• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Видел на стриме как при аст краже выводили на экран вероятность успеха. Как это делается?
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Кто нибудь, объясните, зачем воскрешать мёртвого персонажа и обворовывать его? Как прокачивается ловкость от краж и взлома.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто нибудь, объясните, зачем воскрешать мёртвого персонажа и обворовывать его? Как прокачивается ловкость от краж и взлома.
В последней сборке фокус с воскрешением заранее мёртвых не прокатит, так что забей.
Ловкость качается на +1 от 15 краж, лимит с каждой главой растёт на 10 ловкости. т е в первой главе 150 краж закроют лимит, в третьей - 450. От взлома ловкость не качается.
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
В последней сборке фокус с воскрешением заранее мёртвых не прокатит, так что забей.
Ловкость качается на +1 от 15 краж, лимит с каждой главой растёт на 10 ловкости. т е в первой главе 150 краж закроют лимит, в третьей - 450. От взлома ловкость не качается.
Ну, на всякий случай, что это за фокус был?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну, на всякий случай, что это за фокус был?
С помощью свитков "дыхание смерти" воскрешали всяких "мёртвых охотников\послушников\ОНД" и прочих антуражных трупов и обворовывали их. До нерфа воровства каждый очередной обворованный давал на +1 опыта больше предыдущего, что к концу игры выливалось в 1к+ опыта за каждого обворованного.
Теперь же свитком нельзя воскрешать ни заранее мёртвых, ни убитых игроком. Попросту говоря, теперь свитки нужны для того чтобы поднимать нечаяно убитых в массовых стычках союзников, не более.
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
С помощью свитков "дыхание смерти" воскрешали всяких "мёртвых охотников\послушников\ОНД" и прочих антуражных трупов и обворовывали их. До нерфа воровства каждый очередной обворованный давал на +1 опыта больше предыдущего, что к концу игры выливалось в 1к+ опыта за каждого обворованного.
Теперь же свитком нельзя воскрешать ни заранее мёртвых, ни убитых игроком. Попросту говоря, теперь свитки нужны для того чтобы поднимать нечаяно убитых в массовых стычках союзников, не более.
Теперь, как я понял, за воровство ты получаешь очень мало опыта, и он не повышается? Есть только ловкость. Хотя я обворовывал достаточное кол-во персонажей, не заметил прибавку. Мб что то не так делаю?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Теперь, как я понял, за воровство ты получаешь очень мало опыта, и он не повышается? Есть только ловкость. Хотя я обворовывал достаточное кол-во персонажей, не заметил прибавку. Мб что то не так делаю?
Может, ты просто в первой главе и уже упёрся в кап. К слову, сюжетнообворовываемые персонажи не в счёт, в счётчик капают только украденное золото, а не ключи, книги и прочий хлам.
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
А обязательно в каждой главе по 10 ловкости подымать? Или я скажем если взял 10 в первой то могу потом в четвертой еще 30 наворовать?
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Может, ты просто в первой главе и уже упёрся в кап. К слову, сюжетнообворовываемые персонажи не в счёт, в счётчик капают только украденное золото, а не ключи, книги и прочий хлам.
Нет, я в третьей главе, к примеру всех рабов в шахте орков обворовал и замок баронов тоже, ничего не получил.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
А обязательно в каждой главе по 10 ловкости подымать? Или я скажем если взял 10 в первой то могу потом в четвертой еще 30 наворовать?
С каждой главой растёт лишь потолок. Я уже об этом писал, по внимательней.
Нет, я в третьей главе, к примеру всех рабов в шахте орков обворовал и замок баронов тоже, ничего не получил.
Сборка точно 66я?
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Значит кроме как "тупо не заметил" объяснить не могу. Хотя как там можно не заметить...
в 3 главе наворовал на 5 ловки , в 4 главе наворовал сразу на 15 ловки . Так что можно ,например до 4 главы даже не ворвоать,а потом сразу на 40 ловки обчистить всех ( когда ловкости побольше будет ) (cборка 66 r2 )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
в 3 главе наворовал на 5 ловки , в 4 главе наворовал сразу на 15 ловки . Так что можно ,например до 4 главы даже не ворвоать,а потом сразу на 40 ловки обчистить всех ( когда ловкости побольше будет ) (cборка 66 r2 )
А хватит ли НПС с кого воровать?.
Просто я как поступил: Не тргал бандитов в Хоринисе, быстро митнулся в Я рик, сделал бандитскую броню, вернулся в Хоринис и обворовал бандитов, потом естественно убил. Тоже самое в лагере бандитов. Так же магов воды и Грэга (иначе они вернуться только в 7ой главе когда мне от них уже ничего не надо).
Грубо говоря поиск около 100 НПС я срезал. Но это даже не глава...
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
А хватит ли НПС с кого воровать?.
Просто я как поступил: Не тргал бандитов в Хоринисе, быстро митнулся в Я рик, сделал бандитскую броню, вернулся в Хоринис и обворовал бандитов, потом естественно убил. Тоже самое в лагере бандитов. Так же магов воды и Грэга (иначе они вернуться только в 7ой главе когда мне от них уже ничего не надо).
Грубо говоря поиск около 100 НПС я срезал. Но это даже не глава...
тоже бандитов оставляю для воровства.Но вообще должно хватить нпц за глаза ( логово масиаф,бандиты в ярике ,бандиты в хоринисе ( в 4 главе многих орки убьют,лучше порраньше обворовать и самому убить безымянных ) ,форт азган, болотный лагерь, пираты , нпц в хоринисе ,миненталь. Хватает нпц ,еще остается ( паладины на острове этлу например )
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
тоже бандитов оставляю для воровства.Но вообще должно хватить нпц за глаза ( логово масиаф,бандиты в ярике ,бандиты в хоринисе ( в 4 главе многих орки убьют,лучше порраньше обворовать и самому убить безымянных ) ,форт азган, болотный лагерь, пираты , нпц в хоринисе ,миненталь. Хватает нпц ,еще остается ( паладины на острове этлу например )
7 глав х 150 = 1050 людей. вот и считай, хватит ли (без некоторых абузов - на грани)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
7 глав х 150 = 1050 людей. вот и считай, хватит ли (без некоторых абузов - на грани)
Бог с ней с 6-7 главой, там уже пофиг. Важнее до 4ой главы, т.е. 5 глава - те же, что появляются у города. 7ай - тут вообще сожно 2 раза ограбить тех кто в Азгане, и переместятся на поле боя. там конское умножение НПС, да и в 7ой главе уже нафиг никому не надо. Вопрос как обычно ставлю до 4ой главы. Т.е. до убиёства драконов, чтобы взять последний квест воров вообще не качая ловку. Обычно не хватает 10-17, вдруг есть варианты :)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
вдруг есть варианты
У меня другой вариант нашелся-кольцо Фелангора+15 ловки и силы. В 3 ей главе еще и не скоро в 4 ую главу попаду. Нет пока рудных колец:)
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
У меня другой вариант нашелся-кольцо Фелангора+15 ловки и силы. В 3 ей главе еще и не скоро в 4 ую главу попаду. Нет пока рудных колец:)
шта ??я на днях колечко это получал,в последней сборки мне давало 30 хп ,15 мп ..
 
Сверху Снизу