• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Никто не помнит, где караван орков (который "в лесу над замком-лагерем повстанцев в Фаринг")? Бродил там, бродил, но нашел только отряд преследования.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Подскажите плиз в минентале таррок где сныкался, для улу-мулу=)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А где Альберта (секретаря Робара) искать? Весь замок обшарил, даже в уборную заглянул - не нашел.
upd: Нашел (ночью в койке). Как "Ожерелье королевы завершить"? Я сейчас на стадии, когда надо проверить (сиречь, обшманать) всех подозреваемых. Намекните - кого шмонать. А то не люблю я это воровство, да еще среди такой кучи народу. Стыдно мне. :{
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Квест убийство орков в минентале... Дошел с Биффом до гробницы... завалил стражей... а ключа нет ни у кого... должил биффу - он стоит. квст висит=) кто-нибудь проходил?
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Кто-нибудь знает что делать с 12 записками Мендосы?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Кто-нибудь знает что делать с 12 записками Мендосы?

Это?

Сокровище Мендосы
6 глава, Мендоса и пиратский остров
Квестодатель: просмотр карты сокровищ Сэма
Опыт: 250

Вы найдете у пирата Сэма карту сокровищ, из которой узнаете о 12 различных местах на острове с кротокрысами и падальщиками. При прочтении карты будет запущен квест Сокровище Мендосы. Вы должны найти 12 кладов и откопать их. В каждом тайнике помимо предметов содержится клочок бумаги с цифрами. Если вы нашли все 12 записок вместе, то они дают информацию о настоящем сокровище Мендосы, в котором он спрятал много золота, а также некоторые ценные зелья. В могиле под номером один вы должны проявлять осторожность, так как при открытий взорвется пороховая бочка и нанесет повреждение персонажу. Можно этого избежать, если вы подстрелите бочку с дальнобойного оружия, прежде чем копать. Теперь, когда вы получили все 12 записок, просто читайте записки от 1-12, чтобы получить заметку "рядом с палаткой". Есть только одна палатка, и она находится в лагере пиратов. Сокровище находится между палаткой, нескольких бочек и деревянной рамы. При раскапывании клада квест будет завершится.
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Это?

Сокровище Мендосы
6 глава, Мендоса и пиратский остров
Квестодатель: просмотр карты сокровищ Сэма
EXP: 250
Вы найдете у пирата Сэма карту сокровищ, из которой узнаете о 12 различных местах на острове с кротокрысами и падальщиками. При прочтении карты будет запущен квест Сокровище Мендосы. Вы должны найти 12 кладов и откопать их. В каждом тайнике по мимо предметов содержится клочок бумаги с цифрами. Если вы нашли все 12 записок вместе, то они дают информацию о настоящем сокровище Мендосы, в котором он спрятал много золота, а также некоторые ценные зелья. В могиле под номером один вы должны проявлять осторожность, так как при открытий взорвется пороховая бочка и нанесет повреждение персонажу. Можно этого избежать, если вы подстрелите бочку с дальнобойного оружия, прежде чем копать. Теперь когда вы получили все 12 записок, просто читайте записки от 1-12, чтобы получить заметку "рядом с палаткой". Есть только одна палатка, и она находится в лагере пиратов(корсаров). Сокровище находится между палаткой, нескольких бочек и деревянной рамы. При раскапывании клада квест будет закрыт
Тот самый квест, но не появляется заметки про палатку=(
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Где искать Ценную книгу?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Тот самый квест, но не появляется заметки про палатку=(

Я не играл в Одиссею 2.0+ так что подсказать причину появления не смогу.
Возможно был баг с этим квестом, т.к. с патчем 2.1 было исправление многих ошибок, changelog я описывал в соседней теме, но перевода для них пока не планирует автор перевода 2.0, пока все не устаканется

P.S. играл и не прошел 1.3
P.S.S. возможно поможет переход на нем версию 2.0 с прочтением записок и обратно на русс.
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Я не играл в Одиссею 2.0+ так что подсказать причину появления не смогу.
Возможно был баг с этим квестом, т.к. с патчем 2.1 было исправление многих ошибок, changelog я описывал в соседней теме.

P.S. играл и не прошел 1.3
P.S.S. возможно поможет переход на нем версию 2.0 с прочтением записок и обратно на русс.
перечитал записки заново, перезапустился, откопал клад.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите, где ключ от секретного сундука в башне Ксардаса в Варанте в северной пустыне?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Как попасть в северный храм Белиара (где доспех)? У меня Ангстар тоже затупил и встал колом. Дошел до главного входа - закрыт. Спустился вниз, обошел все кругом - не могу найти ход, хоть убей! :(
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Ксардас похоже всю миртану своими замками усеял :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Как попасть в северный храм Белиара (где доспех)? У меня Ангстар тоже затупил и встал колом. Дошел до главного входа - закрыт. Спустился вниз, обошел все кругом - не могу найти ход, хоть убей! :(

Это?

Северный храм Белиара
6 глава, Нордмар
Квестодатель: Ксардас
Опыт: 800
Ксардас рассказал вам о волшебной броне, которая значительно лучше всех из имеющихся. Ее можно использовать в борьбе против Баала Хэндсшара (Какого-то босса). Он находится в древнем северном храме, Изагратхе (?). В подвале башни Ксардаса вы найдете руну телепортации на территорию. Там вы встретите охотника Ингольфа, который путь в храм не знает, но отведет в свою деревню. Там вы поговорите с Ангстаром, лидером деревни, вероятно, он знает больше. Ангстар готов провести вас до Изагратху, но сначала вы должны помочь его жителям в охоте ("Потрошитель", "Охота на ледяных волков", "надоедливые гоблины"). После выполнения этих заданий можете выдвигаться. Следуйте за Ангстаром в замок и не отпускайте его из виду. Сохраняйтесь часто! Ангстар приведет к секретному туннелю в хранилище храма. Оттуда вы идете дальше наверх, до сундука с броней. Сообщите это Ангстару, который ждет снаружи. Теперь вы можете начать поиски потерянного меча Ангстара ("Древняя реликвия"), а также уничтожить лагерь орков с берсеркерами ("Клан берсеркеров"). Сообщите Ксардасу о найденной находке, чтобы завершить квест.

P.S. 1. Попробуй убить его, воскресить
2. уйти далеко и вернуться к нему.
3. вход подсказать увы не смогу
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Как попасть в северный храм Белиара (где доспех)? У меня Ангстар тоже затупил и встал колом. Дошел до главного входа - закрыт. Спустился вниз, обошел все кругом - не могу найти ход, хоть убей! :(
Лучше топать за Ансгаром.
А какая версия русификатора?
Ибо я как раз там баг правил.
И лучше перед ним дорогу зачистить, а то иногда он действительно тупит.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Лучше топать за Ансгаром.
А какая версия русификатора?
Ибо я как раз там баг правил.
И лучше перед ним дорогу зачистить, а то иногда он действительно тупит.

43-я. Да, попробую переиграть (все зачистить перед ним). А то доспех-то я нашел, но он все так же стоит и тупит...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
43-я. Да, попробую переиграть (все зачистить перед ним). А то доспех-то я нашел, но он все так же стоит и тупит...
Я правил баг в 46-й.
Попробуй поставить последнюю версию русификатора.
Может, и так дальше пойдет.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Я правил баг в 46-й.
Попробуй поставить последнюю версию русификатора.
Может, и так дальше пойдет.

Попробовал только что (48-ю). То же самое - встает на одном конкретном месте :(
 
Сверху Снизу