• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Что значит перепройти?) Можешь его типо завершить SCATTYCHESTDONE 1
Но нужно ли тебе это тот еще вопрос.
пусть на время обновить локацию ну и вставит ключ (полагаю обновив получение квеста)
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Перепройти в смысле забрать заново 500 самородков не получится? Ну если что как 500 самородков себе организовать (читами).
"SCATTYCHES 0
SCATTYCHESTDONE 0" не получится?
Конечно мелочь какая да, но блин неприятно как то.

пусть на время обновить локацию ну и вставит ключ (полагаю обновив получение квеста)
А если на понятном языке и помедленнее? Мы тут не совсем тупые как бы, но репа чешется.
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
сохранение игры состоит из файлов локации, которые создаются не со старта игры. а по мере попадания ГГ в них.
Если ты хочешь на своем сохранении создать локацию заново - просто удаляешь из сохранения нужную.
Только ГГ не должен находится на выбранной локации (на любой другой).
И будет у тебя полностью девственная лока Ярика с сундуком.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Если можно то как распиши (ну пожалуста). 4 глава, поход на Ярик по просьбе Ватраса. До этого там до упора все сделано в пред главах, даже Лоа на берегу торчит. Если и эти квесты заново идут то гемор.

А, не надо. Гемор. Перепройду с сохранения трехдневной давности если что. Или закрою как нибудь квест как выше написано.
 
Последнее редактирование:

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Если можно то как распиши (ну пожалуста). 4 глава, поход на Ярик по просьбе Ватраса. До этого там до упора все сделано в пред главах, даже Лоа на берегу торчит. Если и эти квесты заново идут то гемор.

А, не надо. Гемор. Перепройду с сохранения трехдневной давности если что. Или закрою как нибудь квест как выше написано.
Как я понял это делает так. Ушел в хоринис, скопировал ярик в другую папку и удалил. Зашел в девственный ярик, взял че тебе надо. Ушел в хоринис, закинул обратно файл со своим Яриком. Я прав? Вдруг тоже пригодится когда
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Воин который 50% на 50% качает силу/ловкость под дуалы является гибридом ?? или это всё таки чистый воин .
 

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Воин который 50% на 50% качает силу/ловкость под дуалы является гибридом ?? или это всё таки чистый воин .
Думаю да чистый воин ,лично я считаю что играя за клас наемника ,это хоть пишется что ловкачь,но в реале это чистый воин для ношения броньки тоже сила нужнаж как не крути ,а про рудные мечи я вообще молчу...просто не 50 на 50 качать нужно а,примерно 40 на 60 в зависимости чем чаще
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Воин который 50% на 50% качает силу/ловкость под дуалы является гибридом ?? или это всё таки чистый воин .
Очередной мутант. *alien*

Если для мага еще можно как-то с дикой натяжкой понять стремление к разнообразию магии и оружия... то тут, зачем? Разнообразить оружие оружием? Алебарды разнообразить копьями? А дуалам вообще пофиг, что в них вложено, т.к. выхлоп имеет все равно сумма. Вижу только вред оттого, что пострадает не гибридная снаряга.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Очередной мутант. *alien*

Если для мага еще можно как-то с дикой натяжкой понять стремление к разнообразию магии и оружия... то тут, зачем? Разнообразить оружие оружием? Алебарды разнообразить копьями? А дуалам вообще пофиг, что в них вложено, т.к. выхлоп имеет все равно сумма. Вижу только вред оттого, что пострадает не гибридная снаряга.
получать полный бонус с зелий силы и ловкости . Ловкачём /силачем сделаешь 1000 силы и 200 ловкости,или наоборот 1000 ловки и 200 силы .А так ,ну пока немогу сказать,но примерно 750 ловки и 750 силы .1500 > 1200 + получаешь доспехи силача + воровство (+ контент с ранних стадий игры ).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Перепройти в смысле забрать заново 500 самородков не получится? Ну если что как 500 самородков себе организовать (читами).
"SCATTYCHES 0
SCATTYCHESTDONE 0" не получится?
Конечно мелочь какая да, но блин неприятно как то.
А если на понятном языке и помедленнее? Мы тут не совсем тупые как бы, но репа чешется.
Примерно для тебя описано: https://worldofplayers.ru/threads/38877/page-41#post-949881
Завязывай флудить не по теме!!!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
получать полный бонус с зелий силы и ловкости . Ловкачём /силачем сделаешь 1000 силы и 200 ловкости,или наоборот 1000 ловки и 200 силы .А так ,ну пока немогу сказать,но примерно 750 ловки и 750 силы .1500 > 1200 + получаешь доспехи силача + воровство (+ контент с ранних стадий игры ).

Понял. Тебе для этого изврата лучше создать отдельную тему, где будешь описывать хронологию такого развития. Уверен, это будет впервые в истории игрового мира. И назови ее как-нибудь... "прокачка транссексуалов гибридов".
Вот и я примерно того же мнения (Ku6oPr), спасибо поржал
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Понял. Тебе для этого изврата лучше создать отдельную тему, где будешь описывать хронологию такого развития. Уверен, это будет впервые в истории игрового мира. И назови ее как-нибудь... "прокачка транссексуалов гибридов".
Вот и я примерно того же мнения (Ku6oPr), спасибо поржал
Информация не для слабонервных.
я уже написал диссертацию на 50% .Как закончу создам тему ,с примерно таким названием "Гибрид .Маг-огня.Силач _ Двуручник + Арбалетчик.Легендарная сложность . 66 сборка .Миф ,реальность или моя больная фанатазия ? " Шутка ))) на самом деле название будет длиннее в 2 раза . К сожалению маг-огня хуже всех из магов подходит для гибрида,имеет низкий мана-пул и самые большие лишние затраты по лп .Поэтому понтоваться про то,как я на легенде во 2 главе прошёл плато древних и долину больше несмогу :( Да и на вменямое оружие сигиль ,который нужен для убийства боссов на плато и цепочки до уризеля 350 силы без потери мультипрофности в 3 главе невозможно накопить на легенде ,только 260 бонусами и 52 за лп ( .А если вкидывать туда еще дары богов и продолжить качать за ЛП ,это значит потерять возможность переключать профильный стат с силы на ману и обратно ,и терять кучу лишних статов и ЛП ) Так что в связи с тем,что тему планировал создать ,когда дойду до конца 3 главы,переносится на время,когда дойду до середины 4 главы
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
получать полный бонус с зелий силы и ловкости . Ловкачём /силачем сделаешь 1000 силы и 200 ловкости,или наоборот 1000 ловки и 200 силы .А так ,ну пока немогу сказать,но примерно 750 ловки и 750 силы .1500 > 1200 + получаешь доспехи силача + воровство (+ контент с ранних стадий игры ).
Цепочку воров можно выполнить и силачем, не вливая лп в ловкость. А до дуалов она просто будет висеть бесполезным статом. Вот просто нафиг не нужным и ни на что не влияющим. А вот в уроне ты только потеряешь. Смысл такого гибрида мне не очень понятен. Под дуалы, если на то пошло, проще выкачивать что-то одно, не расходуя профильные банки на другое, и уже при получении дуалов думать, а стоит ли оно тех фокусов по смене профиля. До того времени выкачать за лп другого стата не облегчит игру почти никак.
 

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
А ерунда забудь,отвлекали паразиты всю ночь,а что касается ,в игре воровства показатель понятно он в ловкости я играя в другую версию игры ну чтоб было с чем сравнивать в хоринисе в первой главе обкрадывая всех нпс ,а их было боле300 штук и это в первом акте ,,но вот я не усмотрел в данной версии показатель кражи когда он обнуляктся ,я не пользовался аст кражей в версии66.2 после того как смог увидить надпись обкрадывания вообще ,В общем если исправят люди в следующей версии такой глюк,впринципи все мы скажем спасибо хотя мне честно не очень понятна шкала воровства(ха тито сначала с кармана,а потом изподвыподверта,,хаха вот по сундукам приметил что реже ломаются отмычьки,тока не говори что я ишак и не вижу процентов когда крадешь ок.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Подскажите,почему не идёт прибавка к урону от выносливости ?? цель 100 защиты .Имею 300 силы и меч клеймора мальбора (275 урона ) ,коцаю по 475 ровно . Далее надеваю алебарду 325 урона ,которая требует 300 силы . 625 урона вместе с силой выходит.Коцаю ровно по 525 . Далее цель демоникон на плато древних 250 защиты .
С мечем коцаю по 325 ,с алебарды коцаю по 375 .
Где прибавка к урону от выносливости ?? ( впрочем посмотрел на легенде стрим, у войнов тоже нет прибавки от выносливости с подобными видами оружия ) то есть на легендарной сложности получается её вообще нет или она есть только у топового и предтопового оружия ?( коготь белиара,рудная клеймора вождя,клык спящего,уризель )
 
Последнее редактирование:

fucman

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
парни скиньте ссылку где скочать 60 сборку зоранее спасибо
 

Goose of War

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
160
Играю в сборку 66.2 за укурков. стал стражем, 2ая глава, только пошел в Яркендар. Подскажите, пожалуйста, я что то делаю не так или это "фишку" выпилили? я о +1 мане за кальян ежедневно. играл давно в Возвращение 1.0 - там такая штука была.
 
Сверху Снизу