• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно ОС Багет. Сделано в России.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1506340923_keyboard-70506_960_720.jpg


В России анонсировали развитие уникальной операционной системы «Багет». В отличие от классических ОС (Windows, Linux и MAС OS) данное ПО оперативно реагирует не на действия пользователя, а на внешние события.
Российское военное ведомство анонсировало доработку ОС реального времени «Багет». Последняя версия данной операционной системы ОС — «Багет 3.0» была выпущена в 2008 году. Ее сфера применения – это приборы, работающие в автоматическом режиме. Об этом сообщает Cnews.
Отмечается, что анонсированной ПО станет многоядерной ОС со встроенными средствами контроля и восстановления после сбоев. Время ее реакции на различные внешние изменения составит от 1,5 до 200 микросекунд. Система должна иметь повышенную надежность и функциональность.
В новой ОС должны быть предусмотрены средства раздельной загрузки пользовательских программ. Все процессы (кроме системных) должны работать в пользовательском режиме процессора и использовать виртуальную адресацию (это исключит доступ одних процессов в память других).
Максимальный объем оперативной памяти, поддерживаемый системой должен быть не менее 16 гигабайт. Сроки выхода финального релиза ОС «Багет» не сообщаются.

Материал подготовил Сергей Перелесов

источник

PS.Автор преувеличил уникальность "Багет 3.0". Во-первых были предшественники "Багет"(ОС2000), "Багет-2". Вся эта линейка операционных систем относится к классу ОСРВ (Операционных систем реального времени). ОСРВ - штука редкая, но отнюдь не уникальная. Тем не менее, сам факт появления новой ОСРВ у нас не может не радовать.Любая ОСРВ плотно завязана на технологию,управление, науку, космос и армию.
 
Сверху Снизу