• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости NVIDIA GeForce Now принесёт облачные игры на ПК и Mac

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Владельцы слабых ПК и Mac теперь смогут запускать высокотребовательные игры из облачной службы NVIDIA GeForce Now, которая прежде была доступна только владельцам игровой мультимедийной приставки NVIDIA Shield TV (новая модельпредставлена на CES 2017). Впрочем, принцип работы заметно отличается: это не сервис с определённым перечнем доступных игр, а служба аренды вычислительных ресурсов.

supercharge-your-mac-pc-desktop.jpg


Базовая модель облачного компьютера оснащён видеокартой GeForce GTX 1080 Pascal с производительностью вчетверо выше современных игровых консолей. NVIDIA обещает предельно чёткое изображение с 60 кадрами/с и низкими задержками, но в разрешении не более 1080p. Визуализация происходит в высоких графических настройках, в том числе с эффектами NVIDIA GameWorks в играх, использующих этот инструментарий.



Для начала работы со службой необходимо скачать программу GeForce Now и установить на виртуальный компьютер уже приобретённые игры из магазинов Steam, Origin, U-Play, GOG или Battle.net. Кроме того, можно запускать бесплатные игры с собственным установщиком вроде World of Tanks или Warframe.

Многопользовательская составляющая остаётся доступной. Синхронизируются сохранения, достижения и другие настройки, что даёт возможность продолжать игровой процесс на другой системе. Преимуществом для малоопытных пользователей является постоянная работоспособность виртуального компьютера и актуальность программного обеспечения, в том числе драйверов и обновлений для игр.



Полноценный запуск службы ожидается в марте, но программа раннего доступа откроется в скором времени для жителей США. В её рамках NVIDIA предоставит участникам месяц бесплатной игры. Единственным требованием выступает наличие широкополосного доступа к Интернету со скоростью не менее 25 Мбит/с.

geforce-now-witcher-3-header-desktop.jpg

Использование серверов NVIDIA GRID через службу GeForce Now оплачивается с почасовой тарификацией игрового процесса. Причём стоимость покажется высокой даже для американских пользователей: $25 за 20 часов игры. То есть при ежедневном использовании GeForce Now в течение часа, игрокам придётся отдать $456 в год, что дороже любой современной игровой консоли и высокопроизводительной видеокарты.

Для сравнения, сервис PlayStation Now обходится подписчикам всего в $45 за 3 месяца и без необходимости приобретения игр. Правда, библиотека пока включает только проекты для PS3 и вещание производится в разрешении не более 720p. Кстати, по мнению главы Ubisoft популярность потоковых игр будет только возрастать, а в будущем они смогут занять доминирующее положение.

Источник.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Аттракцион невиданной щедрости от зеленых. У вас нет денег на топовый ПК? Тогда подключайте себе дорогой интернет и готовьте сумму, ненамного меньше того, что пришлось бы выложить за модернизацию своего компа. И играйте в свое удовольствие.
На кого это рассчитано? На пользователей без критического мышления, которые 2+2 сложить не умеют?
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
ну 25 мб ето в любом допотопним городке можна подкючить за копейки (2 долара безлимит)
а цена аренда серверов упадет если будет спрос и накатаная технология
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Аттракцион невиданной щедрости от зеленых.
Ну хз, в среде деградантов вполне может зайти - "я не хочу заморачиваться, я хочу заплатить и играть" - собсна, консольщики так и живут.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Зря вы так. Во первых, есть люди, которых не интересует 99% игр, что выходят и они хотят поиграть в одну единственную раз в год или реже, а нужный по параметрам компьютер, они покупать не хотят, так как в другое время им он будет не нужен. Кроме того, есть те, которые часто носятся с ноутами, но при этом любят поиграть. Благодаря этому сервису и возможности в стим переносить сейвы, они смогут играть как на ноуте, так и на пк дома. Кроме того, вполне возможно, что цена действительно уменьшиться. Да и даже при 25 баксах за 20 часов, если взять среднего работающего американца, который играет не больше часа в день и не хочет покупать пк, так как ему хватает ноута, то за месяц 25-30 долларов не так уж страшно, учитывая, что за телефон/интернет они отваливают по полтиннику ежемесячно, к примеру.
 
Сверху Снизу