• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости В России запустили сервис оплаты через смартфон Android Pay

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
В России с 23 мая запустился сервис Android Pay. Теперь расплачиваться за покупки можно будет с помощью смартфона с операционной системой Android.

1495517233_android-pay.jpg


Платежный сервис Android Pay будет доступен для обладателей банковских карт MasterCard и Visa. Поддерживают систему бесконтактной оплаты от Google 13 российских банков и значительное число крупных торговых сетей России, в том числе и виртуальных.

Эксперты перспективно оценивают новую платежную систему, так как в основном смартфоны российских пользователей работают на платформе Android. Сервис Android Pay можно будет использовать не только во время реального шопинга. Он пригодится и во время покупок через интернет. Для онлайн оплаты не нужно будет вводить личные данные пользователя и платежной карты, достаточно будет запустить соответствующее приложение.

Безопасность перевода денег через систему Android Pay обеспечивает специально созданный уникальный код виртуального счета, который известен только пользователю.

В компании Google обращают внимание на то, что у них нет намерений взымать плату за использование нового сервисом.

Напомним, что в 2016 году в России уже были запущены аналогичные версии оплаты через смартфоны - Samsung Pay и Apple Pay.

Источник.
 
Сверху Снизу