• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Пипец ,казывается маг гильдию не учит Раффа пробитию брони с луком , печальь.Ну так даже интереснее будет . 400 маны хватит на им,араха ?? ( по 4 каста уничтожения нежити за заход? )Заходов что бы за 10-15 убить его .
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Пипец ,казывается маг гильдию не учит Раффа пробитию брони с луком , печальь.
Как бэ я об этом и говорил:
Ну тут ошибаешься... с лука ты не получишь пробитие, ибо маг, а следовательно твой урон по большей части НПС не фантан.
Ну так даже интереснее будет . 400 маны хватит на им,араха ?? ( по 4 каста уничтожения нежити за заход? )Заходов что бы за 10-15 убить его .
Маны не хватит, ибо будет висеть проклятье, которое жрёт ману без остановки, интеллект столько не восполнит.
В таком случае рекомендую: отстреляться (потратить ману), сожрать бутылку 75% маны, пока она утекает, будет восстанавливаться (интеллект поможет), т.е. ты получишь ману на уровне, плюс бутылки чистой маны, сможешь нормально отстреляться (если хэлы позволят).
вначале второй главы у меня сейчас 240 маны ( без даров богов и без трат щевеля ,без крафтовой бижи на ману ) влил в ману где-то 50 лп ,не больше .После ярика маны уже будет 300 + без вливания туда лп,щавеля и даже пирогов .
Вообще, чтобы натянуть самый крутой шмот мага (из данжа) надо по 1200 маны, а дальше смотри сам.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Как бэ я об этом и говорил:


Маны не хватит, ибо будет висеть проклятье, которое жрёт ману без остановки, интеллект столько не восполнит.
В таком случае рекомендую: отстреляться (потратить ману), сожрать бутылку 75% маны, пока она утекает, будет восстанавливаться (интеллект поможет), т.е. ты получишь ману на уровне, плюс бутылки чистой маны, сможешь нормально отстреляться (если хэлы позволят).

Вообще, чтобы натянуть самый крутой шмот мага (из данжа) надо по 1200 маны, а дальше смотри сам.
Спасибо за советы.Ну я вроде помню,что он так и валиться, дождь дал,пока тупит стреляешь в него ,он начинает читать дождь ( шепот ) ,жру банки отхила и маны.Он даёт дождь,опять можно кастовать и банками отжираться .Только я вот не уверен его обязательно убивать или нет ,и вообще с него ли Эр Хазир падает или нет ?вроде бы вообще в храме аданоса где-то.
ну я расчитываю на шмот ловкача из гильдии воров топовый,шпагу по квесту до середины игры хватит .
А предтоповый посох вроде как 600 маны жрёт ,600 смогу накопить изи .Можно будет взять с гильдии воров шмот / шпагу ,их хватит надолго .Потом узнаю,привязан ли топовый и предтоповый шмот к мейн стату или к гильдии,насколько я понял не весь шмот привязан к гильдии ,многий всё таки к мейн стату (эр хазир тоже вроде магом можно достать )
Топовый кинжал со жрицы белиара вообще всегда вроде падает,любому классу ??( для ловкача же норм будет ?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Топовый кинжал со жрицы белиара вообще всегда вроде падает,любому классу ??( для ловкача же норм будет ?
Урон у него хорош, но он требует нереально много ловкости для гибрида (600 вроде) + длина у него в районе волчьего ножа, будешь махать им у себя под носом пока враги будут резать тебя в капусту стоя за 2 метра. Короче говоря, так себе вариант. Да и взять его раньше 7 главы никак.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Урон у него хорош, но он требует нереально много ловкости для гибрида (600 вроде) + длина у него в районе волчьего ножа, будешь махать им у себя под носом пока враги будут резать тебя в капусту стоя за 2 метра. Короче говоря, так себе вариант. Да и взять его раньше 7 главы никак.
ну ловкость вроде не проблема .Я сейчас только собираюсь в миненталь,2 глава ( не зачищены пол яркендара и хориниса ,у меня 280 маны и 190 ловкости и еще 50 лп свободных.В минентале еще подкачаюсь и думаю можно на плато древних идти (после плата будет ,думаю 300 + 350 ловки и её + шпаги должно хватить на демона на болотах заковырять)

