• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
1.При выполнении квеста "Дурная компания", а именно
когда побью Эгила и Энима и поговорю с ними
абсолютно все перестают реагировать на меня как на противника. Животные не атакуют, друзья при попытке побить тоже.
2.Не уловил когда, вроде после квеста "Изгнанник" или ещё какого-то, связанного с северным лагерем, появляется следующий баг: получаю опыт при первом ударе по юниту.
1) у меня был такой баг еще на Таморе. Взаимодействовал со сковородкой в лесу и на меня тут же налетели бандиты.
2) у меня этот баг еще почти с самого начала игры, сильно не мешает, так и проходил. как решить не в курсе

Каждые 10-20 секунд игра вылетает с ошибкой acces violation как решить эту проблему
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=800999127c609aea50d0e1489c75128e -- скрин
как можно удалить сообщение нужно было в технические отправить а не сюда...
переустановите игру. строго по порядку. для gold издания другой порядок установки
 
Последнее редактирование модератором:

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
На таморе зверьё на меня не реагирует я их убиваю а им чисто побарабану с чем это связанно?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Было здесь обсуждение такой ошибки. По взаимодействуй с чем-нибудь, со сковородой например, должно помочь.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
квест "Дело в Ашшоде" Все есть из требуемого, аж 2 ящика руды, 5 связок, 3000 стрел, 12 бутылок вина, 200 косяков,ковер мора сул, и все равно диалога у харуна нету.
Чего ему не хватает, какой скрипт активировать
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
вино у вас особое же?
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
квест "Дело в Ашшоде" Все есть из требуемого, аж 2 ящика руды, 5 связок, 3000 стрел, 12 бутылок вина, 200 косяков,ковер мора сул, и все равно диалога у харуна нету.
Чего ему не хватает, какой скрипт активировать
У меня так же было, в ГВЕ глянул, без скриптов ничего не нашел. Квест так и остался висеть.
 

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
квест "Дело в Ашшоде" Все есть из требуемого, аж 2 ящика руды, 5 связок, 3000 стрел, 12 бутылок вина, 200 косяков,ковер мора сул, и все равно диалога у харуна нету.
Чего ему не хватает, какой скрипт активировать
Нужно стрелы у искры купить охотничьи я 400 покупал, 3000 это ты загнул что то.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Игра сломалась страшно.
Надел амулет Ксардаса в Хоринисе и до Таморы в 4 главе не снимал. Когда снимаю, отнимается 30 здоровья и 90 маны, когда надеваю, даёт как положено 30 маны и 90 здоровья. В итоге маны становится неприлично меньше, а если дальше снимать-надевать, мана уходит в минус. Чит-режимом во избежание багов ни разу не пользовался, но теперь видимо придётся, чтобы снять амулет и восстановить статы. Кто-нибудь знает, что это за муть?

Пару раз перезашёл - всё прошло.
 
Последнее редактирование:

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Игра сломалась страшно.
Надел амулет Ксардаса в Хоринисе и до Таморы в 4 главе не снимал. Когда снимаю, отнимается 30 здоровья и 90 маны, когда надеваю, даёт как положено 30 маны и 90 здоровья. В итоге маны становится неприлично меньше, а если дальше снимать-надевать, мана уходит в минус. Чит-режимом во избежание багов ни разу не пользовался, но теперь видимо придётся, чтобы снять амулет и восстановить статы. Кто-нибудь знает, что это за муть?

Пару раз перезашёл - всё прошло.
Мощное кольцо астральной энергии делает похожие вещи(+30, но -50) у меня чет не решается
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Игра сломалась страшно.
Надел амулет Ксардаса в Хоринисе и до Таморы в 4 главе не снимал. Когда снимаю, отнимается 30 здоровья и 90 маны, когда надеваю, даёт как положено 30 маны и 90 здоровья. В итоге маны становится неприлично меньше, а если дальше снимать-надевать, мана уходит в минус. Чит-режимом во избежание багов ни разу не пользовался, но теперь видимо придётся, чтобы снять амулет и восстановить статы. Кто-нибудь знает, что это за муть?

Пару раз перезашёл - всё прошло.
Такая же фигня. Перезапуском не решается. Так что ношу его постоянно, потом вообще сменю (маны/жизни уже достаточно) и марвином догоню значения до положенных.
С мощным кольцом (аналогичным) еще не пробовал.

Больше бесит то, что сняв элемент бижутерии, надеть (его же либо другой) уже не можешь. Надо снимать, сохраняться, загружаться - и потом уже надевать. С самого начала такая фигня. :(
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Больше бесит то, что сняв элемент бижутерии, надеть (его же либо другой) уже не можешь. Надо снимать, сохраняться, загружаться - и потом уже надевать. С самого начала такая фигня
В самом внизу инвентаря есть надетые пустые слоты. Их выкидываешь и сможешь надевать.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Что делать трупы всякой живности непропадают, где-то видел как решить проблему но найти неполучается
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
В самом внизу инвентаря есть надетые пустые слоты. Их выкидываешь и сможешь надевать.
Не вышло. Ничего пустого нет, а все равно без перезагрузки не надевает. :(
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
венгард, после отражения атаки с фронтального моста, нужно убить асасинов и орков в подземелье... однако они у меня уже все перебиты, новых не появляется. пробегал все подземелье, в город не пускает, говорят рано еще.
диалогов о закрытии квеста у короля нет.
я что-то упустил или явный баг
как закрыть квест через марвин?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
венгард, после отражения атаки с фронтального моста, нужно убить асасинов и орков в подземелье... однако они у меня уже все перебиты, новых не появляется. пробегал все подземелье, в город не пускает, говорят рано еще.
диалогов о закрытии квеста у короля нет.
я что-то упустил или явный баг
как закрыть квест через марвин?
приди к королю когда он сидит у своих покоях)строчка только после 20-00 появляется)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Спасение рабов в Уджаре: Кларка не могу Хараму сдать. На двух рабов строчки есть, на третьего - нет (ни видимой, ни невидимой, только "Как дела?" и "Конец"). В ГВЕ глянул, там на всех трех диалогах значение 0. Пробовал сейв в немецкой версии загрузить - то же самое. Никто не сталкивался? А то квест висит.
 
Сверху Снизу