• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Игрофильмы

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Тема для игрофильмов (в узком смысле этого слова - то есть фильмов, смонтированных из записи прохождения игры и видео-вставок) по "Готике" и модам.

Наиболее толковый из встреченных игрофильмов по Г1:



К сожалению, снят на основе руссобитовской версии, поэтому озвучка... сами понимаете.

То же самое по Г2:

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А что не нравится? Всяко лучше снежковского гимна.. *thumbs up*:D

Перевод у "Руссобитов" лучше, но озвучка намного качественнее у "Снежков" - там реально актёры играют, а не бубнят текст.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Перевод у "Руссобитов" лучше, но озвучка намного качественнее у "Снежков" - там реально актёры играют, а не бубнят текст.
Ога, мне особенно пришелся там по душе, педерастический фальцет у Ксардосия и прочих персонажей.. Про Бельджара и прочую ссцаную ересь я тактично промолчу.. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Зато хоть ГГ нормально разговаривает.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Странно... Играл и в Руссобита, и Снежков, проходил, но Бельджара услышал (увидел) только здесь, на форуме.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
А что насчет игрофильмов со спецэффектами. Был один по г1. Кажется их можно сюда скинуть. Скиньте, если знаете такие( хотя бы мне в лс).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А что насчет игрофильмов со спецэффектами. Был один по г1. Кажется их можно сюда скинуть. Скиньте, если знаете такие( хотя бы мне в лс).
Что-то не понял, о чём речь. С какими спецэффектами?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Про Бельджара и прочую ссцаную ересь я тактично промолчу.. :D
Годами мучал вопрос, почему в первой Готике Белиар назван Бельджаром. Предполагал, что разработчики сами изменили имя во второй части. Значит, в немецком оригинале, все-таки Белиар?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
С Белиаром и прочими подробностями - сюда. Там это много раз обсуждалось. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Годами мучал вопрос, почему в первой Готике Белиар назван Бельджаром. Предполагал, что разработчики сами изменили имя во второй части. Значит, в немецком оригинале, все-таки Белиар?
В немецком нет звука Дж, только твердая и звонкая Г, но она есть в английском, а так как Снеги переводили все с него, при этом не удосужившись хоть раз глянуть в оригинал на дойче, получилось то что получилось.
Руссобит переводил с немки, как и Диккурика, поэтому у них перевод на много корректнее и правильнее..
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Получается, изначально имя звучало как Бел(ь)Гар? А замени дж или г на и, и получится Белиар:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Получается, изначально имя звучало как Бел(ь)Гар? А замени дж или г на и, и получится Белиар
Не нужно ничего менять. В оригинале это имя пишется как Beliar. По-русски транскрибируется как "Белиар" - у немцев вообще написание намного ближе к произношению, чем у англичан. Чего там англичане начудили с именем Белиара в своей локализации, я без понятия. Пираньи это имя не выдумали сами, Белиар (он же Велиал) - это одно из имён дьявола.

И, кстати, напоминаю ещё раз: для обсуждения реалий "Готики", качества перевода и т.п. имеется специальный раздел. Почему Дракон никого не гоняет за оффтоп, не понимаю.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
А может, все дело в том, что английские буквы j и i очень похожи, и кто-то где-то что-то напутал:)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Смотрел я эти фильмы ещё раньше, и по Г1, и по Г2. Ну, скажу так - они для очень больших фанов Готики, которым интересно будет посмотреть на знакомое прохождение игры. Никто другой тратить по 2 часа на просмотр такого не будет.
 
Сверху Снизу