• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Dizboi

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
80
Благодарности
15
Баллы
180
1)Квест "План Ренгару" где искать сундук Йоры? (Ключ уже украл)
2)Где найти Таррока после того когда нашел 4 руну и он отправляет искать 5 руну?
3)Квест "Эвакуация" не пойму как его пройти?(Хоринис уже освобожден)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
3.По квесту нужно вывести всех жителей с логова воров включая племяшку Торбена.
2.Сундук в маяке.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Кто изучал 6-й круг магии у Тартарона? Какие условия? Знание магии 301, маны столько же, а Тартарон всё твердит про путь Белиара...
Вроде все квесты выполнены, пора Варант зачищать, только это обучение держит. Или чего то больше надо?

---
Что-то у меня нехорошее "чуйство", что грабли из версии 1.3 перекочевали и сюда. Там была проблема в первоочерёдности выполнения и отчёта по испытаниям магов. Похоже тут тоже "во время" к Тартарону надо, а я последним испытание Белазара выполнил, ему же и отчитался. А уж потом к Тартарону пошёл и робу получил...
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я давно играл, не помню точно, но по-моему какого-то стата не хватало, то ли маны, то ли древнего знания, там реально много надо, вроде второе. Пусть кто-нибудь точнее скажет.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Я давно играл, не помню точно, но по-моему какого-то стата не хватало, то ли маны, то ли древнего знания, там реально много надо, вроде второе. Пусть кто-нибудь точнее скажет.
там очередность заданий и отчетность в правильном порядке
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
На Таморе, вместе с нашествием нежити, возникло пара вопросов:
1. Бруно на пляже сказал поговорить с Янусом, а у того, кроме вопроса про ключ и его кражу, других реплик нет. Соответственно не могу взять задание и сдать его после зачистки. Может ещё какие то условия есть?
2. Открыл подземелье в замке в подвале с Аданосом, зачистил, нашёл 2 пустых сундука. И что дальше? Выход камнем закрыт, других путей не наблюдаю...
В итоге 2 повисших квеста.
Кто что помнит по прохождению, помогите советом пожалуйста.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
На Таморе, вместе с нашествием нежити, возникло пара вопросов:
1. Бруно на пляже сказал поговорить с Янусом, а у того, кроме вопроса про ключ и его кражу, других реплик нет. Соответственно не могу взять задание и сдать его после зачистки. Может ещё какие то условия есть?
2. Открыл подземелье в замке в подвале с Аданосом, зачистил, нашёл 2 пустых сундука. И что дальше? Выход камнем закрыт, других путей не наблюдаю...
В итоге 2 повисших квеста.
Кто что помнит по прохождению, помогите советом пожалуйста.
Нужно выкосить всю нежить вообще в замке.У меня так 1 скелет на 2 етаже заныкался а я сдать квест не мог.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Я понял свою проблему на Таморе, но не знаю можно ли это исправить.
Я прибыл туда за священным топором (после Адармоса), вот поэтому у Януса есть реплика про ключ и его кража. А про захват острова нежитью, с ним поговорить нельзя. Соответственно, после зачистки и сдать квест невозможно.
Может это как то марвином правится или в файлах копаться надо? Может кто помочь с этим?
Или пропустить Тамору и её освобождение? Как это с основным сюжетом связано? Там же один из главарей костяных воинов есть - лорд Скелетор.
--
Попробовал играть со старого сейва и сразу после Хориниса отправился не на Адармос, а на Тамору. Результат тот же, у Януса нет реплик по нежить.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Dzen Dobry
Напомните, мне пожалуйста, шкуры и прочий охотничий хлам... есть ли смысл сливать это (за копейки) обыкновенным торгашам? Или где-то можно будет их нормально продать? Просто шкуры за 2-3 песо у торговцев немного смущают.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Dzen Dobry
Напомните, мне пожалуйста, шкуры и прочий охотничий хлам... есть ли смысл сливать это (за копейки) обыкновенным торгашам? Или где-то можно будет их нормально продать? Просто шкуры за 2-3 песо у торговцев немного смущают.
Так уже выходит.За копейки.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Квест "Зло в долине рудников", подскажите что делать и куда идти. В храме спящего всё зачистил, саму ДР тоже, и с Ур-Шаком договорился. А как остатки бедных храмовников от мучений избавить?
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Чувствую себя чертовски глупо, но...
Где наёмник Харро, которого послал следить за бандитами Скотт из "Мертвой Гарпии"? Ответ, нашёлся через 15 минут. Если кому интересно, труп его лежит аккурат перед подвесным мостом, ведущему к закрытой, северной части острова, где соб-сно обосновались бандиты.

Upd.
И ещё кое-что.
Это квестовый зверек?
Дроп - 10 перьев, да 180 exp. 3 птички летают (играю на суперХарде, достаточно толстые мобы, гасил минималкой), недалеко от чёрного тролля Гилберта, где ещё ящики с рудой лежат, тропинка вдоль горы выводит на маленький лесок. На локе, 3 луговых горца, ничего интересного..
janz7OY.jpg
 
Последнее редактирование:

костян 1997

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Лагерь орков". Все орки у фермы Онара убиты, но ни у Каледа, ни у Андре не появляются строчки в диалоге. Как тут быть?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Можно ли зачищать город во время первого визита на Хоринис? Никто на это квест не даёт, но я сам не знаю вернётся ли туда ещё ГГ, а тонны опыта терять не хочется.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Можно ли зачищать город во время первого визита на Хоринис? Никто на это квест не даёт, но я сам не знаю вернётся ли туда ещё ГГ, а тонны опыта терять не хочется.
Точно вернётся.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Можно ли зачищать город во время первого визита на Хоринис?
Рискну дать совет, может и пригодится: я когда сомневаюсь в подобном положении, то просто зачищаю рядовой состав, а главарей оставляю. Последних не так уж и много, ну и как правило, именно при их убийстве срабатывает выполнение квеста. Ну а Хоринис довольно большой город, там это не трудно сделать, например оставив орков в ратуше, а остальных можно попробовать убрать.
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Это квестовый зверек?
Дроп - 10 перьев, да 180 exp. 3 птички летают (играю на суперХарде, достаточно толстые мобы, гасил минималкой), недалеко от чёрного тролля Гилберта, где ещё ящики с рудой лежат, тропинка вдоль горы выводит на маленький лесок. На локе, 3 луговых горца, ничего интересного..

Нет, зверёк не квестовый, посмотри хорошенько, там вроде не только луговые горцы, коронное растение или драконий корень должно быть что то такое.
 
Сверху Снизу