• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скриншоты Дикарь - Подводная одиссея Безымянного

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Подводная одиссея Безымянного
(иллюстрированная новелла)


Привет! Думаю, мне нет нужды представляться. Я — главный герой «Готики», зовут меня... Знаю-знаю, всем совершенно наплевать, как меня зовут.

1.jpg



0.
Так вот, о чём, собственно, я хотел рассказать вам на этот раз? Да о нашем Миртанском море. Оно, как вы знаете, омывает восточные берега Миртаны, Нордмара и Варанта, а также множества островов — от довольно крупных, вроде Хориниса, до едва выступающих над поверхностью песчаных банок.

2.jpg

1.
Вот так наше море выглядит на закате:

3.jpg

2.
Так — глубокой ночью:

4.jpg

3.
А такое оно ясным днём:

5.jpg

4.
Чаще всего воды Миртанского моря тихи и безмятежны.

6.jpg


6-1.jpg

5.
Но порой над ними бушует буря, волны вздымаются выше корабельных мачт, ветер рвёт в клочья паруса, а молнии хлещут в пенные гребни бурунов.

7.jpg

6.
На следующий день у побережий можно видеть обломки затонувших или выброшенных на острые скалы кораблей.

8.jpg


9.jpg

7.
Для меня Миртанское море было просто фоном, на котором происходили события моей неспокойной жизни. Но однажды я отвлёкся от опасных приключений на суше... чтобы сразу же ввязаться в другие, не менее опасные, но на море.

А дело было так...

10.jpg

8.
Я путешествовал на воздушном шаре. Разумеется, это был вовсе не мой шар. Откровенно говоря, я его попросту угнал.

11.jpg


11-1.jpg

9.
Путь мой пролегал над морем, и я день за днём не уставал любоваться его красотами, мчащимися по волнам кораблями и стаями рыб, взлетающими над водной гладью.

12.jpg

10.
Но наибольший интерес у меня вызвала жизнь, протекавшая под поверхностью воды.

13.jpg

11.
Вскоре я прибыл на один из бесчисленных островов, которыми так богато Миртанское море.

14.jpg

12.
Спрятав шар в безлюдной местности, я отправился в ближайший портовый городок и принялся бродить по его улочкам. Мой обострённый взгляд сразу отметил, насколько тесно жизнь местных обитателей связана с морем.

15.jpg

13.
По узким улочкам слонялись подвыпившие моряки. У причалов стояли разномастные корабли и лодки. На берегу рыбаки чинили сети, намереваясь с утра выйти на промысел.

16.jpg

14.
Один из рыбаков недавно вернулся с уловом и теперь отчаянно торговался с лавочником, на все лады расхваливая достоинства пойманного им огромного ската.

17.jpg

15.
У дальнего причала какой-то парень ловил рыбу удочкой. Правда, ему попадались в основном не особенно крупные образцы.

18.jpg

16.
Я подошёл к лотку торговца рыбой, с любопытством рассматривая его только что извлечённый из сетей товар. Впрочем, из-за назойливости продавца, усиленно навязывавшего мне то треску, то морского окуня, пришлось вскоре уйти.

19.jpg

17.
Тогда мне пришло в голову понырять в гавани и воочию увидеть жизнь морских обитателей.
Сказано — сделано. Я спрыгнул с причала в воду, набрал в лёгкие побольше воздуха и нырнул.

20.jpg


21.jpg

18.
Поначалу всё, что я видел, был разный валяющийся на дне хлам, обрывки сетей, да днища стоявших у причала лодок, которые снизу напоминали туши сытых ленивых чудовищ.

22.jpg


23.jpg


24.jpg

19.
Но вскоре неподалёку мелькнула странная длинноносая тень. Я поплыл за ней и в стороне от причалов, у основания защитной башни, среди каких-то обломков увидел молодую рыбу-меч и ещё нескольких рыбин.

25.jpg


26.jpg

20.
Ещё мне в тот день удалось найти спиральную раковину какого-то моллюска, увидеть на дне непонятный кристалл и заметить белёсое брюхо проплывавшего в стороне ската.


27.jpg


28.jpg


29.jpg

21.
Вода в гавани была довольно холодная, и вскоре я порядком продрог. Пришлось поскорее плыть к берегу.

30.jpg

22.
Чтобы согреться, я направился в ближайшую корчму, где основательно перекусил и выпил пару глотков местного рома. А когда покинул это гостеприимное заведение, то обнаружил, что возле входа меня дожидается какой-то незнакомец.

— Привет, — сказал он. — Я видел, как ты нырял в гавани. Интересуешься подводным миром?

— А тебе-то что? — насторожился я.

— Просто я тоже им очень интересуюсь. Меня зовут Лерой, я из Хориниса. Бывал там?

— Нет.

— Ничего, ещё обязательно побываешь, — утешил меня он. — Знаешь, я ищу товарища для одного опасного предприятия. Вероятно, оно даже может оказаться довольно выгодным.

— О чём речь? — услыхав о возможной выгоде, сделал я стойку.

31.jpg

23.
— Видишь ли, я главный герой мода «В поисках сокровищ» и, как это ни забавно, искатель сокровищ. Недавно мы с друзьями — Клифом и Элардом — сорвали неплохой куш. Правда, часть добычи пришлось употребить на ремонт моей старой посудины. Парни как раз сейчас этим и занимаются, а потому не могут составить мне компанию в новой затее, — пустился в объяснения Лерой.

— Что ты имеешь в виду?

— Я хочу предпринять плавание на подводном судне. Дело, конечно, опасное, но на дне моря можно найти затонувшие корабли, которые везли что-то ценное. К тому же, мне всегда хотелось увидеть ту жизнь, которая кипит под морскими волнами. Так что, ты со мной?

— Предложения заманчивое, — не стал кривить душой я. — Но где твоё подводное судно?

— Видишь большой галеон, который как раз сейчас заходит в гавань? Он привёз мой заказа, который я разместил на верфи Хориниса. Тамошние корабелы могут построить что угодно, лишь были бы деньги и толковые чертежи.

Я взглянул на море и действительно увидел огромный корабль, на палубе которого возвышалось странное сооружение.

32.jpg

24.
Сев в шлюпку, мы с Лероем переправились на галеон, капитан которого радушно приветствовал щедрого нанимателя и его спутника, то есть меня. А мой новый знакомый сразу повёл меня осматривать подводное судно.

— Вот, первый в Миртане подводный корабль! Я назову его «Любимец Аданоса», — гордо сказал он, указывая наверх. — Видишь, там люк, через который можно попасть в каюту. По сторонам от него, внутри особых пустот, имеются большие мехи, которые можно наполнять водой, если хочешь погрузиться, или воздухом, когда нужно всплыть на поверхность. А вот сюда, снизу, мы вставим четыре мощных юнитора. Их магическая сила будет приводить судно в движение и очищать воздух внутри него.

— Неплохо придумано, — признал я. — А у тебя есть эти самые юниторы?

— Да, я купил их у магов. Кристаллы полностью заряжены, их остаётся только поместить на предназначенные для них места. На юниторы и постройку судна я потратил почти все найденные сокровища, — рассмеялся Лерой. — Ну что, поднимемся на борт?

33.jpg

25.
Оказавшись внутри, мы внимательно осмотрели судно, с удовольствием убедившись в исключительной добротности постройки. В стенах каюты и под палубой, за выдвижными панелями, было достаточно места для запасов воды и провизии, которых на двоих могло хватить на пару месяцев. Нашлись там также раскладные койки и прочие удобства. А по бортам были проделаны забранные прочным стеклом и решётками оконца, через которые можно было наблюдать за жизнью подводных обитателей.

— Когда отправляемся? — с нетерпением спросил я.

— Завтра утром, — обрадовал меня Лерой.

34.jpg

26.
Наутро галеон вышел в открытое море и удалился от порта на достаточное расстояние. По палубе забегали матросы, заскрипел кабестан и вскоре «Любимец Аданоса», полностью снабжённый всем необходимым для долгого плавания, был благополучно спущен за борт.

35.jpg


36.jpg

27.
Мы с Лероем под дружные напутствия моряков забрались внутрь и задраили люки.

Наше плавание должно было продлиться не менее трёх недель. Маршрут Лерой наметил заранее. А капитану галеона он дал указание ждать нас возле одного отдалённого островка.

— Ну что, приключения начинаются? — подмигнул мне Лерой.

— В путь! — согласился я.

Лерой отдал приказ, магическая сила хлынула из юниторов в устройства судна, забулькала наполняющая мехи вода и мы начали погружаться. Наша подводная одиссея началась.

37.jpg

28.
Мой спутник был занят управлением судном, а я сразу же с любопытством воззрился в иллюминатор. Правда, кроме зеленовато-голубой мглы поначалу ничего снаружи не увидел.

38.jpg


39.jpg

29.
Но вот «Любимец Аданоса» погрузился на несколько саженей и плавно заскользил в толще вод. Вскоре за бортом стали мелькать силуэты рыб и других морских обитателей. Через стекло их было видно куда лучше, чем если бы я просто нырнул в воду с открытыми глазами, как вчера в гавани. Дно оказалось недалеко, оно поросло водорослями и тоже кишело живностью.

40.jpg


41.jpg


42.jpg

30.
Вскоре Лерой, сверившись с компасом, положил судно на курс и присоединился ко мне.

— Ну что, видно что-нибудь?

— Да. Смотри, скат! Какой здоровый, вдвое больше тех, что я видел в порту! — закричал я, указывая в иллюминатор.

43.jpg


44.jpg

31.
Следующие дни были похожи на сказку. Мы быстро двигались в тёплые воды, к Южным островам.

Лерой то уводил судно на глубину, куда с трудом пробивались солнечные лучи, то поднимал его ближе к поверхности или вёл над самым дном в мелких местах.

45.jpg

32.
Вокруг носились бесчисленные стаи самых разнообразных рыб.

46.jpg


47.jpg

33.
Живность за бортом с каждым днём становилась разнообразнее. Стали попадаться крупные морские черепахи.

48.jpg


49.jpg


50.jpg

34.
Однажды нам встретилась огромная отмель, местами покрытая причудливой формы рифами, а кое-где так густо заросшая водорослями, что сквозь них было невозможно пробиться.

51.jpg


52.jpg

35.
Лерой искусно провёл «Любимца Аданоса» подводным каналом в самое сердце этого морского леса и положил на грунт.

53.jpg


54.jpg

36.
Два дня мы оставались в таком положении, не в силах оторваться от зрелища, что открывалось за иллюминаторами.

Риф и пронизанная солнечными лучами вода вокруг жили своей жизнью.

55.jpg


55-1.jpg


56.jpg


57.jpg

37.
Мимо нас, с любопытством разглядывая людей сквозь стекло, шли целые колонны странных членистоногих существ. Мой спутник, сверившись с книгами, назвал их береговыми хищниками.

58.jpg


59.jpg


60.jpg

38.
А однажды мы видели огромного спрута, который величественно проплыл рядом с нашим судном.

61.jpg

39.
На третий день мы покинули рифы, отправились на юг и достигли каких-то поросших пальмами островов.

Море вокруг них было мелким и тёплым.

62.jpg


62-1.jpg

40.
На дне и прибрежных скалах обнаружилось великое множество моллюсков — от обычных устриц и существ со спиральными ракушками до жемчужниц и огромных тридакн.

63.jpg


64.jpg


65.jpg

41.
Здесь повсюду были видны следы присутствия человека. На дне кое-где виднелись остовы лодок местных жителей. От берега ближайшего острова далеко в море отходили длинные причалы на высоких сваях.

66.jpg


67.jpg

42.
А вскоре мы увидели и местных жителей... Вернее, жительниц. Это оказались ныряльщицы за жемчугом, которые, заметив наше судно, в страхе поплыли к берегу.

68.jpg


69.jpg


70.jpg

43.
Мы тоже не отказали себе в удовольствии, оставив «Любимца Аданоса» на одной из песчаных отмелей, понырять за ракушками. И даже нашли одну жемчужину. Вероятно, её обронила какая-то из местных ныряльщиц.

71.jpg


72.jpg


73.jpg

44.
Добравшись ещё до одного острова, который оказался намного больше предыдущих, мы вошли в устье какой-то реки. Она просто кишела аллигаторами, болотожорами, шныгами, пираньями и ещё какими-то хищными тварями.

Покидать здесь судно мы не решились.

74.jpg


74-1.jpg


75.jpg


76.jpg

45.
Огибая остров вдоль берега, мы заметили подводную пещеру, достаточно широкую, чтобы наше судно могло в ней развернуться. Разумеется, мы решили её исследовать.

76-1.jpg


Подводный тоннель привёл нас в большое озеро, на дне которого оказались затопленные руины какого-то древнего города.

77.jpg


78.jpg


79.jpg


80.jpg

46.
Прошло уже больше двух недель с начала нашего плавания и мы, покинув Южные острова, взяли курс на северо-восток.

Временами над нами проплывали какие-то корабли, экипажи которых даже не подозревали о присутствии под ними двух подводных путешественников.

81.jpg

47.
Три дня спустя мы достигли ещё одной из важных точек на карте Лероя — места давнего сражения эскадры короля Робара с армадой орочьих галер. Дно в этом месте было усеяно обломками судов, среди которых мы рассчитывали поживиться.

82.jpg


83.jpg


84.jpg


85.jpg


86.jpg


87.jpg

48.
К сожалению, наши ожидания не оправдались. Несколько дней мы кружили вокруг погибших кораблей, человеческих и орочьих, на «Любимце Аданоса» и ныряли, выходя наружу. Однако всю нашу добычу составили горсть монет, позолоченный секстант и некоторое количество подёрнутого ржавчиной оружия. Ни награбленных орками сокровищ, ни казны королевского флота мы так и не нашли.

88.jpg


89.jpg


90.jpg

49.
В итоге мы, разочаровавшись, направили своё судно в сторону острова, где у нас была назначена встреча с нанятым Лероем галеоном.

По пути мой спутник решил проверить, насколько глубоко способен погрузиться «Любимец Аданоса». Мы всё дальше и дальше уходили от поверхности. За бортом стало темнее. Однако внизу показалось дно.

— Стой! — закричал я. — Там что-то есть!

Лерой развернул судно и завис над тем местом, которое привлекло моё внимание. На дне шевелилось нечто огромное, зелёное, топырящее в стороны когтистые лапы и многочисленные щупальца.

— Что это такое? — спросил я.

— Не знаю, — отвечал Лерой, изумлённый не меньше моего.

Засветив магический огонёк и перелистав все справочники, приобретённые Лероем перед плаванием у магов Воды, мы так и не нашли ответа на свой вопрос.

91.jpg


92.jpg

50.
Тварь не обращала на наше судно ни малейшего внимания. Она охотилась на проплывавших мимо неё крупных тунцов.

Рыбы старались обходить опасность стороной. Но вот одна из них зазевалась, и тварь схватила её когтями, сразу же разодрав рыбий бок. После этого несчастный тунец был моментально разорван и отправился в огромную пасть твари.

93.jpg


94.jpg

51.
Отобедав, чудовище решило удостоить своим вниманием нас. Оно приблизилось к «Любимцу Аданоса» и заглянуло в иллюминатор единственным глазом, который был не меньше моей головы и помещался на брюхе. Пасть у твари была круглая, усеянная неисчислимым множеством острых, как иглы, зубов.

Мы ужаснулись. Лерой немедленно отдал приказ судну подниматься к поверхности. Чудовище только и успело скрежетнуть лапой по прочной обшивке.

95.jpg

52.
Когда до острова, который должен был стать конечной точкой нашего путешествия, оставалось меньше суток пути, мы заметили на дне затонувший корабль. Корпус его был переломлен пополам и почернел от времени. Вероятно, когда-то во время сильной бури он наткнулся на подводную скалу, находившуюся рядом.

Лерой ловко посадил наше судно на вершину скалы и мы принялись нырять к погибшему кораблю, задерживаясь под водой, насколько хватало дыхания.

По всему выходило, что корабль этот перевозил богатый груз — в трюме были замечены огромные амфоры, многие из которых разбились при крушении, а также бочонки и ящики.

96.jpg


97.jpg


98.jpg


99.jpg

53.
Однако стать обладателями заветной добычи нам было не суждено. Нырнув в трюм поглубже, я нос к носу столкнулся с ожившим скелетом в одежде пиратского капитана. Завидев меня, нежить схватилась за саблю. Я не стал ждать, когда мне отрубят голову, и изо всех сил погрёб наружу.

На палубу корабля уже высыпали и другие умертвия. Постояв неподвижно несколько мгновений, будто в раздумьях, что делать дальше, неупокоенные бросились за мной. Плыть они не могли, но стали споро карабкаться по поверхности скалы.

— Лерой, там нежить, уходим! — закричал я, едва моя голова показалась над водой.

Я торопливо забрался внутрь и мы едва успели захлопнуть люк, как по нему застучали клинки мертвецов.

Лерой, ругаясь сквозь зубы, старался наклонить судно так, чтобы оно соскользнуло со скалы в воду. Дело осложнялось тем, что начался отлив, и вершина скалы теперь возвышалась над поверхностью.

В конце концов, вытягивая опоры «Любимцы Аданоса» с одной стороны и поджимая с другой, нам удалось накренить судно настолько, что оно утратило равновесие и с громким плеском свалилось со скалы, подмяв под себя несколько скелетов. Раздался громкий треск, мы с Лероем не удержались на ногах, но оказались на свободе. И вскоре «Любимец Аданоса», набирая ход, начал удаляться от смертельно опасного места.

100.jpg


101.jpg

54.
Вскоре мы заметили, что в каюту стала просачиваться забортная вода. Вероятно, в спешке свалившись со скалы, мы повредили корпус.

Хуже всего было то, что течь открылась где-то в магическом отсеке, где находились юниторы и приводимый ими в движение деревянный винт. Добраться до пробоины и заделать её не было никакой возможности.

— Как же я не предусмотрел этого в конструкции судна?! — корил себя Лерой. — В другой раз непременно нужно будет учесть такую возможность.

103.jpg

55.
Воды тем временем становилось всё больше. «Любимец Аданоса» терял ход и под увеличившимся весом располагавшегося в корме магического отсека задирал нос.

Вскоре мы уже не двигались, а зависли на одном месте. Лерой полностью продул воздушные мехи, заставив «Любимца» всплыть, однако вода вынуждала его погружаться обратно, с каждым мгновением всё глубже.

102.jpg

56.
— Придётся покинуть судно, — со вздохом сказал Лерой, когда воды в каюте было уже нам обоим по пояс. — Жаль, но ничего не поделаешь. Иначе погибнем сами. К счастью, до берега уже не больше мили.

Я вынужден был согласиться.

104.jpg

57.
Открыв люк, мы выбрались наружу и поплыли прочь от погибающего «Любимца Аданоса».

105.jpg

58.
Плыть действительно оказалось недалеко. На наше счастье, море было спокойно, течения вблизи острова тоже заметно не было. Поэтому не прошло и часа, как мы оказались у самого берега.

106.jpg

59.
Правда, здесь мы едва не распрощались с жизнью. Вода неподалёку от нас забурлила, будто под ней возилось что-то крупное.

Я поднырнул и увидел, что вокруг нас в воде кружит голодный глорх.

107.jpg

60.
— Лерой, спасайся! — вынырнув, закричал я.

Мы из последних сил погребли к берегу и вскоре выбрались на пологий пляж. Хищник, вопреки опасениям, за нами не последовал, хотя обычно глорхи на суше чувствуют себя увереннее, чем в воде.

108.jpg

61.
Удалившись от берега и поднявшись на холмы, мы вышли на пастбище и встретили пастухов, которые стерегли здесь своих овец. Эти добрые люди накормили нас и снабдили сухой одеждой.

109.jpg

62.
А на следующее утро после ночёвки в пастушеской хижине мы пересекли остров, который был совсем невелик, и увидели в бухте ожидавший нас галеон. Едва заметив нас, капитан сразу же выслал шлюпку.

110.jpg

63.
Спустя несколько дней мы сошли на причал в том же порту, откуда началось наше подводное путешествие.

Лерой сразу же отправился на верфь, где его должны были ожидать друзья. А я вышел на причал и стал любоваться морем.

За моей спиной послышались чьи-то тяжёлые, с металлическим отзвуком шаги.

— Эй, ты! — раздалось сзади.

Я обернулся. Передо мной стоял закованный в броню королевский паладин. Вид у него был хмурый.

— Чего надо? — не особенно любезно осведомился я.

— Двое охотников видели, как месяц назад ты прятал в лесу неподалёку от города воздушный шар. Как мы выяснили, он был украден на соседнем архипелаге. Отпираться бессмысленно, грязный вор! Следуй за мной! — сурово сказал паладин.

Я огляделся. Неподалёку, с почтением поглядывая на паладина, толпились несколько крепких моряков. Возле ближайших зданий маячили стражники. Любая попытка к бегству была обречена на провал.

— Веди, — вздохнул я.

111.jpg




Потом был душный трюм тюремного корабля, вонючая яма на Хоринисе и тощий судья, который гнусавым голосом зачитал мне приговор возле магического купола, что накрывал королевскую каторгу в Долине Рудников...


Продолжение
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ух ты!!! Почитаем.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Чем-то напомнило советскую версию фильма про капитана Немо :) . Даже не знаю чем, может рассматриванием подводного мира.

А вообще огромная работа проделана *thumbs up*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Шикарно, Дикарь, ты тесишь комикс индустрию.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Дикарь, ты тесишь комикс индустрию.
Чего я с ней делаю? :oops:
Ты это... извращений всяких мне не приписывай. У нас, дикарей, такое не принято. :rolleyes:

А вот интересно - когда смотрю эти скриншоты у себя в папке на компе, то они выглядят заметно светлее, чем после вставки на форум. Это их движок форума затемняет или Мозилла?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Это их движок форума затемняет или Мозилла?
Думаю, Мозилла всё таки *sorry* Хотя у меня всё нормально, когда свои загружаю.

P.S. Сам я работу мельком просмотрел, только скриншоты, углубленно чуть позже. Очень здорово вышло *thumbs up* Если ещё читать и текст, то полностью можно погрузиться в атмосферу)
 

spel5559

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
14
Благодарности
23
Баллы
160
Ух ты ж! Вот это действительно здоровская история. И сюжет интересный, необычный, и качество исполнения. Страшно подумать, сколько труда и времени понадобилось, чтобы все это создать. Спасибо, Дикарь! ))
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
158
Благодарности
85
Баллы
220
А что это за текстурпак (на 3 и 6 скрине)?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А что это за текстурпак (на 3 и 6 скрине)?
Если ты о цвете неба, то это не паки, а оригинальные текстуры модов "Чёрное сердце" и "Война с орками". В "Чёрном сердце" небо вообще неподражаемое. :)
Правда, там ещё вроде водный пакет у меня был установлен.
Просто эти скрины довольно старые, в отличие от подводных съёмок, сделанных специально для новеллы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Если ты о цвете неба, то это не паки, а оригинальные текстуры модов "Чёрное сердце" и "Война с орками". В "Чёрном сердце" небо вообще неподражаемое. :)

То-то я и думаю, что небо больно знакомое... будто я уже видела такое прямо вот в игре. :)

А вообще, и история занимательная, и подбор скринов просто отличный. *thumbs up* Точно, настоящий диафильм по Готике! С удовольствием читала и смотрела. *heart*
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
158
Благодарности
85
Баллы
220
Спрашивал как раз из-за воды. Выглядит довольно неплохо. Это тоже в моде? Или именно в паке?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Спрашивал как раз из-за воды. Выглядит довольно неплохо. Это тоже в моде? Или именно в паке?
Вода из пака. Кажется, она из Морровинда выдернута или ещё откуда-то. Попробуй вот тут глянуть.
 

Вложения

  • Wasser-Paket.rar
    1,2 MB · Просмотры: 80

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
158
Благодарности
85
Баллы
220
Второй вариант смотрится действительно неплохо. Эх, жаль снимать уже начал, а переделывать всё что-то в лом(
 
Сверху Снизу