• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

Витя Иголкин

Забанен
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
160
Я не говорил что Готика на 1ин раз, Готика на один раз после выполнения побочек, после того как мир пустеет и остается только концовка. А это происходит очень быстро из-за отсутствия контента. Про все остальное примерно тоже самое) Инквизиция плоха тем же чем и скайрим ммо болезнями, в В2 это выражается в огромном количестве мобов. А касательно размытия сюжета, и разноса по главам, зачем? Ты самостоятельно не можешь это сделать? Тебя никто не гонит в 2 главе выполнять все доп ветки.
Зачем вводить 10 видов хлама ? Есть большой арсенал оружия, его мобам и добавить.
Ты общаешься с несколькими людьми и обсуждения и предложений от тебя минимум, личных хотелок полно, да) А вот интересных-дельных предложений нет.
Уже сказали и не раз, удалять не будут, хочется замены напиши ее и так сказать обменяйся, может возьмут если будет интересно. В других случаях повторение одного и того же лишено смысла.

Ну так примерно настолько же глупое сравнение мода с едой, как и с разумом. Просто что удивительно ты не хочешь понять что каждый хочет неких вещей в В2 например, но если вводить личные хотелки для каждого, игра лучше для всех не будет. А лучше только для тех ради кого они вводятся. Понятно что ты хочешь чтобы тебе было интереснее и естественно что ты считаешь что твои желания важнее остальных, так как ты центр мира как и каждый другой человек.

Ну а к твоим попыткам оскорбить - что за нелепость? Видимо у тебя аргументов совсем нет, раз так поступаешь.
И не жалуйся что тебя не понимают если не умеешь высказывать мысли, зачем мне твои оправдания? А попытка воззвать к тому что те кто тебя не понимают скудоумны это дешевый и ничего не стоящий ход, так может сделать каждый, ну к примеру ты скудоумен только потому что ты не понимаешь что тебе пишут и "это, как ни странно очевидно, ни только для меня сейчас, но и для тех кто будет это читать. А то что ты не научился врубаться в содержание, моей проблемой быть не может ну ни как просто."

Вот и ты примерно тоже пишешь, только пишешь подобные утверждения изо дня в день.

Ну и приглашаю в личку, дабы не нарушать еще больше правила форума.

*игра на один раз по сути* "Этим и заканчивается твой прошлый пост, который как бы подытоживает твою мысль. Щас ты мне втираешь что не говорил так, весьма забавно ибо ты же и орал на меня что я мысли свою не умею формулировать. То есть сюжет, в роли контента и так такового наполнения мира как и смыслом так и содержанием, тобой в расчёт не берётся, а под контентом подразумевается мусорные квесты и тому подобное?
Ааа ну то есть в инквизиции, по мимо ущербного сюжета, сопарийцов идорасов, лезбух и БИбыков, ущербного гемплея и тому подобного, это всё в игре нормально? Лишь ммо гринд мешает игре расправить крылья? И абсолютно такие же претензии можно выписать к Андромеде, что если убрать из игры гринд направленность, она станет лучше? Нет, она останется такой же ущербной игрой как и была.
Ещё раз повторяю, если до тебя ни как не может дойти, в игре нету придельного фокуса на сюжете, какая разница, могу я сделать или нет? Я не говорю сейчас о том что я могу или не могу, я говорю про игру и то как она себя раскрывает по главам.

Да, вместо того что бы игру почистить от мусора, этот мусор нужно вкинуть мобам, в итоге, хлам всё так же будет копиться в инвентаре, но зато у нас появиться + к атмсофере. Отличное решение очередной + к твой бесполезности.

Каких от меня предложений минимум?
Каких от меня хотелок много?
Человек что предложил, какой то убогий квест с доспехами, сейчас мне будет заряжать про отсутствие от меня каких то предложений, как говорится, ржунемогу.

