• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пародия на Сиквел от поляков..

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1
Совсем недавно на Ютубе появилось польское видео, в котором демонстрируется геймплей какого-то мода, напоминающего собой сиквел. При детальном рассмотрении видно, что это именно попытка воссоздать сиквел, а не оригинал. Что ж, возможно эта поделка в будущем перерастёт в нечто большее, что заинтересует большинство фанов, жаждущих сыграть в отменённый аддон.
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Так дело не в жалобах, а в том что контент сиквела под копирайтами и его пользовать нельзя(я сейчас про сюжет говорю), ибо это интеллектуальная собственность, которая защищена законом.
Это на бумаге, на деле же всем по....
Судиться из за материалов 16 летней давности, которые итак уже никакой выгоды не представляют, разумно? На мой взгляд это просто позор и плевок в сторону фанов готики, если в разрабах есть человечность они на такое не пойдут. Поэтому судов не будет..
Но если есть желание на своей шкуре испытать его работу, то вперед, держать не буду..
Мне смысла в этом нет никакого, потому что есть те, кто хотят сделать сиквел и их порядочно... а я не хочу ничего делать сейчас.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Смешного в этом то, что годовая подписка на платный контент этого издания стоит несколько тысяч евро (!) Даже не все немцы могут себе это позволить, вот и ржу, чего писать новость об этом видео, если глянуть его смогут только единицы. По типу Эстебана, которому этот контент бесплатно приплывает..?! :rolleyes:
Дык надо было сразу объяснить, что речь идёт о платном, причём чертовски дорогом контенте журнала Gamestar. Тогда его реклама на сайте WoP.de выглядит издевательством.
Потому что они основатели бренда Готика и РВ..
Если мне не изменяет память, то Дитер, Ульф и Берт ушли из команды вскоре после релиза G1, поэтому допиливать ZenGin для нужд сиквела и G2 пришлось другим программерам.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дык надо было сразу объяснить, что речь идёт о платном, причём чертовски дорогом контенте журнала Gamestar.
Дык, там это черным по белому написано, в скобках у линка... ;)

Если мне не изменяет память, то Дитер, Ульф и Берт ушли из команды вскоре после релиза G1, поэтому допиливать ZenGin для нужд сиквела и G2 пришлось другим программерам.
Неа, эта троица успела над сиквелом поработать, по-крайне мере в чейнджлогах двига, их имена я вижу... *right*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Авторам мода Реквием тема сиквела тоже видимо по вкусу)
1.4.jpg

2.3.jpg

DHTARMORS.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Они этим навряд ли займутся.
Я давно уже ничего не жду от них ничего толкового. От Пираний осталось одн название, они по идее уже никакие не Пираньи.
Впрочем нас это волновать не должно...
Всё равно интересно, с чего вдруг они приняли такое решение.
Элинд говорит, наверняка у неё он тоже есть
Предоставляют ограниченным лицам материалы, нет бы давали строго модостроителям. Впрочем модостроители всегда остаются немного обделенными.
Даже здесь толковым модостроителям не дают лычки модостроителей.
согласно лицензии, они обязаны были бы распространять его исключительно бесплатно.
Ну распространяются допустим моды бесплатно, а где-нибудь в профиле написаны реквизиты для перечисления денег, это уже как называется? Денег никто е просит, но деньги ведь перечисляются в итоге модостроителям? Я бы с трудом называл бы подобное распространение бесплатным. С торрентов знаешь ли тоже можно скачивать игры, которые продаются за 1000 рублей. Не путайте две большие разницы: давать бесплатно с предложением отблагодарить и давать бесплатно без предложения отблагодарить.
А во-первых с половиной, энтузиазм на то и энтузиазм, чтобы бесплатно.
Я живу на Проспекте Энтузиастов.

А у остальных, надо полагать, времени просто куры не клюют.
Смотря кого именно рассматривать. Есть допустим такие люди, для которых походы в магазины, сидение на диване считается очень важными делами. Если есть стремление делать мод или ещё как то модостроить, к примеру в выходные дни можно выделить на это часок другой. А забить выходные, чтобы иметь отмазку ничего не делать - много ума не надо.
придётся разбираться и привыкать оч долго если ты без опыта
Не знаю, открыл в первый раз 3д макс и стало немного понятно. Только вот очень сложно там всё делать. Я же не указал, что именно я делал с анимациями, а вы вон уже додумываете.
И не просто так Ур-Тралл нет модификаций на усовершенствование этих самых анимаций
Или потому что ещё кто-то говорит отмазки: Зачем делать анимацию, если я её один раз буду использовать в игре, и то её не каждый игрок заметит.
Пока жалоб не было на воге, думаю такие моды не будут прикрывать.
Сложно сказать, как они отреагируют. В Германии скорее всего подобный мод точно распространяться не будет. А вот в России с пиратскими правами может и оставят где-нибудь.

На мой взгляд это просто позор и плевок в сторону фанов готики, если в разрабах есть человечность они на такое не пойдут.
А ты бы их по другому охарактеризовал? Сейчас Пираньям вообще никакого дела нет до фанатов. Репутация у них уже далеко не та, что раньше.
Мне смысла в этом нет никакого, потому что есть те, кто хотят сделать сиквел и их порядочно... а я не хочу ничего делать сейчас.
А смысл садиться за разработку Сиквела, когда поляки им уже заняты? Чтобы выпустить два одинаковых сиквела? Поляки делают и это хорошо.Сделают, потом кто-нибудь и переведёт на русский.
Авторам мода Реквием тема сиквела тоже видимо по вкусу)
Тогда скорее сиквел называли не готик сиквелом, а Готика 2 альфа.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ну распространяются допустим моды бесплатно, а где-нибудь в профиле написаны реквизиты для перечисления денег, это уже как называется? Денег никто е просит, но деньги ведь перечисляются в итоге модостроителям? Я бы с трудом называл бы подобное распространение бесплатным
Это вопрос для юридического спора.
С торрентов знаешь ли тоже можно скачивать игры, которые продаются за 1000 рублей.
Юридически это называется "украсть".
Если есть стремление делать мод или ещё как то модостроить, к примеру в выходные дни можно выделить на это часок другой. А забить выходные, чтобы иметь отмазку ничего не делать - много ума не надо.
Вот и займись этим. Покажи пример.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Сложно сказать, как они отреагируют. В Германии скорее всего подобный мод точно распространяться не будет. А вот в России с пиратскими правами может и оставят где-нибудь.


А ты бы их по другому охарактеризовал? Сейчас Пираньям вообще никакого дела нет до фанатов. Репутация у них уже далеко не та, что раньше.
Не только в России, в Польше тоже всем пофигу. Что до пираний, то думаю, что они не будут так низко опускаться, биться с фанами не уровень профессионалов.. По крайней мере это же повлияет на успех Элекса, если они щас начнут судиться то на Элексе можно сразу ставить крест.

А смысл садиться за разработку Сиквела, когда поляки им уже заняты? Чтобы выпустить два одинаковых сиквела? Поляки делают и это хорошо.Сделают, потом кто-нибудь и переведёт на русский.
Я как раз на это и намекнул, поляки всё сами сделают теперь..
Так уж случайно вышло, что я им помог, я и не думал, что они найдут скрины сиквела в моей группе вк, выкладывал их исключительно для коллекции вместе со скринами 1.01е, а не с целью кого-то привлечь...
Тогда скорее сиквел называли не готик сиквелом, а Готика 2 альфа.
Эм, чего?! Что-то нихера не понял.. Ты о чём вообще?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это вопрос для юридического спора.
Не всегда они решаются по совести. Но вот хотелось бы конечно видеть юридическое мнение вообще по поводу такого явления. Когда продукт распространяется бесплатно, однако посредством тайных ссылок, возможно даже созданием тем с предложением помочь "больному ребёнку" или ещё каким то способом, который практически не отследить, благодарить авторов творения материально. По сути ведь деньги в итоге за продукт автору платятся.
Вот и займись этим. Покажи пример.
Я уже делал исправление перевода Исхода, научился работать в Спейсере. Но даже не думаю после этого что-либо вобить. Хотя смотря как вобить, от балды всех понаставить или немного размышляю.
По крайней мере это же повлияет на успех Элекса
Думаю Элекс выйдет раньше сиквела. Сиквел всё же делают модостроители. а обычно если мододелы начинают делать крупный мод, то это как минимум на 3 года. А начали они делать его недавно.
Что-то нихера не понял.. Ты о чём вообще?
О Реквиеме, что ты показал. Он разве не тех самых 2008 годов?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
О Реквиеме, что ты показал. Он разве не тех самых 2008 годов?
Этого я не знаю, за модом слежу относительно недавно... Кстати, с чего ты взял, что раньше сиквел называли Готикой 2 альфа? По-моему его всегда называли Сиквелом или Аддоном, а с Альфой на г2 не путали, ибо это совершенно разные проекты были, и кто знает как вообще выглядела готика 2 альфа до того, как в нее впихнули сиквеловский контент..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
О Реквиеме, что ты показал. Он разве не тех самых 2008 годов?
Ну вообще Sequel это что ? продолжение предыдущей истории , а как мы знаем , Г2 и г1 sequel разрабатывались в одно время . То бишь те ролики Sequel'a что слиты , по определению не могут считаться Г2 альфой =)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Да ладно вам.Главное что делают.Обновляют.Выйдет поиграем)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Второй ролик . Правда модели доспехов не совсем похожие что в Sequel'e !

Ну это всё ерунда, не они так кто-нибудь другой всё-равно сделают.. Кстати только сейчас заметил, что модель демонического падальщика, вроде немного отличается от того, который представлен в этом видео, в г2нв он тоже отличается? Давно в неё не играл, многое подзабыл.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну это всё ерунда, не они так кто-нибудь другой всё-равно сделают.. Кстати только сейчас заметил, что модель демонического падальщика, вроде немного отличается от того, который представлен в этом видео, в г2нв он тоже отличается? Давно в неё не играл, многое подзабыл.
в НВ и Sequel одинаковые , а тут вроде как обычный перекрашенный в оттенки зелёного .
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кстати только сейчас заметил, что модель демонического падальщика, вроде немного отличается от того, который представлен в этом видео, в г2нв он тоже отличается?
В г2нв он как раз нормальный, такой же как и в сиквеле, а тут ребята похоже не хотят работать с моделями, или переносить их, поэтому просто наложили текстуру на обычного падальщика, думая что он сразу станет таким, но на самом деле надо ещё модель из Готики 2 конвертировать. Сразу понимаешь уровень профессионализма разрабов, но впрочем ситуацию с модостроением, не стоит этому удивляться.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
ребята похоже не хотят работать с моделями, или переносить их
И аналогичная ситуация с доспехами . По переносили просто бездумно . Может быть конечно это как тестовые переносы , но верится мало .
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Судя по всему ребята не стесняясь пользуют материалы сиквела и чихали они на какие то права. *thumbs up*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Судя по всему ребята не стесняясь пользуют материалы сиквела и чихали они на какие то права. *thumbs up*
Я так-же в ВК сказал =) ... Они пилят спокойно и в открытом доступе видео разработка ! При этом не отказывается от различных видов помощи =)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Судя по всему ребята не стесняясь пользуют материалы сиквела и чихали они на какие то права. *thumbs up*
К Сиквелу это имеет тоже отношение что и к козе баян, это тупо новодел и не более..
 
Сверху Снизу