1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 1: Сиквел Идеи и предложения по сюжету и квестам..

Тема в разделе "Готика 1 и аддон "???"", создана пользователем MaGoth, 16 окт 2017.

Модераторы: Dimus
  1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Есть некоторые мысли доработать Сиквел.. Такое было бы интересно на мой взгляд..

В целом задачи такие как я вижу:
    1. Жестко определить время действия Сиквела в промежутке между Г1 и Г2.
    2. Убрать все сюжетные и квестовые несоответствия, не взирая на оригиналы игр Г1 и Г2.
    3. Доработать сам аддон до полной версии со всеми главами учитывая диз-док игры и все остальное что из этого следует..
    4. и т.д. и т.п...

Поляки лепят свою ересь, немцы свою, а мы что хуже ?!
    Поэтому и открываю данную тему, собственно здесь вы можете нормальным языком описать свои квесты и мысли по сюжету. Не факт что все будет учтено, но чем больше информации тем больше вариантов..
    И конечно же не факт что это все мероприятие дойдет до своего финала, но вдруг.. ;)

Желающие поучаствовать в проекте, могут также отписаться здесь, подав свою заявку, те кто подойдут проекту получит оповещение в ЛС..

Любое обсуждение в теме ведем только в рамках данного проекта, за все остальное буду парить вениками..

2. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    И чем это аргументировать можно?

По нашим законам если тебя подставят ты также будешь сидеть, это что Путин виноват или то что законы такие, которые не обойти ? Бред же.. :)

Это хороший вопрос к идиотам сценаристам из РВ, ибо у них 7 пятниц на неделе, как видно..

Канва Г2 по сути идиотизм..

Это вряд ли.. ;)

Bra поблагодарил.
  3. ардарик

ардарик Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    165
    Сюжетом игры
    А нефига такие законы создавать или если они существуют поддерживать. На то ты и правитель чтобы принимать решения. Мог ведь своей властью амнистию Ли объявить например. Как особо ценному сотруднику.
    Селяви.
    А жаль. Вполне бы вписалось если Сиквел промежуточный между 1 и 2. Все неувязки между этими частями можно подогнать через сиквеловский сюжет.

4. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Для короля такой шаг - потеря авторитета у знати и подданных. Ему было легче посадить одного Ли, особо не разбираясь в его деле, нежели в военное время проводить скрупулёзное расследование, а в это время подвергаться нападкам и уколам со стороны придворных.

5. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    818
    Баллы:
    275
    То есть ему во время войны (!!!) выгоднее потерять лучшего (!!!) своего полководца для удовольствия придворных, возможно убивших его жену?

И не в этом ли случае он теряет авторитет?

6. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Улыбнуло..

Ты наверное живешь в какой-то виртуальности ога ?! :)

Да пофигу на это абсолютно, просто иногда бывают патовые ситуации в которую он попал, ни выпустить нельзя, ни найти убийцу..

Bra поблагодарил.
  7. ардарик

ардарик Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    165
    Так мы вроде как раз виртуальность обсуждаем (игру), а не политику (тем более что это правилами запрещено).*lol*

8. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Мда.. оригинально девки пляшут.. :oops:

9. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    818
    Баллы:
    275
    Обращаю внимание - "во время войны". Это путь к неизбежному поражению.

10. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Согласен, но законы логики работают всегда не зависимо от ситуаций.. ;)

11. CYNIC

CYNIC Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    45
    Ему надо было посадить лучше всех этих придворных и всего делов.

12. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    818
    Баллы:
    275
    То есть "Властитель слабый и лукавый..."

13. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Возможно, но виновен ли он из-за этого ?! Или реально виновен тот кто телочку пришил .. :)

CYNIC и Bra поблагодарили.
  14. CYNIC

CYNIC Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    45
    Виновны те, кто убил королеву и те, кто оклеветал генерала. В условиях войны это не менее чем предательство, таким образом в Миртане срочно нужно было провести массовые репрессии в аппарате управления (среди придворных) в процессе которых и выяснилось бы кто убил и кто подставил, а заодно король избавился бы от предателей, восстановил справедливость и сохранил талантливого генерала. Возможно и войну бы оркам не проиграли. *right*

Ну а что касается сюжетной линии личной мести Ли королю, в принципе по мне она выглядит вполне логично. Мятежи, революции и смуты как правило происходят во время (неудачных) войн, что мы и наблюдаем в Готике, слабый и трусливый король манипулируемый кучкой олигархов довел Миртану до поражения, и нашелся очередной "мятежник" благородный репрессированный генерал, готовый свергнуть короля, ну а личная месть придает всей этой истории некий драматизм. Хотя, если честно весь этот мотив Пираньи как то слабовато раскрыли как по мне.

Последнее редактирование: 14 фев 2018
  15. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    А разве это не одни и те же лица ?!

В условиях войны нет времени разбираться - кто, где, кого и как пришил, жопа горит понимаешь ли, - королевская.. *pointing*

16. CYNIC

CYNIC Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    45
    Вот что бы спасти свою жопу, королю и следовало бы наказать предателей. Во время войны что Сталин что Гитлер с предателями и интриганами разбирались моментально. Впрочем, одного из них это не спасло. :)

17. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.602
    Баллы:
    740
    Пример конечно интересный, но где взять время на разбор полетов в разгар войны ?! Может у Робара и условий не было для этого.. тут много бла-бла-бла.. о которых нам ничего не известно из игры..

18. DenZanuda

DenZanuda
    Архивариус

Благодарности:
    644
    Баллы:
    245
    Открыть спойлер
    Вброшу немного...

Вообще, все, что есть в Г1 об этой эпичной истории генерала Ли, так это девять строчек текста из уст самого Ли:

Были времена, когда жизнь моя была совсем другой.
    Я был одним из лучших генералов в стране.
    Всю свою жизнь я сражался за свою страну.
    Король прислушивался к моим советам, и за это знать не любила меня. Они понимали, что я представляю угрозу для их грязных делишек.
    Я недооценил их вероломства. Для того, чтобы уничтожить меня, они посмели поднять руку на жену короля.
    Я был обвинен в убийстве, и у Робара просто не оставалось выбора.
    То, что я сделал на благо страны, спасло меня от виселицы. Но они украли у меня свободу.
    Настанет день, когда я скину оковы. Тогда я вернусь и отомщу своим врагам.
    Я отомщу.

Ну и еще в "Войне с Варрантом" есть упоминание Ли, точнее его военных и тактических талантов.
    Если мне не изменяет память, больше в Г1 нет ничего, что как-либо характеризует Ли как личность и как человека.

А что, если Ли нам врет, и он таки причастен к смерти жены короля (по каким-то своим, оставшимся за кадром, мотивам)?

Есть ли какие-то подтверждения, что генерал и вправду такой весь из себя невиноватый, честный и благородный, как это принято считать?

Aven Felon и Vapor Trail поблагодарили.
  19. CYNIC

CYNIC Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    45
    Какой смысл Ли поднимать мятеж против короля, если все что он сказал неправда? Поступки Ли говорят о том что он благородный человек, он отказался принять помилование от короля в обмен на жизни своих людей, а мотивация Ли отомстить королю за несправедливость и малодушие только усиливают образ генерала, как честного, прямого и благородного человека, который даже в колонии среди уголовников и отбросов за долгие годы не утратил своих качеств. В минентале это один из немнеогих персонажей вызывающих симпатию.

Тут я согласен пираньи просто обязаны были раскрыть эту драматическую историю значительно глубже, чем несколько строк. Думаю, им просто не хватило времени.

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2018
  20. Vapor Trail

Vapor Trail Забанен

Благодарности:
    28
    Баллы:
    25
    А это мысль.

21. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.149
    Баллы:
    540
    Из этих слов следует, что придворные лизоблюды устроили для Ли подставу, в результате чего он был обвинён в убийстве королевы. С другой стороны, это возможно только если генерал сам залез в эту западню, например, из-за любовной связи с королевой. Тогда вполне возможен такой расклад: Ли заманивают на встречу с королевой, опаивают какой-то отбивающей память дрянью, убивают королеву и создают набор фальшивых улик, доказывающих, что Ли в приступе ревности убил её. Как говорится, картина маслом: генерал просыпается, но ничего не помнит, в комнате полный разгром и поблизости лежит мёртвая королева.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей