• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости В знаменитую игру Portal можно играть даже в своей квартире

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Portal.jpg


Практически каждый проходил или слышал о знаменитой игре Portal, которая была создана в стенах корпорации Valve. Для большинства геймеров по всему миру игра остается легендой за счет своего уникального стиля, своеобразному юмору и сложным головоломкам. Недавно один из талантливых разработчиков гарнитуры HoloLens предпринял попытку дать Portal второе дыхание, посредством дополнительной реальности.

Затею можно считать вполне успешной, хотя и протестировать ее можно только режиме демо. Погрузиться в атмосферу известной игры удалось с помощью очков Microsoft HoloLens. Местом действия может стать любое помещение, даже собственная квартира. Как и в игровой среде можно создавать порталы: оранжевый и голубой. Экспериментировать с ними можно с помощью пресловутого куба-компаньона, отправляя его в перемещения через телепорт.

Гарнитура HoloLens весьма точно фиксирует координаты поверхностей, учитывая различные неровности. Поэтому легко можно спустить куб по лестнице, и он пролетит по всем ступеням. Убедиться в успешной реализации проекта можно своими глазами, посмотрев видео демонстрации. Хоть затея и находится на начальной стадии разработки, но все же выглядит довольно впечатляюще.



Источник.
 
Сверху Снизу