• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Неофициальные фиксы/моды на сборку 066 R2

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут собраны все неофициальные фиксы/моды на игру.

Установка для всех фиксов стандартная, нужно распаковать архив с файлом и скопировать его в папку Data.
Для
удаления любого из них нужно произвести обратное действие.


Фиксы на растительность:

Для обладателей слабых систем значительное повышение FPS (в зависимости от кол-ва вырезанной травы).

1. Вариант #1
Описание: Отключает немного лишней травы и растительности в пещерах.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
irv6vYI.jpg

2. Вариант #2
Описание: Полностью отключает траву (включая траву на болоте).
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
lFeDn8h.jpg

3. Вариант #3
Описание: Отключает все, кроме деревьев.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
KfLvcfK.jpg
4. Вариант #4 (Для самых слабых систем)
Описание: Отключает все возможное.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
Ag8aVi1.jpg
Фиксы на текстуры/текстурные паки:
1. Textures Replacer.
Описание: Улучшенные/осветлённые текстуры. (Возможно снижение FPS)
Более подробное описание в теме автора: Returning 2.0 Textures Replacer
Скачать: Яндекс Гугл


2. Зимние текстуры
Описание: В игре наступает зима. (Не работает в новых локациях.)
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
GL9DESh.jpg
3. Оригинальные текстуры Gothic 2
Описание: Возвращает в игру текстуры, которые использовались в Ночи Ворона. Две версии на выбор. (Даёт прирост производительности)
Скачать:
Оригинальная версия: Яндекс Гугл
Обновлённая версия: Яндекс Гугл
Скриншот:
xRmNs8z.jpg
MwJDtLH.jpg
32IrtFE.jpg
4. Сжатые текстуры
Описание: Сжатие большинства текстур в игре до разрешения 512х512, в следствии чего улучшенная оптимизация игры, меньше фризов и подлагиваний в городе. На качество графики практически не влияет.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
8Iw3RO0.jpg
Прочие фиксы:
1. Альтернативный шрифт
Описание: Более крупный и приятный для глаза шрифт.
Скачать: Яндекс Гугл ; Новая версия: Яндекс Гугл



2. Оригинальная музыка Gothic 2
Описание: Возвращает в игру оригинальную музыку.
Скачать: Яндекс Гугл


3. Дуалы зависят от одноручки
Описание: Навык дуалов начинает зависеть не от владения двуручным оружием, а от одноручки.
Скачать: Яндекс Гугл


4. Повышение ФПС Старом Болотном Лагере
Инструкция и загрузка здесь: Клик

5. Тихий шум моря в Хоринисе
Скачать: Яндекс Гугл


6. Различные речевые фиксы
Скачать:
Клик
Создатели указаны в названии каждого архива.
 
Последнее редактирование модератором:

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Updated. Обновил всё устаревшее.
 

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Здравствуйте. Проблемы с музыкой.
Поставил фикс на музыко от Кая Ро, и вообще вся музыка пропала. Как лечить?
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Скорее всего в настройках игры, просто музыка выключилась, включи и всё.
Помогло, но саундреки всеравно какие-то обрезанные,а в монастыре магов огня вообще музыка из подземелья играет, противно слушать. По пути к монастырю и в самом монастыре это 2 из 3 наилучших саундов в этой игре, третий в долине рудников. А их нету, это более чем печально. Можно их вернуть?
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Прошу дайте нормальный ноуграсс убирающий хотя бы траву и елки для вот этого текстур пака -- Textures_Original_G2_Returning
Перепробовал мого ноуграссов всеравно никто не работает
Скрины папки дата
rivolf help me pls
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    328,2 KB · Просмотры: 705
  • 1.png
    1.png
    331 KB · Просмотры: 713
  • 2.png
    2.png
    327,7 KB · Просмотры: 796

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Обновите ссылки! Не работает ссылка на 5й пункт из раздела "Фиксы на текстуры/текстурные паки:". И можно ли как то залить файлы больших размеров (более гига которые) на гугл-диск и торент (желательно)? С ЯД не могу скачать.. обрывается закачка на середине. Речь идет о файлах:
1) Ванильные Текстуры Возвращения 2.0 (сборка 0066 R2) [Revised version].rar (1.3 Гб);
2) GTR_1.7.7z (1.1 Гб).
 

DearSly

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
101
Благодарности
12
Баллы
175
Скажите пожалуйста, существуют ли ретекстуры брони на 66 версию?*
С ретекстурами ЭрХазира, например?
 

GeorgSpashil

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
А можно ли как-нибудь вернуть старые версии шлемов для паладинов? А то я не могу смотреть на это убожество из Dark Souls, которое ни к селу ни к городу!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    2,7 MB · Просмотры: 651

WaldsteiN

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
170
Господа, по возможности, поделитесь пожалуйста рабочим noGrass на папоротники! Единственное что удалось найти (именно на папоротники) - https://worldofplayers.ru/threads/38892/page-3#post-843168 (фикс, отключающий папоротники от wpwpwp) - не работает!
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Как можно поменять робы магов из Г3 на нормальные?
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
UPD. Полностью обновлена тема. Новые ссылки яндекс/гугл. Оставлены только актуальные и рабочие фиксы (всё проверено лично). Добавлена информация о АБ (для тех кто всё ещё о нём не знает).


Как можно поменять робы магов из Г3 на нормальные?
В альтернативный баланс перекачивал Visual pack который ранее менял броню и робы. (Но я не уверен, что там не из Г3)
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Скажите пожалуйста, вот был такой фикс, который убирал выкрики торговцев, может кто подскажет где найти?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Скажите пожалуйста, вот был такой фикс, который убирал выкрики торговцев, может кто подскажет где найти?
Автор темы прибил до переезда форума на новый движок, по этому восстановить не получится.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Скажите пожалуйста, вот был такой фикс, который убирал выкрики торговцев, может кто подскажет где найти?
Автор темы прибил до переезда форума на новый движок, по этому восстановить не получится.
Действительно, не вижу того, что тут вроде скачивал. У меня кое-что сохранилось, может пригодится:
Пост автоматически объединён:

Различные речевые фиксы
Там не только речевые. Вот описание:

hoarse_traders.vdf - убирает зазывания торговцев на рыночной площади в Хоринисе, а также зазывания Борки в бордель.
no_oduvanchiki.vdf - оффгрин, убирающий траву с одуванчиками, которая в избытке растет на территорях Хориниса и Долины рудников.
nopreach.vdf - проповеди Ватраса. Также убирает проповеди мага огня в монастыре и пропаганду Белиара, которую зачитывает орк-шаман в городе орков.
walkinwater.vdf - если вам не нравится ужасно медленная анимация хождения в воде по колено, то этот файл заменит ее на привычную всем анимацию из оригинальной Готики 2.
zombie_die.vdf - возвращает крики умирающих зомби из оригинальной Готики 2.
 

Вложения

  • мини-фиксы.rar
    392,1 KB · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

Innes

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Приветствую форумчане. Хотел поиграть в сию прекрасную игру, но не могу из за одной очень серьезной проблемы. Растительности настолько много, что не видно куда идти, что лежит под ногами, траву, которую можно лутать так и тем более. Да даже самого себя теряю из за деревьев, лиан и прочего.
Устанавливал игру как было указано, скачивал все noGRASS с этой темы, но ни один не дает какого либо эффекта. Даже тот, который должен вообще все отключать ничего не изменил. Распаковал, закинул в папку дата как и было указано.
Спасите меня пожалуйста.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Приветствую форумчане. Хотел поиграть в сию прекрасную игру, но не могу из за одной очень серьезной проблемы. Растительности настолько много, что не видно куда идти, что лежит под ногами, траву, которую можно лутать так и тем более. Да даже самого себя теряю из за деревьев, лиан и прочего.
Устанавливал игру как было указано, скачивал все noGRASS с этой темы, но ни один не дает какого либо эффекта. Даже тот, который должен вообще все отключать ничего не изменил. Распаковал, закинул в папку дата как и было указано.
Спасите меня пожалуйста.
У тебя видимо стоит уже другой ноуграсс, который ты установил вместе с модом (одновременно они не работают), скинь скриншот своей папки DATA из каталога с готикой, я скажу что надо удалить, чтобы ноуграссы из темы заработали.
 

Innes

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Я уже готов на чистую землю как в г2 было, только трава, которую лутать нужно и минимум для атмосферы.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    85,8 KB · Просмотры: 386

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Я уже готов на чистую землю как в г2 было, только трава, которую лутать нужно и минимум для атмосферы.

У тебя тут куча всякого нагружено и всё в кучу, поэтому не работает. Удали файлы которые я зачеркнул и добавь только 1 с нужным фиксом. Если не сработает, то проще переустановить игру и во время установок не тыкать галочки никакие кроме shw32 замены и патча 4gb.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    128,8 KB · Просмотры: 352
Сверху Снизу