• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Помогите найти книгу / журнал

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
В этой теме вы можете попросить помощи у других форумчан в поисках того или иного печатного произведения, необходимого вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Обратились ко мне с детского сада, так как им нужна книга «Санитарные нормы и правила для ОУ и ДОУ – подготовка к проверке Роспотребнадзора». Поискал в интернете, но единственное, что нашёл, предложение покупки этой книги по огромной цене в несколько тысяч.
Может кто знает, где её можно скачать, ибо у детских садов просто нет таких средств, а подготовиться к грядущей проверке им край как надо.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
У кого есть вот такое издание "Зверобоя"
55486997 (1).jpg
подсобите!
Нужна страница 96 (картинка со страницы 95 мною уже найдена) от этого издания. Отсканируйте, пожалуйста, и киньте сюда. Также буду рад скану титула этого издания (с двух сторон).
Не знаю, как у меня она исчезла из книги, когда взялся читать, её уже не было, даже интересно, что это конечные страницы с разных тетрадей (титульник и 95-95, хотя 31-32 и 65-66 - на месте).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
У меня нет такой.

Если нужно, проще всего на alib.ru поискать. Там букинисты продают недорого. Я как-то сказы Кочнева там покупал рублей за 70, что ли. Больше нигде не мог найти.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
ам букинисты продают недорого. Я как-то сказы Кочнева там покупал рублей за 70, что ли. Больше нигде не мог найти.
У кого-то давным-давно видел, попробую вспомнить/поспрашивать. Просто думал, тут быстрее. А из-за пары листов покупать, как-то не катит. Тем более книгу я уже прочитал, найдя недостающий текст в другом переводе.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Висел такой дома на стене примерно в начале 90-х. Вертикальный, формата А3 или А2. Год выпуска и издательство неизвестны. Не календарь. Листы перекидные на спирали. Плотность листов и материал... примерно как глянцевые журналы, насколько помню.

Названия к фотографиям на русском языке продублированы вероятно корейскими иероглифами.

Собственно, сами изображения:
- вид на водопад Курён;
- монумент идей чучхе;
- монумент Чхоллима ("снежное" фото);
- вид на Первомайский (или Олимпийский) стадион;

Фотографий было раза в 2-3 больше.
Возможно, было что-то с названием "Кымган".
Также "зимнее" фото одноэтажного деревянного домика (вроде избушки, только вытянутой) среди леса или просто деревьев на тему (приблизительно) "Здесь жил и работал/Здесь провёл детство...<один из двух северокорейских вождей>".

Конечно, похожие фото на просторах сети я нашёл. Но хочется отыскать именно тот альбом с конкретными видами и ракурсами*sorry* Может, у кого-нибудь был такой же? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Когда-то давно, в студенческие годы, брал читать у своего преподавателя по Отечественной истории и Философии замечательную книгу "Русь арийская", посвящённую сравнению русского и санскрита, а также поиску остатков единого индоевропейского в современных языках. Позднее взял у него же другую книгу "Портреты на фоне свастики", рассказывающую историю фашистских движений в Италии, Испании, Германии, Норвегии и других странах. Обе эти книги входили в книжную серию "Этническая история".
Пытался найти то, что читал, в сети, но увы. Зато узнал, что всего в этой серии четырнадцать книг. Полного списка тоже не отыскал, пока знаю только вот такой неполный:

2. Сергей Антоненко «Русь арийская»
3. Колбан Аллахяров Нимат Оглу «Третья мировая война или еврейская мафия»
4. Валентин Пруссаков «Портреты на фоне свастики»
5. Валентин Пруссаков (сост.) - «Германский национал-социализм»
...
10. Александр Липранди «Равноправие и еврейский вопрос»
11. Павел Тулаев «Консервативная революция в Испании»
12. А. Мельский (Александр Владимирович Меллер-Закомельский) «У истоков великой ненависти. Очерки по еврейскому вопросу»

Судя по этому списку, в серии публиковались не только наши современники (Пруссаков, Колбан Аллахяров Нимат Оглу и, возможно, Антоненко), но и авторы прошлого (А. Мельский и Александр Липранди).
Пятый том случайно отыскал в интернете (ещё не читал), но там, где его взял, остальных книгу, увы, нет.
Может у кого-то есть эти книги (поделитесь, плиз!) или хотя бы их полный список?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Так, чутка воскресной некромантии. Я немного в тупике и мне нужна помощь. Ищу книгу "Фаэты", автор Александр Казанцев. Издательство "Престиж Бук", твёрдый переплёт, 2019 год выпуска (если страничка OZON не врёт). Не Б/У. На озоне они закончились и я уже давно не видел что бы появлялись. У кого есть на примете интернет-магазины с доставкой товаров по России, где (хотя бы в теории) можно найти подобную книгу, не бывавшую в "употреблении"?
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Сегодня ищу три книги. Первая - "Так было" (автор В. Дмитриева), везде вижу упоминание, но нигде не нашёл возможности скачать. Хотел распечатать и задарить нашему музею, где я этот титульник и щёлкнул.
DSC_0002.JPG


Если кто-то знает, где скачать - было бы шикарно, ибо мой поиск по библиотекам не дал результата. Если у кого-то есть в физическом виде, просьба оцифровать и кинуть хотя бы ту часть (главу, раздел - не знаю что там), где написано о Ченыкаеве (собственно из-за него всё и задумано).


