• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Не продвигается квест "Гильдия воров" в Хоринисе. Выполнил квест Ренгару на сундук Йоры, с обоими поговорил и всё. Даже спустя несколько дней у Ренгару новых диалогов нет. В версии 1.3 помню, что выполнял, но не помню как. Кто подскажет, что надо делать?
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Странное дело, изучила у Гомера добычу магической руды, а в разделе характеристик персонажа и изученных навыков нет и руду собака серая не хочет добывать. Да и именные орки странные какието стали поговоришь с ними а они нападают после этого, это уже после убийства Эванса и Гамлета в казармах
В навыках оно не будет ещё отображатся (походу после 100% будет надпись Изучено)но навык добычи на самой жиле проверить можно.
После выбора строчки "за Инноса" Доншак(или как там его главаря орочьего) будет нападать на гг.(у меня так было)
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Не продвигается квест "Гильдия воров" в Хоринисе. Выполнил квест Ренгару на сундук Йоры, с обоими поговорил и всё. Даже спустя несколько дней у Ренгару новых диалогов нет. В версии 1.3 помню, что выполнял, но не помню как. Кто подскажет, что надо делать?
С Андрэ поговори.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я Хоринис зачистил, у него только строчка о том что Хоринис свободен и всё. Я уже почти все квесты выполнил, вот только этот хочу, а то он в проваленные уходит, если Андре сказать что город свободен.
 

Вложения

  • savegame8.rar
    5,1 MB · Просмотры: 110

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Несколько вопросов по Миненталю (а то уже сваливать оттуда пора):
1) Какие квесты у Пата и условия их получения? У меня только на трубку был (украл и вернул), теперь диалог только о торговле. Соответственно, квест "Кабак в Минентале" висит.
2) В проходе к новой шахте убил бандитов-воров, пишет в дневнике - к основной банде идти не стоит. Почему?
3) Как попасть в затопленную башню Ксардаса (за какой-то там книгой)? Все там вокруг обнырял, никакого лаза не нашел.
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Несколько вопросов по Миненталю (а то уже сваливать оттуда пора):
1) Какие квесты у Пата и условия их получения? У меня только на трубку был (украл и вернул), теперь диалог только о торговле. Соответственно, квест "Кабак в Минентале" висит.
2) В проходе к новой шахте убил бандитов-воров, пишет в дневнике - к основной банде идти не стоит. Почему?
3) Как попасть в затопленную башню Ксардаса (за какой-то там книгой)? Все там вокруг обнырял, никакого лаза не нашел.

1) Тоже остался висеть. Может позже будет.
2) Потому что их нет. Свободной шахты нет в игре.
3) Никак. В описании квеста ошибка. Сундук с книгой находится снаружи башни Ксардаса (та которая не затоплена). Точнее под ней, рядом с озером. Там еще статуя Белиара.
 
Последнее редактирование:

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Город освободила, письмо получила, руду нашла, а квест с наемника узнать о планах наемников не закрывается и Герноту ни чего гг не говорит. Да и подскажите пожалуйста как попасть в Яркендар к кому обратится там?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Город освободила, письмо получила, руду нашла, а квест с наемника узнать о планах наемников не закрывается и Герноту ни чего гг не говорит. Да и подскажите пожалуйста как попасть в Яркендар к кому обратится там?
Что значит - как попасть в Яркендар? Физически? Тогда:
Либо через пещеру огров, либо через узкую пещерку (за кругом огров с кирками держаться правее, через поле с кучей снепперов. Пещера будет по правой стороне, ориентир - лесной голем). Если второй вариант, то в Ярике встретят стаи черных волков и куча потрошителей. последних я пройти не смог - травят, поэтому пролетел мухой до уступов вниз, потом снизу их потихоньку вынес. Оба этих пути - за обсерваторией, через мост, затем налево вдоль стены, затем направо. Как первого огра увидишь - значит на правильном пути.
 

