• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Новая игровая консоль от Microsoft будет продаваться с ноября по $500 с названием Xbox One X

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
19a022e66c088da1addbc08f25e7c04e.jpg


Корпорация Microsoft многих сумела заинтересовать своей новой приставкой Xbox One Project Scorpio. Напомню, что в разное время представители компании говорили о том, что консоль разработана практически с нуля, и это на данный момент самая производительная приставка. Сейчас о ней стало известно намного больше чем раньше: Microsoft сделала долгожданный анонс.

Так вот, теперь Xbox One Project Scorpio называется Xbox One X. Купить приставку можно будет начиная с 7 ноября по цене в $500. Консоль может воспроизводить графику в 4К качестве благодаря своей мощной графической подсистеме с ее 6 терафлопсами. Предзаказ пока недоступен (приставка еще не получила одобрения от FCC), но некоторые ритейлеры готовы «зарегистрировать интерес» к ней. К таким компаниям, в частности, относится Amazon (в США и Великобритании).

Эксклюзивом для новинки стала игра Forza 7 с суперкаром Porsche 2018 GT2 RS (пока что этого автомобиля нет в продаже в автомобильных салонах). Кроме того, Microsoft обещает предоставить еще 22 эксклюзивных игры на момент выхода консоли. Эти эксклюзивы будут выпущены как для OG Xbox One, так и для Xbox One X.

Кроме того, планируется выпустить массу инди-игр. Среди прочих новостей — обновление режима совместимости разных игр, благодаря чему владельцы Xbox One могут играть в игры оригинального Xbox.

Для владельцев Xbox One X выпустят обновленные тайтлы вроде Gears of War 4, Forza 3, Killer Instinct, Halo Wars 2 и Minecraft с 4К графикой.



У Sony, кстати, тоже есть приставка, которая может воспроизводить контент в 4К качестве. Это PLayStation 4 Pro. Но, как утверждают в Microsoft, новая консоль редмонской компании имеет более высокий уровень производительности. А это значит, что большинство игр может идти в нативном 4К качестве.

f83127f8e37b4aeeb93807f9eea9258d.png


Частота работы процессора новой приставки — 1172 МГц. В Xbox One этот показатель равен 853 МГЦ, а в PS4 Pro — 911 МГц. Все это дополняется 12 ГБ GDDR5 памятью на 384-битной шине для обеспечения пропускной способности в 326 ГБ/с.

geektimes.ru
 
Сверху Снизу