Я же специально, для дебилов, задал вопрос в скобочках, "понятно о чём я там пишу?" По всей видимости не понятно. А я сравнивал мод с едой?)))))))) Ахахахахаха)))) ... С кем я общаюсь.
Мне абсолютно ровно до личных хотелок каждого, как и до твоей ущербной идеи с квестом, я не выступаю за дальнейшее наполнение мода контентом, а за то что бы работа происходила с тем что есть сейчас ибо работать с этим и работать ещё долго + исключительный разве что момент, связанный именно с Готикой и её лором и сюжетом, левая шляпа, которая отношения с готике не имеет меня не интересует и мной соответственно не предлагается. Но как так, ты ведь прочёл все мои посты тут, но как и любая девочка, из 10к слов ты увидел суть и смысл только в одном из них и решил за это мне тут задвигать. Браво, аплодисменты.

Ммм про аргументы говорит мне тело, которое из примера с едой вывел "соразмерный пример" с разумом и диагнозом.
С непониманием меня, поступим иначе, вот общаемся мы с маготом, предлагаем идеи, обсуждаем и т.д... Мы друг друга понимаем, хоть и спорим иногда.
С другой стороны появился ты, который решил упрекать меня в том что я не правильно пишу и меня не понимают, вывод тут один, ты дебил. Ни больше ни меньше. Собственно всё что выше, прекрасно это тобой же и показывается.

*А попытка воззвать к тому что те кто тебя не понимают скудоумны это дешевый и ничего не стоящий ход, так может сделать каждый,* - Ух ты, а где у меня такие призывы то? То что меня не поняло пару дятлов для меня должно стать основанием более веским, чем общение с другими людьми тут? С кем мне нужно, общение у меня тут идёт, так же как и обмен мнениями, так и взаимная критика. Разумеется, когда появляется какой то страус и начинает мне выписывать свою личную, никчёмную критику, конечно я не буду церемониться с таким клоуном.

И да напоследок, к твои словам по поводу ору что ни чего не умею, ни чего не хочу, но хочу что бы делали как я хочу.
Для примера возьмём последние новинки, которые разрабатывались проф. студиями с бюджетом, мощностями и бла бла бла, для тебя особые моменты тут нужно подчеркнуть, мозгов не хватит же что бы понять. И так такие игры как 7й Резик, Инквизиция, Андромеда, Гост Рекон, Снайпер, Тотал Вар ваха, Ваха 2, Прей, дерьмо подобие ДС the Surge, сам 3й ДС, Джаст каус 3 и т.д.... Были разработаны и созданы, студиями, у которых есть ОПЫТ и они УМЕЮТ делать игры. Но все эти игры, это дерьмо, с самой большой буквы Д. Как видишь, ты в очередной раз, лишь доказал что ты не хрена не знаешь о том что ты пишешь, но пытаешься вякать пере до мной. Это сейчас, всех тут дятлов касается, которые думают, что когда сделаешь что то своё в игропроме, думают что лишь тогда человек сможет разбираться в ситуации и видеть то что есть на самом деле. Так же как и не надо, быть художником что бы отличить 2е картины где на одной будет нарисован большой болт, который разрабы всё чаще и чаще выписывает игрокам, а на другом цветущий сад.
(Щас можешь попробовать по маневрировать со своими диагнозом, который ты мне приписал и разбить всё это моими же словами, попытайся, на докажешь лишь свою ущербность в очередной раз)

ErrorMacro

*не понимаю почему выше как пример были написаны игры которые никого отношения не имеют к готике.* - Объясню что бы ты понял. Жанр одинаков, по этому сравнивать можно хоть до воображаемого прибытия Нибиру на землю.) То есть хоть сколько или вечно.)
 
Последнее редактирование:

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Ну о чем я и говорил, весь мир серый пока свою правоту с пеной у рта не доказываешь) Ну сути это не меняет, общаться не умеешь, читаешь с трудом, предложение одно : всем кто с тобой не согласен, срочно поменять свою позицию)
Правила для тебя не писаны, по человечески в личку пригласил, но тебе плевать.

