• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Владение стрелковым оружием влияет на дальность, я отыгрывал стрелка в моде, было больше 500 ловкости и владение луком 130, 100 у учителей и 30 табличками, дальность приятная. Лучше лук, там потом найдёшь такой, у которого скорострельность в 2 раза выше чем у обычных. К арбалетам урон прибавляет ловкость, к рапирам сила, очков обучения хоть одним местом ешь, но качать можно до затрат лп 4 к 1, дальше зельями и едой можно, плюс усиленой бижутерией когда ювелирку выучишь. Меч самый сильный двуручный в игре, но и одноручем играбельно, с двуручником тяжело потому что орков толпы а броня тебя никакая не спасёт, у них урон бешеный, вот я дальника и отыгрывал, хотя и силы было под три сотни и владение всем оружием мастерское.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А огненные стрелы наносят больший урон, чем обычные? Или они сильнее бьют по кому то конкретному?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Разные стрелы на определённое колличество увеличиват урон. Нужны в основном если не хватает урона броню пробить или после первого выстрела остаются единицы здоровья и обидно как-то:) Но по личному опыту скажу, что всё-таки некая логика стихийного урона вроде присутствует. Големов например стрелы противоположной стихии вроде неплохо брали.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
На Таморе водным големам огненные стрелы вообще урона не наносят. Вот кстати насущный вопрос по всем големам: как их убивать? Как и раньше в Готике - дробящим? Тут проблема - на Таморе в продаже только один молоток, но он требует 80 силы, а у меня 40. Пока делал упор в ловку. А остров почти весь зачищен, то есть прокачаться не получиться.
Что делать, как быть, как големов покрошить?)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
На Таморе водным големам огненные стрелы вообще урона не наносят. Вот кстати насущный вопрос по всем големам: как их убивать? Как и раньше в Готике - дробящим? Тут проблема - на Таморе в продаже только один молоток, но он требует 80 силы, а у меня 40. Пока делал упор в ловку. А остров почти весь зачищен, то есть прокачаться не получиться.
Что делать, как быть, как големов покрошить?)
Искать дроб оружие)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А обычным не получается ковырять?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Рапира не наносит урона вообще. Лук тоже. В том числе и огненные стрелы по водным големам не наносят.
Потом нашел магический топор в замке, в подземелье за решеткой и винодельней. Вот он урон наносит, но блин очень очень слабо, потому что упор пока что делался на ловкость, лук и одноруч, силы мало, а топор еще и двуручный - владение двуручным не трогал вообще.
Кстати броня от големов не шибко то и спасает)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Рапира не наносит урона вообще. Лук тоже. В том числе и огненные стрелы по водным големам не наносят.
Потом нашел магический топор в замке, в подземелье за решеткой и винодельней. Вот он урон наносит, но блин очень очень слабо, потому что упор пока что делался на ловкость, лук и одноруч, силы мало, а топор еще и двуручный - владение двуручным не трогал вообще.
Кстати броня от големов не шибко то и спасает)
Игра не сделана под ловкача.Если что)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Странно, сейчас потестировал - урон любым рубящим наношу, а к стрелам он невосприимчив, и от магии защита есть, переселился - посмотрел. Попробуй по мощней чем то типо молнии жахнуть, если не пробивается значит баг. А насчёт оружия можешь попробовать марвином силу повысить и посмотреть.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Игра не сделана под ловкача.Если что)
Ну а как же вон Xotland писал, что луком всех выносил, а то оружием ближнего боя сложно. А лук же это ловкость.
Вообще, я с самого начала подумал наоборот, что игра заточена под ловкача, потому что попадаются такие офигенные рапиры)
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Ну а как же вон Xotland писал, что луком всех выносил, а то оружием ближнего боя сложно. А лук же это ловкость.
Вообще, я с самого начала подумал наоборот, что игра заточена под ловкача, потому что попадаются такие офигенные рапиры)
Сложность меняется когда-как. Имхо, хватает врагов, которых в ближнем бою фиг вынесешь(как вспомню огров, уххх) и только лук/свитки спасали.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Ну а как же вон Xotland писал, что луком всех выносил

Если этого не убрали в 2.0, то есть баг который не позволит тебе продвинуться дальше по сюжету игры, там четко оговорено что надо минимум владение одноручником 60% и 120 силы, после этого момента можешь быть кем хочешь, а если это убрали, то лук это всегда сила в игре, потом еще возьмешь пробитие брони и будет счастье
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Если этого не убрали в 2.0, то есть баг который не позволит тебе продвинуться дальше по сюжету игры, там четко оговорено что надо минимум владение одноручником 60% и 120 силы, после этого момента можешь быть кем хочешь, а если это убрали, то лук это всегда сила в игре, потом еще возьмешь пробитие брони и будет счастье
Ну какой же это баг?Ето необходимость по сюжету.Роланд мечтает стать паладином.Гильдия только паладин.Ну а чудак с в паладинских доспехах с рапирой и луком бред еще тот).
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А прохождение за Белиара в версии 2.0 не сделали?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я вообще сначала за лп силу качал до порога 5лп к 1, потом ловкость так же, потому что опыт был и в Хоринисе знал что нужно, а потом всё эликсирами и т.д., разница лишь в том, какие будешь варить, я вот на ловкость варил, и получилось к концу игры около 300 силы и 500 ловкости. Лук как основное далеко не сразу взял, слишком высокая защита у мобов, зато потом разлетаются только так. Опять же, может я криворукий, но когда на тебя бежит толпа орков, у которых сила+урон от оружия гораздо выше твоей брони и не с разбегу бьют, а фехтуют с тобой, нарубая в фарш, даже в конце игры в топ шмоте (ну там уже полегче), то удовольствия ты не много от игры получаешь. Ну тут на вкус и цвет как говорится. Играл просто до этого в 1.3 версию поэтому уже прокачку примерно представлял.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А как же требование ловкости для карманных краж для прохождения?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ну 60 взял на Таморе для освященной шпаги и нормально, там столько и надо чтоб по сюжету воровать вроде. Можно даже чуть меньше если бижутерия есть.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Ну вот я в конце прохождения Таморы, у меня тоже 60 ловки....Но я считаю себя лучником ловкачом, потому что силы то еще меньше)
Как же голема каменного убить? Ну никак не выходит. Может код есть на его сердце?
 
Последнее редактирование:

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Ну вот я в конце прохождения Таморы, у меня тоже 60 ловки....Но я считаю себя лучником ловкачом, потому что силы то еще меньше)
Как же голема каменного убить? Ну никак не выходит. Может код есть на его сердце?
у мага воды на Таморе есть свитки полезные, куча...
 
Сверху Снизу