• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
если подумать, то моя работа не имеет никакого отношения к переводу. Поэтому, просто слить ее в перевод как-то не хочется.
Именно что не имеет, созданием русификации занимались Один, Укур и Алена и в данной теме только у них права что либо выкладывать по этой части, дабы не плодить кучу ереси..

Такие условия выглядят, как неуважение к моему труду.
Уважение тут не причем, от слова совсем.. А вот когда игроки начнут сыпать вопросами: что на что ставить, в каком порядке, почему оно не работает или багует, вот этого мне на форуме не нужно совсем.

Для всего остального есть правила форума, если что не понятно, то поясню, сделал что-то сам, создал тему в соответствующем разделе, если предварительно не пришел к взаимопониманию с другими создателями по этой части и все..
Но я не хочу чтобы каждый тут начал клепать свои солянки и сборки, которые выльются в итоге известно во что, все это мы уже проходили на протяжении последних 17 лет..

Но вчера, ты инициировал проект по доработке сиквела, тем самым дав добро на модинг. Так что я не совсем понимаю, к чему теперь эти запреты?
1. Ни какого "добра", ни на что, я ни кому не давал.
2. Если даже проект о котором я отписал закрутиться, то ни о каком свободном моддинге в нем речи не идет.
3. Я даже не уверен в том что тот проект будет основан на данной русификации, ибо меня она не устраивает от слова совсем. Вкусовщина, возможно, но тут каждому свое.

И речь там шла не про моддинг, а про доработку незавершенного аддона, ты просто все не так понял..
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Для всего остального есть правила форума, если что не понятно, то поясню, сделал что-то сам, создал тему в соответствующем разделе, если предварительно не пришел к взаимопониманию с другими создателями по этой части и все..
То есть, я могу создать тему, выложить туда этот патч, и никакого бана не будет? Ну ок тогда:)
Думал поскромнее сделать, но можно и так.
И, кстати, я не против, если патч будет использован здесь в русификаторе. Просто я не думаю, что его тогда будет правильно назвать только русификатором. Но это уже буду с создателями общаться. На меня просто сильно давило то, что мне, как я думал, не оставили выбора.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
И, кстати, я не против, если патч будет использован здесь в русификаторе. Просто я не думаю, что его тогда будет правильно назвать только русификатором.
Обсуждай это с авторами русификации.
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
И, кстати, я не против, если патч будет использован здесь в русификаторе. Просто я не думаю, что его тогда будет правильно назвать только русификатором
Да он уже по сути не русик, так как фиксов скриптов уже в нем немало. Мы даже шутейно при одном из последних релизов обозвали его в посте русификсилятор или фиксирусилятор))
Что касаемо измененного зена, то лучше его отдельно выложить в новой теме и продолжать работу над ним.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Я их добавил, но события все-равно не работают. Наверно, нужно доделывать скрипты. Так что, если кто-то (Один?) заставит Мильтена к ним ходить, тогда уже буду смотреть, как решить конфликт с одним столом на двоих
Для проверки Мильтена нужен сэйв до первого разговора с ним, т.е. когда он ещё не переключился на новое расписание. Также надо смотреть, является ли ванна в комнате принцессы интерактивным объектом.
Кстати, разве принцесса есть в данном аддоне?
Конечно, есть. Стоит в одной из комнат наверху.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
А этот сиквел вообще проходим? Насколько я понимаю, его так и не доделали.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Не нашел куда писать такие вопросы, если есть отдельная тема, покажите плиз.
1. Так и не понял это реально Сиквел обнаружился или это подделка?
2. Как попасть в горный форт? Тора ведет и останавливается в середине пути при встрече с демоническими падальщиками. Если вернуться и найти ее на арене, то она никуда уже не ведет. Пошел в форт сам. Подкупил стражника у первых ворот. Стражник у моста меня просто избил. Не представляю, что делать дальше.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
2. Как попасть в горный форт? Тора ведет и останавливается в середине пути при встрече с демоническими падальщиками. Если вернуться и найти ее на арене, то она никуда уже не ведет. Пошел в форт сам. Подкупил стражника у первых ворот. Стражник у моста меня просто избил. Не представляю, что делать дальше.
Путь с Торой сопровождается множеством ошибок. Самый нормальный вариант, - пройти с ней от лагеря до ворот у моста без сохранений загрузок, стараясь к ней держаться как можно ближе. Но и это не дает гарантий. А вообще, не стоит заморачиваться, ведь то, что есть в слитом сиквеле, на этом и заканчивается. Диалогов с Торой дальше тоже не будет. Можешь смело лететь в форт марвином, и закончить игру на последних диалогах с Мильтеном. Еще можешь скачать мой патч, и посмотреть на персонажей в форте, которых просто не вставили в оригинале.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Так сказать "прошел" сиквел, очень понравился. Хотелось бы увидеть, чем закончилась эта история.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Темы по техническим вопросам нет, потому задам вопрос здесь.

Установил сиквел, патчи, руссификатор, патчи к миру. На ноут под Win 10.

Запускаю, ставлю родное разрешение экрана. Запускается "в рамке", причем, часть изображения прячется под рамкой.

Где грабли и как исправить?

PS: В "ярлыке" установлено "на весь экран". Пробовал запуск в режиме совместимости с ХР, не помогает.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Хотелось бы увидеть, чем закончилась эта история.
Мне тоже, но только в том виде, в котором она была запланирована разработчиками, а не кем-то другим. ::)
Так и не понял это реально Сиквел обнаружился или это подделка?
Реально... Самый последний прототип Сиквела на момент отмены проекта..

как исправить?
https://worldofplayers.ru/threads/40258/page-27#post-956874
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Там, где власть воды покинула убежище. Не пойму, это водопад какой то или что?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Мне тоже, но только в том виде, в котором она была запланирована разработчиками, а не кем-то другим. ::)
Так, как запланировали Пираньи, знает только Магот и именно на основании этого он и делает сиквел, он сказал, что корни от Пираний растут.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@Zeratul7:
На самом деле всё гораздо проще:
это место, куда из замка сливается дождевая вода.
@Ur-tRall:
Я сильно сомневаюсь, чтобы в диздоках сиквела был детально прописан сюжет для следующих глав. Скорее всего там есть только основная сюжетная линия. Возможно, что часть недоделанных событий и диалогов можно найти в закомментированных фрагментах кода авторских скриптов.
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
@Zeratul7:
На самом деле всё гораздо проще:
это место, куда из замка сливается дождевая вода.
А я ведь там смотрел. Но под водой не заметил(
Остальные книги нашел буквально за 5 минут. Награда порадовала. Вот только ускорение по моему там лишнее.
 
Сверху Снизу