• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пародия на Сиквел от поляков..

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1
Совсем недавно на Ютубе появилось польское видео, в котором демонстрируется геймплей какого-то мода, напоминающего собой сиквел. При детальном рассмотрении видно, что это именно попытка воссоздать сиквел, а не оригинал. Что ж, возможно эта поделка в будущем перерастёт в нечто большее, что заинтересует большинство фанов, жаждущих сыграть в отменённый аддон.
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Видео с платного ресурса Gamestar, в котором Бьорн говорил несколько слов о сиквеле, теперь стало в открытом доступе на YouTube...
https://www.worldofgothic.de/news_2422.htm
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Лично я ничего не понял из того, что они говорят. :D
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Поляки воссоздали интерфейс Gothic-Sequel:


Восстановили скин главного героя:


Доделали оставшуюся часть интерфейса: ячейки инвентаря и окно диалогов:
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну и нафиг это надо? Отыграть в Готику 1 с новыми моделями брони, текстур мира и улучшенной графикой? Скука, честное слово, особенно для тех, кто проходил Готику 1 больше 20 раз.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
там речь-то не про оригинал, как бы...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
MaGoth, не дай соврать, но кажется у поляков вышли расхождения с оригенальным сиквелом... или может геометрия объектов менялась от главы к главе, и они это демонстрируют?.. хотя навешанный hd мод мешает оценивать все сдраво...
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
у поляков вышли расхождения с оригинальным сиквелом... или может геометрия объектов менялась от главы к главе, и они это демонстрируют?
Естественно, что расхождения есть, невозможно всё воссоздать с точностью до 100%, вопрос только в том, насколько это заметно... Здесь отличия в геометрии и расположении объектов заметны невооруженным глазом, надеюсь что в NYX с этим делом будет получше.
В любом случае общая картина совпадает с той, что представлена в сиквеле..
Саму ситуацию с сиквелом может решить только Михаэль Рюве, но тем кто ведёт с ним переговоры так и не удалось уговорить его решить правовой вопрос.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да по первым роликам вроде сходства было больше, а вот последный - вырвиглазный.
а про права... меня разочаровывает, что с поляки больше русские, чем сами русские ). я понимаю, MaGoth-у жестко по рукам постучали, то бишь засвечен. но я бы на его месте очень серьезно задумался о том, что выбрать, жизнь пирата, или нет ). я к тому, что лучше просить прощения, чем разрешения. сначала воссоздать сиквел, применяя оригеняльный мод втихомолку, а уже потом, как будет все готово - решать провавой вопрос. как тут уже отмечали, на кануне выхода елекса плохой пиар правообладателем не нужен (когда бы они таскали мододелов по судам), потому сделать ход конем без разрешений в подходящее время мог бы выгореть. хотя лично для меня было бы не принципиально, если бы сиквел распространяли за денежку, то бишь если бы правовой вопрос решился на таких условиях.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
MaGoth-у жестко по рукам постучали, то бишь засвечен. но я бы на его месте очень серьезно задумался о том, что выбрать, жизнь пирата, или нет ).
Тут дело только в уважении к старым РВ и более ни в чем. По рукам они мне настучать не могут, как и добраться до меня, т.к. я с ними не связан ни как., + я свои источники не сливаю.
Но при всем при этом, вброс инфы нужен был, чтобы знали, что оно было и есть, и не жалось у отдельных личностей в закутках для пиару и прочего гимна.. ;)

Зы, Что до польских поделок, то при воссоздании всегда разночтения будут..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Второе, ну и естественно я не дам что-либо другому без согласования с источником.. ::)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
согласования? хм, так серьезно, будто источник - сами пираньи ) хотя если так, то версия, что всплытие сиквела дело рук пираний - некий пиар ход, в преддверии выхода елекса, кажется правдивой. )
а полякам ничего не сливал? хотябы намека на первоисточник? типа "я не знаю кто, но знаю того, кто знает" )
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Полякм Дитер сливал, опять-же со слов поляков..
К теперешним РВ это не имеет ни какого отношения, т.к. там нет никого кто над ним работал..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну разрабов нет, но права та не разрабам принадлежат ) или тут особый случай?
но если поляки не врут, и им слили насстоящий сиквел, то чего же у них получается уг столь отличное от оригенала?..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
ну разрабов нет, но права та не разрабам принадлежат ) или тут особый случай?
Кто тебе такой сказал? Права как были так и остались у основателей РВ..

но если поляки не врут, и им слили насстоящий сиквел, то чего же у них получается уг столь отличное от оригенала?..
Спрашивай у них..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
ну тогда я вообще не понимаю всех плясок с боязнью "нарушения прав"
Со слов Элинд, права на сиквел были исключительно у Феномедии АГ, которая разорилась ещё в 2002 году, у самих Пираний нет прав на него, но они негативно настроены на распространение любых материалов. Ещё с 2011 года элинд и другие у кого есть сиквел (они наверное руссификатор и сделали), пытались договориться с Михаэлем Рюве, чтобы он занялся решением снятия запрета, но в этом году ситуация осложнилась в связи с тем, что поляки обнаружили скрины и инфу. Теперь Рюве буквально взбешён и перекрыл любую возможность не только передачи самого сиквела, но даже и инфы по нему, по этой причине ARHN и не стало делать стрим сиквела, иначе бы Рюве на них в суд подал.
ЗЫ: Всё, что касается истории пираний, издателей и правовых вопросов, можешь посмотреть в этой теме - https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/874886-История-серии-Пираний-и-правовые-вопрос-1099
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу