1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем GuruRegena, 24 мар 2017.

1. max144

max144 Участник форума

Благодарности:
    38
    Баллы:
    45
    2. Скелеты вроде нормально должны ложиться, у шпаг(как говорят) все таки рубящий урон хоть и написан колющий. А вот с призраками все таки придется видимо копьём поорудовать
    3.Наемники мне не понравились по наполненности(почти все их квесты в начале игры все классы выполняют), стражи и палы в принципе вроде норм
    4. Сейчас говорят что палы посильнее немного должны быть(по крайней мере убирание обратки это уже очень круто) а так - и то и то играбельно, и очень даже

2. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    656
    Баллы:
    170
    1) нет. Такой же донный, как и все гибриды. будет играбелен, но ущербен.
    2) При высокой ловкости они все будут падать так же прекрасно. Но по урону они не очень, больше расчитаны на уклонения и отскоки.
    3) -
    4) Вкусовщина.

3. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    292
    Баллы:
    230
    Некромант. Противоположность ему Маги Воды где 0 квестов.

4. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    141
    Баллы:
    220
    Наконец-то завалил Азгоора! Большую сложность вызывал демон в шахте орков (лобовая атака) и теперь Азголор.
    Не вопрос, пускай будет только лобовая атака, но тогда давайте честно! Боец с тяжёлым режиком и щитом, или без щита, но с конским мечом может кувыркаться! Ловкач может мега-сложным луком кувыркаться, арбалетчик, тащит тяжелейший арбалет, и может кувыркаться! МАГ!! ДЕРЖА в руке КАМУШЕК НЕ МОЖЕТ! Как-так-то?!?!
    Дайте более менее справедливый бой!!!
    Ну не честно получается: боец следит только за хэлами, стрелок - только за хэлами, маг - за хэлами, маной, дык ещё и крутиться не может!!! Призывники все мрут как мухи!!!
    Реально не справедливо!!!
    И если не эти 6 уродов, то играть - наслаждение, а так получается полное зад...во!!!

Robart III поблагодарил.
  5. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    656
    Баллы:
    170
    Не хочу тебя расстраивать, но это не вопрос баланса и не личная прихоть Тразега. Это движок игры, который не позволяет совместить акробатику с высунутым заклинанием. В отличии от высунутого меча/лука. Может быть когда нибудь дойдут и до этой прихоти движка, но пока что только так.

6. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    141
    Баллы:
    220
    Не вопрос! Тогда зачем отнимать возможность культурного отстрела для мага, которое (ещё в 62 сборке) было возможно.
    Но сейчас же это абсолютно не справедливо! До этого было честней, маг шкерится - бьёт, лучник отстреливается, пехота.... ну пехота, тут всё сказано...
    Да я мог зашкерится хотя бы сожрать бутылки, а тут получается из его 10 выстрелов я 2 (минимум) трачу чтоб себя восстановить, а бойцу надо 1 максимум, т.е. мана в ноль (ещё и проклятье лежит), я пропуска 1 выстрел на хэлы, второй на 50% маны, третий на 50% маны итого из 10 выстрелов Азголора я могу бить его максимум 7 его выстрелов до миньонов (а там ему опять +5кг хэлов).
    Я про справедливость...
    Ну или хотя бы оставьте призывников, чтоб хоть как-то отвлекали этого хулигана, пока я жру бутылочки.
    А так получается - зашкериться не могу (пробивает сквозь текстуры), отбежать не могу (фулл отхил), бить не могу, мана закончилась, дык ещё и уворачиваться не могу... вообще жесть!

Последнее редактирование: 1 сен 2017
  7. Skatik

Skatik Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    50
    Добрый день! Подскажите чтение скрижалей зодчих влияет на порог навыка ?(По типу Зелей)

8. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    656
    Баллы:
    170
    Нет, не влияет.

9. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    292
    Баллы:
    230
    Ты же сам можешь проверять это, у тебя для каждого значения параметров есть 2 цифры

10. 475513

475513 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Никто не знает?
    Может, где-то есть ссылка на список всех треков из мода?

11. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    141
    Баллы:
    220
    Прошёл сборку 66R2 с патчем.
    Так и осталось не понятно для чего соль, вот не нашёл её применение.
    Нашёл всего 2 бутылки выносливости, против 8 мутагенов (возможно их больше) только царский щавель на выносливость жалко (маг), а мутагены просто так валяются, тоже вроде как жалко. Т.е. бутылок силы хватает (даже с лихвой) на все мутагены, также маны и ловки, а вот бутылочек выносливости малова-то.
    Маг огня стал чудаком с буквы "М", т.е. 3ий круг - он в авторитете! а 4, 5 круги просто жесть!
    4 - единственная атакующая магия - большой огненный шар (накопительный), не боеспособен! (пока накопишь, 100 раз убьют, без накопления это 2ой круг)
    5 - единственная атакующая магия - огненный шторм (накопительный) аналогично БОШ, без накоплений - 3круг.
    В итоге не мог пройти даже нижнюю шахту орков, не изучив магию воды (удар молнии, выручал до длани хаоса), т.е. или я такой чудак или маг огня стал практически не играбельным (с учётом постов http://worldofplayers.ru/posts/951870/ http://worldofplayers.ru/posts/951854/ ).
    Сейчас палом одноручником со щитом пойду, давно не играл боевым офицером.

Последнее редактирование: 7 сен 2017
  12. Yaroslav

Yaroslav Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    40
    Подскажите пожалуйста
    1) сколько сейчас уровней сложности и сколько очков обучения дают за уровень на каждом из них?
    2) сколько маны сгорает при максимально сильном демоне в бою в секунду?
    3) какой уровень к 4й главе реально набрать?
    4) слышал, что теперь молитвы не влияют на профильную статистику, это так?

13. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    1.Легкий 25 нормал 20 хард 15 легенда 10 + на легком и нормале еще сколько то хп за уровень дают, на хард и леге только ЛП.
    2. Демоны на последней сборке неактуальны - жрут много, на обычных монстров куда эффективней обычный призыва, а на боссах демоны частитчно выходят из строя что приводит к заоблачным затратам маны.
    3. до Хоть 70ый вроде. Зависит же от плотности зачистки карты.
    4. Вранье... даже не знаю где ты это слышал - так как тут и на Рашке я такого не видел.

Yaroslav поблагодарил.
  14. GeliarD

GeliarD Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    155
    Кому можно оружие масиаф пристроить? Ксардасу не надо, кузнецов вроде всех обошёл, к Рейнару тоже заглянул...

15. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    141
    Баллы:
    220
    Креолу

GeliarD поблагодарил.
  16. GeliarD

GeliarD Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    155
    А теперь вообще идиотский вопрос - как делать кольца? Ювелирное дело изучено, форма есть, а где, собственно, сам процесс происходит?

17. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    141
    Баллы:
    220
    Стол в доме Матео

GeliarD поблагодарил.
  18. AAaaAA

AAaaAA Участник форума

Благодарности:
    108
    Баллы:
    95
    Ребят,щас в легко\сложный есть всё,что в харде?Оружие,квесты и все такое.

19. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.326
    Баллы:
    740
    Квесты относительно все, за редкими исключениями, например, Орочий арбалет не сковать.
    + разные монстры на уровнях ниже харда не все появляться будут..

AAaaAA поблагодарил.
  20. Viktorko

Viktorko Участник форума

Благодарности:
    35
    Баллы:
    70
    А где в 66.2 можно посмотреть свой уровень? Вроде, все страницы меню характеристик прощелкал/промотал - не вижу. *sorry*

Поделиться этой страницей