1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Баги и ошибки 2.0 сборка (0066) R2

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем arilaroo, 7 май 2017.

Модераторы: Ku6oPr
  1. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    744
    Баллы:
    170
    Возвращение (The Returning)
    Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Прежде всего Загляните под спойлер снизу и поищите решение своей проблемы там.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (открыть)

1) Проблемы с орками и локациями с допуском через них
    Открыть спойлер

1.1 Меня Не пускают в долину теней, но зачем-то пустили в шату\меня не пускают никуда.
    Открыть спойлер
    Порядок допуска в локации в 66 сборке отличается от того, что было ранее. В данный момент порядок таков:
    1. Убиваем демона на болотах ( старом лагере братства спящего)
    2. Проходим шахту орков.
    3. Проходим храм спящего.
    4. Проходим долину теней. Да, в самом конце. Нет, не перед храмом спящего.

1.2 Мне никто не даёт задание на убийство демона на болотах\шаман за ареной орков не даёт мне никаких заданий.
    Открыть спойлер
    В данный момент шаман будет выдавать задания только в том случае, если активен квест "наёмник орков". Последнее задание в его цепочке - как раз на демона. После сдачи наёмника орков новые задания он уже не выдаёт (хотя уже взятые сдать ему всё ещё можно). Надеюсь, это будет пофикшено в следующей сборке. Наличие задания на демона НИКАК не отражается на продолжении цепочки орков. Если нет задания а "наёмник орков" уже сдан - просто смиритесь с тем, что вам нужно убить демона на болоте.

1.3 Меня не пустили в шахту. Ур-трал говорит, что это внутренняя забота орков и на этом всё. Демон на болотах уже убит.
    Открыть спойлер
    Нужна причина, по которой гг будет настаивать на поход в шахту. Таковой причиной может послукжить цепочка на поиск пропавших паладинов (которая в конечнеом итоге в шахту и приведёт).

.
    2) Скелет страж сферы на низком здоровье начинает спамить всё вокруг скелетами. Фпс падает, скелетов становится слишком много.
    Открыть спойлер
    Это баг чистой 66.2. Ставь последний фикс 66.2, найти его можно ТУТ

3) Ватрас не учит регенерации.
    Открыть спойлер

Теперь регенерация маны передана классовым учителям + у галахарда (только дороже).
    Регенерация выносливости передана учителям боевых гильдий.
    Учителя регенерации жизни ищите в логове Масиаф.

4) Не могу создать руну, хотя все ингридиенты есть.
    Открыть спойлер
    Проверьте качество рунного камня. Их целых три. Возможно, вам нужен рунный камень покруче. Читаем тут!

5) Хп уменьшается само, противоядия не помогают. Чесслово, я ничего не делал. Только побегал\поплавал голышом или меня укусил зомби\чумная крыса.
    Открыть спойлер
    Это, мой друг, болезнь. У неё есть особый значок в статус-баре (это около полоски выносливости), висит она 1000 секунд, жрёт хп. Лечится чистым спиртом, о чём красноречиво говорит описание этого самого спирта. Больше не плавай в ледяной воде, а то ещё не то схватишь :). Для справки - начальные доспехи вроде рваных обносков, юбки послукшника или одежды горожанина выносливость больше не кушают, бегай\плавай в них.

6) У меня не работает кража.
    Открыть спойлер
    Поставьте последний фикс на 66.2 он ТУТ, в самом конце.

7) Не могу ни скем разговаривать, никто не реагирует, что я их бью после загрузки
    Открыть спойлер
    Именно с этим связано то, что запретили быстрое сохранение и загрузку. К Вам кто-то обращается, Вы нажали сохраниться (можно успеть), и после загрузки перестали с Вами разговаривать. Проблема в том, что скрипт диалога уже отработал (начался диалог), а скрипт запрета на сохранение не успел. Результат: разрушенное сохранение!
    Решение: откат, загрузка предыдущих сэйвов
    Касается ВСЕХ сборок!

8) Масиаф, не хотят посвещать в тени или приоры не хотят драться на арене, анимация идёт, а они не деруться
    Открыть спойлер
    решается за 7 секунд:
    1) Тени: Идём ко обоим приорам снизу, открываем диалог, закрываем возвращаемся в точку где нас посветят в тени (мол поарал какого ты стоишь, идти пора... а они такие: да-да идём!)
    2) Анимация закончилась, приоры стоят на месте, решение такое же, надо наорать: "какого я пришёл, а Вы просто так стоите и смотрите друг на друга."

Внутренние правила темы(обязательны для всех):
    1. При написании постов с багами в игре, указываем:
    - Версию сборки В2;
    - Версию фикса(если таковой есть);
    2. Описываем баги как можно полнее и развернуто.
    3. Обязательно прикладываем сейвы к описанным вами багам(за исключением текстовых и прочих ошибок и неточностей), + рптш-ник(см, его в корне игры, корне диска или в каталоге систем, только дату создания проверьте, блокнотом)..
    4. Любое обсуждение вне формата темы здесь запрещено, только описываем баги и возможные способы их разрешения и/или подтверждения.
    Не соблюдение этих локальных правил будет караться в соответствии с правилами портала/форума.

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2017
  2. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    256
    Баллы:
    295
    Судя по тексту (точно сказать не могу) ошибка кэша, не могу загрузить файл, и тут 2 пути:
    Ошибка оперативной памяти - ну считай пропало! Или как-то не правильно ставил, и файла не хватает, переустанови игру.

дэллл поблагодарил.
  3. DAN_52rus

DAN_52rus Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    80
    Не знаю, находил ли кто такой баг или нет, но я решил подкрасться к зомби в Старой Шахте и он вдруг заговорил со мной как Ищущий и вызвал скелета :(
    Открыть спойлер

4. qwenrus

qwenrus Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    30
    у меня таких сообщений было штук 30 подряд от одного скорее всего из за того что ищущие убиты или сагрены на крайта именно те ищущие которые не нападают сами а ждут приближение гг для диалога

играю во 2й главе о66 р2 возвращение 2 0 легенда сейв.
    Суть вопроса - сейв находится во второй главе зачистил все кроме пары скелетов в каждой локации куда мог попасть. при переключении главы все квесты все работает -----но 1 при попадании в масиаф с гонсалезом он говарит есть 3 пути потом как гг говарит что вход завалило говарит есть 2 пути и у гг выбора нету кроме <<я предпочитаю бой>> ! 2 при квесте лотара = получаю руну убийцы лотара вингаюсь к нему в башню руной ватраса а босс лежит мертвый и без лута 3 в пещере боли отсутвуют все босы их просто нету так же стоит сундук в конце взламывать его не нужно но он пустой и при открытии срабатывает яд толи скрипт какойто полетел толи что сложность легенда с сохранениями, вызван асгалор, марвином не пользовался гве даже не в курсе где находится. и добавлю что случий не однократный и связан скорее всего с уровнем гг потому что сколько не играл до 40+ помоему тока с убийцей лотара баг ловил но после переигровки с загрузки он был жив но если только ур гг выше 50 что ловкачем играл бросил что стражем сейчас что магом огня такая беда вот собственно сейв и еще если ктото знает что такое рптшник просьба пояснить
    (обидно просто когда трисейва сливаеш от 160-до 200 часов игры выманивая весь забор и кольцо орков мучаясь с скилетами уровня демонические даже ящеры состовляют проблему на 53 уровне легенды при 15 фпсах и снова все в унитаз) не вижу смысла забивать пол форума скринами третьей главы и сохранениями перед каждым багом поетому персонаж сохранен именно перед переключением второй главы на третью так как причина именно в главе по моему мнению

Вложения:

• savegame1.rar
      Размер файла:
      8,9 МБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
  5. DAN_52rus

DAN_52rus Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    80
    Я во второй главе, поэтому ищущих я ещё не видел, а в Город Орков за Крайтом не ходил.

