• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mod vs Mod

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема выделена из обсуждения другого мода, дабы предотвратить там оффтоп и прочие срачи по теме и без.
Если есть желание потрепаться на тему модов, то велкам, но в рамках правил разумеется..
 

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
Повторяю как для особо ОДАРЕННОГО, читаем пост:
https://worldofplayers.ru/threads/40027/page-7#post-922955
Можно подумать, что этот пост - ответ на все вопросы и истина в последней инстанции. *facepalm* Да большая его часть вообще слабо связана с тем, о чем тут говорилось. Я его даже комментировать не стал, поскольку здесь все уже понятно. Особо одаренным остается только предложить перечитать тему еще раз.

Зы, Если еще раз увижу упоминание этого "гавна" в теме, будет БАН за тупизну.. :mad:
Да мог бы и просто написать, что будешь грудью стоять на защите мода, который увеличивает посещаемость сайта. Позиция понятная, вопросов нет.
P. S. Словно "говно" пишется через "о".

если что то было взято в В2.0 - значит владельцам радоваться нужно, как тут недавно говорили - берут хоть что то стоящее
Угу, я прям представляю, как все ползают на коленях и в слезах умоляют взять хоть что-нибудь в знак величайшей оценки своих трудов.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Возвращение почему-то выставляется как неординарный мод с якобыуникальностью. Мол, он не оправдывает чьих-то ожиданий.. только большинство не одупляют, что конечный результат не далеко ушел от фактического ТЗ.. если уж обсираете, то будьте любезны подбирать ругательства по делу :D

Теперь те, кто тут опять пытается защитить в2 его *офигенностью. Ваши аргументы ни о чем. Вы опять пытаетесь впаять продукт давя на то, что, типа: 'не играл - не знаешь'. Знать, простите, что? Мы и без прохождения видим конструктор лего. Остальные аргументы уплывают на второй план. Все Ваши озвучки, боевки (?) и тд теряют приоритет из-за концепта в целом.
Вот взять двух болванов. Один заядлый анимешник, другой - полная противоположность. Если первый второму будет советовать посмотреть такой-то мульт, он будет послан по точному адресу. Всем же понятно почему?

Вот тут были упомянуты какие-то проценты за и против по добавлению каких-то локаций. А имеет ли смысл ставить их в пример? Там голосуют все 'свои', которым концепт мода зашел. Ясен пень они не против.

Поддержу замечание по сорсам скриптов. Ну мнение о их защите я уже писал выше, но то, что траз заимствует ресурсы, а свои не дает - лютый бред. Если и правда есть за ним такой косяк, то это уже эгоизм.
Да и количество логических и синтаксических ошибок, что им же допускаются в коде, явно не в его пользу..
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Вы опять пытаетесь впаять продукт давя на то, что, типа:
Никому ничего не втуливаю - но обсирать проект за то, что лично вам что то не нравиться - такое себе.
Там голосуют все 'свои'
Это было еще на 0062ой сборке - на 0065 что старички что новички не сказали что задумка не удалась.
Те же голосовалки - в ВК отражают картину достаточно точно, там своих(избранные что ли?) крайне мало.
. Если и правда есть за ним такой косяк, то это уже эгоизм.
на 0050 выкладывались скрипты... - чёт никто не захотел править и усовершенстовать игру... Тразеге продолжил сам...
Тогда была небольшая защита по скриптам, но она обходилась крайне легко.(один байт через хекс редактор поменять) - правда декомплиировались они соотвественно не такие же родные...
Сейчас же в 0065 добавили расширителей - возможность нормальной декомпиляции стала крайне мала - он выложил скрипты актуальной "финальной" сборки. Под грядующую 0066 - так же обещает скрипты.
Или вы хотите что бы он каждый хотфикс выкладывал исходники, с комментариями итд итп??
видим конструктор лего.
Знаешь я играл в цельные классные моды - аля Жизнь Пирата и Велая да и много других - но перепроходить эти моды я не планирую никогда, а вот ВОзвращение - вполне. Причем я то еще не маньяк - я только разок прошел игру... есть люди(и не так мало) - которые каждую сборку перепроходят, да еще и не по одному разу...
А с учетом что сборки раз в пару месяцев и на каждую 100+ часов... То думаю Ноукоментс.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
Когда-нибудь народ поймет, что у каждого свое мнение насчет мода и спорить о том В2 хорошее или плохое не имеет смысла. Тут может участвовать любой фактор за или против, но все равно все останутся при своём мнение:oops:
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
Да мог бы и просто написать, что будешь грудью стоять на защите мода, который увеличивает посещаемость сайта. Позиция понятная, вопросов нет.
у человека 135 постов на форуме. из них 100+ в разделе В2
соляночный школомод
тут позиция ясна - чем болие популярний прооект - тем больше ЧСВ критиков, зависников и и уникумов которие хотять попиариться на фоне В2
Теперь те, кто тут опять пытается защитить в2 его *офигенностью
Опять ти смотриш со сторони кода игри и со сторони скриптов.

