1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 1: Gothic/Готика. Косплей.

Тема в разделе "Графика и Арт", создана пользователем Яртер Хан, 7 авг 2017.

1. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Gothic/Готика. Косплей.
    На прошедшем в прошлые выходные фестивале Старкон-2017 в Санкт-Петербурге одной из наиболее зрелищных деталей шоу были костюмы его участников. Одним из образов, представленных на фестивале, стал стражник в тяжёлых доспехах Старого лагеря из игры Gothic.
    156081c345f8b04f_416xH.jpg
    В этой теме я предлагаю выкладывать изображения различных косплеев на готических персонажей. Будет довольно любопытно увидеть и участников форума в тематических костюмах по мотивам любимой игры.

2. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Продолжая тему стражи Старого лагеря.
    Мне пока неизвестны имена представленных в данном косплее лиц. Но сделано весьма недурно. Взято с сайта devianart.com.

Открыть спойлер

Последнее редактирование: 7 авг 2017
  3. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Ксардас. Великий и ужасный.
    Главный герой данного фотосета в миру известен как Алексей Трошин. Судя по всему фанат Ксардаса, если учесть, сколько фотографий в данном образе лежит на его страничке в ВК (по крайней мере их больше, чем всего остального). Фотографии взяты, кстати, именно оттуда. Сделаны на различных выставках, от Старкона-2014, до AVA Expo лохматого года. Для темы я отобрал несколько наиболее атмосферных фотографий, плюс небольшой забавный кроссовер с Йенифер из игры Ведьмак 3.

Открыть спойлер
    IIRS97Uy-uY.jpg

Открыть спойлер
    aD-cLpjodRg.jpg

Открыть спойлер
    S8pcqUMLPUw.jpg

Открыть спойлер
    YbGb67tc6Oo.jpg

Открыть спойлер
    dLk9yLpAqj8.jpg

Открыть спойлер
    OOCH7nTAo08.jpg

Открыть спойлер
    UWwCuEf9ab0.jpg

Последнее редактирование: 7 авг 2017
  4. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Косплей на Диего от TeaLabel
    Открыть спойлер

1533816933.jpg

Не дурно

Мастер Готики и Sandrin поблагодарили.
  5. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Ну вот а ты сомневаешься, откуда у Ксардаса дети! :D Здесь он еще в полном соку и с Йеннифер как-то подозрительно переглядывается...

Всё бы ничего, но неужто у Диего и в игре были на ногах кольчужные вставки на голую кожу? :eek:Или это не кольчуга? (жаль, крупнее нету скрина)

6. Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    652
    Баллы:
    325
    Сначала было задумался, откуда тут косплей Диего, когда он только что в админке попадался, но потом вспомнил, что мы ж постили...
    А косплей зачетный.

7. Aven Felon

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Проверил одеяние призраков на вики - кольчуги не видно. Красная ткань сразу уходит в сапоги. Видно, автор художник, а художники лучше знают:D

8. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.681
    Баллы:
    385
    Откуда вы информацию черпаете? Ссылки бы хоть оставляли, может узнал бы другие сайты по Готике.

9. Aven Felon

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Ссылки на группы в Вк подойдут? Они, кстати, ссылок на первоисточник не оставили.

10. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.681
    Баллы:
    385
    Это я не знаю, в вк меня нет, смогу ли просмотреть группу или нет. Главную группу недавно просматривал.ю иногда удивительные вещи узнаёшь о Готике. Помню недавно сфоткали картину на стене заставки Готики 1, которую заказывали за 50000 или 100000.

Думаю поскольку я тему о встречах готоманов завёл, то не приобрести ли и мне костюм. Только к кому обращаться, где искать их, что нужно знать?

11. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    301
    Баллы:
    230
    Не знаю, где первоисточник, есть в просторе интернета такой мем, а там и косплей
    Открыть спойлер
    готика-2-ксардас-мильтен-косплей-2319048.jpeg

Boushev и Aven Felon поблагодарили.
  12. Aven Felon

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Мантии конечно хороши, но блин надписи..

13. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Ну, художник явно долго работал над образом призрака. Косплейщик же, видимо, не догадывается, каково будет кольчужные вставки на голую кожу носить. Такие себе ощущения, и, главное, при ударе по ногам кольчуга создаст больше проблем, нежели защиты.

14. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Почти все косплееры, а так же ролевики делают свои костюмы сами. Вряд ли ты где-либо приобретёшь на заказ. Не каждое ателье вообще за такую работу возьмётся. По крайней мере дёшево, а так же без кальки и инструкций по созданию такого костюма. Разве что какой-нибудь шизанутый модельер захочет взяться. :)

Собственно, если обзаведёшься таким костюмом - прям жажду увидеть фотки такого косплея в этой теме. Думаю, это стоит видеть. :D

Солнце моё, так они же копируют доспехи из игры. А, блин, в Готике практически нет адекватных доспехов. Вот и художники вносят некоторые дополнения. К тому же текстура на доспехах наложена такая, что тот кусок штанов, что заправлен в сапоги, вполне можно принять за кольчугу. :)
    Открыть спойлер

hell9999 поблагодарил.
  15. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    112
    Баллы:
    85
    Он, вроде, никогда ни от кого не скрывался.

Открыть спойлер
    Ur-tRall.png

Хреновастенько вышло, но я перо сломал :D

Aven Felon и Яртер Хан поблагодарили.
  16. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.283
    Баллы:
    395
    Первый инквизитор всея Миртаны?

- Сжечь весь остров!

17. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Нет, про кольчужные чулки я читала, но, опять же, они не надевались на голую кожу.
    А про доспехи в Готике - согласна, та еще беда, там встречаются такие элементы, что ты никак не можешь понять, что это вообще такое и какую роль выполняет. *around the head* Многое делалось, такое ощущение, ради вычурности, ну вроде как доспехи с кучей совершенно непрактичных финтифлюшек из Варкрафта.

Потому я в целом предпочитаю смотреть реконструкцию, чем косплей. Хотя и косплей бывает интересно сделанный.

18. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Этим страдают практически все игры, за исключением приближенных к историческим реалиям. :)

А мне косплей ближе. Я люблю реконструкцию, но средневековье и реконструкции по нему - это грязно, пыльно, всё рваное и ржавое, и неприглядное чуть более, чем полностью. Ибо упор делается на практичность и защиту, а не внешний вид. И большая часть снаряжения реконструкторов проходит довольно жестокие испытания, что оставляет на них свой отпечаток. Кроме того несмотря на попытки приблизить внешний вид и способ изготовления снаряжения к средневековому оригиналу, это снаряжение всё-равно от него достаточно далеко и выглядит довольно... Гротескно. Даже по меркам средневековья.

Поэтому я предпочитаю косплей. Мало достоверности. Зато глаз радует. Да и девушки в доспехах, созданных по игровым вселенным, выглядят куда привлекательнее. :)

З.Ы. Хотя была одна фурия, бившаяся на мечах в одном из проходивших у нас в городе фестивалей. Она и в своих железках выглядела очень даже ничего. Несмотря на разбитое лицо. Ей кровь была даже к лицу. Растрёпанная, вся в грязи, с боевыми ранениями, но гордым видом, после боя она выглядела весьма эротишно. Я б за такой валькирией хоть в Вальгаллу, хоть в Хельхейм... *angel*

19. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.701
    Баллы:
    740
    Ишь какой охальник., он за ней.. :D

Яртер Хан и Sandrin поблагодарили.
  20. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Не все же в парадном маршировать. :) Реальные схватки тоже были грязными, кровавыми и неприглядными. Впрочем, реконструкторы стараются держать свое оружие и доспехи в порядке. У нас на фестиваль могут не допустить, если вооружение ржавое, во как!

Ну, что поделать. Стараются приблизиться, но, во-первых, всё равно часть вещей нам неизвестна, как ни крути, потому приходится домысливать, а часть сложно воспроизвести в силу сменившихся технологий.
    Но попытки сами по себе очень интересны.

У нас девушки тоже участвуют, в том числе рубятся не на жисть, а на смерть! Один раз даже против парней выступала одна, потому что был зимний мини-фестиваль и девушек-мечниц для отдельной номинации не хватило. Ну, не победила, конечно, но одного парня неплохо так поколотила.
    Не знаю насчет доспехов, но в старинных платьях девушки выглядят очень женственно и красиво. Меня зависть лютая берет и всё хочется тоже себе достать ткани и, изучив кучу вещей по кройке-шитью, сделать себе такое же.

Ну-ну, знаем мы ваши предпочтения. Стальные бронелифчики и трусы правят балом. :D

Поделиться этой страницей