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
Кто подскажет какие сюжетные квесты в венгарде? вроде поделал в замке в кланах огня,рудном, зачистил 2 храма получил броню,шлем, теперь нужно в храм спящего за уризелем а отплыть никуда не могу, ни у кого нет диалога. В храм с броней вел глава клана огня но почему то стал почти сразу после пищеры и нет диалога, в итоге храм зачистил а квест на то что он проведет в храм висит и еще квест на неизвестную зверушку та что около сундука с броней висит, в храм попал через уступ в расщелье там где коронное растение и камень разбить надо было, другого способа не нашел. Квест северный храм то закрыл но 2 или 3 квеста остались висеть от главы клана огня, может они и не пускают плыть с венгарда?
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Кто подскажет какие сюжетные квесты в венгарде? вроде поделал в замке в кланах огня,рудном, зачистил 2 храма получил броню,шлем, теперь нужно в храм спящего за уризелем а отплыть никуда не могу, ни у кого нет диалога. В храм с броней вел глава клана огня но почему то стал почти сразу после пищеры и нет диалога, в итоге храм зачистил а квест на то что он проведет в храм висит и еще квест на неизвестную зверушку та что около сундука с броней висит, в храм попал через уступ в расщелье там где коронное растение и камень разбить надо было, другого способа не нашел. Квест северный храм то закрыл но 2 или 3 квеста остались висеть от главы клана огня, может они и не пускают плыть с венгарда?
Попробуй в немецкую версию вставить сейв и через нее отплыви. Это баг что нету строчки диалога. С провожатым у меня такой же баг был, только он меня даже до моста не довел. Один из самых бесящих багов, у меня так несколько квестов повисло из-за того что они встают не доходя до точки с диалогом.
 

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
Попробуй в немецкую версию вставить сейв и через нее отплыви. Это баг что нету строчки диалога. С провожатым у меня такой же баг был, только он меня даже до моста не довел. Один из самых бесящих багов, у меня так несколько квестов повисло из-за того что они встают не доходя до точки с диалогом.
На немецкой версии получилось в море выйти.
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Что значит - как попасть в Яркендар? Физически? Тогда:
Либо через пещеру огров, либо через узкую пещерку (за кругом огров с кирками держаться правее, через поле с кучей снепперов. Пещера будет по правой стороне, ориентир - лесной голем). Если второй вариант, то в Ярике встретят стаи черных волков и куча потрошителей. последних я пройти не смог - травят, поэтому пролетел мухой до уступов вниз, потом снизу их потихоньку вынес. Оба этих пути - за обсерваторией, через мост, затем налево вдоль стены, затем направо. Как первого огра увидишь - значит на правильном пути.
А где этот круг Огров или узкая пещера в Хоринисе?))
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А где этот круг Огров или узкая пещера в Хоринисе?))
http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/khorinisneuerzh6jg0mqbi.jpg

#1 обсерватория, №5 - круг огров. Подъем в эту новую часть локации - около пирамид. Про узкую пещеру уже писал - сквозь круг (убиваем кучу падальщиков), потом правее, потом левее (куча снепперов), затем ищем лесного голема, за ним вход.
 

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
А где тарока спрятали?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кто знает, где ключ от сундука, который в
Варанте (4 глава), по прибытии если смотреть от лодки в море, там островок (ближний), а на нём маленькая пещера с огненной ящерицей.
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите пожалуйста. Где взять голову мертвеца для квеста Адмирал , голова нужна для вызова духа пирата Шершавая Нога. убивала болотных трупов, но от них головы не получила. Или если знаете код подскажите его))
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Подскажите пожалуйста. Где взять голову мертвеца для квеста Адмирал , голова нужна для вызова духа пирата Шершавая Нога. убивала болотных трупов, но от них головы не получила. Или если знаете код подскажите его))
Поищите (здесь или на РПГ) "Прохождение за Инноса". Это очень неплохой гайд для 1.3. В основном он годится и для 2.0. Местонахождение этой головы там хорошо описано (ЕМНИП, если смотреть на море, правее плотов гоблинов будет бочка, за ней.
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Если я вас еще не замучила, то еще один вопрос задам))) Выполнила все задания по квесту Важные миссии в Хоринисе, кроме одной найти книги Ксардаса для Сейана , хотя я принесла ему все 5-ть книг которые нашла квест собака серая не закрывается и уплыть из Хориниса не могу у Гернота не появляется диалог . Чего я сделала не так?
 
Сверху Снизу