если аналога на ловкость для мага с нормальным уроном не будет,придеться только на него,как на топовую пушку расчитывать + на магию с манапулом 600-700 ( хотя сакта номен будет и демоны ) .Ну посмотрим ,пока надеюсь что гибридом реально пройти во 2 главе плато,долину теней и вообще игру в будущем ))) надежда умирает последней .(играю на харде ,потому что игру еще не проходил ( доходил до конца 5 главы на старой сборке раньше ,потом игра вылетала ) и много чего не знаю,а так на легенде бы играл ,просто играть не на максимальной сложности как-то зашкварно что ли ,но возвращение уж слишком жестоко для новичка,что бы сразу на легенде играть,да и все крайне не рекомендуют на ней играть,если не проходил на харде )

Кереневый лук тоже не дает магам Фальк ,хотя профильная стата - ловка )) надеюсь хоть эр хазир можно будет получить :( ,у гибридов и так много проблем с лп и того же пробития с лука нет ,зачем еще и все пухи, вещи для них обрезать .
 
Последнее редактирование модератором:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
каким образом набрать 250 маны без профиля, щавелей и пирогов?
ето ппц, у меня к четвертой главе, после прохождения половины всех локаций было чуть больше сотни. Правда это до того как скрижали апнули, но там еще 50 максимум наберется
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
каким образом набрать 250 маны без профиля, щавелей и пирогов?
ето ппц, у меня к четвертой главе, после прохождения половины всех локаций было чуть больше сотни. Правда это до того как скрижали апнули, но там еще 50 максимум наберется
ну со скрижалей где-то 30-40 ( думаю еще в минентале найду ) ,с книг еще 40-50 маны(хотя наверное даже 70 и это не считая минентальных книг,а там их много ) . уже 80 .некромикон + банка маны около него + мутаген с люциана еще 17 .Уже 97 + 20 базовой + 70 -80 лп уже ща вложил + кольца покупные по 10 маны и ожерелье 15 + вино по 3 маны ( штук 15-20 наверное ) + зеленый послушник + молоток лу + несколько зелий по 4 маны нашёл + 5 пирогов скрафтил ,мб 7 + таблички ватрасу 15 маны . .Ну всё равно 80% пирогов буду кравтить на ловку/хп .Мб еще что забыл даже . То есть перед заходом на плато ,я возможно потрачу 10 -12 щавелей на ману с мутагенами и сделаю себе 400 + маны ,что бы на 4 каста уничтожения нежити хватало . Хотя это если им араха надо обязательно убивать,а его вроде по прохождению не обязательно же убивать ? Эр хазир с него падает или в храме аданоса где-то ?непомню уже /
Ну короче за 150 лп и 10-20 щавелей + всё что перечислил ( ток еще таблички раз ватрасу сдать ) будет 500 + маны в начале 2 главы,после зачистики миненталя .150 лп за 500 маны считаю это немного ,останется еще нормально на воинские навыки (а потом еще бижу можно скрафтить будет в других главах ,и на ману ,и на ловку ) + я руны 1 круга не качал вообще ,а из 2 только Истощение ,сэкономил много лп на этом .(ток он багнутое какое-то,в спину не наносит урон,зато по толпе бьет по 2-3 раза,еще и АОЕ )
У меня разница в базовой ловкости и мане 1 еденица .То есть я их меняю ,когда мне нужно делаю профильной ману,когда нужна ловку делаю профильной ловку .

