• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Оффтоп удален, тролль и любитель завуалированно материться отправлены в молчанку
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Когда читаешь отзывы про Элекс на ВоПе
 

Вложения

  • Elex.jpg
    Elex.jpg
    119,6 KB · Просмотры: 422

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Когда читаешь отзывы про Элекс на ВоПе
Ну а что поделать? Игрушка середнячковая. Это факт. Поначалу ещё ждал, вдруг игра удивит. Но чем дальше, тем меньше надежд на какие-либо приятные сюрпризы от игры, кроме мины под ногами в песках Тавара. Уже честно говоря и не понимаю, зачем её продолжаю проходить.
 

Woganss

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Поиграл, прошёл один раз, мнение об игре сформировалось.
Поначалу игра отталкивала из-за визуальной составляющей(не графики,анимации, а скорее из-за гаммы, больно яркая и красочная), но со временем очень даже понравилась. Графика - средняя, музыка не впечатляет и не отталкивает, но запомнилось 3 композиции(до готик 1 - 3 не дотягивает, до райзена 2-3 да на уровне, но даже в райзене 3 музыка куда лучше). Управление - по началу кажется неудобным, со временем понимаешь что лучше сделать было бы очень сложно. Сюжет интересный и если смотреть на отдельно каждую предыдущую игру пираний - он лучше в рамках одной игры. Атмосфера игрового мира - до готики 1 - 2 не дотягивает, на уровне 3 готики и 1 райзена, но лучше 2-3 райзена. Обладает ли игра реиграбельностью... , да, у меня есть желание повторно поиграть и пожить в мире не особо отталкиваясь от основного сюжета + пройти игру за все фракции, но потолок реиграбельности 3-5 раз - что примерно уровень готики 1, райзена 1,3.
Считаю что игра между хорошо-отлично. Пираньи попадают на одну и туже ошибку после готики 2, она их губит во всех их последующих играх кроме первого райзена - погоня за огромным открытым миром и глобальными конфликтами, не тянет их студия такие масштабы - как это можно было не понять после г3 и р2-3, наступают на одни и теже грабли. Отдельно плюсом хочу отметить вроде как отсутсвие длс, на мой вкус пираньям стоит либо отшлифовывать имеющуюся игру аддонами(что в них плохого, есть ведь удачная ночь ворона, для тес 3 трибунал и бладмун), либо делать совершенно новую игру, но никак не прыгать на Элекс 2 - не потянут и только упадут ниже.
Уреж игровой мир в три раза, сделай 3 крупных населённых пункта, понаделай кучу квестов с вариаивностью в прохождении и игра была б в разы лучше.
Считаю шедеврами в РПГ готику 2, ведьмак1, ТЕС3, фолаут 2, невервинтер найт 1, драгон эйдж 1, финал фентези 8, стар варс рыцари старой республики, 2,дивинити 2 кровь дракона.
Элекс не ждал и игра оставила больше положительных впечатлений, нежели 2 райзен в своё время, пожалуй пираньи вернули к себе интерес и новую ихнюю игру буду ждать:).
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Судя по бульону отзывов на 6 ноября,все стихает и скоро забудится.
: 11 за и 5 против-) Темпы соответственно падают,игра уходит в песок однородных игр,о который уже завтра не вспомнят.
http://store.steampowered.com/app/411300/ELEX/
Обзоры покупателей смотрим.
Еще к примеру 21 октября 84 отрицательных обзора и 120 положительных.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Помнится по 3-й Готе, в свое время, тоже многие "смерчем" проходились и что? Есть игроки, которые до сих пор ее помнят и ценят..., в т. ч. и на этом форуме. Пока сам не пойму хотя бы процентов на 90(лучше конечно на все 100) замыслы авторов и степень их реализации студией, свое мнение держать при себе буду, а я привык и на всякие мелочи обращать внимание..., вот, например, ранец, больше на пояс похожий, одеваем и он автоматом становиться частью тела, ни в одном слоте не прописан, снять нельзя(интересно, как его воришка с меня стащил), или скажем при встрече с Дурасом, он нам говорит о разбившемся ЛА альбов - два дня назад, когда бежим от руин, где погибли клирики - уже вроде как неделя прошла..., нестыковка, что тут скажешь... Зато вот сейчас сижу на лавке в Голиете, взошла то ли местная Луна, то ли другая планета, а вокруг нее свой спутник движется..., кажется, оценил эту картину... Вот и будем следить дальше, за всеми аспектами, смотрю с ремеслами какой-то прогресс..., графика - сойдет для "среднего американца", вот только думаю, как логичней развивать героя, ведь по идее Джакс, не какой-то там безродный Безымянный из 1-ой Готы...
 
Последнее редактирование:

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
сойдет для "среднего американца"
Вот и в суть сморите.Это игра сойдет для среднего американца

по всем аспектам. Но не для Украинца,Россиянина ,Белоруса и.т.д

Помнится по 3-й Готе, в свое время, тоже многие "смерчем"
Ну на мой взгляд 3 Гота на 100 голов лучше этого ELEX , да и я лично,смерчем 3 не проходил.Наоборот долго.
Хотя в ней Готического духа по менее будет, чем в 1 двух частях.

Так что,уберем свои иллюзии и мечтания, ELEX это не продолжение того чего ждали многие.
Это Игровой симбиоз с закосом на (зомбиленд) в стиле фаллаут и масс эффект,направленный прежде всего в сторону Америки. Это им нравится вся эта хрень.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Помнится по 3-й Готе, в свое время, тоже многие "смерчем" проходились и что? Есть игроки, которые до сих пор ее помнят и ценят..., в т. ч. и на этом форуме
Да, но не в ее первозданной локализации. Г3 ценят уже пропатченную с кучей измений и правок по уровню ИИ, балансу и производительности. Я лично вполне допускаю, что со временем и Элекс пропатчат до более презентабельного вида.
Вот и в суть сморите.Это игра сойдет для среднего американца

по всем аспектам. Но не для Украинца,Россиянина ,Белоруса и.т.д
Что это за принижение других наций? Нормальные геймеры, которые ценят качественные игры, есть везде вообще-то.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот и в суть сморите.Это игра сойдет для среднего американца

по всем аспектам. Но не для Украинца,Россиянина ,Белоруса и.т.д
Эта игра не сойдёт для среднего американца. Они видали и получше игры. Тот же графоний Элекса они не схавают после пробы игровой продукции от тех же Юбисофтов, Электроникартсов и Беседок. Да и вообще, насколько я помню, продукция Пираний на северо-американском континенте большим спросом никогда не пользовалась. К сожалению только у нас такой продукт как Элекс могут пользовать и нахваливать, обзывая его незаслуженным званием шедевра.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Что это за принижение других наций?
Нет,я говорил о самой игре. Она как бы не для нас делалась.Игровой голод,вот о чем я.
Это как по разному питаться,думать,любить,дышать.

К сожалению только у нас такой продукт как Элекс могут пользовать и нахваливать, обзывая его незаслуженным званием шедевра.
Происки Империализма-) А если серьезно,то для меня лично,все это грустно. Особенно слово Шедевр. Люди по ходу теряют что то,то что делает нас истинными игроками - Готоманами,превращая в игровых зомби. Но настоящего ценителя,понимающего суть ,никогда не обмануть.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Происки Империализма-) А если серьезно,то для меня лично,все это грустно. Особенно слово Шедевр. Люди по ходу теряют что то,то что делает нас истинными игроками - Готоманами,превращая в игровых зомби. Но настоящего ценителя,понимающего суть ,никогда не обмануть.
Не отношу себя к готоманам уже давно. Любая мания - это нечто психически-нездоровое. Я просто люблю поиграть в хорошие игры, даже если у них есть куча косяков. Готика - хорошая игра. Но уже надоела. Нельзя жить только этой игрой и всё с ней сравнивать. Элекс в моём понимании к хорошим не относится. Хотя я признаю, что Пираньи попытались сделать нечто хорошее. Видны очень здравые задатки. Но считаю, что у них не получилось эти задатки развить в правильном направлении. Игра требует жёсткой шлифовки. И полного отсутствия сходства с Готикой. :)
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Говоря о "среднем американце", я вовсе не имел ввиду какую-то нацию конкретно, отнюдь, это просто расхожее выражение, ну или было им когда-то, так говорилось когда хотели обозначить некий средний уровень чего-то..., или какого-то потребления... Что касается игры, думаю, что мне придется пройти ее до конца, а куда деваться? Да я уже вроде как и начал приспосабливаться к ее..., придумайте сами как сказать...
 

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
Уже не провал, но еще не хит).

Имхо, но для меня минусов у того-же дивинити 2 или 3 ведьмака не меньше чем у ELEX'a
И ELEX в отличие от последнего Фолла я прошел до конца.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
В последний ризен, как и все предыдущие не смог, проголосовал "Игра неплохая" без этой идиотской приписки. Форумчане пишущие про сто голов готики 3: а) не понимают что значит сто голов, б) видимо, не играли в Г3 в оригинале, а знают ее по коммунити-патчам и прочим квест-пАкетам.
P/S На пост не отвечайте дискаса не будет.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Посмотрел в интернете сейчас, страсти что то резко поутихли...,как и у нас впрочем, чего и следовало ожидать.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Посмотрел в интернете сейчас, страсти что то резко поутихли...,как и у нас впрочем, чего и следовало ожидать.
Сейчас другая тема началась, как лутбоксы в сингле гробят игровую индустрию.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Итак, названы лауреаты премии Golden Joystick Award, где геймеры выбирают лучшие игры года и лучшее исполнение. В нескольких номинациях выиграла игра под названием Horizon Zero Dawn. Собственно, почему же я написал про данную новость и почему привёл в пример именно эту игру в данном разделе.

Собственно, к чему я виду. Данная игра более близка по духу поделки, на которую написана данная тема. Тот же жанр, та же атмосфера постапокалипсиса, да собственно есть тот же винегрет из различного оружия. Потом, данная команда разработчиков, а это голландская Guerrilla Games, никогда ещё не делала игры в подобном жанре. Единственная серия, которая есть у этой студии, так это шутер от первого лица Killzone. Можете мне сразу заявить, мол у этой студии по всему миру много сотрудников, но дело в том, парни взяли, и сделали игру в том жанре, где у студии нету опыта. РВ же почти 20 лет делает игры в одном жанре, но после второй Готики студия ничего не сделала, кроме проходного середняка. Потом, ещё аргумент - это грамотная работа руководителей студии, выбрав одну платформу, они сделали довольно таки сносный продукт, вложив все силы именно в одну версию игры. Всё это могу подвести к тому, что если бы у РВ были грамотные руководители, то можно было бы бросить все силы на разработку игры на одной платформе, зная, что народу мало на разработку на всех платформах. Может быть и тогда игра была более отполирована, более оптимизирована, более интересна и красочнее.

Итог таков, что Horizon Zero Dawn - это то, чем должен был бы быть Элекс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу