• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Создатели Black Mesa впервые показали переработанную планету Зен

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
127119.800xp.jpg


Half-Life - одна из лучших и самых известных sci-fi игр в истории игропрома, но и у неё были свои сильные и слабые стороны. Например, многие игроки оказались разочарованы одной из финальных локаций игры - планетой пришельцев Зен, дизайн которой оказался на удивление скучным. К счастью, в фанатском ремейке Half-Life под названием Black Mesa планету сильно переработают.

127120.700xp.jpg


Работа над Black Mesa пока что не закончена и альтернативный Зен тоже пока ещё дорабатывается, но авторы ремейка из Crowbar Collective наконец поделились скриншотом переработанной локации и рассказали о том, как они её изменяют:

"Мы хотим чтобы наша версия Зен хорошо увязывалась с остальной игрой в плане механик, связности и прогресса по сюжету. Но при этом мы также хотим немного раздвинуть рамки и получше изучить этот уникальный и такой разнообразный сеттинг, чтобы создать такой образ, который бы показался ветеранам серии Half-Life одновременно знакомым и при этом свежим и обновлённым”.

127121.700xp.jpg


Разработчики обещают, что новый Зен будет потрясающе красивым, и первый скриншот этой локации должен вас в этом убедить. Ещё в октябре Crowbare объясняли, почему у них уходит столько времени на проработку планеты Зен - для Black Mesa создатели ремейка решили значительно увеличить её по сравнению с оригиналом.

Black Mesa - очень затяжной проект, и создание планеты Зен - последний его этап. Ремейк появился в Steam в режиме раннего доступа ещё в 2015г., почти десятилетие спустя после старта разработки. Позже игра превратилась из бесплатного проекта в платный, и сейчас ремейк доступен для покупки на Steam. В нём есть всё, что было в оригинале, кроме финальной локации - работы над планетой Зен всё ещё продолжаются. К сожалению, Crowbar всё ещё не могут назвать дату релиза последней локации Black Mesa.

Источник.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Проект Black Mesa показал нам первые шесть минут геймплея в мире Xen:



Выглядит здорово!
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
029b3673d742639d1d2ae94ac194b49c[1].png


след за публикацией геймплейных кадров Black Mesa: Xen студия Crowbar Collective выпустила техническую бета-версию с тремя из шести готовящихся карт главы "Зен", продолжающих приключение Гордона Фримена в потустороннем мире после телепортации из комплекса "Лямбда". По словам разработчиков, цель этой беты - найти баги и изучить отзывы пользователей с разными конфигурациями ПК.

"Мы внесли значительные изменения и улучшения в движок Source, и хотим, чтобы игра работала настолько гладко, насколько это возможно".


Все игроки, у которых уже есть Black Mesa в Steam, могут опробовать бета-версию Xen, щелкнув правой кнопкой мыши на значок игры из библиотеки, перейти в раздел "Свойства", оттуда открыть раздел "Бета-версии" и выбрать из предложенного списка публичную бету, после чего Steam предложит загрузить новые уровни. Для доступа к ним начинать прохождение с нуля не обязательно - соответствующая глава будет доступна в разделе меню "Новая игра" сразу после установки апдейта.

Источник
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
8b223a1a468215e9_1920xH.jpg


Создатели ремейка оригинальной Half-Life — Black Mesa — объявили, что разработка проекта почти завершена.
Судя по небольшому обновлению в Steam, разработчики уже закончили всю контентную часть, включая главы «Нихилант» (Nihilanth) и «Конец игры» (Endgame), и теперь занимаются полировкой и исправлением багов.
Бету полной версии ремейка энтузиасты рассчитывают выпустить в течение дня, но когда шутер доберётся до версии 1.0, они ещё не готовы сказать. Скорее всего, это всё же случится в текущем году.

Источник.
 
Сверху Снизу