• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
По квесту "Штамлер" в соленой шахте, в мусоре начал копать но ничего не появилось, что делать?
А так-же вырезал лагерь наемников (Там где охотничий домик) ничего не происходит, диалогов у Бруно не появляется.
у меня предмет появился через 60 секунд).А наемников нужно вынести на рудной шахте.В лагере который к спуске к охотничьему домику.Лагерь охотников.Там где Игорь сидит сверху.+Перед городом.Кароче убить всех и каждого.)
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Предмет не появился вообще, Бегал минут 20.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Дайте пж кодик на предмет, заранее спасибо.
 

kssardas

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
64
Благодарности
17
Баллы
175
У меня нет половины Яркендара,просто впереди ничего нет,идёшь и проваливаешься в текстуры,что делать?Переустанавливать?Много прошёл.
http://prntscr.com/f8jut4
 
Последнее редактирование:

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Помогите!!!После поднятия ящика в начале игры когда под ним еще ключ вылетает игра после поднятия ключа все установлено правильно 2 раза переустанавливал вылетает всеравно прошу помочь
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Нету звука отраженных ударов при блоке оружием. Причем в немецкой версии есть.
 

kssardas

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
64
Благодарности
17
Баллы
175
Почему постоянно пропадает акробатика?И возможно ли её как-то вернуть?
 
Последнее редактирование:

joker2k11

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
165
Зачистил шахты на Таморре до квеста Штанмайера и до того как выучил вырезание сердец. В соляной шахте голем отресился, сердце добыл. А в серебряной големов нет. Короче дайте код на сердце серебряного голема кто знает.
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Зачистил шахты на Таморре до квеста Штанмайера и до того как выучил вырезание сердец. В соляной шахте голем отресился, сердце добыл. А в серебряной големов нет. Короче дайте код на сердце серебряного голема кто знает.

нашел код на серебряного голема - insert SilberGolem

если что, големы там есть.

Почему постоянно пропадает акробатика?И возможно ли её как-то вернуть?

у меня встречался такой баг. обычно решался сам собой после перезапуска игры.

ЗЫ: админ, как удалить коммент? а-то я опять нарушил правило комментирования.

Дайте пж кодик на предмет, заранее спасибо.

если бы еще вспомнить, как предмет называется
пробуйте Insert ItMi_Focus
 
Последнее редактирование модератором:

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
Навык пропадает и он прыгает обычно,я не знаю почему,я уже изучал акробатику
Часто акробатика пропадает если загрузится с кольцом на бег, грузишся снимаешь-одеваешь кольцо и всё.
 

joker2k11

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
165
Словил жесткий баг: Улучшил доспех паладина. Теперь паладины не разговаривают со мной - требуют чтобы я одел правильный доспех. Долбаные разрабы не учли этого. Кто знает код на простой паладинский?
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Словил жесткий баг: Улучшил доспех паладина. Теперь паладины не разговаривают со мной - требуют чтобы я одел правильный доспех. Долбаные разрабы не учли этого. Кто знает код на простой паладинский?
Itar_Ketpal_ohnehelm
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Надеюсь, кто-то поможет
Ловлю следующие баги в Хоринисе:
1.При выполнении квеста "Дурная компания", а именно
когда побью Эгила и Энима и поговорю с ними
абсолютно все перестают реагировать на меня как на противника. Животные не атакуют, друзья при попытке побить тоже.
2.Не уловил когда, вроде после квеста "Изгнанник" или ещё какого-то, связанного с северным лагерем, появляется следующий баг: получаю опыт при первом ударе по юниту.
3.При отплытии из Хориниса на Тамору будучи паладином вылетает игра. В версии 1.3 эта проблема легко решалась, достаточно было не становиться паладином, но в версии 2.0 у меня нет подобной опции. Пока я не стану паладином, Балдвин никуда плыть не предлагает.
Прошу помочь хотя бы с третьим пунктом, ведь дальше надо как-то играть. В первом я могу забить на квест, а второй не сильно мешает, но всё же хотелось исправить.
Марвином ни разу не пользовался.
 

Вложения

  • savegame20.rar
    5,1 MB · Просмотры: 79

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
1.При выполнении квеста "Дурная компания", а именно Закрыть спойлер когда побью Эгила и Энима и поговорю с ними абсолютно все перестают реагировать на меня как на противника. Животные не атакуют, друзья при попытке побить тоже.
У меня на предыдущих островах подобное решалось просто уплыть/приплыть на остров, но т.к. с Хориниса подобное не сделать, можешь попробовать войти/выйти в Яркендар. У некоторых подобное решалось взаимодействием со всякими сковордками/верстаками и т.д.
2.Не уловил когда, вроде после квеста "Изгнанник" или ещё какого-то, связанного с северным лагерем, появляется следующий баг: получаю опыт при первом ударе по юниту.
сам словил такое, но после разговора с рыбаком. Вроде помогло снять бижу и сейв/лоад, но через минут 20 все опять началось

---
Баг с амулетом Ксардаса, который в сундуке обсерватории. Когда я с ним моя макс. мана = 100, но как только я его снимаю, то параметр падает до -5, а строка маны вообще исчезает в игре(вернул свои 70 маны марвином, но хотелось бы узнать за что мне вот это вот)
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Надеюсь, кто-то поможет
Ловлю следующие баги в Хоринисе:
1.При выполнении квеста "Дурная компания", а именно
когда побью Эгила и Энима и поговорю с ними
абсолютно все перестают реагировать на меня как на противника. Животные не атакуют, друзья при попытке побить тоже.
2.Не уловил когда, вроде после квеста "Изгнанник" или ещё какого-то, связанного с северным лагерем, появляется следующий баг: получаю опыт при первом ударе по юниту.
3.При отплытии из Хориниса на Тамору будучи паладином вылетает игра. В версии 1.3 эта проблема легко решалась, достаточно было не становиться паладином, но в версии 2.0 у меня нет подобной опции. Пока я не стану паладином, Балдвин никуда плыть не предлагает.
Прошу помочь хотя бы с третьим пунктом, ведь дальше надо как-то играть. В первом я могу забить на квест, а второй не сильно мешает, но всё же хотелось исправить.
Марвином ни разу не пользовался.
2. Скиллы мастера меча учил? Кровотечение и два других каких-то? Которые по +15 урону по нежити/гуманоидам/оркам. Если учил - то это из-за них. Так же это работает с болтами/стрелами из разного материала. Ничего страшного нет, кроме того что напрягает немного. Опыт идет в любом случае.
3. После разговора с Балдвином, есть очень маленькая пауза перед загрузкой Таморы. Нужно успеть сохраниться в это время.
 
Сверху Снизу