Короче вышел с ярика с 280 маны + 190 (на самом деле 180,ну я ща помолюсь пару раз и возьму бонус белиара + 10 ловки ,поэтому 190 считаю ) ловки (на лук якулус ) + 140 интелекта .Дочищу хоринис и в миненталь пойду.
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Всем привет!Тут у меня вопрос , уже давно хочу спросить, да забываю и не знаю в какой теме его задать. Может здесь он подойдет? Вопрос такой:
Есть ли разница между 91% - мастера оружия и 100% мастером? И если есть то какая, естественно кроме разных цифр? Ну не смог я сформулировать вопрос правильно? Ну, как - то так.
Собственно разницы нет, т.к. вероятность и так слишком велика, но рандом - это рандом!
Значит придется до 100% подогнать:D
А за какой тогда вопросы типо как вернуть старую анимацию боя?
Потому что на экспертной анимации, боковые удары без движения вперед, что очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Есть ли разница между 91% - мастера оружия и 100% мастером? И если есть то какая, естественно кроме разных цифр? Ну не смог я сформулировать вопрос правильно? Ну, как - то так.
Технически - это вероятность критического удара, т.е. с вероятностью 91% ты ударишь в полную силу, остаётся 9% что ты ударишь с силой/10.
Собственно разницы нет, т.к. вероятность и так слишком велика, но рандом - это рандом!
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Всем привет!Тут у меня вопрос , уже давно хочу спросить, да забываю и не знаю в какой теме его задать. Может здесь он подойдет? Вопрос такой:
Есть ли разница между 91% - мастера оружия и 100% мастером? И если есть то какая, естественно кроме разных цифр? Ну не смог я сформулировать вопрос правильно? Ну, как - то так. Значит придется до 100% подогнать:D
ну у 91% очень хороший шанс 2 раза подряд промахнуться(нанести 1/10 урона ) или промахнуться в нужный момент ( например в драке с боссом это может быть критично ) Если вы хотите быть уверены в каждом ударе ,лучше качать на определенное значение и догонять скрижалями /книгами .
Бывают ситуации ,когда стоит выбор,докачать навык до 60 ,90 ,100% или пркоачать силу или ловкость,для новохой пухи .Тогда уже стоит подумать в сторону новой пухи . Например,лучше получить + 100-120 урона с удара ,чем с 51% до 60% прокачать навык,за одинаковое кол во ЛП .В тоже время у многих видов оружия меняется анимация удара,при прокачке навыка и об этом лучше тоже почитать ( например двуруч 30 и 90% это небо и земля ) в плане скорости ударов.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
им араха надо обязательно убивать,или по прохождению плата не обязательно убивать ? Эр хазир с него падает или в храме аданоса где-то ?непомню уже.
.
Ответье плз,кому не сложно.Актуальную инфу для 66 сборки .
 

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
Для прохождения убивать не обязательно, Эр'Хазир с него падает ловкачу. Магическим гильдиям не падает, насколько я знаю.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ответье плз,кому не сложно.Актуальную инфу для 66 сборки .
Раньше он для всех валялся в храме слёз, сейчас скорее всего у Им`Араха, то точно не могу сказать, т.к. магу он не падает.
И да
Эр'Хазир с него падает ловкачу.
Только в боевой гильдии.
В тоже время у многих видов оружия меняется анимация удара,при прокачке навыка и об этом лучше тоже почитать ( например двуруч 30 и 90% это небо и земля ) в плане скорости ударов.
А за какой тогда вопросы типо как вернуть старую анимацию боя? и Тразеге ввёл функцию вернуть анимацию боя предыдущих уровней.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Раньше он для всех валялся в храме слёз, сейчас скорее всего у Им`Араха, то точно не могу сказать, т.к. магу он не падает.
И да

Только в боевой гильдии.
спс за ответы.Значит гибридом есть смысл делать упор на шпагу или копье ,и магию ,и не заморачиваться с луками.
А за какой тогда вопросы типо как вернуть старую анимацию боя? и Тразеге ввёл функцию вернуть анимацию боя предыдущих уровней.
на вкус и цвет,более медленная анимация иногда удобна для блоков (дольше блок ) и против некоторых видов противников
У шпаг вообще насколько помню 1 анимация на все уровни .
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
спс за ответы.Значит гибридом есть смысл делать упор на шпагу или копье ,и магию ,и не заморачиваться с луками.
.
Вроде как уже давно сказали, что луки без пробития мусор. Так как Магическим гильдиям оно не доступно, то гибридом оружие дальнего боя имеет смысл использовать только силовику, ибо у арбалета пробитие встроенное. Хотя тратить драгоценные лп, которых у гибрида попросту нет, ещё и на прокачку оружия дальнего боя, когда как у него для этих целей есть магия - как минимум рвсточительно и по меньшей мере странно.
В игре более менее сносно сделан только 1 гибрид - ловкача и силовика, да и то до дуалов он никакой и заметно уступает в боевой мощи чистому ловкачу или силовику.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Вроде как уже давно сказали, что луки без пробития мусор. Так как Магическим гильдиям оно не доступно, то гибридом оружие дальнего боя имеет смысл использовать только силовику, ибо у арбалета пробитие встроенное. Хотя тратить драгоценные лп, которых у гибрида попросту нет, ещё и на прокачку оружия дальнего боя, когда как у него для этих целей есть магия - как минимум рвсточительно и по меньшей мере странно.
В игре более менее сносно сделан только 1 гибрид - ловкача и силовика, да и то до дуалов он никакой и заметно уступает в боевой мощи чистому ловкачу или силовику.
ну у меня пока всё хорошо гибридом . 260 ловкости вначале 2 главы +крафтовая шпага фингерса ,315 маны ,около 1000 хп ( без затрат лп в хп ) + можно демонов на боссов вызывать.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Урон у него хорош, но он требует нереально много ловкости для гибрида (600 вроде) + длина у него в районе волчьего ножа, будешь махать им у себя под носом пока враги будут резать тебя в капусту стоя за 2 метра. Короче говоря, так себе вариант. Да и взять его раньше 7 главы никак.
мне про шпагу тоже говорили,что у одноруча радиус маленький - тяжело против всех будет ,в итоге я ток пришёл в миненталь и уже без проблем убиваю элитных орков cтарейшин 1 на 1 ,потому что у шпаги дальность атаки в разы больше,чем у двуруча ( прыжок с разбега ) + еще и анимации хватает тут же отскок делать
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Можно ли во 2 главе некру достать более хорошие доспехи на ловкость ,чем тяжелые доспехи призрака ?(хотя у них конечно бонус вкусный 10 одноруч + лук ) .
И шпагу лучше,чем Золотая Игла ?Просто хочу пойти на плато древних и мне кажется их там недостаточно будет.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Можно ли во 2 главе некру достать более хорошие доспехи на ловкость ,чем тяжелые доспехи призрака ?(хотя у них конечно бонус вкусный 10 одноруч + лук ) .
И шпагу лучше,чем Золотая Игла ?Просто хочу пойти на плато древних и мне кажется их там недостаточно будет.
Доспех в самом конце плато, непосрендственно перед боем с вороном. Шпагу - нет, привыкай к ней, она у тебя надолго.На ворона с учётом иглы меньше чем с 300-400 ловкости соваться - колупать 40кхпшну тушу по 200-300 урона (с крита) + с обраткой по тебе в несколько сотен примерно через удар. При условии, что ты обычные удары от него не будешь ловить (а они бьют намного больнее).
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Доспех в самом конце плато, непосрендственно перед боем с вороном. Шпагу - нет, привыкай к ней, она у тебя надолго.На ворона с учётом иглы меньше чем с 300-400 ловкости соваться - колупать 40кхпшну тушу по 200-300 урона (с крита) + с обраткой по тебе в несколько сотен примерно через удар. При условии, что ты обычные удары от него не будешь ловить (а они бьют намного больнее).
Магам броня эр хазира разве падает ?лук вроде как нет . Я на харде играю,вроде бы 25к на харде и 40к на легенде ,или поменяли что-то ? . Думал на ворона призвать 1-2 демонов и с ними вместе его бить.
Вообщем спасибо, ловки 270 почти ( 38 лвл ща - 40 апну ,будет 300 ловки ) ,разгоню хп до 1500попробую тогда .Просто думал,что пока до ворона еще дойду прокачаюсь неплохо и там можно будет докачать статы уже ,походу прохождения плата .
 
Сверху Снизу