• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Умерла Кэрри Фишер

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Умерла Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в "Звездных войнах"

e82dad9138d97f28d7575a02781ddc51.jpg


Как сообщили американским СМИ представители семьи актрисы, Фишер перенесла сердечный приступ во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес.

Американская актриса, сценарист и писатель Кэрри Фишер, известная по роли принцессы Леи в "Звездных войнах", скончалась в возрасте 60 лет во вторник, 27 декабря. Эту информацию изданию The Hollywood Reporter подтвердил представитель ее семьи Саймон Холлс.

Отмечается, что актриса перенесла сердечный приступ во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Ей сделали сердечно-легочную реанимацию на борту лайнера.

После посадки рейса Фишер немедленно доставили в ближайший госпиталь в отделение интенсивной терапии. Однако врачам не удалось ее спасти.

Как отмечает издание Variety, в Лондоне Фишер принимала участие в съемках одного из эпизодов комедии "Катастрофы".

Кэрри Фишер прославилась благодаря роли в первом фильме из киноэпопеи "Звездные войны" (1977), в котором она сыграла принцессу Лею Органу. На момент начала съемок ей было 19 лет. В дальнейшем Фишер сыграла Лею еще в четырех фильмах из серии "Звездные войны", в том числе в эпизодах VII (2015) и VIII (выход запланирован на 2017 год).

Источник liga.net
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Очень печальная новость :(
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Жаль. Земля пухом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В пятницу, 23 декабря, Фишер возвращалась в Лос-Анджелес из Лондона, и на борту самолета перенесла обширный инфаркт. Несмотря на то, что актрисе была своевременно оказана медицинская помощь, и она какое-то время находилась в состоянии, внушавшем надежду, 27 декабря в 8:55 утра она ушла из жизни. Кэрри Фишер было 60 лет.

Фишер родилась в семье актеров Дебби Рейнольдс и Эдди Фишера. Брак родителей распался после того как у Фишера начался роман с Элизабет Тэйлор. Зачастую актриса шутила, что родилась прямо под софитами, и ее карьера отражает взлеты и падения развлекательного бизнеса. «Я — продукт голливудского кровосмешения, — писала она в мемуарах „Wishful Drinking“. — Когда пара знаменитостей рожают ребенка, появляется нечто вроде меня».

«Я выросла на изнанке шоу-бизнеса, а потому не имела ни малейшего желания идти туда. Шоу-бизнес жестоко обошелся с моей матерью, — говорила Фишер в интервью New York Times в 2006 году. — Я наблюдала в первом ряду, как он изводил ее и как причинял боль. Мне было ясно, что как только с тобой покончено, то тебе конец».

Рейнольдс, чья карьера была на пике в 1950-х, после скандального развода с мужем с трудом восстановила свою карьеру, но так и не смогла добиться тех же вершин. Судьба матери повлияла на характер юной Кэрри: свою ранимость она научилась скрывать под слоем юмора и сарказма. Ирония стала ее щитом и мечом: впоследствии, когда она напишет роман «Открытки с края бездны» в 1987 году, то обрушит всю силу юмора на себя. Книга рассказывала об актрисе, которая с трудом пытается восстановить карьеру после передозировки. Конечно, она выписала в книге себя, но не смогла сыграть роль: в 1990 году она адаптировала роман для режиссера Майка Николса. В фильме снялись Мэрил Стрип и Ширли МакЛейн.

Фишер дебютировала в кино в 17 лет в мелодраме «Шампунь», где сыграла теннисистку, соблазняющую любовника своей матери. Затем она поступила в Лондонскую школу драмы, но не закончила ее. Виной тому два слова: «Звёздные войны».

Она неоднократно высмеивала роль, сделавшую ее легендой и героиней снов миллионов мальчишек. Принцесса Лея, эта космическая бунтовщица с невероятной прической, навсегда прилепилась к ней. Фишер не возражала. Она любила Лею, но еще больше любила издеваться над ней.

«Джордж Лукас разрушил мою жизнь. Самым приятным образом, — писала она в Daily Mail. — Как только я прибыла на площадку, он дал мне самую идиотскую прическу в мире. На вопрос „ну как тебе“, я ответила „прекрасно!“ Ужасно боялась, что меня уволят из-за того, что я слишком жирная. Тогда мне посоветовали похудеть на 5 килограмм. В итоге я весила 47 кг, 20 из которых находились на моей голове». Прическу свою Фишер постоянно называла «задницей бабуина», что всегда вызывало смех на конвентах, посвященных франшизе.

Она едва не оказалась в фильме Терренса Малика «Дни жатвы», о чем писала в своих мемуарах «The Princess Diarist», вышедших в ноябре 2016-го. «Прослушивание у Терренса Малика было непохоже ни на одно другое. Помню, как я сидела с ним больше часа и говорила. Слава Богу, не только я говорила, хотя, как я понимаю, он хотел узнать меня и понять, что я из себя представляю. Помню, что я слишком много рассказывала о себе — эта привычка с возрастом лишь усилилась». В итоге Джон Траволта, который должен был сниматься с ней, не смог найти время, а «химия» с Ричардом Гиром не сложилась.

После «Звёздных войн» карьера актрисы забуксовала. Образ Леи оказался слишком ярким. Она снималась на вторых ролях, играла в провальных фильмах, перешла от алкоголя к наркотикам. Но это все хорошо известные факты. Чего не знают многие: Кэрри Фишер была «сценарным доктором», помогала приводить сценарии в нужный вид, не получая за это строчку в титрах. Она «полировала» такие фильмы как «Сестричка, действуй», «Эпидемия», «Певец на свадьбе».

Кэрри Фишер всегда была настоящим подарком для журналистов: в каждый пресс-тур она выезжала со своим спутником, смешным бульдогом Гэри, не забывая прихватить иронию и сарказм. Сотрудники Lucasfilm сбивались с ног, чтобы заставить свою принцессу говорить подобающе – Фишер не стеснялась крепких слов. Фанаты и пресса обожали ее за это.

И напоследок снова слово Кэрри Фишер — она знала, что сказать о себе в некрологе.

«А помните мое белое платье, которое я носила в том фильме? Джордж подошел ко мне в первый съемочный день и сообщил, что под это платье нельзя надевать лифчик. Я спросила, почему. „Потому что в космосе нет нижнего белья“. Он ответил с такой уверенностью, будто лично летал в космос и не нашел там ни лифчиков ни труселей. Потом он объяснил: „В космосе ты невесома. Твое тело растягивается, но лифчик остается прежним и может задушить тебя“. Считаю, это потрясающий некролог. Как бы я ни умерла, пусть напишут, что я утонула в лунном свете, будучи задушенной собственным лифчиком».
2_sm

3_sm

5_sm

6_sm
 
Сверху Снизу