• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Попробовал только что (48-ю). То же самое - встает на одном конкретном месте :(
Да, лучше переиграть этот момент с новой версией
(раз доспех уже получен, он и не будет говорить).
Он задание должен будет дать - зачистить мост от орков.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Да, лучше переиграть этот момент с новой версией
(раз доспех уже получен, он и не будет говорить).
Он задание должен будет дать - зачистить мост от орков.
Да, теперь получилось (еще раз, правда, пытался в другом месте затупить, но обошлось). Дошел до прохода. Кстати, а как решетку открыть на верхние ярусы? Там какой-то "решетчатый ключ", но скважины прошлый раз не нашел. Жуком тоже не получилось, пришлось багоюзом через превращение в муху.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
По квесту "Храм Ашдода" в Варанте щас в дневнике написано пойти доложить Балдвину, но перед этим зайти в Патару и поговорить с Арамом. Пришёл, а старосты нигде в деревне нет, у статуи Аданоса тоже. Куда он мог пропасть? Если исчез, как назад вставить?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
По квесту "Храм Ашдода" в Варанте щас в дневнике написано пойти доложить Балдвину, но перед этим зайти в Патару и поговорить с Арамом. Пришёл, а старосты нигде в деревне нет, у статуи Аданоса тоже. Куда он мог пропасть? Если исчез, как назад вставить?
Можно с ним не говорить, сразу к Балдвину.
Да, теперь получилось (еще раз, правда, пытался в другом месте затупить, но обошлось). Дошел до прохода. Кстати, а как решетку открыть на верхние ярусы? Там какой-то "решетчатый ключ", но скважины прошлый раз не нашел. Жуком тоже не получилось, пришлось багоюзом через превращение в муху.
Ищем ключи.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кстати, а как попасть в храме Ашдода в библиотеке за две решётки, которые в самом конце библиотеки? Кнопок нигде нет вроде, хотя до них в остальные понятно как попасть.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Кстати, а как попасть в храме Ашдода в библиотеке за две решётки, которые в самом конце библиотеки? Кнопок нигде нет вроде, хотя до них в остальные понятно как попасть.
Это не там, где превращение в муху помогает ?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
У меня сейчас стоит выбор,играть за Белиара или Инноса,кто может объяснить как это отразиться на сюжет,сильно ли повлияет,стоит ли играть за Белиара,в чем отличия в общем???
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
У меня сейчас стоит выбор,играть за Белиара или Инноса,кто может объяснить как это отразиться на сюжет,сильно ли повлияет,стоит ли играть за Белиара,в чем отличия в общем???
В Хоринисе? Выбирай что угодно, там все равно исход один будет(просто за Белиара бегать больше)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ещё вопросик
Почему после Варанта нельзя попасть к своему сундуку в каюте, ни в Варанте, ни в море в драке с орками, ни на Атаносе она не открывается и я не могу забрать телепорты.
.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Ещё вопросик
Почему после Варанта нельзя попасть к своему сундуку в каюте, ни в Варанте, ни в море в драке с орками, ни на Атаносе она не открывается и я не могу забрать телепорты.
.
Разработчики...
Я в сундуке хранил только ненужный хлам, тот, что нигде не нужен, а выбросить жаль.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Да, есть такой косяк. :) Причем, выскакивает предупреждение - "не забудь забрать телепорты из сундука", только к тому времени уже поздно. Самому на Атаносе пришлось марвином вставлять, иначе просто не пройти.
Так что нужно заранее
"покинуть Варант", выйти в море, забрать, что нужно из сундука, а потом возвращаться в Варант
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Где на хоринисе верстак есть?Изучил создание мастерских колец и не сделал их на корабле(
И как из Хориниса на корабль попасть?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Где на хоринисе верстак есть?Изучил создание мастерских колец и не сделал их на корабле(
И как из Хориниса на корабль попасть?
В Яркендаре в лагере бандитов (внутри кузницы Хуно)

На Альбатрос? Никак. Только после выполнения минимально необходимого количества квестов (чтобы у Гернота строчка диалога появилась).
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Где на хоринисе верстак есть?Изучил создание мастерских колец и не сделал их на корабле(
И как из Хориниса на корабль попасть?
еще один есть у пирата повелителя гоблинов который в доме недалеко от гоблинской деревни.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Да, есть такой косяк. :) Причем, выскакивает предупреждение - "не забудь забрать телепорты из сундука", только к тому времени уже поздно. Самому на Атаносе пришлось марвином вставлять, иначе просто не пройти.
Так что нужно заранее
"покинуть Варант", выйти в море, забрать, что нужно из сундука, а потом возвращаться в Варант
Всё бы хорошо, но мне тогда придётся переигрывать ВЕСЬ Варант, так что прошу кто может подсказать как вставить нужные телепорты, хотя бы наверное телепорт в библиотеку, его должно хватить.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Всё бы хорошо, но мне тогда придётся переигрывать ВЕСЬ Варант, так что прошу кто может подсказать как вставить нужные телепорты, хотя бы наверное телепорт в библиотеку, его должно хватить.
bmarvinb
F2
INSERT ItRu_BibliothekAthanos
b42b
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Кто-нибудь подскажет где искать 4 овцу Мельхиора в Миртане? Нашел 3 - у реки,в пещере и мертвую - если подняться вверх в гору цв леске. Где еще одна?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Кто-нибудь подскажет где искать 4 овцу Мельхиора в Миртане? Нашел 3 - у реки,в пещере и мертвую - если подняться вверх в гору цв леске. Где еще одна?
в сторожевой башне орков Фаринга.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
А у меня у одного такой баг,что опыт за убийство даётся после того,как один раз ударить мечом?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А у меня у одного такой баг,что опыт за убийство даётся после того,как один раз ударить мечом?
Нет, у всех, кто выучил доп. навык по мастерству оружия. То же самое и со снайперскими навыками. У меня огненные болты с самого начала такой эффект давали, еще безо всяких навыков.
 
Сверху Снизу