• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic/Готика. Косплей.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic/Готика. Косплей.
На прошедшем в прошлые выходные фестивале Старкон-2017 в Санкт-Петербурге одной из наиболее зрелищных деталей шоу были костюмы его участников. Одним из образов, представленных на фестивале, стал стражник в тяжёлых доспехах Старого лагеря из игры Gothic.
156081c345f8b04f_416xH.jpg
В этой теме я предлагаю выкладывать изображения различных косплеев на готических персонажей. Будет довольно любопытно увидеть и участников форума в тематических костюмах по мотивам любимой игры.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Такие себе ощущения, и, главное, при ударе по ногам кольчуга создаст больше проблем, нежели защиты.
Ну описанная проблема решается путём использования более близких к игре материалов. Тем более как тебе, Шура, уже написали, изображённая кольчужная часть в игре не отображается, так как скрыта под сапогами, а значит автор может её изобразить как ему угодно. По моему вполне хороший вариант. Один призрак себе напялит кольчугу, другой сделает себе длиннее свой Комбинезон Призрака.

Почти все косплееры, а так же ролевики делают свои костюмы сами. Вряд ли ты где-либо приобретёшь на заказ. Не каждое ателье вообще за такую работу возьмётся.
Не соглашусь с этим, есть специальные студии, этим занимающиеся. Например вот: https://vk.com/costume_cosplay_sirin , еще: http://cosplaymanufactory.ru/ или тут: http://diskomir.ru/catalog/cosplay/kospley_kostyumy_pod_zakaz/
Более того на авито уже можно купить различные костюмы: https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=косплей+костюм
Но здесь обсуждаются костюмы по Готике, так что нас интересуют для начала костюмы для РПГ игр, а потом уже разделение по Готикам. РПГ костюмов я не особенно нашёл, но если верить перечисленным выше фирмам, они сошьют абсолютно любой костюм на заказ. Ну и денег за это возьмут немало, не каждому работяге по карману будет приобрести качественный костюм.
По крайней мере дёшево, а так же без кальки и инструкций по созданию такого костюма.
Оболдеть, может ещё ниткой с иголкой за него пользоваться? С калькой и инструкцией по вышиванию думаю уже многие смогли бы и сшить самостоятельно. Никто настолько малограмотному специалисту в здравом уме не заплатит и гроша ломаного. Наоборот такой специалист ещё и останется должен заказчику за свою недалёкость.
Меня зависть лютая берет и всё хочется тоже себе достать ткани и, изучив кучу вещей по кройке-шитью, сделать себе такое же.
Значит тебе предстоит расти до их уровня. Пока они выше тебя по тканям и платьям, задумайся об этом.
Собственно, если обзаведёшься таким костюмом - прям жажду увидеть фотки такого косплея в этой теме. Думаю, это стоит видеть. :D
Ну тут скорее зависит больше от того, готов ли я выступать на подиуме в костюме. Обычно люди выступают за деньги, за что-то материальное. А ты что способен предложить? Да и если бы я оказался на сцене, думаю ты бы наврядли проморгал фотки с мероприятия. Человек на фестивале в готическом костюме явно привлёк бы внимание готоманов.
А, блин, в Готике практически нет адекватных доспехов. Вот и художники вносят некоторые дополнения.
НЕ сказал бы. в Готике 1 будет нормальное число различных доспехов. А вот в Готике 2 и Готике 3 да, с костюмами будет пожалуй беда. Либо одеваться в костюм ОнД, либо ищущего, или выбрать какого-нибудь горожанина или крестьянина из 7 комплектов. Причём чего-то особенного и выделяющегося в них не особо встретишь. Это можно просто даже на обычном рынке приобрести, если хорошенько поискать. Оригинальности в этих доспехов полный ноль. Тут либо что-то из 3 гильдий, за которые играет ГГ, либо в балахон Ищущего облачаться.

А вот по Готике 1 у меня прямо глаза разбегаются. Магом понятное дел, может стать любой, одев какой-нибудь халат или балахон, а вот доевые доспехи уже более интересная тема. Большой выбор, оригинальность доспеха. есть немало по ним данным, нет всяких металлических и пластиковых изделий на них.
Он, вроде, никогда ни от кого не скрывался.
Подонок, негодяй, однозначно. Я одежду коммунистов ни за что не одену. Вас всех нужно на Ирдорат сослать.
Потому я в целом предпочитаю смотреть реконструкцию, чем косплей. Хотя и косплей бывает интересно сделанный.
Реконструкция это только для поклонников и студентов исторического факультета. Кому интересно заниматься историей, им есть смысл рассматривать эти доспехи, да и то учитывая сложность воспроизведения условий по вышивания и наличия тех же тканей, получается всё равно не самого идеального качества одежда. А учитывая её серость и наличие непонятной грязи, это ещё больше делает бессмысленным занятие реконструкцией.
Поэтому я предпочитаю косплей. Мало достоверности. Зато глаз радует.
Косплеи именно для фанатов той или иной игры. Здесь можно сказать форум РПГшников. Поэтому и косплеи будут интересны на форуме не по каким-то там аниме или мангам, а по ролевым играм. А РПГшников на таких косплеях бывает не так уж и много, поэтому тема косплея для этого форума будет не самой излюбленной.
Да и девушки в доспехах, созданных по игровым вселенным, выглядят куда привлекательнее.
Ну ты думаю понимаешь, что они не всегда просто так там участвуют. Более того некоторые из них не очень сильно похожи на поклонниц клана эльфиек или каких-нибудь наг. Думаю в тех же готических доспехах они выглядели бы не менее привлекательно. А доспехах из модов для них наберётся немалое число. Тот же мод Путь домой.
Я б за такой валькирией хоть в Вальгаллу, хоть в Хельхейм... *angel*
Наша партия тебе на фестивале показала бы тебе более интересные формы по Готике.
Стараются приблизиться, но, во-первых, всё равно часть вещей нам неизвестна, как ни крути, потому приходится домысливать, а часть сложно воспроизвести в силу сменившихся технологий.
Ну вот, а в косплеях подобных проблем никогда не возниало. Особо плохие костюм прост онавсего не допускаются.
Ну, не победила, конечно, но одного парня неплохо так поколотила.
Да, если бы это была эльфийка, а я одел свою шкуру, я бы ей и без меча показал, как орки относятся к эльфам, да и готоманы в целом. Нет эльфам в ГОтике.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Не соглашусь с этим, есть специальные студии, этим занимающиеся.
Я не был категоричен в своих заявлениях. Само собой некоторые косплееры пользуются услугами сторонних фирм, не желая заморачиваться самостоятельно.

С калькой и инструкцией по вышиванию думаю уже многие смогли бы и сшить самостоятельно.
О чём и речь, что костюмы для косплея создаются с нуля, основываясь только на эскизе его внешнего вида из игровой вселенной. У ролевиков-реконструкторов же уже давно есть инструкции и всё остальное. Да и тем более, у реконструкторов тоже ковкой и созданием снаряжения занимается только небольшая группа людей, которые этому обучены. Большая часть реконструкторов носит то, что им сковали их кузнецы. И с остальной одеждой дела обстоят так же. Ибо далеко не каждый реконструктор умеет шить или стучать молотом по раскалённой стали.

Ну тут скорее зависит больше от того, готов ли я выступать на подиуме в костюме. Обычно люди выступают за деньги, за что-то материальное. А ты что способен предложить?
Я не предлагаю тебе выступать на подиуме. А просто сфотографироваться для форума на некоммерческой основе. :)

Да и если бы я оказался на сцене, думаю ты бы наврядли проморгал фотки с мероприятия. Человек на фестивале в готическом костюме явно привлёк бы внимание готоманов.
Проморгал бы. Да ещё как. Я не готоман. :)

НЕ сказал бы. в Готике 1 будет нормальное число различных доспехов.
Я не говорил про число. Я говорил про практичность. В реальной жизни эти доспехи были бы не эффективны в бою. Да и при носке создавали бы неудобства. :)

Косплеи именно для фанатов той или иной игры. Здесь можно сказать форум РПГшников. Поэтому и косплеи будут интересны на форуме не по каким-то там аниме или мангам, а по ролевым играм. А РПГшников на таких косплеях бывает не так уж и много, поэтому тема косплея для этого форума будет не самой излюбленной.
Во-первых, это форум не РПГ-шников. А игроков всех мастей и направленностей. Во-вторых аниме или манга лежат в основе некоторых ролевых и прочих японских компьютерных игр. Впрочем, думаю, даже не только японских. Этот момент я уточню попозже. В третьих - качественный косплей интересен любой аудитории вне зависимости от того, что косплеится. Если только аудитория не упорота фанатизмом по какой-то одной направленности. :)

Ну ты думаю понимаешь, что они не всегда просто так там участвуют. Более того некоторые из них не очень сильно похожи на поклонниц клана эльфиек или каких-нибудь наг. Думаю в тех же готических доспехах они выглядели бы не менее привлекательно. А доспехах из модов для них наберётся немалое число. Тот же мод Путь домой.
В готике нет доспехов для девушек. Всё, что там имеется, не сделано под женскую модельку и сидит на ней как на корове седло. Доспехи для женских моделей есть только в модификациях, которые каноном не являются. Соответственно не являются готикой. А некоторые моды вообще нагло тырят доспехи из других игр не буду показывать пальцем на возвращение 2.0 со стыренными моделями из Ведьмака и Скайрима. Какой смысл их показывать?

Наша партия тебе на фестивале показала бы тебе более интересные формы по Готике.
Меня ваши формы, Владимир Вольфович, к счастью не привлекают. Вы ими не заманите меня в вашу партию. Да и вообще, в качалку что ли начните ходить, потом про формы говорите. хД
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Не вот это ли искал Ур-Тралл.
Screenshot_20180817-003643.png

Всего то...900 долларов, подумаешь..

Товарищ еще и на Старконе выступал
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Альт, я все понимаю, но... найди мне раскройки всех типов доспехов средневековых) А то аргумент, что уже всё давно есть, меня настораживает.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Альт, я все понимаю, но... найди мне раскройки всех типов доспехов средневековых) А то аргумент, что уже всё давно есть, меня настораживает.
Конкретно костюмы:
Пример раз.
Пример два.
Пример три в качестве целой группы в контакте по данному вопросу.


Плюс видео о доспехах под спойлером. Найдено за 3 минуты. Дольше просматривал. И вот так делаются доспехи, которые сейчас носят современные реконструкторы. Никакой историчности в них нет. Я ни разу не видел, что бы кузнецы реконструкторов сами выплавляли металл в аутентичных кузницах и ковали так, как это делали наши пращуры. Нет, я не спорю, такие люди есть. Только делают они это либо ради настоящей науки, либо ради заработка (такой хэндмейд вряд ли стоит дёшево). Но никто не станет таким заниматься ради массово расплодившихся КИР-ов. Это дорого, долго, и не рационально. А таких туторов в интернете вагон и здоровенная такая тележка.



И видео с Дискавери, дающее общее представление о процессе:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Костюм Ищущего больше всего понравился.
Если ты про этот костюм:
107284_H-T370er3jI.jpg
То он к ищущим не относится. Это же роба некроманта стандартная, какую носил Ксардас. Только с одетым капюшоном. У робы ищущего же нет таких крыловидных оплечий.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Немного отойду от темы, если есть возможность у простых смертных делать такие вот костюмы, то есть ли хоть малюсенький шанс увидеть фильм по готике(не тот, что на движке игры, а именно с живыми актёрами), знаю поляки снимали какую то дичь в лесу, но это смотрелось так себе, да и сюжета игры там не было
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Немного отойду от темы, если есть возможность у простых смертных делать такие вот костюмы, то есть ли хоть малюсенький шанс увидеть фильм по готике(не тот, что на движке игры, а именно с живыми актёрами), знаю поляки снимали какую то дичь в лесу, но это смотрелось так себе, да и сюжета игры там не было
Возможно всё при наличии прямых рук, растущих оттуда, откуда природой положено. Что косплееры, что реконструкторы - люди смертные и вполне себе способны справляться с подобной задачей. Вот только какая связь между костюмами и фильмом? Что бы был хоть малюсенький шанс увидеть этот фильм, помимо костюмов должна быть аппаратура, деньги, время и люди, которые захотят этим заниматься. Одни костюмы никаких шансов не дают, если ты конечно не хочешь снять пятиминутный экспромт ужасного качества на мегапиксельную камеру старого телефона.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
если есть возможность у простых смертных делать такие вот костюмы, то есть ли хоть малюсенький шанс увидеть фильм по готике
Считаю что точно есть, вопрос только желания. Взглянем объективно на жанр РПГ. По Эпохе Дракона снят уже целый 1 сезон. На роль ГГ выбрана какая-то даже известная актриса. И эта игра, рейтинг которой уж точно ниже серии ТЕС и серии Ведьмак. Конечно да, по Готике вышел вот этот фильм: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=rSceN9uYvhs

Фиг тут с игрой актёров, но костюмы, сюжет.. Как они вообще связаны с этой игрой? Кроме слов Миртана в этом фильме практически ничего нет от Готики. Этот фильм можно отнести и к серии ТЕС, и к ведьмаку и любой другой игре по средневековью. Этот фильм вообще скорее на какую-то историческую тематику, а не Готику. Всякие зелёно-синие костюмы это подтверждает. Вот кстати обращая внимание на костюмы, можно сделать вывод, какого качества фильм. Сделай здесь более нормальные костюмы, добавь пару монстров и уже можно это как-то назвать Готикой. В общем всё упирается в создание профессиональных костюмов. А готовые костюмы, если и можно будет откуда-то достать, то с какого-нибудь косплея, потому что подобные "шедевры рукодельного мастерства" врядли будут пылиться дома, скорее всего его владелец будет давать его в пользование или сам выступать на косплеях.
знаю поляки снимали какую то дичь в лесу, но это смотрелось так себе, да и сюжета игры там не было
Да вроде сами немцы его делали.
Вот только какая связь между костюмами и фильмом?
Наверное в том, что без подобных косплееров мастеров будет невозможно сделать более менее хороший фильм.
Одни костюмы никаких шансов не дают, если ты конечно не хочешь снять пятиминутный экспромт ужасного качества на мегапиксельную камеру старого телефона.
Тоесть ты считаешь, что здесь главное дело в оборудовании? На камеру старого телефона мало кто снимет фильм. Я думаю у многих людей найдутся планшеты или другие последние гаджеты, имеющие камеру с более менее хорошим качеством. Но ни один человек при наличии такого количества костюмов не стал бы снимать фильм в низком разрешении. Я думаю организаторы позаботились бы о том, чтобы качество видел было как минимум ХД. Думаю профессиональное оборудование в городе миллионике можно достать за небольшую сумму в аренду, также как и оператора.

Тем более когда стоимость самих доспехов была бы где-то под 100000, если не полмиллиона, то думаю ресурсы на то, чтобы сделать из них профессиональный фильм нашлись бы. Но вопрос. где эти профессиональные костюмы найти по Готике? Самые более менее нормальные версии доспехов были у поляков на последнем съезде и гастролирующей личная группе косплейщиков Пираний. И то к их качеству можно придраться, по многим другим РПг делались доспехи намного лучше по качеству.
Не вот это ли искал Ур-Тралл.
Не. такая поделка свих денег не стоит. За 50000 с лишним по моему можно заказать настоящую копию этого доспеха из игры, скованную из металла, а не как тут пароодия на металлический доспех, использовавшей вместо металла пластик.
Еще немного фотографии. Взято из паблика в ВК
Вон уже фильм по Болотному Лагерю можно снимать. И актёры, и костюмы, и оборудование на которое снимали нашлось.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дело вообще не в костюмах. Можно хоть голышом сниматься, если это сюжетно обосновать (прилетел дракон, дыхнул пламенем, снимаем обожженных ополченцев, доживающих последние минуты жизни).
Дело в желании (оно наверняка есть), умении (его наверняка нет) и той самой аппаратуре. Это стоит денег. Я вот как-то поинтересовался у знакомого, который снял фильм (плохого качества, надо сказать, но видно, что ребята выкладывались как могли), в сколько ему это встало. 150 000. 30 000 - это просто поездки до места, которое нужно было снять. Может, для столицы это не деньги, а вот для Ульяновска - это чья-то полугодовая, а то и годовая зарплата. На фильм, в котором все было основано чисто на энтузиазме, в качестве актеров - друзья, платили максимум пивом после съемок, декорации - что нашли в городе и т.д.
Есть ли у кого свободный бюджет хотя бы в эту сумму? Даже если вы косплеер - вряд ли. Всё уже ушло на косплей. Кроме того - много в вашем городе других косплееров? Не будет один Вася Пупкин снимать фильм про Готику в Ульяновске, если окромя Васи там никого нет. Нужен городок побольше, людям придется в него ехать, где-то жить, кто-то это всё должен организовать - нифига не простой процесс. Вот и получаем, что получаем.

Но эту тему было бы интересно обсудить на съезде готоманов. Может, толпой и те самые 150 наберем (хотя больше потребуется - ибо костюмы и оборудование, да), и сюжет нормальный пропишем (сюжет в фанатских фильмах зачастую хромает (хотя где он не хромает...)) и прочая.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Наверное в том, что без подобных косплееров мастеров будет невозможно сделать более менее хороший фильм.
Без хороших актёров фильм не сделаешь. А костюмы при наличии хороших актёров и сюжетного обоснования могут быть и не нужны, как сказал Феникс.

Тоесть ты считаешь, что здесь главное дело в оборудовании?
Я считаю, что главное дело в деньгах, объёме сил и времени, которые энтузиасты могут затратить на подобный процесс. Но оборудование играет здесь немалую роль. Согласись, что дёргающееся изображение с камеры планшета или любого другого подобного устройства будет выглядеть мягко говоря несъедобно. Не говоря уже о том, что большая часть подобных устройств не имеет хорошего качества звукозаписи. Соответственно придётся тратить ещё время на толковую озвучку, если на выходе не хочешь получить шлак. Вообще процесс съёмки даже любительского фильма (качественного) - это процесс трудоёмкий. И костюмы с декорациями играют в нём последнюю роль. На крайняк их можно взять на прокат в местном ТЮЗ-е. Есть другие, более приоритетные организационные вопросы, которые могут запороть весь процесс.

Тем более когда стоимость самих доспехов была бы где-то под 100000, если не полмиллиона, то думаю ресурсы на то, чтобы сделать из них профессиональный фильм нашлись бы. Но вопрос. где эти профессиональные костюмы найти по Готике? Самые более менее нормальные версии доспехов были у поляков на последнем съезде и гастролирующей личная группе косплейщиков Пираний. И то к их качеству можно придраться, по многим другим РПг делались доспехи намного лучше по качеству.
Ты вот этой фразой сам сказал, что главный вопрос в деньгах. Будут деньги - будут и костюмы. И даже не за 100к, а куда дешевле. К тому же как уже говорилось, многие косплееры делают сами. Вполне можно найти швею-мотористку, которая за бутылку водки и материал за счёт заказчика сможет сшить хорошее платье. Можно опять же обратиться за помощью к реконструкторам. Вот например сайт, где можно приобрести полный набор снаряжения, слегка допилить его до готического вида, и делать что захочешь:
Ссылка на сайт

Нет ничего сложного в том, что бы обзавестись костюмом. Были бы деньги и желание. А так же прямые руки для допила снаряжения до требуемого вида. :)

Вон уже фильм по Болотному Лагерю можно снимать. И актёры, и костюмы, и оборудование на которое снимали нашлось.
Снимай. Флаг тебе в руки и барабан на шею. :D
Костюмы кстати примитивные. Взяли ткань, куска 2-3, покрасили, и всё. :)

Может, толпой и те самые 150 наберем (хотя больше потребуется - ибо костюмы и оборудование, да)
Так надо же ещё 150 не абы каких. А подходящих роли. Это ж лютый садомазохизм, снимать в роли Ксардаса 13-ти летнего балбеса. Или толстую корову в роли Велайи. Нет, авторский подход, конечно, может извратить картину до неузнаваемости. Но кто такое андерграундное кино смотреть то будет? О_о
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я, конечно, имел ввиду не 150 актеров, а 150 тыщ рублей на съемку одного любительского фильма не самого крутого качества.
Но в целом да, кастинг актеров- та еще муть. Чтобы далеко не ходить, возьму пример с себя. Мне по кайфу и вроде даже получается играть либо несколько циничных, но умных и шутливых людей (Бред из Моей дорогой Памелы), либо же тупо маньяков, возможно, забитых жизнью (слушаем Эдварда из Tears of Angels). Но главного героя я не потяну - тупо нет таланта, я не смогу отыграть весь спектр эмоций. Большинство людей, уверен, сыграют ещё хуже меня, из-за отсутствия хоть какого-либо опыта. А ведь нужно найти не просто актера - но и чтобы еще на роль подходил. Какого-нибудь худого и мелкого перса толстяк не отыграет, никакая условность здесь не спасет.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Еще немного фотографии. Взято из паблика в ВК

А кто эта пираточка на втором фото? В Готике ее не помню.

Ну описанная проблема решается путём использования более близких к игре материалов. Тем более как тебе, Шура, уже написали, изображённая кольчужная часть в игре не отображается, так как скрыта под сапогами, а значит автор может её изобразить как ему угодно. По моему вполне хороший вариант. Один призрак себе напялит кольчугу, другой сделает себе длиннее свой Комбинезон Призрака.

Интересно, какие материалы ты считаешь более близкими к игре?

Что до кольчужной части, то дофантазировать автор может, но только в соответствии со здравым смыслом. А то фон на новом косплее одна воительница с черными наплечниками опять кольчугу надела так, что верхняя ее часть касается декольте. Поносила бы реальную кольчугу таким образом, ее декольте неплохо бы так поцарапалось.

Значит тебе предстоит расти до их уровня. Пока они выше тебя по тканям и платьям, задумайся об этом.

Так кто спорит? Будем расти. ))

Реконструкция это только для поклонников и студентов исторического факультета. Кому интересно заниматься историей, им есть смысл рассматривать эти доспехи, да и то учитывая сложность воспроизведения условий по вышивания и наличия тех же тканей, получается всё равно не самого идеального качества одежда. А учитывая её серость и наличие непонятной грязи, это ещё больше делает бессмысленным занятие реконструкцией.

Да где вы все там грязь видите-то! А ты еще и серость нашел. Ткани разного цвета бывают, если что. А доспехи будешь в грязи держать, они быстро испортятся.

Да, если бы это была эльфийка, а я одел свою шкуру, я бы ей и без меча показал, как орки относятся к эльфам, да и готоманы в целом. Нет эльфам в ГОтике.

Вот это вообще не поняла, о чем и почему. Речь была о соревновании по щиту+мечу в рамках фестиваля, не посвященного Готике. Причем тут эльфийки? Пингви, сознавайся, ты после нашего развода болотничком не стал иногда баловаться?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Натырено откуда ни попадя. :)
 

Вложения

  • in_varant_2_by_jadawin3-dbj6brd.jpg
    in_varant_2_by_jadawin3-dbj6brd.jpg
    9,7 MB · Просмотры: 201
  • prepared_for_fight_by_jadawin3-db966n2.jpg
    prepared_for_fight_by_jadawin3-db966n2.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 254
  • swing_1_by_jadawin3-db9674k.jpg
    swing_1_by_jadawin3-db9674k.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 260
  • swing_2_by_jadawin3-db96795.jpg
    swing_2_by_jadawin3-db96795.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 190
  • in_varant_1_by_jadawin3-dbicys4.jpg
    in_varant_1_by_jadawin3-dbicys4.jpg
    7,7 MB · Просмотры: 183
  • 2Автор-Riveän.jpg
    2Автор-Riveän.jpg
    202,7 KB · Просмотры: 183
  • 2f6cbymbMBQ.jpg
    2f6cbymbMBQ.jpg
    442,5 KB · Просмотры: 266
  • diego_cosplay_wip__1__gothic__by_tealabel-dc9cq2f.jpg
    diego_cosplay_wip__1__gothic__by_tealabel-dc9cq2f.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 180
  • 3tPg0EQKeHw.jpg
    3tPg0EQKeHw.jpg
    103 KB · Просмотры: 172
  • 4Uy2EDAsHn8.jpg
    4Uy2EDAsHn8.jpg
    215,5 KB · Просмотры: 160
  • 3IN19a7x0jM.jpg
    3IN19a7x0jM.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 173
  • 5UvO5BrVUWw.jpg
    5UvO5BrVUWw.jpg
    118,7 KB · Просмотры: 188
  • 1447445556_336097016.jpg
    1447445556_336097016.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 168
  • aGZiX_eRhAE_by_TeaLabel.jpg
    aGZiX_eRhAE_by_TeaLabel.jpg
    136,6 KB · Просмотры: 158
  • -2ru0_bu_iA.jpg
    -2ru0_bu_iA.jpg
    235,3 KB · Просмотры: 188
  • eA0m1TThI7Q.jpg
    eA0m1TThI7Q.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 162
  • comment_4NcxYtQN00s8RRWc4lXZAO3gf27oe1CT,w400.jpg
    comment_4NcxYtQN00s8RRWc4lXZAO3gf27oe1CT,w400.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 173
  • Ania Szyla Szyller.jpg
    Ania Szyla Szyller.jpg
    150,6 KB · Просмотры: 162
  • fnBPA879eR0ене.jpg
    fnBPA879eR0ене.jpg
    134,7 KB · Просмотры: 181
  • -IwGi4mYkns.jpg
    -IwGi4mYkns.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 162
  • j1nAdKWO2yw.jpg
    j1nAdKWO2yw.jpg
    472,5 KB · Просмотры: 166
  • MbIWP5ILb48.jpg
    MbIWP5ILb48.jpg
    65 KB · Просмотры: 157
  • wV8SCCYpfE4.jpg
    wV8SCCYpfE4.jpg
    99,7 KB · Просмотры: 151
  • UZkmAWbkUlU.jpg
    UZkmAWbkUlU.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 184
  • sMFH-RKyTvk.jpg
    sMFH-RKyTvk.jpg
    124,6 KB · Просмотры: 154
  • sektenlager_templer__gothic_1__piranha_bytes__by_jarokrieg-dbvm797.jpg
    sektenlager_templer__gothic_1__piranha_bytes__by_jarokrieg-dbvm797.jpg
    446,2 KB · Просмотры: 169
  • wHM9V1b1CNo.jpg
    wHM9V1b1CNo.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 147

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А кто эта пираточка на втором фото? В Готике ее не помню.
Это Пэтти из второго Ризена. Она к Готике только по материнской линии относится. Сводная сестра Безымянного. Одной Пираньей же оба были рождены. :D

Что до кольчужной части, то дофантазировать автор может, но только в соответствии со здравым смыслом. А то фон на новом косплее одна воительница с черными наплечниками опять кольчугу надела так, что верхняя ее часть касается декольте. Поносила бы реальную кольчугу таким образом, ее декольте неплохо бы так поцарапалось.
Белка, ты слишком ударяешься в реализм. Это лишнее. Им не воевать. Им только красоваться нужно. Согласись, хорошо же выглядит. Да и если любые доспехи из любой игры попытаться воспроизвести в реальности, то без большого количества доработок, а так же изменения внешнего вида, все они будут не эффективны. Исключение составляют только исторически достоверные игры, использующие реальные прототипы доспехов, наподобие Mount & Blade или Kingdom Come. :)

Пингви, сознавайся, ты после нашего развода болотничком не стал иногда баловаться?
Словно до встречи с тобой он им не баловался. :)

Натырено откуда ни попадя. :)
У Бьорна и сотоварищей самый ужасный косплей из всех, что я видел. А вот у этих ребят очень даже ничего. Не считая того, что косплей короля (или кто он там?) вряд ли относится к Готике. :)
107643_Ania_Szyla_Szyller.jpg

107631_2Avtor-Riveaen.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сверху Снизу