• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости iOS 11. Как она изменит "айфоны"?

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1.jpg

Компания Apple открыла для скачивания операционную систему iOS 11, которая тестировалась в течение нескольких месяцев. Платформа наделяет i-устройства более чем тремя сотнями функций, включая новую программу "Файлы" (Files) для организации документов, панель Dock на iPad, расширенные возможности заметок, а также переработанный дизайн магазина App Store и пункта управления.
О доступности апдейта пользователей оповещают автоматически. Чтобы проверить его наличие вручную, откройте "Настройки" → "Основные" → "Обновление ПО". Перед загрузкой обновления рекомендуется создать актуальную резервную копию устройства. Сделать это можно, зайдя в "Настройки" → iCloud → "Хранилище и копии". Чтобы создать локальную копию на компьютере, откройте iTunes, кликните правой кнопкой на подключенное устройство и выберите в контекстном меню "Создать копию".
Одно из самых главных новшеств связано с обновленным пунктом управления. В iOS 11 все кнопки (фонарик, Wi-Fi и Bluetooth, камера, повтор экрана, яркость) собраны на одном экране: делать свайп вправо для управления музыкой, громкостью и выбора AirPlay-устройств больше не нужно.
Кроме того, пункт управления стал полностью настраиваемым: пользователи могут убрать ненужные кнопки и добавить новые (будильник, Wallet, режим "Не беспокоить" во время вождения, диктофон и так далее).
При создании снимка экрана (для этого нужно одновременно зажать кнопку включения питания и "Домой") в углу теперь всплывает миниатюра снимка. Тапнув на неё, изображение можно тут же удалить (причем без добавления в галерею), отредактировать при помощи встроенных инструментов (карандаш, ручка, ластик, лассо) или отправить в качестве сообщения.

Читать далее с картинками

 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
iOS 11 потребляет вдвое больше энергии, чем iOS 10
Исследование, проведённое компанией Wandera, подтвердило, что новая операционная система iOS 11 потребляет вдвое больше энергии на iPhone и iPad в отличие от предшественницы. Напомним, после обновления до iOS 11 пользователи столкнулись с многочисленными багами, ухудшением производительности, недочётами в интерфейсе и проблемами с автономностью. Отчёт специалистов Wandera демонстрирует, что iPhone или iPad, работающий под управлением iOS 10, в среднем разряжает аккумулятор от 100% до 0% за 240 минут. А вот у iOS 11 на это уходит вдвое меньше времени.
Wandera провела своё исследование на основе данных от 50 000 владельцев iPhone и iPad, использующих свои девайсы умеренно и по максимуму. В течение трёх дней на устройствах с iOS 10 и iOS 11 контролировался расход энергии. Как было сказано выше, устройства на iOS 10 в среднем работали 240 минут, тогда как девайсы на iOS 11 разряжались всего за 96 минут. Wandera предлагает по-другому взглянуть на эти цифры:

Скорость использования энергии в iOS 10 составляет 0,006958% в секунду, а в iOS 11 — 0,01739% в секунду.

В сети уже появилось множество рекомендаций о том, как можно увеличить автономность устройств на iOS 11, удалив определённые приложения или отключив некоторые сервисы. При этом Apple до сих пор не признала наличие проблемы с автономностью. Вероятно, она исправит её в будущих версиях ОС.

Источник: fudzilla.com
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
При этом Apple до сих пор не признала наличие проблемы с автономностью
А когда эти упыри признавали проблему? Помните ситуацию с айфоном 4 и пропадением сигнала сети, когда его брали левой рукой (из-за безмозглого вывода антенны прямо в потные ручки пользователя)? Джобс тогда сказал "В неправильно держите айфон".
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Неспособность iPhone посчитать 1+2+3 взорвала интернет

В сети появилась информация о том, что пользователи Reddit массово пожаловались на сбой в работе iOS 11 и на то, что их встроенные калькуляторы iPhone не могут быстро сосчитать сумму цифр 1, 2 и 3. При попытке набора устройство выдает ответ 24.

Как сообщает Gamebomb.ru, первым, кто заметил странную особенность своего аппарата стал пользователь портала Reddit, под ником ryanpaulfan. Участник форума предложил всем быстро набрать 1+2+3 на калькуляторе своего устройства и поспорил, что ни у кого не выйдет правильно ответа. Пост ryanpaulfan сразу же стал самым популярным в разделе, посвященном технике Apple. Он набрал более пяти тысяч лайков, а все остальные участники тут же поспешили протестировать свои устройства.





Вскоре выяснилось, что такой сбой наблюдается у всех обладателей iOS 11. Из-за чего все комментарии тут же наполнились гневными отзывами в адрес компании Apple. Участники портала сообщили, что безуспешно попытались сосчитать что-то на своем устройстве. Кто-то и вовсе сказал, что сходит с ума. Но абсолютно все сошлись во мнение, что в Apple должны срочно починить работу калькулятора. Вскоре решения все же нашлось. Один из владельцев смартфона сбросил настройки до iOS 10 и у него все заработало. О чем он сразу же и поделился со всеми.

По информации Gamebomb.ru, все участники портала посоветовали ryanpaulfan не мучиться и воспользоваться любым другим калькулятором. Как выяснилось позднее, неточность в работе объясняется сбоем в работе самого калькулятора, который в неактивном режиме на мгновение отключает клавишу. И получается, что приложение складывает не 1, 2 и 3, а 1 и 23.

Ссыль.
*facepalm**facepalm**facepalm*
 
Сверху Снизу