• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Олимпиада Зимние ОИ 2018

Что ждёт российскую сборную на зимних олимпийских играх 2018?

  • Триумф сборной, повторение или новый рекорд в медальном зачёте

  • Выступим достойно, в первой тройке

  • Средний результат, после Сочи не будет такой же мотивации

  • Провал по всем статьям, история Ванкувера или того хуже

  • Очередной допинговый скандал не позволит сборной поехать на ОИ

  • Я вообще профан в спорте


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Здравствуйте дорогие форумчане. Около 5 месяцев осталось до зимних олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее. У меня возникли вопросы - как выступят наши спортсмены? Что они покажут на этих ОИ? Что вообще нас ждёт на этих предстоящих ОИ? Может будет очередной допинговый скандал, а может триумф российской сборной. Хотелось бы узнать ваше мнение, если, конечно, остались тут те, кто ещё интересуется спортом.
 

NefT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
КХЛ может отменить паузу в регулярном чемпионате, отведенную под Игры в Пхенчхане (29 января – 25 февраля). В этом случае из КХЛ на Олимпийские игры в Южную Корею не смогут отправиться не только российские хоккеисты, но и игроки других сборных.
Сомневаюсь, что отменят паузу, забугорные хоккеисты предпочтут играть за сборные, чем за клубы, хоть и контракты. Поэтому расписание чемпионата менять не будут, скажут, что всё для игроков, пусть едут. Хотя на самом деле ответ прост: КХЛ - это не НХЛ, авторитет не тот, на конфронтацию с игроками не пойдут.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
МОК может допустить сборную России на ОИ-2018 с запретом на исполнение гимна
Международный олимпийский комитет может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане с запретом на участие в церемонии открытия соревнований и исполнение гимна страны.

Как сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники, представители МОК сейчас рассматривают несколько вариантов санкций в отношении российской стороны, если будет доказано, что во время Олимпиады в Сочи осуществлялись допинг-махинации. Ранее высшее спортивное руководство России уже заявило, что не отпустит своих спортсменов на турнир в нейтральном статусе. МОК, учитывая это, не станет вводить полный запрет для «олимпийского тяжеловеса», а может лишить российскую сторону права прийти на церемонию открытия Игр, а во время турнира не будет исполняться гимн РФ.

– МОК вряд ли отстранит Россию от Олимпиады, хотя он мог бы запросить значительное финансовое взыскание, дисквалифицировать спортсменов и выгнать всех спортивных чиновников, связанных с допинговой системой, а также исключить все упоминания о России, как считает народ, – говорится в сообщении на сайте источника.

Ожидается, что окончательное решение по допуску сборной России до Олимпиады-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря. Зимние Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Скандала может и не будет. Голосую за средний результат
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Почетный член МОК из Германии призвал отстранить Россию от Олимпиады
Почетный президент НОК Германии Вальтер Трегер считает, что на ОИ-2014 в Сочи был нанесен огромный ущерб всему олимпийскому движению, за что Россия должна понести наказание.

– Международному олимпйискому комитету следует отстранить Россию от зимних Олимпийских игр в связи с нынешним положением вещей. Ущерб, нанесенный всему олимпийскому движению на Играх в Сочи огромен, – приводит слова почетного члена МОК Spox. – Проблема заключается в отношениях Владимира Путина с Томасом Бахом, в отношениях МОК с российской стороной.
Напомним, что глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен представил миру доклад о нарушениях российской стороны антидопинговых правил на крупных домашних турнирах, главным образом – на Олимпиаде в Сочи. По следам его работы МОК создал две комиссии (Освальда и Шмида) для расследования махинаций с допинг-пробами спортсменов на Играх-2014 и оценки суждения о наличии в России господдержки допинга.

Комиссия Освальда недавно вынесла свой первый вердикт – лыжники Александр Легков и Евгений Белов были признаны полностью виновными, МОК пожизненно дисквалифицировал спортсменов и постановил аннулировать их результаты, показанные в Сочи.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Немецкие СМИ: ВАДА не восстановит РУСАДА, Россия может не поехать на Игры-2018
Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, известный производством документальных фильмов о допинге в России, дал неутешительный прогноз на решение Всемирного антидопингового агентства о восстановлении РУСАДА.

Зеппельт в программе Sportschau выразил уверенность в том, что ВАДА не признает Российское антидопинговое агентство соответствующим кодексу организации из-за того, что Россия не доказала свою невиновность в нашумевших допинг-делах. Данный вердикт может послужить причиной отстранения российской сборной от Олимпиады в Пхенчхане.

Напомним, что ВАДА обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил в ноябре 2015 года. Работа московской антидопинговой лаборатории была приостановлена, а применительно к РУСАДА было заявлено о несоответствии кодексу ВАДА.

Восстановление РУСАДА будет рассмотрено 16 ноября.

Ссыль.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
голоснул за четвертый вариант. Ванкувер ясно показал что из себя представляет отечественный спорт, когда не меняют баночки с мочой через дырку в стене
5-7 место наш потолок
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Не обнаружил подходящего варианта.Подлый и мелкопакостнический западок уже и не скрывает то,что все международные спортивные организации - это то же,что и нобелевский комитет,то есть - их частная лавка.Один жулик снимает псевдодокументальное кинцо,другой жулик ему заранее верит,доказательств - нет,но спортсменов кошмарят,ломают людям карьеру,цель жизни.А ихние спортсменюги жрут допинг - как масло на бутер с утра мажут,но у них - правильный допинх,и его жрут правильные спортсмены,правильным же способом.

Что-то за китайцев они как-то вяло принялись,поди - побаиваются Китая,Китай - богатый. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Глава ВАДА: «Мы сошлись во мнении, что «чистые» спортсмены должны выступать на всех соревнованиях»
Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крэйг Риди заявил, что «чистые» спортсмены должны иметь право выступать на всех соревнованиях, добавив, что данной позиции придерживаются все члены совета учредителей организации.

Напомним, на заседании ВАДА в Сеуле 16 ноября было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

– Хочу заострить ваше внимание на том, что все мы в ВАДА сошлись во мнении, что «чистые» спортсмены, безусловно, должны иметь право выступать на всех соревнованиях. Но что касается соответствия РУСАДА, то они по-прежнему не выполнили всю дорожную карту, поэтому остаются в прежнем статусе, – сказал Риди. – У нас нет права решать, кто принимает участие в спортивных турнирах. По Олимпиаде только МОК может решить, у нас нет такого права. Нам жаль, что РУСАДА еще не восстановлено. Но они сильно прибавили за последние годы, тем не менее решение принято.

Также Риди сообщил о том, как будет проводиться допинг-тестирование во время чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России.

– В отношении чемпионата мира в России нет никаких проблем из-за несоответствия, допинг-пробы вполне могут анализироваться за пределами страны-хозяйки турнира, – отметил глава ВАДА. – Так было, например, на чемпионате мира в Бразилии. Мы даже не говорили об этом с ФИФА, если честно.
Напомним, что РУСАДА было лишено членства в ВАДА в ноябре 2015 года в связи с многочисленными допинг-скандалами в РФ.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Про наших горе-чемпионов... *facepalm*
ОКР разрешил Лапшину, Булыгиной и Аввакумовой выступить за сборную Кореи на ОИ-2018
Заместитель генерального директора по спорту ОКР Игорь Казиков рассказал, что комитет разрешил биатлонистам Тимофею Лапшину, Анне Булыгиной и Екатерине Аввакумовой выступить за сборную Южной Кореи на Олимпиаде-2018.

– ОКР разрешил биатлонистам Тимофею Лапшину, Анне Булыгиной и Екатерине Аввакумовой выступить за корейскую сборную на Играх в Пхенчхане, – сказал Казиков.

Добавим, что ОИ-2018 пройдут в Пхёнчхане в период с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ещё бы этот риди сказал что-то другое. *lol* Мне интересно,они требують признания "доклада" макларена(понимая,что тем самым признаются в отсутствии у них каких-либо доказательств) по наглости - глупой или наглости - показной?

С твёрдой верхней губой *facepalm*:D. Как там Лавров высказался? - вот это они и есть. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
МОК объявит свое решение по участию российских спортсменов в ОИ-2018 5 декабря
Международный олимпийский комитет (МОК) объявит свое решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских игра 2018 года 5 декабря в рамках заседания исполкома в Лозанне. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Ожидается, что вердикт, основанный на докладах комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом, будет озвучен в 21:30 по московскому времени.

Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
IBU примет решение по российским биатлонистам 9 или 10 декабря
Международный союз биатлонистов (IBU) примет решение в отношении российских биатлонистов 9 или 10 декабря.

Организация ожидает окончательного вердикта по делу о допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что расследование ведут две комиссии МОК, которые озвучат итоги 5 декабря.

– Следующее заседание исполкома IBU пройдет 9–10 декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене. – говорится в заявлении IBU. – На нем будет обсуждаться вопрос о том, должен ли IBU принять какие-либо меры в отношении сборной России по итогам расследования МОК.

Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Шоу продолжается...*facepalm*

IBSF временно отстранила от соревнований четырёх российских скелетонистов
Международная федерация бобслея и скелетона объявила о временном отстранении от соревнований четырёх российских скелетонистов. Фамилии спортсменов не указаны, однако утверждается, что отстранение основано на вердикте дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда.

МОК объявил о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх Ольги Потылицыной, Александра Третьякова, Елены Никитиной и Марии Орловой, а также об аннулировании их результатов на Играх в Сочи. Третьяков был лишён золотой медали, Никитина — бронзовой.

Ссыль.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
по Сочи плавно опустились на четвертое место. Но все равно по сравнению с Ванкувером это прогресс
 
Последнее редактирование:

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
При нормальных обстоятельствах проголосовал бы, что выступят средне. Но при нынешнем времени провокаций выберу пятый вариант.
Сборную России уже прилично "обескровили" различными отстранениями. Вообще, если не допустят до игр, то надо организовывать альтернативные соревнования, так сказать на будущее - процесс этот долгий, да и шансы на его осуществление минимальны, но из-за такого беспредельного давления попытаться всё же стоит, мало ли какие еще в дальнейшем будут передряги в Мире.
Если допустят под нейтральным флагом, то соглашусь с мнениями некоторых спортсменов и не только: послать их куда подальше и позор, тем спортсменам, которые выступают не под своим флагом.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
альтернативные соревнования это абсолютно правильная идея, ящитаю. Передовое человечество должно сплотиться, и положить конец интригам кучки отщепенцев из так называемого Международного Олимпийского Комитета
в них примут участие все дружественные нам страны - Куба, Иран, Абхазия, КНДР и Никарагуа, с такими соперниками впечатляющие результаты уж точно гарантированы
хотя канеш возникают разные подлые, русофобские вопросики, например - где взять полтора триллиона на еще одну олимпиаду? Может пенсии снизить, и бюджетников оптимизировать? Ведь что такое пенсии, по сравнению с величием, и гордостью за спортивные успехи родной державы
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Ну да, надо покорно сидеть и ждать, когда великая западная цивилизация разрешит темным варварам, в урезанном составе, поучаствовать в состязании, под руководством абсолютно независимого и неполитизированного органа, ну и естественно под их незапятнанным флажком.
Куба, Иран, Абхазия, КНДР и Никарагуа
Хороший состав :D. А от гейропы и такой же америки уже рвотный рефлекс выработался.
где взять полтора триллиона на еще одну олимпиаду? Может пенсии снизить, и бюджетников оптимизировать?
Если оптимизировать кого надо, можно и на три олимпиады собрать. Жаль только, что оптимизаторы еще в 20 веке закончились...
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
вообще-то не надо было ничего ждать, достаточно было сделать три простых вещи
1) признать доклад Макларена
2) предоставить ВАДА допуск к допинг-пробам, хранящимся в РФ
3) пообещать больше так не делать

ну не прокатило в этот раз юродствование "А вы докажите, ничего не докажете!!!1одинодин"
значит нужно поменять стратегию поведения, а не упираться как бараны
но нет, принять правила гейропейцев ниже нашего достоинства, у нас ведь свой собственный особый путь
усраться, но не поддаться - вот девиз Мутко и его команды

по поводу флага, уверен - если Россию не пустят в Пхенчхан (а ее не пустят, учитывая что даже сегодня Песков разразился очередным дежурным "Врётиии"), большинство спортсменов пойдет под нейтральный флагом, собственно, как и поступили наши легкоатлеты на чемпионате мира в Лондоне
это только в интернете все такие патриоты, когда дело касается кошелька дураков становится существенно меньше
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Только запад знает и решает - что и когда бывает правдой,вне зависимости от наличия или отсутствия доказательств. То есть,когда нужно великому толерантному,демократическому,либеральненькому зааападууу,то правда - это когда нет ни единого факта,а когда нуно другое,то правда - это когда факты есть,значит правда - это то,что говорит запад,аксиомически,слушайте и повинуйтесь.
А России давно пора сдаться("Кац предлагал сдаться"(ц) ).А потом спросить - что надо сделать ради удовольствия великого и очень честного запада.Можно даже пойти на крайнюю меру - и стать либералами или ещё какими ущербенцами,главное - чтобы честный запад больше не назначал правдой - что Россия плохая,а назначал правдой - что Россия хорошая.

У англосаксонского чиновья - просто нет пути назад, - не могут же они признать свою подлючесть и её степень.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Вилухина и Романова отстранены от участия в Олимпийских играх
МОК лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину, Яну Романову, бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова медалей зимних Олимпийских игр в 2014 года, сообщает пресс-служба организации.

Международный олимпийский комитет признал Вилухину, Романову, Негодайло, Труненкова и скелетониста Сергея Чудинова виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Результаты спортсменов на ОИ-2014 будут аннулированы, их лишат завоеванных наград. Все спортсмены получили запрет на участие в соревнованиях под эгидой МОК.


На домашней Олимпиаде Вилухина и Романова стали вице-чемпионками в женской эстафете, на счету Вилухиной также серебро в спринтерской гонке в Сочи. Негодайло и Труненков были лишены золотой медали в соревнованиях четверок после отстранения и аннулирования результатов Игр в Сочи Александра Зубкова.

Напомним, комиссия МОК во главе с Освальдом ранее пожизненно отстранила от Олимпийских игр лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову, скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну, Марию Орлову, бобслеистов Александра Зубкова, Ольгу Стульневу и конькобежцев Ольгу Фаткулину и Александра Румянцева, аннулировав их результаты на играх в Сочи.

Ссыль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу