• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Олимпиада Зимние ОИ 2018

Что ждёт российскую сборную на зимних олимпийских играх 2018?

  • Триумф сборной, повторение или новый рекорд в медальном зачёте

  • Выступим достойно, в первой тройке

  • Средний результат, после Сочи не будет такой же мотивации

  • Провал по всем статьям, история Ванкувера или того хуже

  • Очередной допинговый скандал не позволит сборной поехать на ОИ

  • Я вообще профан в спорте


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Здравствуйте дорогие форумчане. Около 5 месяцев осталось до зимних олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее. У меня возникли вопросы - как выступят наши спортсмены? Что они покажут на этих ОИ? Что вообще нас ждёт на этих предстоящих ОИ? Может будет очередной допинговый скандал, а может триумф российской сборной. Хотелось бы узнать ваше мнение, если, конечно, остались тут те, кто ещё интересуется спортом.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
О - да,паспорт - это весомо.Но Человека определяют поступки,в том числе - отношение к Отечеству.Эти спортсмены себя показали.Для меня не имеет значения - как оне там выступят,а если им там ещё какой "гроб с музыкой" придумают - пусть,заслужили.
На счёт набития морды Клинцевичу - хоккеистами.Если бы это случилось,то название этому - "Плохиши отстаивают своё право на плохишество".А если бы Клинцевич пришёл(он же воевал) с пулемётом - и положил бы их рядком,причём - с особой жестокостью,и ни какая физическая подготовка подлых шкурников не защитила бы?И про шкуры - не надо тень на плетень наводить,шкурничество проявили - именно олимпийцы из России(есть такая страна),причём - образцовое.Любая страна - это сообщество людей,а эти олимпийцы - выказали своё "фи".А рыжий фигурист вообще сказал,что поехал бы - на ЛЮБЫХ условиях.Эти люди мне не соотечественники,как и многим.Хотя,пропаганда,со временем,сделает своё дело:"1. - они не такие уж плохие 2. - они вообще не плохие 3. - оне херои".

И ты после всего случившегося говоришь,что ОИ - это в первую очередь спортивные состязания?! Нет,это - политика,это - составная часть конкуренции между странами и сообществами.А спортсмены - взрослые люди,и не имеют права строить из себя дитятей.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И ты после всего случившегося говоришь,что ОИ - это в первую очередь спортивные состязания?! Нет,это - политика,это - составная часть конкуренции между странами и сообществами.А спортсмены - взрослые люди,и не имеют права строить из себя дитятей.
В политику их превратили чиновники, спортсмены из-за этого страдать не обязаны.
Любая страна - это сообщество людей
Вот именно, людей, а не флагов и гимнов. Любые победы делают люди, а не флаги и гимны. В Великой Отечественной победили не за идею коммунизма, не за усатого вождя (хотя политруки орали обратное), а победили за Родину. А Родина это не флаг и гимн, это родные люди, которые тебя поддерживают, родной дом, где тебе уютно, друзья, с которыми ты вырос, и твои личные жизненные достижения, которых ты добился.
А если бы Клинцевич пришёл(он же воевал) с пулемётом
Он был военным переводчиком. Это не тоже самое, что "воевал". И потом, Афганская война - это не ВоВ, а такая же историческая ошибка СССР, как и Вьетнамская война историческая ошибка США. И герои там в первую очередь погибшие парни-срочники, которых просто душманам на убой послали, а не всякие Клинцевичи.
Сейчас 2017 год и РФ, а не, скажем, 1970-е и СССР. Тогда спорт был сугубо государственным, и государство давало спортсменам практически все. Были школы, тренерам давали время, площадки, катки и т.п. Сейчас страна по сути дела сама сделала спорт частным, о чем можно говорить, если Тарасова вынуждена была тренировать Кулика и Ягудина (будущих Олимпийских Чемпионов) за границей? Ей тут лёд не давала федерация фигурного катания! И подобных примеров масса. Клишина и Ефимова тренировались в США, Скобрев тренировался в Голландии. Страна спортсменам сейчас практически ни черта не дает! И в этом чиновники виноваты! Те самые чиновники, которые потом говорят о патриотизме и обвиняют спортсменов в его отсутствии!
А тренеры советской закалки и советского прошлого, которые выковали уйму талантливых спортсменов, тоже не патриоты, потому что они поддержали подопечных, согласившихся поехать на ОИ? Из-за такой вот позиции в свое время из СССР уезжали и прекрасные ученые, и выдающиеся композиторы, и другие талантливые люди.
Эти люди мне не соотечественники
Они прям так расстроились из-за этого. Прям стреляться и вешаться через одного начнут.
Е-моё, ПРЕЗИДЕНТ поддержал спортсменов, согласившихся поехать на ОИ в Корею! И у кого-то после этого язык поворачивается их оскорблять и обвинять в отсутствии патриотизма. *idiot*
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Не обязаны.Но в праве.

Гимн и флаг не нужны?Просто - общечеловеки,да?Всю человеческую историю были нужны,всем странам - и теперь нужны,а вот "нам" теперь стали не нужны... Про ВОВ не надо обманывать,я помню рассказы моих дедов.

Полной информации о Клинцевиче ты не можешь знать,её нет в открытом доступе и не будет.Ранения он имеет(иначе бы не говорил об этом).

Уезжали прекрасные люди?А почему же другие прекрасные люди оставались? А потому,что дело в человеческих качествах.Ты же не думаешь,что мне хоть сколько-нибудь важно - что думает о России - барышников? Да век бы его не видеть и не слышать.
А чем спортсмены отличаются от чиновников-то?Да - ни чем!То же самое отношение,только эти ещё носятся с самими собой - как с писаными торбами.Тренера - тоже.
Они прям так расстроились из-за этого. Прям стреляться и вешаться через одного начнут.
Безразлично.

Президент не имеет возможности не быть - "конъюктурщиком и лакировщиком"(ц). *idiot*
И никто не обязан ему вторить.

Представь себе - провожають спортсменов в корею,а на их пути висит транспарант - "Больших вам побед,Патриоты!",а люди кричат - "Патриоты идут!Смотрите,Патриоты идут!Приветствуйте Патриотов!", - ты же не будешь отрицать,что формально придраться не к чему,но сколько же в этом было бы яда.

На политикусе опрос.Но,как я сказал выше,пропаганда будет постепенно делать своё дело.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Гимн и флаг не нужны?Просто - общечеловеки,да?Всю человеческую историю были нужны,всем странам - и теперь нужны,а вот "нам" теперь стали не нужны...
Я не сказал, что они не нужны. Я сказал, что не флаги и гимны представляют страну. Флаги и гимны - это лишь официальное приложение к стране, символика, эмблема, если так понятнее. К примеру, качественные спортивные товары условного "Адидаса" не перестанут таковыми быть де факто, если с них убрать логотип фирмы.
Про ВОВ не надо обманывать,я помню рассказы моих дедов.
Ну это уже хамство... У меня дед брал Берлин и штурмовал Рейхстаг! У него вся грудь в медалях и орденах! И бабушка у меня на фронте была в медицине, и тоже награды имела. Так что я знаю, что я говорю!
Полной информации о Клинцевиче ты не можешь знать,её нет в открытом доступе и не будет.
Равно, как и ты.
Ранения он имеет(иначе бы не говорил об этом).
Аахахах, насмешил *lol* Да мало ли кто, чего говорит, тем более из чиновников.
А почему же другие прекрасные люди оставались? А потому,что дело в человеческих качествах.
Нет, в первую очередь дело в железном занавесе, был бы тогда свободный выезд за границу (хотя бы в страны соцблока), уехало бы куда больше народу.
А чем спортсмены отличаются от чиновников-то?Да - ни чем!
Тем, что чиновники ни черта не знают, что такое с малых лет вкалывать на тренировках всю жизнь, дабы иметь возможность хотя бы выступить на ОИ, не говоря уже о том, чтобы попасть в тройку!
Президент не имеет возможности не быть - "конъюктурщиком и лакировщиком"(ц). *idiot*
И никто не обязан ему вторить.
Во-первых, конкретно данный президент имеет любые возможности и спорить с этим глупо. Другое дело, что он далеко не всеми возможностями пользуется. Во-вторых, из всей этой дискуссии следует простой ряд логических утверждений:
-Те, кто едет на ОИ под нейтральным флагом и без гимна РФ - не патриоты и предатели
-Те, кто поддерживает поехавших на ОИ без гимна и под нейтральным флагом - тоже не патриоты и предатели
-Президент поддержал спортсменов, изъявивших желание поехать на ОИ под нейтральным флагом и без гимна РФ
Вывод: Президент РФ - не патриот РФ
Бред? Конечно бред. А кто считает, что это не бред и согласен с выводом, то мне странно, что вы еще живы или по крайней мере на свободе.
Ты же не думаешь,что мне хоть сколько-нибудь важно - что думает о России - барышников? Да век бы его не видеть и не слышать.
Я думаю, что тебе вообще мало известно, кто это такой, равно как и другие таланты, покинувшие СССР, где их откровенно гнобили.
Представь себе - провожають спортсменов в корею,а на их пути висит транспарант - "Больших вам побед,Патриоты!",а люди кричат - "Патриоты идут!Смотрите,Патриоты идут!Приветствуйте Патриотов!", - ты же не будешь отрицать,что формально придраться не к чему,но сколько же в этом было бы яда.
Представляю. И лично я буду искренне считать их патриотами. Да в общем уже сейчас считаю, хотя еще толком неизвестно, кто из них попадет на ОИ. А яд, если и будет, то только от всяких Клинцевичей, Делягиных и их сторонников.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Так, теперь надо немного остыть и почитать новости.

МОК снял с россиянина Юскова все обвинения
Российский конькобежец Денис Юсков выпал из числа подозреваемых Международным олимпийским комитетом (МОК) в употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи.

– Дисциплинарная комиссия рассмотрела имеющиеся в настоящее время элементы доказательств в отношении Дениса Юскова, МОК не нашел доказательств вины российского спортсмена. Дисциплинарное разбирательство, возбужденное против спортсмена Дениса Юскова, прекращено, – сообщает Inside the Games.

Ссыль.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я не сказал, что они не нужны. Я сказал, что не флаги и гимны представляют страну. Флаги и гимны - это лишь официальное приложение к стране, символика, эмблема, если так понятнее. К примеру, качественные спортивные товары условного "Адидаса" не перестанут таковыми быть де факто, если с них убрать логотип фирмы.
Страну представляют люди.А об этих людях судят - по их поступкам,в том числе - по их отношению к флагу и гимну,с чем они мириться - готовы,а с чем - не готовы.
Сравнивать государственную символику с какими-то логотипами - это не правильно.
Ну это уже хамство... У меня дед брал Берлин и штурмовал Рейхстаг! У него вся грудь в медалях и орденах! И бабушка у меня на фронте была в медицине, и тоже награды имела. Так что я знаю, что я говорю!
Разумеется,я верю МОИМ родственникам.Воевали и за Отечество,и за того,кого ты назвал "усатым вождём",и за многое прочее.
Аахахах, насмешил *lol* Да мало ли кто, чего говорит, тем более из чиновников.
Такие вещи открыто не заявляют,потому что их сразу начнут проверять.А твоё доверие/недоверие - твоё личное дело.
Нет, в первую очередь дело в железном занавесе, был бы тогда свободный выезд за границу (хотя бы в страны соцблока), уехало бы куда больше народу.
Ездили большие группы,а оставались - единицы,те - кому нестерпимо хотелось жувачек и джынсоф.Ну,то есть - им они были нужнее,чем другим.
Тем, что чиновники ни черта не знают, что такое с малых лет вкалывать на тренировках всю жизнь, дабы иметь возможность хотя бы выступить на ОИ, не говоря уже о том, чтобы попасть в тройку!
Труд ради самого себя - это не есть что-то выдающееся,они сами для себя выбрали род занятий.Они не могут не знать результаты опросов(которые по какой-то странной причине не показывают по тв),а значит выступать они будут - только за себя.
Во-первых, конкретно данный президент имеет любые возможности и спорить с этим глупо. Другое дело, что он далеко не всеми возможностями пользуется. Во-вторых, из всей этой дискуссии следует простой ряд логических утверждений:
-Те, кто едет на ОИ под нейтральным флагом и без гимна РФ - не патриоты и предатели
-Те, кто поддерживает поехавших на ОИ без гимна и под нейтральным флагом - тоже не патриоты и предатели
-Президент поддержал спортсменов, изъявивших желание поехать на ОИ под нейтральным флагом и без гимна РФ
Вывод: Президент РФ - не патриот РФ
Бред? Конечно бред. А кто считает, что это не бред и согласен с выводом, то мне странно, что вы еще живы или по крайней мере на свободе.
Президент не может запретить спортсменам ехать.А это значит,что по обстоятельствам - у него просто нет выбора,разумеется - если исключить безумные варианты.А у спортсменов выбор есть.И они его сделали.
Как только не поливают президента в России,но однако же - все живы-здоровы.
Представляю. И лично я буду искренне считать их патриотами. Да в общем уже сейчас считаю, хотя еще толком неизвестно, кто из них попадет на ОИ. А яд, если и будет, то только от всяких Клинцевичей, Делягиных и их сторонников.
По-твоему,те,кто не поедет(если такие будут) - не патриоты,а поехавшие - патриоты?! :)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Страну представляют люди.А об этих людях судят - по их поступкам,в том числе - по их отношению к флагу и гимну,с чем они мириться - готовы,а с чем - не готовы.
Что мешает спортсмену на церемонии награждения вставить наушник в ухо и слушать гимн РФ? Если гимн запретили на соревнованиях, это не значит, что спортсмены его не знают или плохо к нему относятся. Что мешает спортсмену после церемонии награждения сказать, что выиграл медаль для России? Никто ведь этого не запрещал. Некоторые спортсмены вообще гимн не поют, даже когда он играет. И что? Я что-то не слышал, чтобы их предателями называли или обвиняли в отсутствии патриотизма. Хотя это, конечно, плохо, что не поют.
Такие вещи открыто не заявляют,потому что их сразу начнут проверять.
Так ё-мое, в том-то и дело, что с твоих же слов, Клинцевич об этом заявлял. Сейчас вообще при заявлениях мало думают, о том, что их проверяют. Вон интервью Венедиктова найди в инете и послушай, как у него каждый раз меняется число орденов на двух дедов. А, ладно, сам найду для тебя.

Ездили большие группы,а оставались - единицы,те - кому нестерпимо хотелось жувачек и джынсоф.
Да не за этим ехали. В первую очередь уезжали ОТ, а не ехали ЗА. А уезжали от тупой партийной цензуры, фанатичной идеологии и невозможности реализовать себя.
Труд ради самого себя - это не есть что-то выдающееся,они сами для себя выбрали род занятий.Они не могут не знать результаты опросов(которые по какой-то странной причине не показывают по тв),а значит выступать они будут - только за себя.
Это все напоминает позицию обиженного чиновника, которому не дали аккредитацию на ОИ, и он не сможет в русском доме на халяву пожрать и хряпнуть водки за Россию-матушку. :)
Президент не может запретить спортсменам ехать.
Вообще-то может. На уровне ФСБ подать списки и запретить выезд из страны.
По-твоему,те,кто не поедет(если такие будут) - не патриоты,а поехавшие - патриоты?! :)
Отнюдь. Если в этой фразе ты говоришь о спортсменах, то патриотами являются и те, и другие. Только одни его проявляют в том, чтобы ехать и несмотря на все вставляемые палки в колеса зарубежными политиками, показать результат, а другие в том, чтобы гордо отвернуться, задрав нос, и сказать, что-то вроде "не очень-то и хотелось". Почему-то всякие Клинцевичи, Делягины и их сторонники не хотят понимать, что российских спортсменов на соревнованих не будет "де юре", но не "де факто". А важнее в данном случае "де факто", как в общем и всегда. Да даже и "де юре" они там будут, просто название на форме будет не "Russia", а "Olympic Athlete from Russia". Вот ты сам откуда? Хотя не важно. Предположим, ты спортсмен из Краснодара. Есть ли разница, что тебе написать на майке "Краснодар" или "Атлет из Краснодара"? Как по мне нет. Если ты считаешь, что разница есть, то вот тебе анекдот:
-Который час?
-8:30
-Что ты мне врёшь, время - половина девятого!!!
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Что мешает спортсмену на церемонии награждения вставить наушник в ухо и слушать гимн РФ? Если гимн запретили на соревнованиях, это не значит, что спортсмены его не знают или плохо к нему относятся. Что мешает спортсмену после церемонии награждения сказать, что выиграл медаль для России? Никто ведь этого не запрещал. Некоторые спортсмены вообще гимн не поют, даже когда он играет. И что? Я что-то не слышал, чтобы их предателями называли или обвиняли в отсутствии патриотизма. Хотя это, конечно, плохо, что не поют.
То есть,ты не считаешь,что это звучит - как сплошные отговорки? Ладно,мне теперь уже другое интересно - а хоть кто-нибудь откажется?Посмотрим...
Так ё-мое, в том-то и дело, что с твоих же слов, Клинцевич об этом заявлял. Сейчас вообще при заявлениях мало думают, о том, что их проверяют. Вон интервью Венедиктова найди в инете и послушай, как у него каждый раз меняется число орденов на двух дедов. А, ладно, сам найду для тебя.
Почему ты решил,что это - именно случай бездумного заявления?
Видел я эту венедиктовщину.Но при чём это - здесь?Если - там,то значит - и тут?
Да не за этим ехали. В первую очередь уезжали ОТ, а не ехали ЗА. А уезжали от тупой партийной цензуры, фанатичной идеологии и невозможности реализовать себя.
Возможность смотаться была у многих,сматывались - единицы.Другие же себя реализовывали.А цензура есть и на западе,особенно - сейчас,когда им RT - поперёк горла.
Это все напоминает позицию обиженного чиновника, которому не дали аккредитацию на ОИ, и он не сможет в русском доме на халяву пожрать и хряпнуть водки за Россию-матушку.
Что за фантазии?
Вообще-то может. На уровне ФСБ подать списки и запретить выезд из страны.
Формально,формально.А на деле - нет.
Отнюдь. Если в этой фразе ты говоришь о спортсменах, то патриотами являются и те, и другие. Только одни его проявляют в том, чтобы ехать и несмотря на все вставляемые палки в колеса зарубежными политиками, показать результат, а другие в том, чтобы гордо отвернуться, задрав нос, и сказать, что-то вроде "не очень-то и хотелось". Почему-то всякие Клинцевичи, Делягины и их сторонники не хотят понимать, что российских спортсменов на соревнованих не будет "де юре", но не "де факто". А важнее в данном случае "де факто", как в общем и всегда. Да даже и "де юре" они там будут, просто название на форме будет не "Russia", а "Olympic Athlete from Russia". Вот ты сам откуда? Хотя не важно. Предположим, ты спортсмен из Краснодара. Есть ли разница, что тебе написать на майке "Краснодар" или "Атлет из Краснодара"? Как по мне нет. Если ты считаешь, что разница есть, то вот тебе анекдот:
Открыть спойлер
Вобщем - все герои? :confused:
Для меня есть разница(большая) даже между "Россия" и "Russia".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
То есть,ты не считаешь,что это звучит - как сплошные отговорки?
Нет, ибо это не отговорки. Просто противникам едущих на ОИ удобно называть это отговорками, своих аргументов-то нет.
Почему ты решил,что это - именно случай бездумного заявления?
Видел я эту венедиктовщину.Но при чём это - здесь?Если - там,то значит - и тут?
Потому что данному чиновнику свойственны бездумные заявления.
Возможность смотаться была у многих,сматывались - единицы.
Опять насмешил. Такими темпами я за тебя проголосую в номинации "Шутник года":)
Что за фантазии?
Увы, реальность. Ибо чиновники на ОИ обычно этим и занимаются, только если Россия в тройку медального зачета попадает, то это не особо афишируется.
Вобщем - все герои? :confused:
Герои? Мы вроде о патриотах говорили. Насчет героев - не знаю, а патриоты, да, и те, что поедут, и те, что не поедут.
Для меня есть разница(большая) даже между "Россия" и "Russia".
Чтобы на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях писали "Россия" надо сделать пролив между Канадой и Мексикой, опустить Австралию на дно океана и все в таком духе, а потом всех заставить учить русский язык. Пупок развяжется.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Нет, ибо это не отговорки. Просто противникам едущих на ОИ удобно называть это отговорками, своих аргументов-то нет.
Это именно - отговорки.Самоубеждение.Просто сторонникам едущих на олимпиаду выгодно размывать суть происходящего.
Потому что данному чиновнику свойственны бездумные заявления.
Нет,не свойственны.
Опять насмешил. Такими темпами я за тебя проголосую в номинации "Шутник года":)
Я тебя не смешил.Ездили группами,оставались единицы.
Увы, реальность. Ибо чиновники на ОИ обычно этим и занимаются, только если Россия в тройку медального зачета попадает, то это не особо афишируется.
Я не чиновник.Да я бы туда даже за всё золото мира не поехал бы.По мне - лучше бы все эти спортсмены сменили гражданство.
Герои? Мы вроде о патриотах говорили. Насчет героев - не знаю, а патриоты, да, и те, что поедут, и те, что не поедут.
Но кто-то же из них - лучше?Или - одинаково хороши? :)
Чтобы на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях писали "Россия" надо сделать пролив между Канадой и Мексикой, опустить Австралию на дно океана и все в таком духе, а потом всех заставить учить русский язык. Пупок развяжется.
А разве на советских майках не писали "СССР"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это именно - отговорки.Самоубеждение.Просто сторонникам едущих на олимпиаду выгодно размывать суть происходящего.
Просто противникам едущих на олимпиаду выгодно строить обиженные мины и раздувать из мухи слона.
Нет,не свойственны.
Дискуссия теряет конструктивность. Однако, я все же попробую доказать бездумность заявления Клинцевича о том, что игры стоит бойкотировать. Обдуманные решения, как правило, делаются с учетом дальнейших перспектив. Так вот в случае бойкота ОИ Россия, согласно международному спортивному регламенту будет дисквалифицирована на 2 последующих олимпийских цикла (это 12 лет, если что). Перспектив в таком развитии событий для отечественного спорта никаких. Следовательно решение Клинцевича и иже с ним бездумное, если не сказать грубее. Если ты этого не можешь понять, то мне жаль. Я не один год считал тебя весьма рассудительным и неглупым человеком.
Я тебя не смешил.Ездили группами,оставались единицы.
:D
По мне - лучше бы все эти спортсмены сменили гражданство.
Вот тогда бы называть их предателями и обвинять в отсутствии патриотизма было бы куда логичнее.
Но кто-то же из них - лучше?Или - одинаково хороши? :)
В том-то и дело, что одинаково. Одним не позволяет ехать гордость (предположим, что такие есть), другие считают, что несмотря ни на что надо поехать и всех порвать, т.к. Россия в первую очередь не во флагах и гимнах, а внутри ее граждан.
А разве на советских майках не писали "СССР"?
Писали, но тогда не было четких спортивных международных регламентов на этот счет. Равно как и не было наказания за бойкот ОИ в виде пропуска двух последующих олимпийских циклов. Его, собственно, и ввели как раз после того, как страны из-за политических разногласий бойкотировали сначала ОИ 1980, а потом ОИ 1984.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Просто противникам едущих на олимпиаду выгодно строить обиженные мины и раздувать из мухи слона.
Просто сторонники едущих не хотят называть вещи своими именами.
Дискуссия теряет конструктивность. Однако, я все же попробую доказать бездумность заявления Клинцевича о том, что игры стоит бойкотировать. Обдуманные решения, как правило, делаются с учетом дальнейших перспектив. Так вот в случае бойкота ОИ Россия, согласно международному спортивному регламенту будет дисквалифицирована на 2 последующих олимпийских цикла (это 12 лет, если что). Перспектив в таком развитии событий для отечественного спорта никаких. Следовательно решение Клинцевича и иже с ним бездумное, если не сказать грубее. Если ты этого не можешь понять, то мне жаль. Я не один год считал тебя весьма рассудительным и неглупым человеком.
Напрасно ты думал,что я не знаю про "12 лет".Так какие же перспективы могут быть,если отмести бойкот? Эта международная спортивная система - себя показала.Или ты думаешь,что эти дядьки куда-то денутся,а на их место придут другие,причём - русофилы?А может ты рассчитываешь,что в эти структуры удастся провести своих людей? Нет,оне своих рычагов не выпустят,а значит - это будет обеспеченный способ давления,причём,на какую перспективу... - а на какую?Думаю - на как можно дальнюю.Эта система прогнила и протухла,а нахождение в ней - это "продолжение запоя".Поэтому я согласен с Клинцевичем.
Вот тогда бы называть их предателями и обвинять в отсутствии патриотизма было бы куда логичнее.
Нет,просто тогда было бы меньше "тумана".
В том-то и дело, что одинаково. Одним не позволяет ехать гордость (предположим, что такие есть), другие считают, что несмотря ни на что надо поехать и всех порвать, т.к. Россия в первую очередь не во флагах и гимнах, а внутри ее граждан.
Ну,если у первых гордость есть(им же ОНА не позволяет ехать),то у вторых её... - а,понял :у первых гордости - перебор,а у вторых - в самый раз.
Писали, но тогда не было четких спортивных международных регламентов на этот счет. Равно как и не было наказания за бойкот ОИ в виде пропуска двух последующих олимпийских циклов. Его, собственно, и ввели как раз после того, как страны из-за политических разногласий бойкотировали сначала ОИ 1980, а потом ОИ 1984.
Значит,когда придумывали эти самые регламенты,то отвечающие за это чиновники - профукали,это полностью их вина.Язык - это маркер,сфера культурного влияния.Я слышал,что сшайцы забеспокоились,когда в ю.корее китайский язык превзошёл по популярности - гнусавый вариант слюнявого.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Российским паралимпийцам запретили упоминать о своем гражданстве в соцсетях
Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова заявила, что паралимпийцам, получившим допуск до квалификационных стартов к Пхенчхану-2018, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, которые ассоциировались бы со страной.

– Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России. Даже в социальных сетях. Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать принятое решение. Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо. Вы же видели, сколько мы здесь медалей завоевали, которые они без нас между собой делили. Получается, для них главное – победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу – отметила Громова.

Напомним, что российские паралимпийцы допущены до квалификационных стартов к Играм под флагом МПК.

Ссыль.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Напомнило : "Глупый самурай!Я сражаюсь не ради - чести,а ради - победы!"(ц).

Какие же наивные люди живут в России.Очень наивные.И беспамятные.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Напрасно ты думал,что я не знаю про "12 лет".Так какие же перспективы могут быть,если отмести бойкот? Эта международная спортивная система - себя показала.Или ты думаешь,что эти дядьки куда-то денутся,а на их место придут другие,причём - русофилы?А может ты рассчитываешь,что в эти структуры удастся провести своих людей? Нет,оне своих рычагов не выпустят,а значит - это будет обеспеченный способ давления,причём,на какую перспективу... - а на какую?Думаю - на как можно дальнюю.Эта система прогнила и протухла,а нахождение в ней - это "продолжение запоя".Поэтому я согласен с Клинцевичем.
Ты может и знаешь, насчет Клинцевича - не уверен. Но если ты знаешь, и поддерживаешь его маразм, то это весьма грустно. Прежде, чем хаить систему и выходить из нее, надо иметь альтернативу, ни в чем не уступающую ОИ. На данный момент ее нет и в ближайшее время не предвидится. Нельзя уйти в никуда. А раз предлагаете уйти в никуда из системы ОИ, то вам плевать на спортсменов и их цели. Что и требовалось доказать.
Нет,просто тогда было бы меньше "тумана".
Ты все-таки юморист, либо действительно не видишь дальше своего носа. Вот тебе пример: биатлонистка Анастасия Кузьмина, родная сестра биатлониста Шипулина, несколько лет назад ее не взяли в сборную России, после чего она стала выступать за Словакию; и уже который год ее результаты куда лучше, чем любой представительницы сборной России. Когда она стала выступать за Словакию, ее называли предательницей, а когда стала там показывать результат, то и теперь говорят: "Как можно было упустить такую спортсменку?". Так что никакого "тумана", просто идиотизм и лицемерие.
Ну,если у первых гордость есть(им же ОНА не позволяет ехать),то у вторых её... - а,понял :у первых гордости - перебор,а у вторых - в самый раз.
Вот именно. У первых - гордость уже в форме гордыни. А это ни одно и то же.
Значит,когда придумывали эти самые регламенты,то отвечающие за это чиновники - профукали,это полностью их вина.Язык - это маркер,сфера культурного влияния.
И что бы это было, если бы название каждой страны писалось на ее родном языке? Международный цирк?
Я слышал,что сшайцы забеспокоились,когда в ю.корее китайский язык превзошёл по популярности - гнусавый вариант слюнявого.
Только вот на этом гнусаво-слюнявом говорит практически весь мир, а на русском скоро перестанут разговаривать даже в ближнем зарубежье. Это уже не изменить, надо просто принять, как факт, хоть и весьма печальный. Вообще идеология, что на западе все отвратительно-развратительно-омерзительное, это бред собачий и надо от этого отвыкать. Так же бредом является противоположная точка зрения, что там рай земной.
Напомним, что российские паралимпийцы допущены до квалификационных стартов к Играм под флагом МПК.
По сравнению с тем, что на летние игры игры 2016 их вообще "гулять" отправили, это уже шаг вперёд.
Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова заявила, что паралимпийцам, получившим допуск до квалификационных стартов к Пхенчхану-2018, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, которые ассоциировались бы со страной.
По-моему это уже какая-то ерунда. Запрет МОК официально распространяется только на российские цвета и на термин "Russia" на форме спортсменов в период ОИ. Страница в соцсети - это личное дело каждого человека и в официальном запрете про них ничего нет. Кто-то пугнул, что мол даже в соцсетях нельзя публиковать ничего подобного, и в это поверили во избежание неприятностей.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
По-моему это уже какая-то ерунда. Запрет МОК официально распространяется только на российские цвета и на термин "Russia" на форме спортсменов в период ОИ. Страница в соцсети - это личное дело каждого человека и в официальном запрете про них ничего нет. Кто-то пугнул, что мол даже в соцсетях нельзя публиковать ничего подобного, и в это поверили во избежание неприятностей.
Так ты это МПК, а не МОК. Тут немного другие санкции в отношении наших спортсменов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
ак ты это МПК, а не МОК. Тут немного другие санкции в отношении наших спортсменов.
Я понимаю. Но что-то не припомню, чтобы со стороны представителей МПК говорилось о запретах соцсетей и т.п.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
МОК представил логотип, под которым могут выступить россияне на ОИ-2018
Международный олимпийский комитет официально утвердил критерии, которым должна соответствовать форма российских спортсменов, которые выступят на Играх-2018 в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

В частности, официально подтверждено, что на форме будет написано «Olympic Athlete from Russia» и/или «OAR» вместо «Russia». МОК представил один из вариантов логотипа, под которым выступят спортсмены из России.

15137763101175425452.jpg

20 декабря проходит второе заседание комиссии Международного олимпийского комитета, которая занимается вопросом приглашения спортсменов-олимпийцев из России на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея). Комиссия под руководством экс-министра спорта Франции Валери Фурнейрон определит критерии допуска на Игры.

Согласно решению исполкома МОК тренеры и врачи спортсменов, к которым были применены санкции комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом, не получат аккредитацию на Игры-2018.

Ссыль.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ты может и знаешь, насчет Клинцевича - не уверен. Но если ты знаешь, и поддерживаешь его маразм, то это весьма грустно. Прежде, чем хаить систему и выходить из нее, надо иметь альтернативу, ни в чем не уступающую ОИ. На данный момент ее нет и в ближайшее время не предвидится. Нельзя уйти в никуда. А раз предлагаете уйти в никуда из системы ОИ, то вам плевать на спортсменов и их цели. Что и требовалось доказать.
Когда речь идёт о чём-то мерзком,то слово "хаять" - неуместно,нельзя "хаять" - плохое.А когда ты говоришь о "ни в чём не уступающей ОИ альтернативе",то ты заранее знаешь,что это не есть возможно.По смыслу твои слова означают - "Необходимо и дальше утираться,гнуться,каяться и платить(а как же?),потому что создать равноценную копию - не хватит денёх,а чтобы не страдало самолюбие - нуно объяснить рассиянцам,что это - не позор вовсе,а - ВЕЛИКИЙ ПОДВИХ,что мы будем не просто - утираться,гнуться,каяться и платить,а будем делать енто - С ГОРДОСТЬЮ!".
Да только копировать - не обязательно.Пусть профессиональный спорт уйдёт в частные руки,но под контролем государства.А государство будет оплачивать только спорт - массовый,физкультуру,то есть - здоровье нации.Или ещё что-то придумать.Вобщем - выработать иммунитет,безразличие.Оставлять как есть - нельзя.Нельзя находиться в системе,которая не только - не позволит России прославлять себя через спорт,но ещё и будет пытаться влиять на происходящее внутри самой же России,обслуживая интересы своих спонсоров,да ещё и - диктаторским тоном.
А все эти вады-шмады и моки-шмоки - вообще не должны иметь значения,потому как являются структурами экзотическими,руководимыми подлыми заморскими обезьянами.

А разве я таил моё отношение к "олимпицам(умышленно не стал исправлять опечатку) из России"? Мне нет дела до их целей.И причины здесь были озвучены.

Ты все-таки юморист, либо действительно не видишь дальше своего носа. Вот тебе пример: биатлонистка Анастасия Кузьмина, родная сестра биатлониста Шипулина, несколько лет назад ее не взяли в сборную России, после чего она стала выступать за Словакию; и уже который год ее результаты куда лучше, чем любой представительницы сборной России. Когда она стала выступать за Словакию, ее называли предательницей, а когда стала там показывать результат, то и теперь говорят: "Как можно было упустить такую спортсменку?". Так что никакого "тумана", просто идиотизм и лицемерие.
При чём тут это? Тогда не было критической ситуации.Я говорил о другом.Если бы сейчас неодолимо жаждущие пофоткаца,пораздавать интервью(видел - как расцвела медведева,когда ей букет из микрофонов под нос сунули? грусть - как рукой сняло),потереться возле "полноценных" спортсменов и на любых условиях поучаствовать в этом... чём-то - выступали бы за другую страну,то это было бы понимаемо - однозначно.А сейчас получается - им плевать на мнение соотечественников,на флаг и гимн,их действия бросят тень на всю страну в полном составе,после чего любой иностранец сможет поставить это в упрёк любому гражданину РФ,но оне - не плохие,не ругайте их.Вот эту двоякость я и назвал "туманом".
Вот именно. У первых - гордость уже в форме гордыни. А это ни одно и то же.
Да ладно,все всё понимают.И если будут добровольно отказавшиеся,то поехавшим не будет уютно на их фоне.Разумеется - потому,что у первых - не правильная гордость,а у вторых - правильная,гибкая,незаметная(легко спрятать),дышлообразная. :)
И что бы это было, если бы название каждой страны писалось на ее родном языке? Международный цирк?
"Международный цирк" - это то попугайство,что есть сейчас.А если бы названия стран писались на родных языках,то это бы означало,что англосфера - жидко обделалась.
Только вот на этом гнусаво-слюнявом говорит практически весь мир, а на русском скоро перестанут разговаривать даже в ближнем зарубежье. Это уже не изменить, надо просто принять, как факт, хоть и весьма печальный. Вообще идеология, что на западе все отвратительно-развратительно-омерзительное, это бред собачий и надо от этого отвыкать. Так же бредом является противоположная точка зрения, что там рай земной.
Далеко не весь мир.Но идут-то они к этому,продвигая свой язык - целенапрвленно.Ты видел список условий по символике?Там про аглицкий сказано - отдельно.Для них в этом есть смысл.И если ничего не делать,то действительно - будет так,как ты сказал.Но тогда - о чём мы здесь говорим?Тогда "олимпийцы из России" - однозначно хорошие,достойные подражания.Пусть так же делают все - и разведчики,и военные,да - все,именно - ВСЕ.Если все будут такими,то и страна будет такой.Хотя - нет,не будет.Потому,что страны - не будет.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Пихлер не получит аккредитацию на Олимпиаду в Корее из-за работы в России
Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер не сможет получить аккредитацию на участие в Олимпийских играх-2018.

– Мы получили последнее решение МОК – Пихлеру не предоставят аккредитацию на Игры в Пхенчхане, – передает слова главы Союза биатлонистов Швеции Олле Далина Radio Sports.
Это решение связано с тем, что 62-летний немец работал с российскими спортсменками (Ольга Зайцева и Яна Романова), которые признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи-2014.

Согласно решению МОК тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами не будут допущены до олимпийских соревнований. Пихлер и федерация биатлона Швеции не могут опротестовать это решение в CAS, так как оно не является дисквалификацией. Специалисту отказано в выдаче аккредитации на турнир.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу