• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сегодня куплю, на выходных сам поиграю и проголосую) Может даже отзыв напишу)
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Да...Уж , на 2 день на торрент трекерах .. удалено
Как хорошо что я ее не купил , ELEX . Анимации 10 лет -))) НЕ то что дух серии,это просто отстой. Штирлиц стоял над картой и его Рвало на Родину. Убогая игра ,какая там нахрен Готика-)))
flashoflightning
 
Последнее редактирование модератором:

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Да...Уж , на 2 день на торрент трекерах репек от Хатаба-)))
steamhappy

Как хорошо что я ее не купил , ELEX . Анимации 10 лет -))) НЕ то что дух серии,это просто отстой. Штирлиц стоял над картой и его Рвало на Родину. Убогая игра ,какая там нахрен Готика-)))
flashoflightning
И тут же с куста претензия к графике, как же вы удалено модератором.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Плевать на Элекс! Весёлая ферма - One Love!
Поменяйте пункт на вменяемое "не играл и играть не планирую".
Какие еще "фермы"?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Поменяйте пункт на вменяемое "не играл и играть не планирую".
Какие еще "фермы"?
Прошу за это прощения. Не учёл. Но как сейчас отредактировать варианты голосования не имею ни малейшего представления. =)

Upd: а не. Нашёл таки как. Добавил этот вариант. :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Дружище! Бан. Мат даже в такой форме у нас воспрещён. Тем более, претензии не только к графике. ИБО НЕТ ТАМ ТВОЕЙ АТМОСФЕРЫ!!!!1 Игра никакая. Впрочем, Юса уже всё описала.

Первое и последнее предупреждение за завуалированный мат. Пункт 5.5. правил форума.

Второй пост вас не смущает?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Второй пост вас не смущает?
Меня тоже не сильно, ни названий сайтов и ни ссылок.
Хотя есть информация о том что подобное существует.
Русич, выношу и тебе устное предупреждение.

Feuermagier, сам не нарвись за публичное обсуждение действий. У всех есть личка
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Так насчет атмосферы я и не писал, надоело читать о претензиях к графике даже не поиграв в игру (как это делают многие). Нет бы написать что например нет окна статистики персонажа, куча мелких чисто "прианьевских" вещей. И вы знаете смотрю как человек уже минут 20 облутывает разбитый косой дом и это весело.
Элекс это не Action-prg типа Ведьмака или недавно вышедших Орков (с выносливость action быстро кончается).
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Так насчет атмосферы я и не писал, надоело читать о претензиях к графике даже не поиграв в игру (как это делают многие). Нет бы написать что например нет окна статистики персонажа, куча мелких чисто "прианьевских" вещей. И вы знаете смотрю как человек уже минут 20 облутывает разбитый косой дом и это весело.
Элекс это не Action-prg типа Ведьмака или недавно вышедших Орков (с выносливость action быстро кончается).

Он самый экшн рпг и есть. Причем тут выносливость? А если ты маг? *facepalm* Или гранатометчик?


Злые вы :D не отнимайте у людей праздник! Пусть детишки порадуются очередной поделке пираний. "Они ж пять лет хотели эту игру! "...*trollface*
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Он самый экшн рпг и есть. Причем тут выносливость? А если ты маг? *facepalm* Или гранатометчик?
Злые вы :D не отнимайте у людей праздник! Пусть детишки порадуются очередной поделке пираний. "Они ж пять лет хотели эту игру! "...*trollface*
Говоря про выносливость я, очевидно, имел ввиду мили раскачку. А магам и гранатометчикам придется побегать потому что ваншшотилки пока не завезли, и далеко они не убегут (а джетпак не вечный). Ну и надо же чем-то заниматься пока не выйдет Гоэтия ?:)
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
ни названий сайтов и ни ссылок.
Ой..Прошу прощение Уважаемый, что не дал прямую ссылку на торрент трекер, репек версии игры ELEX/
Хотя есть информация о том что подобное существует.
Не то слово уважаемый Митяй ! Исправляю свой недочет! Существует,уже полно многообразных вариантов ,репеков игры ELEX .От различных мастеров.

Удалено..

Пусть детишки порадуются очередной поделке пираний. "Они ж пять лет хотели эту игру

Полностью согласен.
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Немного оффтопа (все равно каждый уже решил для себя стоит играть или нет): Это было настолько тонко, что я даже не знаю.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Эм... Мне вот реально интересно, те люди, которые голосуют за самый положительный вариант вообще здоровы? Если Элекс - лучшее из всех поделок Пираний, значит хотите сказать, что эта игра лучше первых двух частей Готики? :eek:

З.Ы. Добавлю. Видимо кто-то понял этот пост. Ибо гляжу уже переголосовал один товарищ за второй вариант, вместо первого. :D
 
Последнее редактирование:

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Ой, MaGoth,спасибо что поправили! Я не так понял-))

Эм... Мне вот реально интересно, те люди, которые голосуют за самый положительный вариант вообще здоровы? Если Элекс - лучшее из всех поделок Пираний, значит хотите сказать, что эта игра лучше первых двух частей Готики? :eek:

Знаете,я со времен форума Готикгейм ждал достойного продолжения Готической серии,надежда еще живет в моем сердце..., братцы.
Не смотря ни на что я верю что будет достойная Готика и на нашей улице!-)
А ЕLEX ? как предполагалось,все взоры устремил за океан,а не к нашему брату Готоману.

П.с Разведку боем прошли-) Слаженный вижу коллектив.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Знаете,я со времен форума Готикгейм
А, так вот откуда растут ноги. А я то думаю, откуда мне этот не самый адекватный стиль написания постов знаком. :D

А ЕLEX ? как предполагалось,все взоры устремил за океан,а не к нашему брату Готоману.
На самом деле Пираньи не должны продолжать готическую серию. Мне плевать в каком стиле или оформлении будет игра. Однако я хочу что бы эта игра была хорошей и качественной, а не попыткой переделать Готику с попутным изменением общей картины в худшую сторону.

Не смотря ни на что я верю что будет достойная Готика и на нашей улице!-)
Надеюсь на это. Правда пожалуйста, пусть она будет не от Пираний. Эти ребята уже не могут ничего качественного сделать.

надоело читать о претензиях к графике даже не поиграв в игру (как это делают многие)
А я поиграл сегодня. И знаешь, что я выяснил? А то, что претензии к графике обоснованы. Это халтурная работа. Во-первых мне весьма странно видеть модельки некоторых травок, взятых прямиком из Готики 3. Я могу конечно и ошибаться, я всё-таки не крутой дизайнер. Однако на первый взгляд они схожи, за исключением ретекстура и переименования. Во-вторых я не люблю игры, где действительно есть такие косяки с подгонкой графических элементов. То есть когда через щель в углу дома видно всю глубину бездны затекстурья. В-третьих, нелепо развевающиеся на ветру подолы одежды, деревья, качающиеся не в попад, так же выглядят, словно не было нескольких десятилетий развития графических технологий. Ведь даже в Готике 3 это выглядело более естественно и правдоподобно. Когда у героя глаза в кучку, словно он полжизни страдает косоглазием от удара (двух-трёх) тупым предметом по затылку - это прямо вызывает желание плюнуть дизайнеру, разработавшему эту модель, в его наглую кривую рожу. Косяки с отображением текстур воды, когда без самых наисвежайших драйверов всё водное пространство выглядит как чёрно-фиолетовое заболевание - это вообще идиотизм редкий. Ну и да, если кто не заметил, большой разницы между качеством картинки на минималках и высоких настройках почти нет. Только текстуры на доспехах становятся более мыльными. То есть что то фигня, что это.

Про анимации я без мата вряд ли смогу рассказать. Я вообще фигею, когда персонаж тянет руку в одну сторону, а вещь берётся совсем с другой. Таким даже первая готика не страдала! Разница в 16 лет!

Ну и общая компоновка, то есть стилистика игры, очень странная. Я прям отчётливо вижу, как Пираньи вдохновлялись Масс Эффектом (тот, который Андромеда), и Драгон Эйджем (тот, который Инквизиция). Может, местами, ещё и Фоллаутом. Я, между прочим, уже во вступительном ролике увидел агентов Цербера и хасков. Так что это вообще очень странно. Уже не в первый раз сравниваю эту игру с Андромедой. Может таки одни и те же ребята работали и над тем, и над этим провалами десятилетия?
 
Сверху Снизу