• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Просто я боялся из-за того,что я не прошёл долину теней , что в 3 главе будет очень сложно моим гибридом против ищущих (я лучше с боссом подерусь,чем с ищущим )
Ничего сложно, во второй главе из шкафа Ксардаса набираешь БОШ и 1 выстрел -1 ищущий.
гаситель на Ирдорате, конец игры по сути
Ну поближе, в данже можно забрать палку (блин опять забыл как называется)
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Если он летя туда промахивается, то летя обратно достанет, если тварь не уйдет с траектории. Но двойного попадания я не замечал. Вообще этот закл группового действия, всех на своем пути задевает, удобно группами выносить, если враги бегут приблизительно вереницей.
просто придется экономить лп на рунах,и выбрать самую оптимальную из 3-4-5 круга .Я так понимаю это шар смерти ( учитывая ,что с 4 до 5 главы очень долго,много боссов сложных ) .

p.s. Ава кста классная у вас,пила-некромант - зачётно :)

Ну поближе, в данже можно забрать палку (блин опять забыл как называется)
В данже ,как мне сказали палка падает ( 1200 маны требует ) не факт,что смогу 1200 маны гибриду сделать ,так что на неё не расчитываю , да и типо читал где-то,что в данже будет много сложных боссов (гильдия убийц,нежить очень сильная,скелеты братья солнце и луна ,ползун который ядом плюется по 2000 тд тп ) и попасть туда можно только по квесту с 3 главы в болотном лагере .( не особо запомнил , короче я точно не знаю,никогда там не был )
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
вообще канеш этот момент чутка недоработан, барахло из данжа лучше чем из ирдората, и доступно гораздо раньше
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Армия мрака хорошая руна (см. картинку) - https://worldofplayers.ru/threads/38898/page-1810#post-962624. Особенно маги.
Потом массовое заклинание черный туман сам Белиар велел некру взять.
Вызывал свитком,думал шляпа,а не магия .Обалдеть, разница вызова и свитка небо и земля ))Не знал,что магия с руны и свитка так сильно может различаться,1 раз такое вижу .
вообще канеш этот момент чутка недоработан, барахло из данжа лучше чем из ирдората, и доступно гораздо раньше
Так с какой главы доступен данж ?? кто то пишет ,что данж со 2 главы ! уже доступен на плато древних ( я всё плато почти зачистил и облазил не нашёл данж ) и мол если вы во 2 главе убили ворона и азгалора,можете поробовать cвои силы и сходить в данж (c) , а кто-то пишет что данж только с 3 главы ( появляется квест в болотном лагере )
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Так с какой главы доступен данж ?? кто то пишет ,что данж со 2 на плато древних
сразу после того как получишь Коготь, портал рядом с комнаткой Ворона
советую сохраниться, возможности выйти не будет пока не пройдешь данж до конца, а упыри там мощные обитают
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В данже ,как мне сказали палка падает ( 1200 маны требует ) не факт,что смогу 1200 маны гибриду сделать ,так что на неё не расчитываю , да и типо читал где-то,что в данже будет много сложных боссов (гильдия убийц,нежить очень сильная,скелеты братья солнце и луна ,ползун который ядом плюется по 2000 тд тп ) и попасть туда можно только по квесту с 3 главы в болотном лагере .( не особо запомнил , короче я точно не знаю,никогда там не был )
Да, палка и роба требуют 1200
Проходя магом огня вообще пропустил эту локу, магом воды зашёл, проходилось тяжелова-то, но прошёл в 4ой главе.
Там не много, да и не такие и сложное, раз завалил Ворона. Т.е. Солнце/луна - выхлапываются по очереди - далеко не самый сложный.
Самый сложный был призрак (для меня), 45т.х. с ним дерёмся, он исчезает, появляются души, которые надо мочить, самый рабочий способ для меня был - чёрный туман (ну или дождь или что-нить в этом духе), потом 3 брата по 40 т.х. Сносишь со всех по очереди по 30, потом со всех 3 (одновременно) 10т.х. И всё, последние по 75т.х. - лохи (если правильно зажать или бегать), т.е. страшные они только количеством хэлов, но ни как не по боёвке.
вообще канеш этот момент чутка недоработан, барахло из данжа лучше чем из ирдората, и доступно гораздо раньше
Да, но там и здоровье надо снести больше чем на Ирдорате, а Вообще странно, что у Аватара, у Азголора, у последнего в Данже - одинаково по 75000 хэлов.
Не знал,что магия с руны и свитка так сильно может различаться,1 раз такое вижу .
Тоже в шоке от разницы увиденного.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
сразу после того как получишь Коготь, портал рядом с комнаткой Ворона
советую сохраниться, возможности выйти не будет пока не пройдешь данж до конца, а упыри там мощные обитают
там все боссы упыри ?всмысле нежить .То есть с уничтожением нежити могу убивать боссов ? просто писал выше,что читало том,что там вообще гильдия убийц и скелеты/зомби и данж с 3 главы .
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
да, но там и здоровье надо снести больше чем на Ирдорате
посему логичнее сделать вход в данж после Ирдората

там все боссы упыри ?всмысле нежить .То есть с уничтожением нежити могу убивать боссов ? просто писал выше,что читало том,что там вообще гильдия убийц и скелеты/зомби и данж с 3 главы .
ето проклятая Аданосом земля. Сходи да посмотри, спойлерить не буду
однако замечу что ты переоценивашь уничтожение нежити, против боссов оно бесполезно
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Да, палка и роба требуют 1200
Проходя магом огня вообще пропустил эту локу, магом воды зашёл, проходилось тяжелова-то, но прошёл в 4ой главе.
Там не много, да и не такие и сложное, раз завалил Ворона. Т.е. Солнце/луна - выхлапываются по очереди - далеко не самый сложный.
Самый сложный был призрак (для меня), 45т.х. с ним дерёмся, он исчезает, появляются души, которые надо мочить, самый рабочий способ для меня был - чёрный туман (ну или дождь или что-нить в этом духе), потом 3 брата по 40 т.х. Сносишь со всех по очереди по 30, потом со всех 3 (одновременно) 10т.х. И всё, последние по 75т.х. - лохи (если правильно зажать или бегать), т.е. страшные они только количеством хэлов, но ни как не по боёвке.

Да, но там и здоровье надо снести больше чем на Ирдорате, а Вообще странно, что у Аватара, у Азголора, у последнего в Данже - одинаково по 75000 хэлов.

Тоже в шоке от разницы увиденного.
1.cпс,но я еще ворона не убил своим гибридом ( пробовал с 330 ловки,1300 хп и демоно вызывать ) .Сейчас уже 2100 хп с кольцом,но ловки только 280-290 будет ( но с вороном проблема была бегать отжираться с 1300 хп ,а не с уроном по нему ) по 400-800 коцал с удара ( со шпагой по 2 удара можно часто делать ) .То есть если буду по 350 коцать ворона сейчас и с 2100 хп бегать отжираться,должен по идее убить + у меня появился напиток скорости на 12 минут,раньше его не было ( рецепт нашёл в башне с босса нежити )
2.Ну мне до них еще месяц игры,если вообще дойду )) На ирдорате был только в оригинальной готике,но она и проходилась за пару дней ( про хранителей много читал,ну потому что квесты - *опа ,самому искать и допетрить очень сложно )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
То есть с уничтожением нежити могу убивать боссов ?
Нет, есть вообще не босс - типо дерево какое-то, стреляешь без остановки, прижал к стенке и стреляешь дальше... он просто отскакивает и умирает :)
А остальных, что-то я не пробовал бить именно уничтожением нежити, но да практически все там трупы.
просто писал выше,что читало том,что там вообще гильдия убийц и скелеты/зомби и данж с 3 главы .
Ограничение по хэлам/профстат, т.е. маны у тебя вроде хватает. А цифры не помню.
у меня появился напиток скорости на 12 минут,раньше его не было ( рецепт нашёл в башне с босса нежити )
Я под этой анестезией всю 5 и 7 главу пробегал, примерно 150 бутылок наготовить за игру сможешь :)
всмысле ??я уже нескок боссов им убил .Им Араха например и в башне в хоринисе ( по 25 000 хп у боссов )
Для меня она жрёт много маны, а выхлоп не такой эффективный как с того же удара молнии.
Или в даже на боссов-нежить не работает оно ???
Не пробовал.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
посему логичнее сделать вход в данж после Ирдората


ето проклятая Аданосом земля. Сходи да посмотри, спойлерить не буду
однако замечу что ты переоценивашь уничтожение нежити, против боссов оно бесполезно
всмысле ??я уже нескок боссов им убил .Им Араха например и в башне в хоринисе ( по 25 000 хп у боссов )

Еще на старой сборке ,убивал в городе мёртвых босса,тоже нормально коцал .

Я под этой анестезией всю 5 и 7 главу пробегал, примерно 150 бутылок наготовить за игру сможешь :)

Для меня она жрёт много маны, а выхлоп не такой эффективный как с того же удара молнии.

Не пробовал.
я ток во 2 главе,а молния вроде с 4 .Да и у магов воды,а я некромант =( А если во 2 главе идти,то только уничтожением нежити смогу убивать и маны во 2 главе только 700 смогу сделать,не больше . ( а это 7 кастов по 5-6к урона и 2 банки жрать ,на каждые x 6 -7 выстрелов по 40-50к хп - получается по 15 банок маны и больше на каждого босса тратить )
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
а Вообще странно, что у Аватара, у Азголора, у последнего в Данже - одинаково по 75000 хэлов.
У Аватара после базара еще 20000 хп добавляется:
G2AST_25_11_2017_20_35_27_842.png
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
всмысле ??я уже нескок боссов им убил
фигасе, уничтожение нежити сделали чуть менее бесполезным. В старых версиях при попытке заюзать на именного босс ГГ пожимал плечами
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У Аватара после базара еще 20000 хп добавляется:
Если ты не снёс миньонов идя к нему. Я потому и переигрывал залы Ирдората, потому что в логове зверя сносишь миньонов, потом только к Аватару, тогда не появляется собачка из которой он выжирает себе ещё 20 тыш
фигасе, уничтожение нежити сделали чуть менее бесполезным. В старых версиях при попытке заюзать на именного босс ГГ пожимал плечами
Ага, раньше это было дорогое +1 интеллекта
А некру нахаляву руну дают,без затрат ЛП :p
Но и без 1 инты... а то что бесплатно дарит Ксардас, я в курсе. Но как маг, я качаю мозги :)
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Вопрос такой появился .Когда приносишь дракоше сферы,он себе сердце вырывает и умирает .Есть способ сохранить Аштару жизнь ,если сейчас только 2 глава ( помимо того,что бы отдать сферы хранителям ,но это будет в хрен знает какой главе ) .Нужен ли этот дракон потом ещё будет или можно отдать сферы , он умрёт ,ничё страшного не случится и по сюжету он больше не нужен ?
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
значит теоретически ,если я буду бегать с копьями и качну двуручку,а потом возьму гаситель душ ( на него то точно маны хватит ,сейчас уже 550 ) ,то смогу с него нехило раздавать ??намного меньше,чем с топового посоха конечно ,но намного больше ,чем со шпаги или копья??
Немного запоздал с ответом, но вдруг еще актуально. Урон Магического посоха(не базовых которые от силы, а более поздних) - рассчитывается от круга магии и интеллекта. То есть в случая гибрида - большой урон ты там не выжмешь.
А так да... Урон там божеский.

И насчет вообще гибридов - тут один игрок проходил чуть ли не каждую сборку гибридом, зачастую на легенде. Так что все возможно, но нужно знать что где падает и выстраивать прокачку до мулиметра.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Немного запоздал с ответом, но вдруг еще актуально. Урон Магического посоха(не базовых которые от силы, а более поздних) - рассчитывается от круга магии и интеллекта. То есть в случая гибрида - большой урон ты там не выжмешь.
А так да... Урон там божеский.

И насчет вообще гибридов - тут один игрок проходил чуть ли не каждую сборку гибридом, зачастую на легенде. Так что все возможно, но нужно знать что где падает и выстраивать прокачку до мулиметра.
А сколько у хорошего мага должно быть интелекта для норм урона в рукопашку ? (круг магии будет 6 ) ( у меня сейчас 300 инты,начало 4 главы )

Кста,в квесте Удача для охотника ,нужно убить редкого глорха у пирамид ,прихожу убиваю ( дают гер бонус,трофеев с глорха нет ,выполнить квест немогу,охота прокачана ) как выполнить квест ??
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Снятие кожи рептилий есть?
всё кроме неё,крови дракона,чешуи дракона.
Квест выполнил,нужны были когти ,Почему инветарь был пустой не знаю ( со 2 раза появился лут + мутаген ловкости )
 
Сверху Снизу