1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: ГВЕ Родимое

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем SkaiKa, 5 янв 2017.

1. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    Тема по самому редактору - http://worldofplayers.ru/threads/22552/
    Открыть спойлер

Отличие по флагам для В2.0 для квестов
    0 - не взят
    1 - в процессе выполнения
    4 - Выполнен

Памятка по дням в В2.0 :
    реальный день в игре = реал.день минус 1 в скриптах,
    Поэтому если нам надо поставить 10 день реальной игры, через ГВЕ надо поменять на 9 день.

Практические примеры использования:
    Баги 65ой сборки
    Открыть спойлер

Невозможно телепортироваться в другую часть острова
    Открыть спойлер

По задумке автора - телепорт в другую часть острова вырубается после получения письма от Гаронда для Лорда Хагена - являющимся переходным этапом в 3ью главу.
    У некоторых эта информация появляется не вовремя - в итоге телепорт вырубается в неправильное время выход поменять переменную
    KnowsPaladins_Ore 0

65 сборка - Баг с Бичом Стражей(от чистой сборки до ХФ5 присутствует)
    Открыть спойлер

0065.f5 -> Временное решение проблемы с получением Бича стражей

1. Неосиливаем стража, призванного табличкой в храме аданоса
    2. Идём к Сатурасу, встаём рядом с ним и сохраняемся
    3. Выставляем переменные DragonGoldIsDead И tmpKillGoldDrgFlag в значение 1
    3.1 Если вдруг уже поговорили с Аштаром - дополнительно выставляем TellAboutAdanosWeapon в значение 0
    4. Загружаемся, говорим с Сатурасом про средство для избавления от клоповстражей, сохраняемся
    5. Выставляем переменные DragonGoldIsDead И tmpKillGoldDrgFlag в значение 0, а TellAboutAdanosWeapon в значение 1
    6. Совершаем паломничество по храмам и тащим всё что не прибито, в частности Бич
    7. Надеемся, что я ничего не упустил и последствий не будет

by Riptech Решение Работает только если не говорили с Сатурасом."Тебе что-нибудь известно о каменных стражах?"
    Дополнение By Warrior если поговорил с Сатурасом. - требуется проверка.
    Открыть спойлер

перешел в Яркендар, поговорил с Сатурасом про стражей - молот не появляется, т. к. дракон жив;
    пошел к дракону, поговорил, молот не появляется из-за ошибки;
    DIA_ADDON_SATURAS_ADW_ABOUTANTIENTGUARDS 0 с вручную прописанным нулем
    TellAboutAdanosWeapon 0
    DragonGoldIsDead 1
    tmpKillGoldDrgFlag 1
    у Сатураса появилась строчка и молот разместился как надо.

Можно вставить марвином - itmw_adanosmolot

65 сборка - Баг с доступом в Шахту Орков
    Открыть спойлер

После выполнения Квеста насчет Храма на Болотах - следующий квест должен быть насчет Шахты Орков(Если мы ищем пропавшую группу Паладинов.)
    Но мы не можем получить диалог насчет Шахты, пока не убьем Азгалора - который должен быть после шахты и храма.

Решается просто -
    MustGoInIronMine 1
    Так же чтобы появился правильный ответ, зачем нам надо в шахту - нужно риторика больше 50
    Правильные ответы
    Открыть спойлер

"Мне необходимо поговорить с пленными."
    "У одного из них есть информация про паладинов." - вот этот правильный и нужна риторика.

Если вдруг запороли квест на демона на болотах(прошли раньше к Ур-Траллу чем шаман дал на это квест)
    MIS_PsicampDemon 4

65 сборка Баг с квестом Триумф Нрозаса
    Открыть спойлер

Троль не кушает отравленную приманку.
    Решение - отравить приманку как необходимо, дождаться записи в дневник: "Кажется, тварь клюнула на наживку. Вот теперь и посмотрим, чего стоит яд Нрозаса!"

Поставить в переменную DayOsairPoisonReady число больше нуля, но меньше текущего дня, к примеру 5, также PoisonResult 1 И идти к Нрозасу.

Соответственно если после упомянутой записи в дневник у вас Троль в течении 15 секунд съест приманку - то бага нету, и ничего делать не надо.

Лютеро не даёт квест на Сару в 4ой главе, даже если мы её посадили -(Эксперементально, требуются уточнения). ВОзникает при сдаче квеста на Помощника в главе ниже 4ой.
    Открыть спойлер

NEXTQUESTSARAHTOGUILD Поставить ноль - если мы в 4ой или больше главе, Сара жива в тюрьме итд. И подходим за законным квестом к Лютеро.
    Возможно её садить необязательно - в любом случае, если в 4ой главе, после выполненного квеста на помощника, мы не получаем квест на Сару - используем.

Для невнимательных:
    Открыть спойлер

Если Не выполнили квест Раненый Орк, для появления в городе орков Ур-Карраса.
    Открыть спойлер

Если еще не были в городе орков достаточно MIS_Orcwayhero 4 UrKarrasIsDead 0
    Если уже были дополнительно глянуть UrKarrasInsert - поставить 0(делать не в городе орков)
    При следующем появлении в городе орков должен появиться.

В ранних сборках частенько Лоа не приглашала на Маяк после вручения подарков
    Открыть спойлер

LoaAntiBonus 0

Забыли поговорить с Маттео о ученичестве, запоров ювелирку
    Открыть спойлер

MIS_JewerlyForm 1

Обновил про неработающий телепорт в другие локации
    Приветствуются дополнения.

Последнее редактирование: 19 май 2017
  2. _nikos

_nikos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    skaika спасибо тебе огромное, а что за концерт Лоа, тоже мелькало много здесь про это, что это за квестовая линейка с ней, как ее начать? а теперь ты мне сделал я и не попаду?

так в том то и дело, что квест инструменты маттео выполнен, и форма у него уже давно, ааа ну тогда можно наверно перезапустить этот квест, дошло) что ты наверно и сделал?)

Последнее редактирование: 12 окт 2017
  3. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    неа, провтыкал))) короче тогда так
    Matteo_TeachJewel 1

_nikos поблагодарил.
  4. _nikos

_nikos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Skaika а как ты убрал в моем сейве слово marvin в статистике? Так приятно стало теперь, а то чувствовал себя каким то преступником))

5. Yjinbo

Yjinbo Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    35
    Может кто подсказать, что менять в ГВЕ, чтоб активировать разговор с Альриком по квесту "Новые люди для лагеря"
    А то что-то нет диалога, чтоб принять. Вольф уже на ферме бенгара и так же диалога нет.:confused:
    Как-то тут все не просчитано...

6. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    146
    Баллы:
    220
    Читай от сюда:
    http://worldofplayers.ru/threads/39940/page-43#post-951493
    Там у меня такая же беда была
    Будь добр добавь эту беду в шапку.

7. _nikos

_nikos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Ребят, кто знает, в общем через matteo_teachjewel обучился таки ювелирке, но теперь он не делает мне ожерелье по квесту призрачные мечты, нет строчек диалога, он же должен делать правильно? Что править какие переменные, эх други выручайте)

8. Fikret

Fikret Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    175
    Может у тебя каких то компонентов не хватает? Проверь их наличие.

9. R8MAN

R8MAN Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    10
    Через GVE+ usemarvin[1] ставишь на 0

_nikos поблагодарил.
  10. _nikos

_nikos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Нет, все есть. 5 Черных жемчужин и золотой слиток, больше же вроде ничего не надо?

11. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    Похоже мой косяк, я ж тебя не совсем понял, забыл что там можно что то кроме ювелирки брать(просто в голову не приходит зачем там этот выбор - учитывая насколько ювелирка круче того что есть.) Поэтому квест на старт запускал выполненный, надо вернуть в успешно.
    То есть нужно: Проверяй
    Открыть спойлер

MIS_JewerlyForm 4
    Так же глянь
    MIS_LoaRomance 1
    LoaCase_02 1
    LoaCase_02_Done 0
    Последние 3 по идее должны быть в правильном положении - если у тебя все нормально по игре было.

-----------------------
    Я пока против добавлять в шапку конкретно читерные моменты(не квестовые завалы, а именно читерные)
    То что народ не всегда прокликивает все Диалоги у Маттео - это печальный факт(по крайней мере могут оставить до того, как уже бац - и ученики, и диалог пропадает). А тут можно взять другую награду, и бац - в довесок ювелирку - ломается общая сумма наград в игре - чит.

Ankor поблагодарил.
  12. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    146
    Баллы:
    220
    Попробуй:
    Открыть спойлер
    mis_gravel_tools поставить 4

Да не, я не про читерство, а просто народ (как и я) идёт по квестам, а тут на тебе и получи фашист гранату.
    Что у меня с Ватрасом ну, собтвенно как и сейчас:
    Вторая глава, всё норм, всех всё устраивает, перехожу в 3тью, получаю предупреждение. а за что так и не понял.
    И сейчас в Волком - достаточно не понятно что когда, куда. зачем.
    Но тем не менее есть же в шапке:
    Чем Волк отличается от Матео?

P.S. Ладно сейчас я поправлю вопрос с Варосом через Граво (хотя всеравно не понял за что плачу), а с Волком? Вот как его переубедить честно? Как ему объяснить, что без него я не укомплектую лагерь.

Последнее редактирование: 15 окт 2017
  13. _nikos

_nikos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    да блин, я не ЧИТЕР, обидно однако, когда так думают сразу, да пусть маттео забирает свое зелье назад которое он мне дал, мне оно не нужно))) сейвы до ювелирки были, но я слишком далеко уже прошел, все что нажилось за это время непосильным трудом и отыгрывать сначала?? нет уж, у меня нервов не хватит) вот киборг молодец правильные вещи говорит)

я вот с чем столкнулся, какая то хрень если честно уже начинается, кто нибудь сталкивался, я в первый раз такое наблюдаю: загрузился сейчас со своего сейва в штатном режиме, все нормально, а у ГГ каким то образом сбросилась анимация боевки (или как еще можно сказать), то есть теперь он держит меч (двуруч) и машет как новичок с 15%, также и арбалет (не приседает при стрельбе), хотя в статистике показывает все норм двуруч и арб у меня 90% , это что за магия такая и что теперь делать??

14. klim453211

klim453211 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Не могу уплыть с затерянного острова. Все квесты сделал, провиант через гве. Не подскажите какая переменная активирует квест о сборе команды обратно на корабль? Буду очень благодарен!

15. Dizboi

Dizboi Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    25
    А ты еще один день подождал, чтобы капитан дал квест на сбор команды?

klim453211 поблагодарил.
  16. klim453211

klim453211 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Да вроде как. Сейчас марвином время на 2 дня вперёд переставлю и проверю

17. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    292
    Баллы:
    230
    Нужна переменная, на то что Креол рассказывает о жезле по квесту "Тайны старой книги" и даёт его последний кусок, сейчас в рюкзаке есть остальные 3 части, о диалог не хочет появляется, квест так же весит на том момент, что нужно поговорить с Креолом, запись в дневнике есть.

18. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    Тебя это не касается))) Ты играешь на легком - это режим сложности типо аркады - Оно никак не балансировалось, чисто для новичков, которые и так пропустят 50%+ плюшек игры. Поэтому на легком даже если читерить - это ничего не значит, сама по себе сложность такая, что от неё и не ждут баланса))
    ---------------------
    Если вдруг не поможет, тогда кидай сейв - будем смотреть.

19. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    143
    Баллы:
    85
    Квест "исследования Саландрила" Принес ему первую бутылку - всё хорошо, потом насобирал, принес ещё 10 бутылок. Уже 5ый день жду, а он мне всё продолжает говорить "приходи через пару дней". Вроде ведь 2 дня всего должно пройти.
    Можете подсказать как "вылечить"?
    Ладно, не знаю с каких пор такие правила, но квест сдался только после перехода в следующую главу.

Последнее редактирование: 20 окт 2017
  20. RomanCrash

RomanCrash Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Проблема с кв Нижняя шахта - Поговорил с Уртраллом про подмогу для шахты ,он разрешил , зашел в шахту , на подьемнике никого нет , диалога с Ар Дагаром тоже нет ! Выяснил (переигрывал) , что это произошло т.к. я ранее зачистил нижний уровень и убил стража сферы - скелета ( остался лишь демон на арене ). Как включить диалог Ардагара , что бы появились войны на подьемнике и дали мне ключ от лебедки , не зачищая снова нижний уровень ? Благодарю

21. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    Глянь
    Открыть спойлер

MIS_LowLevel 1
    MIS_UrTakWannaFight 1
    GoFightDeepMine 1
    DeepMineArrived 1