ИМХО условно все глобальние моди( не треши где добавляеться меч или ретекстур) на любие игри( Древние свитки,готика , сталкер,...) можна поделить на 3 вида=
-мод с оригинальним квестами + альтернативние квести).
-мод полностю другой историей.
-мод ребаланс.
Какие мод есть на готу? В основному ето мини мода на 10 часов игри. Да у меня на Сапере больше наиграно часов. Дарк сага и Одисея - ето уже поинтиресней. Одисея ето уже 100+часов. Тока в них беда - они одноразовие (может Одиссея2,0 уже нет, пока не знаю). Зачем мне перепроходить их если я сразу играю на макс сложности и прокачка гг не изменяеться ибо загнаная в рамки мододела).
Есть ищо Глобал мод - ето пока история про Хатико которий если и дождеться то уже здохнет.

У В2 нет и не будет конкурентов по ПОПУЛЯРНОСТИ среди игроков. Да могуть появиться моди с какими крутими фишкам(Амель или Анклав) но ето просто будут технические моди.
Раздел Готика на форуме(1,2,3) 220к+ постов из них 85к ето в розделе Возврашения. Етим все сказано
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Можно подумать, что этот пост - ответ на все вопросы и истина в последней инстанции. *facepalm* Да большая его часть вообще слабо связана с тем, о чем тут говорилось. Я его даже комментировать не стал, поскольку здесь все уже понятно. Особо одаренным остается только предложить перечитать тему еще раз.
Тебя вообще кто-то просил встревать в чужой диалог? Если нет, то какого хрена лезешь, тем более не поняв сути разговора и моего ответа в частности? Или такой-же как и прочие, лишь бы бездумно написать, а что не важно? Мой ответ Ур-траллу был таким от того, что я уже несколько раз до этого, в теме выше, отписал о том что касается правовых вопросов и материалов по В2. Но, люди либо слепы, либо тупы, чтобы понять элементарное и начинают нести черт знает в какой раз очередную ересь, про какие-то права и не указанных авторов. За что и получил ответ именно в такой форме, а не потому что я защищаю кого-то или что-то..

Да мог бы и просто написать, что будешь грудью стоять на защите мода, который увеличивает посещаемость сайта. Позиция понятная, вопросов нет.
Ога, я только тебя забыл спросить что мне делать. Что до посещаемости, мне на нее наплевать, а те кому интересна наша работа(только портала имею ввиду) и так будут здесь, остальные пройдут дальше и не задержатся..

P. S. Словно "говно" пишется через "о".
Я без тебя прекрасно знаю как оно пишется, а вот тебе походу правила кавычек не знакомы, иди учи мат часть деревня, а потом поучай других..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Кстати, если провести опрос в главной группе по готике, где 30к подписчиков, среди рандомно настроенных фанов, то мне кажется, что большая часть возвращение именно поддержит) А мнение большинства гораздо важнее
Зы: Вот только не надо говорить, что мнение большинства ошибочно ибо большинство людей идиоты :D
Могу устроить опрос если нужно..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Зы: Вот только не надо говорить, что мнение большинства ошибочно ибо большинство людей идиоты :D
В таких случаях обычно отвечают что: "Миллионы мух тоже летят известно куда", вот сиди и думай где тут правда... :D
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
В таких случаях обычно отвечают что:
Где то тут на форуме помню была голосовалка - где у каждого было что ли по 5 голосов, и штук 20 модов на выбор для голосования.
На мой взгляд такое голосование достаточно адекватное.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Такое чувство - что кто поливает грязью В2.0 - сам собственно игру ни разу и не прошел.
Везде одна грязь в сторону В2... может кому-то нужно просто помыться
У кого-то чувство, а кто-то знает что в данном случае для оценки проекта достаточно 2 минут игры
А отдавать 200-300ч своего времени бессмысленной беготне и лазанью по форумам в поисках ответов, решится далеко не каждый.
Никому ничего не втуливаю - но обсирать проект за то, что лично вам что то не нравиться - такое себе.
Глаза по утрам промывать надо, может быть будет видна суть обсуждений. Грязь обсирать, здесь вроде бы просто запрещено
Люди почему то срутся из за копирайтов - но забывают что мод В2.0 - это мод о боевой системе...
Боевая система - заслуга фирмы под названием Piranha Bytes, и ваш мод не сделал для нее абсолютно ничего, ибо у него просто нет доступа к ней
Вот авторы AST пытаются сделать изменения в боевой системе, путем исправления ИИ противников
.
По факту если что то было взято в В2.0 - значит владельцам радоваться нужно
Логика на уровне детского сада

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь те, кто тут опять пытается защитить в2 его *офигенностью. Ваши аргументы ни о чем. Вы опять пытаетесь впаять продукт давя на то, что, типа: 'не играл - не знаешь'.
Да там бесполезно, это аура фанатизма, которая на абсолютно любой негатив генерирует посвященным обильное количество пены в области рта :D

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-то в 2017 еще гляжу не слышал о рекламе, и о том как она влияет на популярность проектов,
а видать думают что широкая известность - заслуга качества
85к постов в теме, и 80к из них от 10 человек - "как убрать тормоза" "почему не запускается" "как пройти квест, ничего не указано"...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю некоторые бы серьезно удивились если бы их любымый мод вышел бы официально как игра в каком-нибудь Steam'e... Думаю там бы была приблизительно нужная оценка
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
тут позиция ясна - чем болие популярний прооект

Миллионы мух не могут ошибаться, согласен...

Матерь Божья, теперь за маготского подпевалу посчитают.
 
Последнее редактирование модератором:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Никому ничего не втуливаю - но обсирать проект за то, что лично вам что то не нравиться - такое себе.
К моей стороне какие вопросы?

Это было еще на 0062ой сборке - на 0065 что старички что новички не сказали что заду
Кому мод не интересен, даже голосований не видели.. ибо не следят за развитием. Исключение составляют только идиоты, которым необходимо показать свою точку зрения всем людям на планете. Те шею свернут, но обосрут все, что плохо упаковано. Но их не так много..


Или вы хотите что бы он каждый хотфикс выкладывал исходники, с комментариями итд итп??
Ты мне вопросы не тыкай, я по моему четко сформулировал мысль. ЕСЛИ за ним есть косяк.. Ты у нас каждую щель в в2 знаешь, так проясни ситуацию четко и кратко..

А знаешь сколько сил и терпения мне пришлось приложить помогая тразагу со своими идеями, которые мне не нравились в 90% случаев? На знаю-незнаю меня не бери. Многое то, что тебе сейчас доставляет удовольствие, результат люто бесящей работы. Особенно прикольно ночью перед работкой дописывать какую-то хрень, потому что у кого-то запланирован релиз на утро.
Так что оставь свое личное мнение при себе. Я молчал, не вякал, свои вкусы никому не навязывал и ничего не доказывал.

Опять ти смотриш со сторони кода игри и со сторони скриптов.
Про код я сказал бы отдельно. Меня до сих пор бесит Ваша "аст кража". Нет никакой аст кражи, есть только г1 порт кражи, который тразек умудрился лютейшим образом поломать и 'запатентовать' название.
А непосредственно в моде мне не нравятся декорации не из этой оперы. Не мое

 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
тема називаеться Mod vs Mod и создана для того чтоб потрепаться на тему модов. Но обсуждають тока 1 мод. А где второй хотя б. Что то плохой vs получаеться :D.
Если нет такого то место ето теме в розделе В2( критика или Холивар)*trollface*

Меня до сих пор бесит Ваша "аст кража".
Да ето просто условное названия )))
Скорей всего ошибаюсь но когда пошла по форуму слово АСТ кража все ждали что похожего что и на видео демки в стиле Ассасина( где гг подкрадивался сзади и одним ударом резал горло бандитам).Тоесть кража должа била б бить не от параметров прокачки а от направления взгляда нпс и уровня шума( сундуки).
Почему сейчас етого нет или не то - хз
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Да ето просто условное названия )))
А мне то теперь че делать прикажешь?) У меня так то свои планы были на этот счет. А теперь все, ассоциации сформированы :oops:
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
А мне то теперь че делать прикажешь?) У меня так то свои планы были на этот счет. А теперь все, ассоциации сформированы :oops:
Ето Тразеге надо спрашивать, а не игроков. Ми просто пользователи - тоесть кушаем то что нам даете Ви разраби( мододели). А как ви там смешиваете свои инградиенти - кто что в вносит и в каких пропорциях и кто перед подачей на стол изменяет вкус добавлениям своих пряностей - нам неведомо. Как говориться - кухня и столовая ето разние комнати. Игроки сидят в столовой и не могуть знать что твориться на кухне. Ми просто кушаем блюду и тока по етому можем оценивать и вести диалог
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Товарищу-столовой я свои претензии уже высказывал по этому поводу :D
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А знаешь сколько сил и терпения мне пришлось приложить помогая тразагу со своими идеями
Особенно прикольно ночью перед работкой дописывать какую-то хрень, потому что у кого-то запланирован релиз на утро.

спасибо
*hat*
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
которые мне не нравились в 90% случаев?
Зато многие игроки благодарны... С удовольствием бы увидели допиленный хотбар.(Я так и не понял, почему не дореализовали)
А уж когда многие другие моды в перерывах начинаешь, начинается ломка по некоторым фишкам аля убранная анимация подбора предметов.
Та же стрельба долго доводилась почему то в В2.0(хотя у тебя вроде там всё было адекватно давно)

То что В2.0 популярен - во многом благодаря фишкам АСТ.
Уверен что многие игроки В2.0 - с удовольствием сыграют В Анклав.

И "конструктор" В2.0 это как проверка на прочность... как же можно затюнинговать движок чтобы оно работало.
И пользователи насмотревшись того, что можно реализовать в В2.0 уже совершенно сумасшедшие запросы делают в тему предложений. Аля Сбор всех предметов сразу в инвентарь. Или систему Магии на уровне ААА проектов.

Понятно что В2.0 не идеально - многим что то не нравиться. Что там куча скриптовых самых простых ошибок(сами пользователи пользуясь скриптами - находят ошибки). То же добавление других скриптовых расширителей для В2.0 - не обошлось безболезненно, хотя там больше простых ошибок, которые было крайне странно увидеть.
В итоге получаются сборки удачные - где причесаны ошибки, а бывают сборки не очень удачные - где старые ошибки исправлены, но появились новые за счет большого чиста новвоведений. Но тем не менее зачастую люди предпочитают играть в сборку где больше фишек, пускай и больше багов.

В итоге для меня стало сильным критерием одно - В2.0 как наркотик, оно перебивает для тебя другие моды, и вроде ты понимаешь умом - что там цельный сюжет, атмосферное соответствие, неплохой баланс. Но не тянет. А в В2.0 хоть и куча недостатков - но тянет. И ты лучше пройдешь еще раз В2.0, чем многие моды.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Короче вся тема свелась к обсуждению В2.

У аддона есть плюсы и и минусы, но в любом случае это наиболее динамично развивающийся проект в рунете на данный момент. Есть много очень хороших задумок в Возвращении и на их фоне недостатки аддона отходят на второй план.

Хотя надеюсь что ошибаюсь и мы увидим еще много интересных проектов.

В любом случае как и писал ранее любой труд нужно уважать а проект Trazege это это огромный труд.

Тема критики В2 на самом деле уже давно изжила себя, так как не раз поднималась на различных ресурсах в том числе и здесь, но проект до сих пор интересен.

Вывод критикуя предлагай или сделай что то стоящее сам. Взявшись за модострой быстро понял, что дело это требует как минимум много личного времени и кидать какашки в сторону человека который развивает Готику как минимум не этично.

Без подобных проектов приток людей интересующихся Готикой был бы в разы меньше. Это тоже факт.
 
Сверху Снизу