Ты только не подумай я и не собирался мешать тебе захлебываться своими фантазиями. Удачи в этом)
 

Витя Иголкин

Забанен
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
160
Ты не видишь разницы между доказывания правоты и обычного спора. Что то в общении с тразом или маготом, ни кто с пеной у рта не бился доказывая что то друг другу, каждый высказался по своему, каждый сказал своё слова и каждый из нас друг друга услышал, так же как и была взаимная критика.
Но когда не чего сказать, то проще ведь подумать за меня и решить тоже за меня, что я думаю, что все кто не согласен со мной "идиоты". Как всегда браво.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Эх, перечитай первые страницы темы. Освежи память. Там хорошая позиция высказана. И я пожалуй приму ее и буду воспринимать твои посты как троллинг.
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Нужно что-то делать с драконьими ящерами, это жесть 6к хп, бешенный урон, и оч сильная броня, и всего 525 опыта за них, при этом куда более слабые мобы типо драконьих снепперов да даже старейшины орков слабее гораздо, а экспы за них больше дают,слишком жирные ящеры, либо апать экспу за них, либо порезать их хотябы на хп...
полностью согласен
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Сейчас читаю тему.... Сплошные споры и ссоры. Форумчане, мы должны предлагать, а не ссориться. А бредовая идея или нет, это уже решит наш разработчикм
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Сейчас читаю тему.... Сплошные споры и ссоры. Форумчане, мы должны предлагать, а не ссориться. А бредовая идея или нет, это уже решит наш разработчикм
В сраче рождается истина....или там не так было?:rolleyes:
 

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
Предлагаю вынести квест некрономикон для всех классов, а не только для некромантов, также дать всем доступ к башне нергала, а то как-то она совсем в игре теряется, думаю приписать этот квест ксару было бы неплохо, и по-возможности както усложнить его!!!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Я бы сказал, что дать то доступ всем, а вот ништяки положить только некру.
В таком случае остальным то зачем туда лезть? И вообще довольно много квестов, где один класс получает что-то ценное другой нихрена.Тот же квест с бошками бандитов почему бы не давать меч всем боевым классам.Счас опять про баланс услышу:)И вообще почему волки-варги не воют это для них естественно.(они простыли?) Или это не лорно ? :) Вам вообще интересны нововведения привносящие приятное разнообразие в игру, геймплей,атмосферность игры в целом.Или комната-болванка разработчиков сойдет.(там можно *secret* разрабатывать новые стратегии прокачки)Вы игру делаете для какого-то узкого круга людей, или для всех фанатов готики?
 
Последнее редактирование:

