• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пародия на Сиквел от поляков..

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1
Совсем недавно на Ютубе появилось польское видео, в котором демонстрируется геймплей какого-то мода, напоминающего собой сиквел. При детальном рассмотрении видно, что это именно попытка воссоздать сиквел, а не оригинал. Что ж, возможно эта поделка в будущем перерастёт в нечто большее, что заинтересует большинство фанов, жаждущих сыграть в отменённый аддон.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вообще-то все исключительные права на Готики и их производные всегда были только у фонда РВ, любые издатели ДжоВуд, Феномедия и т.д. тут не исключение.. ну и + то что в отношении последний еще длится судебная тяжба по банкротству..

С другой стороны, из всего это есть один +, вместо одного мы получим два, а то и три самопальных сиквела.. ::)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Вообще-то все исключительные права на Готики и их производные всегда были только у фонда РВ
Помоему здесь он говорил, что на сиквел у них не было активов: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1484970-STOLEN-GOTHIC-1-ADDON/page5

No. We do not have these assets. Actually, apart from what was incorporated into Gothic 2 we never had.

С другой стороны, из всего это есть один +, вместо одного мы получим два, а то и три самопальных сиквела.. ::)
Далеко не факт, что у авторов этих поделок хватит терпения довести начатое до конца, ибо, чтобы действительно качественно всё сделать там нужен не один год работы при условии, если они делают в одиночку, иначе получится гумно.
Впрочем, будем надеяться на лучшее, может ещё исправятся..
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Помоему здесь он говорил, что на сиквел у них не было активов:
Он может болтать о чем угодно, но факт остается фактом, все права на Готику только у фонда, а не у РВ..
Т.е. для ясности фонд РВ не тоже самое что и компания РВ.. те. в этом смысле у пираний никаких прав нет, но с другой стороны они есть у их фонда основания..
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Магот испугался - кто-то сделает работу за него, это же очевидно. Свято место пусто не бывает.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ЗЫ: Всё, что касается истории пираний, издателей и правовых вопросов, можешь посмотреть в этой теме - https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/874886-История-серии-Пираний-и-правовые-вопрос-1099
ничего нового я там не вычитал, посему по прежнему не понимаю всех плясок с боязнью "нарушения прав", тем более после прочтения последних ваших коментов.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Что чисто в теории может сделать компания из Германии частному лицу из России?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Магот испугался - кто-то сделает работу за него
Есть такие понятия, как честь и совесть. Если он обещал источнику не распространять материалы, то обещание исполнит. Он даже мне не дал мод потрогать вживую для изучения определенных аспектов.
Наверно, поколению нулевых и прочим жертвам ЕГЭ этого не понять, т.к. ничего, кроме жажды наживы и бабла в голове больше не приживается.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а кто расчитывает на наживу с модами, лицензия на которые предполагает исключительно бесплатное растпрастронение?.. это пираньи-фргжцы только о выгоде могут думать, а значит дело не в жертва егэ, а в жертвах капитализма.

а по мне так всё и вся должно распространятся бесплатно, может не свободно, но бесплатно. я авторское право вообще не призная - это чушь. имхо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Что чисто в теории может сделать компания из Германии частному лицу из России?
В теории я хз, но на практике если приспичит, посадить они могут реально.. ::)


я авторское право вообще не призная - это чушь. имхо.
Не признаешь потому что сам ничего не создал в этой жизни, а вот когда создашь, и у тебя это свиснут, я гляну как ты будешь петь фальцетом.. *pointing*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Не признаешь потому что сам ничего не создал в этой жизни, а вот когда создашь, и у тебя это свиснут, я гляну как ты будешь петь фальцетом.. *pointing*
и создавал, и, было дело, тыбзили, но это было до того, как я стал смотреть на вещи здраво. мы ничего не создаем без причины, ко всему нас подводят обстоятельства окружающей среды, созедаемое реакцией на что и является. а так как значительно частью окружения человека является общество, то получается общество и породило через отдельных людей все творения. так как может быть понятие авторских прав?.. авторство - да, авторское право - нет. всё что я понимаю и признаю/поддерживаю, в рамках капитализма, окупить временные и прочие ресурсы, потраченные на созедание. а дивиденды - происки банкиров...
вот патентное право, пусть и криво, из-за капитализма, но работает разумно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
вот патентное право, пусть и криво, из-за капитализма, но работает разумно.
дык, патентное право и есть продукт деятельности авторского... ::)

зы, что до общества, то кроме стада дебилов оно породить ничего более не может, это аксиома, ибо у него стадные рефлексы..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
общество само по себе стадо, потому его породить не может, разве что в физическом смысле. а вот его плохое бытие может породить индивида излиться хитом о тяжкой доле простого человека.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
а кто расчитывает на наживу с модами, лицензия на которые предполагает исключительно бесплатное растпрастронение?
Это тут при чем? Я про воспитательный аспект. Если ты что-то взял у кого-то, а потом его кинул - это ненормально. Ну, по крайней мере в моей школе советские учителя меня так учили. Чему там учат теперь - хрен его знает. Халяве, жажде наживы и бабла. Остальное - вторично.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
alex_draven, похоже мы друг друга не понимаем, а я в свою очередь неправильно понял prostoaccountа, ну или вы его не так поняли. вобщем мои последние посты к МаГоту не имеют никакого отношения.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Есть такие понятия, как честь и совесть. Если он обещал источнику не распространять материалы, то обещание исполнит. Он даже мне не дал мод потрогать вживую для изучения определенных аспектов.
Наверно, поколению нулевых и прочим жертвам ЕГЭ этого не понять, т.к. ничего, кроме жажды наживы и бабла в голове больше не приживается.
Дядя, каким образом мой пост соотносится с типа олдфажным пердежом про "вот новое поколение гамно, не то что наше", тем более - с приписываемой этому поколению абстрактной "жаждой наживы"? Да, новое поколение не пойдет горбатиться на завод за три копейки и славить фюрера, ой пршупрщения, Вождя, новому поколению подавай условия труда и уровень жизни.
Но возникает еще один вопрос - при чём тут конкретно я и мои приоритеты? Сиквел - это то, чем могла бы стать Готика, пойдя по самобытному пути, но в итоге она такой не стала, предпочтя ради гонки за популярностью стать частью океана таких как все фэнтезюшек про рыцарей в блестящих доспехах и злых драконах. В той или иной форме он должен стать достоянием общественности, будет ли он выложен в оригинале или воссоздан фанатами.

В теории я хз, но на практике если приспичит, посадить они могут реально.. ::)

Каким образом будут арестовывать иностранного гражданина?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Каким образом будут арестовывать иностранного гражданина?
Воровство оно и в Африке воровство, арестуют также как и за любое другое, если будет доказана вина, и сидеть будешь здесь-же в рашке. Депортировать не будут конечно, уровень злодеяний не тот, но и это возможно, если дело дойдет. И то что ты иностранный гражданин, тебя никак не спасет, читай законы..
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Да, новое поколение не пойдет горбатиться на завод за три копейки и славить фюрера
Вам надо не в эту тему писать, а бежать на ютуб, лайкать своего могучего "кандидата в президенты и борцуна с коррупцией". ;) При нем точно уже никакие заводы в этой стране будут не нужны.
Сиквел - это то, чем могла бы стать Готика
Разговор про "Магот испугался/слился". Мы тут поясняем диванным экспертам, что материалы получены с пометкой "не для распространения". И на этом точка. Кидать информатора никто не будет в угоду хотелкам геймеров с мозгом 14-летних подростков.

Как там поляки сиквел получили - это их внутреннее дело. Пусть штампуют, что хотят. И может, вы поиграете. Если вам кто-нибудь мод переведет. Когда-нибудь.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Брэйк!..
давайте сойдемся на следующем: хорошо, что и полякам удалось (надеюсь) раздобыть свою копию сиквела, и что они его воскрешают (как бы то не было). а у нас есть магот, который может, хотябы, подтверждать валидность ремейка в той или иной степени.

Всё, что лично меня беспокоит, если у поляков оригенал, то почему они текстуры не юзают оттуда: мне как минимум дефольный скин гг очень даже симпотичен, не то что во второй части.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Брэйк!..
давайте сойдемся на следующем: хорошо, что и полякам удалось (надеюсь) раздобыть свою копию сиквела, и что они его воскрешают (как бы то не было). а у нас есть магот, который может, хотябы, подтверждать валидность ремейка в той или иной степени.

Всё, что лично меня беспокоит, если у поляков оригенал, то почему они текстуры не юзают оттуда: мне как минимум дефольный скин гг очень даже симпотичен, не то что во второй части.
Как я понял, они восстанавливают материалы, которые так или иначе "засветились" в Сиквеле. Нечто подобное делают модмейкеры ГТА или Сталкера, восстанавливая контент из бета-версий/билдов для наибольшей похожести на те самые первоисточники.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
или работают по принципу неплагиата: не имеют сам сиквел, но имеют доступ к "поиграть", и копируют, что видят, не залазя в содержимое.
 
Сверху Снизу