Остальные раскраски из детства (конец восьмидесятых).
Вот примеры страниц (что я у себя смог отыскать):
Дюймовочка2.jpg
Петрушка.jpg
Петрушка2.jpg

Теремок.jpg
Теремок2.jpg
Репка.jpg



Ещё, помню, там была иллюстрация с Чебурашкой в апельсинах. Раскрашивать нужно было отдельные элементы на странице: например, музыкальные инструменты, а такие иллюстрации шли целиком. Книжечка формата примерно A4, довольно тонкая. Даже названия не знаю. Обложка, возможно, оранжевая, но не уверен.

К другой могу дать только описание - на развороте был нарисована большая картинка, один из элементов которой был пожарный в обмундировании на печке.

Да и вообще старым раскраскам был бы рад.
 
Последнее редактирование:

Zuy9o

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
160
Добрый день ! Ищу на русском ->
'Сага об Эльминстере" Автор Эд Гринвуд
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Zuy9o, Добрый день!
Это же целый цикл книг.
Всего их пять штук, Вы все пять ищите? или какую-то конкретную?
 

Zuy9o

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
160
Zuy9o, Добрый день!
Это же целый цикл книг.
Всего их пять штук, Вы все пять ищите? или какую-то конкретную?
Да всего пять , когда то находил две на русском , Рождение Мага и Эльминстер в Миф Дранноре ... Но честно интересуют -
Эльминстер в Аду (Elminster in Hell) , Дочь Эльминстера (Elminster's Daughter), потом другая серия Тени Судьбы ...

Тень Аватаров (The Shadow of the Avatar) Эта трилогия рассказывает про Эльминстера во время событий цикла "Аватары". (Shadows of Doom), Покров Теней (Cloak of Shadows), Да Сгинет Тень (All Shadows Fled)...

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Эльминстер в Аду (Elminster in Hell) , Дочь Эльминстера (Elminster's Daughter)
К сожалению именно эти две книги не переводились на русский язык.
По поводу "Эльминстер в Аду" могу Вам предложить машинный перевод в PDF формате.
Посмотрите вложение к сообщению.
Если такой перевод Вам подходит, могу попробовать перевести и последнюю книгу из цикла.
 

Вложения

  • The-Elminster-Series-4-Elminster-in-Hell_translate.pdf
    6 MB · Просмотры: 16

Zuy9o

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
160
К сожалению именно эти две книги не переводились на русский язык.
По поводу "Эльминстер в Аду" могу Вам предложить машинный перевод в PDF формате.
Посмотрите вложение к сообщению.
Если такой перевод Вам подходит, могу попробовать перевести и последнюю книгу из цикла.
Спасибо , машинный не надо . Жаль ((
Но я вот что нашёл , мало ли пригодится ...
На русском - Мудрец Долины Теней (Sage of Shadowdale)

Трилогия повествует о том, как пережил Магическую Чуму один из самых могущественных магов Фаэруна - Эльминстер.

Это на Английском ( Тень Аватаров (The Shadow of the Avatar)

Эта трилогия рассказывает про Эльминстера во время событий цикла "Аватары".

И вот только три книги на русском Эльминстер (Elminster)

Долгая история о том, как Эльминстер превратился в одного из самых могущественных магов Фаэруна.
 

Вложения

  • Эльминстер в Миф Дранноре.pdf
    2,4 MB · Просмотры: 3
  • rus_anthology_Realms_of_Valor.pdf
    1,9 MB · Просмотры: 4
  • Эльминстер. Рождение мага.pdf
    2,8 MB · Просмотры: 4
  • El'minstier_dolzhien_umieriet'!_-_Ed_Grinvud.pdf
    2,1 MB · Просмотры: 5
  • Zakopaitie_El'minstiera_Poghlubzhie_-_Ed_Grinvud.pdf
    2,2 MB · Просмотры: 3
  • El'minstier_v_iarosti_-_Ed_Grinvud.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 3
  • Эльминстер в Миф Дранноре.pdf
    2,4 MB · Просмотры: 4
  • 3. ���襭�� ��쬨����.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 5
Сверху Снизу