• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Я вот, например, создал тему на днях, а сейчас перечитал, и пришёл к выводу, что там много мусора словесного, которого другим людям читать в принципе ни к чему (только время тратить), поэтому я решил её отредактировать и оставить только основный смысл в тексте. Но суть в том, что у меня там были примерно такие слова: "...но очень любимых мною игр, таких как: *и здесь было перечисление некоторых игр* (сейчас этот текст с перечислением удалён); а так же были слова о том, что никогда сам игры не переводил и бла-бла-бла, что пробовал переводить только Mount & Blade и опять бла-бла-бла... В общем, сейчас этот текст, который не имеет "веса" я удалил.
"Сокрытие первоначального смысла" - это например если ты на кого-то наехал с оскорблениями, а потом стер их и утверждаешь, что ничего такого не было - и всякое такое. Ну и нельзя массово стирать все свои посты подряд, за это пару дней назад одного уже выдворили на три месяца.
Если ты просто что-то написал, а потом передумал и изменил сообщение, при этом никакого криминала ни в первой мысли, ни во второй, то конечно же наказывать за это никто не будет, правка своих сообщений же разрешена.
И ещё такой вопрос. Правил на форуме достаточно много... Как быть, если сработал человеческий фактор — и написал что-нибудь, что запрещено? Ну я не говорю о серьёзных нарушениях, типа размещении файлов с вирусами или пиратского ПО, оскорблении сообщества WOP и так далее (с этим понятно), а, например, из более мелкого.
За "более мелкое", как правило, пару раз делают устное предупреждение без штрафных баллов, а наказывают если человек этого не понимает и продолжает в том же духе.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Это считается искажением или скрытием, особенно скрытием, изначального смысла текста?
Это правило появилось от того, что были индивиды которые когда их что-то не устраивало уходя "хлопали дверью", удаляя все свои темы и посты.. Вот чтобы этого избежать и было введено данное правило, правда оно уже смысла не имеет. т.к. относилось к другим движкам форума, сейчас даже при желании юзер не сможет удалить свои посты, ибо это ему запрещено по умолчанию..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это считается искажением или скрытием, особенно скрытием, изначального смысла текста? Основной-то смысл темы остался прежним, и все вопросы остались на месте, а вот остальное-то, получается, я "скрыл"... :)
Ты сам ответил на свой вопрос. Основной смысл текста остался неизменным, а значит нарушения нет. Этот пункт вообще писался для того, чтобы выявлять случаи скрытых оскорблений или массовых правок своих постов (например, было написано прохождение, а вместо него появился анекдот).
Или мне стоит теперь перед каждым редактированием созывать "консилиум" как минимум из модераторов?
Не стоит.
Как быть, если сработал человеческий фактор — и написал что-нибудь, что запрещено?
Расследование и штраф.
Ну я не говорю о серьёзных нарушениях, типа размещении файлов с вирусами или пиратского ПО, оскорблении сообщества WOP и так далее (с этим понятно), а, например, из более мелкого.
За мелкие нарушения и штрафы небольшие.
Не наизусть же простому пользователю все эти правила учить — чай не в театре работаем. А каждый раз перед написанием нового сообщения штудировать — тоже не вариант.
Если есть сомнения в законности того, что ты пишешь, то лучше свериться с правилами. Это убережет от многих проблем.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Можно ли с помощью "Загрузить файл" загрузить сразу несколько файлов?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Ну что за люди-то пошли, а попробовать никак?

Да, это можно сделать.
Я с телефона сижу если что. И как только выбираю нужное изображение, телефон автоматически переходит в браузер.
Т.е. я о том, чтобы за раз все изображения загрузились.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
С компа можно, с телефона не пробовал, ибо нафиг не надо было ))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
С телефона/планшета и прочих нет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Всегда можно с мобильного устройства переключиться на стационарный вид и выбирать по нескольку файлов, если это так нужно.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Можно ли где нибудь посмотреть все сообщения оставленные пользователем в определенной теме?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Конкретный пользователь-его профиль-сообщения внизу будет написано Найти все сообщения, созданные ххх; Найти все тему, созданные ххх
Я пока что вижу только так.
Администраторы прошу добавить, исправить, если есть другая возможность
12312321.png
upd. Поиск-расширенный поиск.
Пишет имя пользователя, выбираешь тему.
Жаль, что нельзя писать тему, чтобы не выбирать из всего сайта
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я пока что вижу только так.
Это способ найти все сообщения пользователя, а я говорю про все сообщения пользователя только из определенной темы. Только из этой темы, ниоткуда более.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Воспользоваться поиском.
Выбираешь в расширенном режиме ник, выбираешь раздел и вперед. Ток так
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Можно ли новые префиксы вводить в разделе о кино?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Приключенческий фильм, военный, криминальный.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Приключенческий фильм, военный, криминальный.
Приключения и военный фильм еще можно выделить в отдельные жанры, а вот криминальный такого жанра нет. Боевик и детектив - вот все криминальные жанры. Завтра сделаю префиксы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Префиксы "Военный фильм" и "Приключения" добавлены в разделы зарубежного и отечественного кино.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Как долго черновик на форуме держит записи? Просто сегодня вспомнил, что у меня была тема недоделанная. Зашел в нужный раздел - а её уже нет, стерлась.
 
Сверху Снизу