6. qwenrus

qwenrus Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    30
    тогда извините помоч ничем не могу но сам сталкивался поетому и предположил .

7. everest77711

everest77711 Участник форума

Благодарности:
    39
    Баллы:
    80
    Вот сейчас хотел с пушки пальнуть.
    Открыть спойлер
    upload_2017-11-24_1-37-59.png

8. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    167
    Баллы:
    95
    Стань ближе к пушке :)
    У меня сюда персонаж не улетал, но сюда прилетаешь если падаешь в текстуры. А как раз на пушке, если из далека клацнуть действие дабы герой начал с ней взаимодействие - ГГ может упасть в текстуры.

9. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    256
    Баллы:
    295
    Тоже самое если на камне превращаешься в кого-то - камера отлетает через всю локацию. потом возвращается.

10. дэллл

дэллл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Не надевается лунный клинок в левую руку 0066(2), в чем проблема?

11. Psychedelium

Psychedelium Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    35
    Акробатика. Порой работает как и раньше, порой появляеться странная анимация, а порой дико тупит. Происходит рывок как и положено но на половине анимации ГГ как бы ударяеться в невидимую стену и совершенно вертикально опускаеться на землю. Я же рассчитываю на конкретное расстояние, а из-за этого бага часто падаю в пропасть или в лаву...
    Как починить это?

12. impavidus

impavidus Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    65
    0066.2 Если в меню нажать на "выйти из игры" - звук как у вылетающей пружины и комп зависает с картинкой меню. Тоже самое когда поменять настройки и нажать "сохранить изменения" - зависает. На 0062 такого не было.

13. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    256
    Баллы:
    295
    Для того чтобы программеры могли проверить и исправить нужны: нормальное описание, видео или хотя бы скрины.
    VC++ переустановил после сборки 0062?

14. дэллл

дэллл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    После убийства сэньяка у него нет камня души, мора уларту читал, после прочтения руна тоже пропала из рюкзака

15. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    744
    Баллы:
    170
    В последних сборках гг реально при прыжке, пролетев некое расстояние, ударяется об невидимую стену. Сам тесты не делал, но говорят, что расстояние зависит не то от ловкости, не то от тяжести доспехов. Хотя как по мне - та ещё бредятина. В 62 такого не было.
    1. Загрузись до того как заюзал руну.
    2. Поговори с Ксардасом.
    3. Юзай руну.
    4. Убей любое существо, в котором по идее должна быть душа. Полутай её.
    5.Попробуй вызвать синяка ещё раз, посмотри, не появилось ли дополнительных опций диалога.

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    дэллл поблагодарил.
  16. Просто Дигри

Просто Дигри Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    75
    Забавный баг. Перехожу впервые в Янкердар и вместо каменных стражей стоят скелеты, порталы все открыты, бандиты мертвы... Да, маги воды так и остаются в Хоринисе. М.б. кто-то знает как лечить.

17. дэллл

дэллл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    400 душ просит белиар

18. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    744
    Баллы:
    170
    Там хоть где-то было хоть слово о "помолись статуе белиара"? Нет? Тогда зачем ты молился? 400 душ нужно на улучшение когтя, и если ты это сделаешь без душ, то рискуешь в принципе запороть возможность его улучшить душами.

дэллл поблагодарил.
  19. дэллл

дэллл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    блин

20. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    256
    Баллы:
    295
    Где-то взял забагованый сэйф, или объединил сэйвы не правильно.
    Т.е. когда берёшь чей-то сэйф, то удаляешь слот. т.е. взял ты сыйф 5 слота. значит сначала удалил 5ый слот у себя, потом распаковал и не будет такого "бага"

Просто Дигри поблагодарил.
  21. Просто Дигри

Просто Дигри Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    75
    Слава богу недалеко нужно было перепроходить. Сделал всё по инструкции и сработало. Большое спасибо.

Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей