• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возможно ли запустить моды под ванильной Готикой 2?

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
Собственно вопрос описан в шапке - есть готика 2 от акеллы, без ночи ворона - хочу её пройти с телекинезом, без вступления в гильдии(знаю что будет нелегко, но с броней из ползунов у меня проблем не будет).
Кто-нибудь подскажет как интегрировать телекинез в Готику 2? У меня есть этот мод, но он работает только с Ночью Ворона, а она мне уже не подходит(её я прошел)
Надеюсь на понимание и помощь

Актуально.

Спасибо за ответ.
Комюнити и админы работают на пятерочку...
 
Последнее редактирование модератором:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Спасибо за ответ.
Комюнити и админы работают на пятерочку...

1. Никто не обязан тебе помогать
2. Ты ошибся темой, тебе в "Модостроение"

А теперь по вопросу:
Для интеграции тебе надо открыть скрипты оригинала и перекинуть туда из мода все, что касается телекинеза. А так как Телекинез без расширителей вроде никто не делал, задача усложняется. А так да, все возможно, было бы желание.

Так что либо учимся сами, либо ищем кто может...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Собственно ответ - нет, стандартно это работать не будет, нужны ковыряния в двиге.
Парсеры оригинала и ночи ворона не отличаются. Мод будет работать до первого обращения к несущей внешней зависимости из аддона, если таковые используются скриптами. Если нет - считай что мод кросс платформ. Или есть еще какие-то неучтенные мною факторы?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Или есть еще какие-то неучтенные мною факторы?
Прасеры парсерами, а моды в НВ работают только с ГМДК и его расширением двига, а в оригинале их нет, следовательно без ГМДК работать не будет, а если его добавить то это уже будет не оригинал. Как и телекинез без расширений не сделать на оригинале.
Да, можно конечно как вдф все подключить на манер В2, но это по большому сути не изменит..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Если мод затрагивает скрипт с использованием экстерналс функций аддона или расширителя, первое обращение к ним приведет к крашу, во всех остальных случаях проблем ровно столько же, сколько при разработке мода на базе ночи. По идеи так.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Если мод затрагивает скрипт с использованием экстерналс функций аддона или расширителя, первое обращение к ним приведет к крашу, во всех остальных случаях проблем ровно столько же, сколько при разработке мода на базе ночи. По идеи так.
Именно, любое обращение к функциям аддона вызовет краш, ибо их там нет, а чтобы они были, придется цеплять гмдк, что в свою очередь уже говорит о том, что это будет не оригинал.
+ он еще писал про то, что хочет в моде телекинез, а как его сделать не изменяя двиг костылями/расширениями я хз, мне такие практики не известны, в любом случае в массе своей, для него будет правильным ответ - нет, чем - да..
Это ты, я и прочие кто хоть чуток в теме поймет что делать и куда копать, а простой обыватель вряд ли сразу въедет во всю эту тему. имха..

Зы, Т.е. в его случае, я вижу только одно решение, ресурсы аддона максимально заточить под оригинал Г2, решение в обратную сторону для многих новичков будет непосильной задачей.. ::)
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Не готик мод кит внедряет внешки. Они вкомпилены в двиг.

Самый простой путь накатить оригинальные скрипты на экзешник от ночи, добавить туда код заклинания из решения г2а и натянуть поверх рабочий экстендер на котором эти палки и работают.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Не готик мод кит внедряет внешки. Они вкомпилены в двиг.
Который в свою очередь включен в ГМДК, + последнее обновление. Короче, круговорот "дерьма" в природе никто не отменял. :D

Самый простой путь накатить оригинальные скрипты на экзешник от ночи, добавить туда код заклинания из решения г2а и натянуть поверх рабочий экстендер на котором эти палки и работают.
Да, но это уже не будет являться оригиналом Г2. :)
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
На самом деле не вижу ничего плохого в использовании платформы г2нв для игры в оригинал. Если правильно насадить скрипт, разницы не увидишь, но при том станут доступны для модинга расширители и расширения под ночь
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
На самом деле не вижу ничего плохого в использовании платформы г2нв для игры в оригинал. Если правильно насадить скрипт, разницы не увидишь, но при том станут доступны для модинга расширители и расширения под ночь
1. Я тоже не вижу, но вряд ли мы с тобой сможем объяснить это любителям оригиналов.
2. А ему нужен оригинал и чтобы все это было там, поэтому см., пункт 1-й.. :D
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Из той же серии? ::) >> пишу костыли на скриптах -> потому что ненавижу расширители -> потому что я щ е т а ю их всех костылями -> ... :rolleyes:
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Собственно вопрос описан в шапке - есть готика 2 от акеллы, без ночи ворона - хочу её пройти с телекинезом, без вступления в гильдии(знаю что будет нелегко, но с броней из ползунов у меня проблем не будет).
Кто-нибудь подскажет как интегрировать телекинез в Готику 2? У меня есть этот мод, но он работает только с Ночью Ворона, а она мне уже не подходит(её я прошел)
Надеюсь на понимание и помощь

Актуально.

Спасибо за ответ.
Комюнити и админы работают на пятерочку...
В общем то, вы задали хороший вопрос. Что касается телекинеза, то я сам когда то задумывался насчет этого заклинания, а точнее вставку его в Готику 2. Но дело в том, что в Г2 НВ нет такой анимации, и где взять ее не известно. Пытались конвертировать файл из Г1, ничего не вышло... Исходной код был с ошибкой. Есть конечно вариант написать самим пираньям, чтобы они дали вам исходные коды анимаций, но вряд ли вы получите удовлетворяющий вас ответ. Поэтому самое простое, это поискать среди ГМП серверов, тот, что был перенесен с движка Г1 на Г2 и возможно там будут рабочие коды этого заклинания.
Ну, а что касается непосредственно самой вставки в игру, то тут могу подсказать потом, как найдете исходные коды. В принципе для меня тоже это дело было бы полезным...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Что касается телекинеза, то я сам когда то задумывался насчет этого заклинания, а точнее вставку его в Готику 2. Но дело в том, что в Г2 НВ нет такой анимации, и где взять ее не известно. Пытались конвертировать файл из Г1, ничего не вышло... Исходной код был с ошибкой.
Видимо недостаточно пытались :D
Смотреть с первой минуты.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Видимо недостаточно пытались :D
Смотреть с первой минуты.

Хорошо, возможно у вас есть анимация рабочая, или скрипт этого заклинания... Просто я как то хотел вставить в Г2 его, но почему то вылетало, и я забил на это дело думаю да и ладно... А теперь быть может снова попробовать...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
и еще скажите мне пожалуйста, тут используется какой либо расширитель или можно без него?
В данном примере используется Ikarus, совсем без расширителей нельзя.
 
Сверху Снизу