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
Я бы сказал, что дать то доступ всем, а вот ништяки положить только некру.
ну можно что-то для каждого класса положить свое, некр единственный всетаки кто книжку может прочесть и получить бонус!
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
ну можно что-то для каждого класса положить свое, некр единственный всетаки кто книжку может прочесть и получить бонус!
Нет нельзя это нарушит Баланс :D От участников форума у которых больше всего благодарностей просьбы к Trazege примерно такие демоны слишком предсказуемые надо чтоб кого-то они еще призывали,накинем им еще 5к hp, драконьих корней убавить,таблички порезать их слишком много, уже убрали гобл. ягоды из инвентаря лесных гоблинов.Что дальше?Игра должна приносить удовольствие.Возьмем уважаемого Arilaroo он уже наверное в готике каждый пиксель изучил,может играть ногами с закрытыми глазами(разумеется ему скучно).Но остальные то не настолько хороши.(ответ наверняка будет играй на легком) Но вы же сами ввели интересные вещички которые только на харде или легенде. А что получается, без талмуда справочника некоторые вещи такие как доспехи мечи и тд и тп можно просто неполучить.И довольно много таких случаев за игру.Я говорю о неоднозначных квестах игрок спрашивает а почему я не получил доспех-меч ему в ответ а ты сам виноват в половине третьго утра ты должен был поговорить с боспером а потом сразу идти к саре-вулфгару.( утрировал специально дабы наиболее передать абсурдность) Насчет боевки, дрался со скелетом эта дрянь за мной гналась от телепорта у таверны мертвая гарпия почти до ворот в долину рудников почти победил его когда надоело убегать но закончилась выносливость и гг утонул в ручейке где вода даже до колена недоходит вы серьезно???!!!*lol*
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Нет нельзя это нарушит Баланс :D
Не совсем баланс. Просто убрав все "уникальные" нычки, квесты и порчие атрибуты некра, придёт такой же человек на форум как и ты и попросит "добавить некру чего-нибудь уникального, а то вон у все гильдий какая-то фишка, а некры обделены". И тразеге потом голову ломай, чего бы такого некру уникального дать. До следующего любителя комунизма "раздавть всё и всем". И так по кругу. Дабы порвать этот круг, нужно соблюдать 1 простое правило: предлагаешь раздать - придумай, чем заменить.
Но вы же сами ввели интересные вещички которые только на харде или легенде.
Эти вещички - награда тех, что не фейсролит на лёгком а проявляет хоть немного скила\старания.Игра ВООБЩЕ без "дополнительных квестов харда" проходима даже на легенде, причём эти "бонусы" не то что бы очень читерские, почти у всего есть "нехардовые" альтернативы, почти всё можно заменить\пропустить. А из незаменимого там только порезаный ниже пола арбалет, который отчасти компенсирует своим уроном тонну влитых во владение "лишних" лп (которых на той же легенде итак не ахти), которые он мог бы потратить на силу и забыв про арбалеты вообще и про этот обрубок некогда великого арбалета в частности. С нормала можно найти "младшего брата", который хоть и уступает по статам, но билже к концу игры разница будет незаметна. По сути, игроки нормала пропустят только "визуал", компенсировав и перекомпенсировав статы шмоток статами гг (которые останутся с ним когда он эту шмотку перерастёт).
Я говорю о неоднозначных квестах
В оригинале готики тодже были неоднозначные квесты и неоднозначные награды за эти квесты. Только тогда не было интернета, и такие вещи при случайном открытии во время очередного перепрохождения вызывали "вау-эффект". Сейчас же, в эпоху скайримов и интернетов, "неочевидные квесты" воспринимаются не как сюрприз для внимательного ирока, а как должность. Отсюда и претензии.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Ну пусть у магов скорость пополнения маны зависит от интеллекта!(по моему довольно логично) Сколько себя помню всегда играл за боевые гильдии-классы.(так что сложно что либо предложить)Вообще самые сильные маги это некры так что об их *eyebrows*обделенности и говорить не стоит(сам играл, прокачал ману до 300 обожрался бутылочками с маной смог призвать 75 скелетов слуг которые вырезали все живое) А я собирал цветочки.:)
 
Последнее редактирование:

Витя Иголкин

Забанен
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
160
Ну пусть у магов скорость пополнения маны зависит от интеллекта!(по моему довольно логично)

И в самом деле логично.)
А двурукам добавить сплеш урон,если так такового нету.)
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Воин покупает снарягу, доспехи за деньги, маги же свои халаты-платья бесплатно помоему получают.(Так где же ваша беспристрастность)где справедливость*eyebrows*Ну разумеется мои вопросы проигнорят, я же не член гильдии, и только узкий круг форума знает что нужно и что лишнее наносное всей толпой накидываясь на человека который который в принципе предлагает разумные вещи.Вы друзья детства да?:{ Я смотрю вы только за задротство манчкинство только это для вас интересно.Вы хотите нового но все ваши нововведения сводятся к вышеупомянутому. Я вот на 90 процентов уверен что после определенных небольших изменений в геймплее сюжетных изменений ее еще и продавать можно будет и ее будут покупать но вам это неинтересно. Насчет вкусовщины, то что нравится мне нравится 90% населения земного шара.Но главное же что нравится вам*eyebrows*(накипело*sorry*)
 
Последнее редактирование:

shahter

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
212
Благодарности
6
Баллы
185
А можно как-то для атмосферности зарандомить дождь в игре? и грозу добавить? А то ГГ выдаёт: "Гроза, мать её!", а никакой грозы и в помине нет!*facepalm*
 

Витя Иголкин

Забанен
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
160
А можно как-то для атмосферности зарандомить дождь в игре? и грозу добавить? А то ГГ выдаёт: "Гроза, мать её!", а никакой грозы и в помине нет!*facepalm*

Иди, играй в ведьмака дальше.
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Предлагаю сделать дополнительную награду за голову бандита ополченцу
 
Сверху Снизу