• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Нет, ну это уже право слишком, откровенно плохих игр Пираньи еще не делали, чтобы тут такими эпитетами рассыпаться в их адрес, или просто хочется немножко желчи выплеснуть..., а насчет боевки, не уверен, что все так критично, если в голове "проигрывать интервалы", что-то типа как у музыкантов четверти..., да, иногда вроде как тупит управление в бою, можно списать на временную потерю пространственного положения от полученной раны(удара), ну или, что ваш герой сам, без вашего участия, что-то такое решил вытворить...
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Нет, ну это уже право слишком,
В самый раз по моему.*ok!* И заслужено.

немножко желчи выплеснуть..
С желчью у меня все окей*right*.

Это не пираньи, остался только бренд.*wrong*

можно списать на временную потерю пространственного положения от полученной раны(удара)
Обожаю фанбоев :D
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
- Игру я еще не прошел.
- Сюжет я еще не знаю
- Я даже не вступил еще ни в одну фракцию
- Но ролик на ютуб надо обязательно запилить
- И авторитетно указать на все недостатки Элекса.
А мне понравился обзор, не без косяков/спойлеров/экспертного имхо, но в принципе все рассказано верно. В конце автор ролика указывает, что играть стоит. Этому посвящено мало времени, но имеющий уши да услышит.

P.S.
Когда становится известно, что антагонист - родственник? Я обратил на это внимание, только при в стрече с родственником. Раньше идет упоминание, или я какой-то диалог проскипал?
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Обожаю фанбоев :D
Вот уж польстил так польстил, причислив меня к юным поклонникам..., ну а если предметно..., не собирался я защищать боевку в Элексе, просто привык оценивать РПГ в комплексе(ЛОР, сеттинг, геймплейные "примочки", сюжетные коллизии, диалоги..., что там еще...), кстати о диалогах, уж не знаю точно, считается ли локализацией наличие субтитров, но некоторые предлоги в предложениях не соответствуют смыслу фраз, что собеседников, что героя. Все же попробую пройти(сыграть в) сие творение.
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Читаю я обсуждения, во многом согласен, можно было и лучше. И то не сделали, и то запороли...
А потом вспоминаю, как игралось-то. Как 90 часов стим натикал (для получения всех ачивок). Как невообразимо скучно было играть в DAI летом (после DAO вообще позорище), как утомили искусственно затянутые ААА современности, а также засилье тактических пошаговых ролевок (в третий раз начинал DoS, все время засыпаю). И как приятно было окунуться в атмосферу третьей готики в 2017 году (перед элексом я переиграл именно эту часть, и готов заявить, что на фоне современного игростроя она тоже прекрасна, с великолепной музыкой, с необъятным открытым миром без коридоров, и даже с приемлимой графикой, как для игры 10-летней давности)
Поэтому, заявления
Ведьмак 3 сделан с душой и сделан руками, а Elex сделан ленивыми косорукими задницами
это неправда. Ведьмак 3 хорошая игра. Сюжетная, красивая. Я потратил на нее более 200 часов. Но в Elex души намного больше.
И мне очень странно видеть столько ругани вокруг довольно-таки невыразительной игры для массового игрока. Так проходите мимо, раз так не нравится. Но не нужно переубеждать, что Elex плохой. Он хороший, и для многих стал лучшей игрой 2017 года. Ведь вкусы они разные, а интересная игра и есть интересная игра.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Но в Elex души намного больше.
И мне очень странно видеть столько ругани вокруг довольно-таки невыразительной игры для массового игрока. Так проходите мимо, раз так не нравится. Но не нужно переубеждать, что Elex плохой. Он хороший, и для многих стал лучшей игрой 2017 года. Ведь вкусы они разные, а интересная игра и есть интересная игра.
Многие? Пару сотен тысяч купивших, хотя, четверть как минимум скажет, что им не зашло. Не тянет как-то на массового игрока и на игру года.
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Не тянет как-то на массового игрока и на игру года
О том и речь. Для массового игрока это слишком невзрачный проект. Ну и пусть. Главное, второй части быть. Для меня это здорово.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Так проходите мимо, раз так не нравится.
Проходите мимо, если вам нравится. Ибо надоели уже с этим выражением. :)

Но в Elex души намного больше.
В Элекс нет души. Это сборник хороших идей, погребённых откровенно плохой реализацией и неоправданно завышенным ценником. В такой игре не может быть души по определению. Это похоже на детский рисунок. Неумелый, схематичный, непонятно что обозначающий. Но в рисунке, в отличие от Элекса, есть душа, потому что его рисовал маленький ребёнок, не обладающий требуемыми навыками. И не просил за это определённую сумму в деревянных/баксах/евро. То есть не торговал своей работой, а делал её от чистого сердца. Если бы Пираньи выпустили Элекс бесплатно, или хотя бы извинились за хреновое качество, а не нахваливали собственный продукт, я бы тоже может быть увидел в нём душу. А так это обычная афёра, не снившаяся даже Остапу Бендеру. :)

И мне очень странно видеть столько ругани вокруг довольно-таки невыразительной игры для массового игрока. Так проходите мимо, раз так не нравится. Но не нужно переубеждать, что Elex плохой. Он хороший, и для многих стал лучшей игрой 2017 года. Ведь вкусы они разные, а интересная игра и есть интересная игра.
Переубеждением здесь никто не занимается. Я уже давно заметил, что фанатов Пираний бесполезно в чём то убеждать, т.к. по какой-то неведомой причине они считают себя узким кругом ценителей непостижимых уму простых плебеев шедевров мировой индустрии развлечений, производимых маленькой студией-аналогом корпорации "Рога и Копыта" на окраине Дойчланда. По какой причине эти игры считаются шедевральными среди этого узкого круга, не знают даже сами его члены, обозначая это аморфным термином "атмосфера", который так же не имеет единой формулировки.

На мой взгляд всё это дело - причина как раз таки отсутствия хорошего вкуса. И я как бы никого не осуждаю за это, и не пытаюсь переубедить. Всё-таки каждая мышь имеет право грызть свой кактус. Я даже не пытаюсь утверждать, что мой вкус единственно правильный и верный. У самого грехов не мало в плане извращённости вкусов. Но давайте хотя бы на вещи смотреть реально. Если игра является настоящим дерьмом, но вам она нравиться - так и нужно говорить. А не пытаться выгораживать те, или иные недоработки, списывая всё на игровые условности и пытаясь заткнуть дыры в сюжете собственной фантазией. И тем более платить за подобную работу деньги, за которые можно купить что-нибудь более качественное (И не говорите, что вы ничего не платили за игру, я об этом в курсе, господа матросы. Вам в таком случае на халяву и помои нашего кока сладки будут). :)
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Если игра является настоящим дерьмом, но вам она нравиться - так и нужно говорить
Даже не знаю, во что Вы играете, но самокритика - это хорошо. Предлагаю остановиться и играть в свое дерьмо, ок?
А не пытаться выгораживать
Даже не начинаю. Зачем? Куча проблем. Но игра мне нравится, да.
И тем более платить за подобную работу деньги, за которые можно купить что-нибудь более качественное
Да кто же Вам мешает?) Играйте в GTA или CoD или в новый Вульф. Выбор есть :) А я плачу за то, что нравится мне. И не играю в говно под названием GTA или CoD, или в инди-треш типа Undertale. Но это всего лишь мои вкусы, верно? И меня нет на форумах перечисленных игр. А Вы то здесь зачем? :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Даже не знаю, во что Вы играете, но самокритика - это хорошо.
Жаль, что на неё только я и способен. Полезное качество, на самом деле. :)

Предлагаю остановиться и играть в свое дерьмо, ок?
Без проблем. Но это же форум. Здесь в дерьмо не играют. Здесь дерьмо как раз таки обсуждают. :)

Даже не начинаю. Зачем? Куча проблем. Но игра мне нравится, да.
Ну я не конкретно вас имел в виду. С вашей стороны мне лишь не понравилась фраза: "Не нравиться - иди дальше и молчи". Глупая, как я уже не раз говорил. В мире каждый имеет право высказать своё мнение и отстоять свою точку зрения. Не нравится - создавайте свой цифровой диктат с блекджеком и прочими прелестями жизни. :)

Да кто же Вам мешает?) Играйте в GTA или CoD или в новый Вульф. Выбор есть :) А я плачу за то, что нравится мне. И не играю в говно под названием GTA или CoD, или в инди-треш типа Undertale. Но это всего лишь мои вкусы, верно?
Да, выбор есть. Вкусы у всех свои. Но я ещё раз повторяю, я не призываю вас играть или не играть. Я призываю объективно взглянуть на игру. И всего-лишь. А так же не поддерживать разработчика, который оскорбляет потребителя, подменяя дорогие трюфеля на гнилые шампиньоны. :)

А Вы то здесь зачем? :)
Конкретно на форуме - случайно, т.к. по странному стечению обстоятельств продукция Пираний появилась на моём первом ПК одной из первых. Конкретно в данной теме - потому что, говоря об Элекс, единственное что можно обсудить, это качество самой игры и наглость её разработчиков. А я игру прошёл. И мне ну уж очень хочется оставить о ней своё мнение. Аж цельная масса впечатлений скопилась. И куда прикажете её девать? Не создавать же множество тем, в которых и обсудить то нечего будет. :)
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Я призываю объективно взглянуть на игру
Ну как Вы не можете понять, что эта игра принесла кучу положительных эмоций некоторым типам вроде меня, впервые за последние два года, между прочим (после упомянутого Ведьмака 3). И после этого мне вообще наплевать на объективные минусы. Мне было ИНТЕРЕСНО. Наконец-то. Да я сейчас за это готов занести пираньям за следующую игру. Ну вот угадали игру под меня, что ж поделать? :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Ну как Вы не можете понять, что эта игра принесла кучу положительных эмоций некоторым типам вроде меня, впервые за последние два года, между прочим (после упомянутого Ведьмака 3). И после этого мне вообще наплевать на объективные минусы. Мне было ИНТЕРЕСНО. Наконец-то. Да я сейчас за это готов занести пираньям за следующую игру. Ну вот угадали игру под меня, что ж поделать? :)
Я прекрасно это понимаю. Это можно было понять, прочитав фразу о мышах выше. И я с этим не спорю. Я лишь говорю, что мне игра не понравилась. Как и большому числу других игроков. И рейтинги продолжают падать. С середины октября 2017 года рейтинг на том же opencritic.com упал аж на 5 пунктов (с 66/100 до 61/100). А это очень плохо для игры, которая всё-таки делалась для широкой аудитории, а не для фанатов, ожидавших очередную готику и таки получивших её извращённый труп на руки. :)
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Я лишь говорю, что мне игра не понравилась. Как и большому числу других игроков. И рейтинги продолжают падать. С середины октября 2017 года рейтинг на том же opencritic.com упал аж на 5 пунктов (с 66/100 до 61/100).
Альтаир, вот при всем уважении, но блин, я вижу след картину: очередной поигравший отписывается, что ему игра понравилась. И все те же товарищи, тут же набрасываются - нет, милейший, вам показалось, игра если не Г., то около того. При этом на резонный вопрос, если вам не нравится, почему вы еще в этой теме, вы отвечаете:
Проходите мимо, если вам нравится. Ибо надоели уже с этим выражением.
Мне кажется это странным, все услышали ваше мнение, но вы пытаетесь каждому запретить говорить, что игра то доставляет. Оценка игравших на сайте WoP (а это для меня в первую очередь фанатский сайт игр от Пираний) выше семидесяти пяти, и я х.з. про какие мифические 61-65 от большинства (sic!) пользователей, многие из которых готики скорее всего пропустили, вы говорите.
Конечно есть вероятность, что это lord222, или как его там, наголосовал и отписывается. Но что то мне подсказывает, что это не так.
upd. Уже все в курсе в чем косяки Elexa, а в чем плюсы. Уже в пору FAQ выпускать с претензиями/похвалами и ответами на них.

upd2. Самое смешное, что FAQ может состоять из взаимоисключающих односложных решений.
Пример. Вопрос: Душ(а)/(и) в Элексе есть/нет. Ответ: Нет/есть.
То же самое атмосферу, прокачку, навыки, параметры и т.д.

75%? И как ты это определил, если даже на этом форуме игра понравилась только 56% пользователей? Вангомессинговый режим включил?
Посчитал мнения людей игравших в игру, а не в ферму. Ага. На момент нашего диалога дробь 56/72.
И я что-то не понял, ты за то, что бы люди прям видели все баги игры? Что бы они все были заметны и раздражали ежесекундно?
Я за то, чтобы не делать катастрофу вселенского масштаба, когда, например, очки ГГ закрывают экран во время взлома замков.
Я не про линейный сюжет говорю, присутствующий на заднем плане. В РПГ с открытым миром обязан быть целостный, последовательный, логичный сюжет без дырок! А не та херня, которая вот в этом посте описана!
На сюжет мало обращаю внимание, если конечно там не
Люк, я твой отец!
Но по крайней мере,
что братья - берсерки я узнал прибыв на рыбацкий остров после слов отца, а не брата.
Возможно там ссылки неправильно сработали у товарища. Но т.к. за сюжеткой не внимательно слежу, настаивать не буду.
Разговор с
Сестаком, возможно тупо баг - не вычищенный диалог, т.к. про брата всегда говорили, что он элесектор
Опять же настаивать не буду.
Но есть более выгодный и простой (хотя и более долгий) вариант фарма элексита.
Кому что нравится, кто то отрабатывает мувсеты на мобах, кто то фармит торговцев. На ультре трижды сливался в ноль с 25к+ элекситов. В основном на апгрейды и элекс.
А учитывая, что патронов на большого робота нужно не три, а раза в четыре больше (при топ пухе с замакшеными перками и напарником). А крафтовыми патронами стрелять еще дороже, то сами понимаете (играл за изгоя со стрелковым, возможно за других ребят не так.)
Всего то нужно потратить с десяток часов своей жизни на бой, и пару сотен часов на тренировки
Так это вы же вроде бы спорить на эту тему решили? Я же сказал, что тролля прутом бить упаритесь. А с норм статами, позволяющими поднять нормальный меч, и перками - вопрос одного комбо. Я уже говорил что на ультре играю?
Потому что наглядные пруфы против влияния выше уже были изложены и лишь голословно изобличены во лжи.
Так я и отписался, что наглядные пруфы не стоят выеденного яйца, т.к. автор также собирает данные и анализирует результаты замеров, как и вы считаете рейтинг игры по голосам людей в нее не игравшим. Надеюсь не нужно говорить, что я сделал анализ по тому же видео?
И это повод делать свою игру подобной большинству этих произведений?
Бедные Bioware и EAGames, они этого не прочтут.

То есть если играл, то ты уже фанат? Оригинальное мнение.
Где связь вообще?
И когда ты стал авторитетом, которому можно верить на слово?
Не верь. Посмотри видео и посчитай урон.
Это к тому, что мнение человека, написавшего - робота с трех стрел, почему то принимается, не интересуясь в какую сложность он играет.

И это играя в РПГ. В ролевую, мать его, игру.
Не перевирайте сказанное. Или попросите разъяснить, если не поняли. Сюжет не особо мне зашел - это минус Элекса (мое оценочное суждение). А вы опять мне запрещаете играть в то, что я хочу, так как я хочу. Я уже указывал вам на это.
Допустим, что в курсе. Вопрос в другом. Почему они выгораживаются?
Вы же в курсе,что игра косячная. Но играбельная. Причем запоем. Аргументация ваша давно понятна и принята, с ней согласны. Но вы продолжаете отписывать несогласным все те же доводы - это и раздражает.

Сорь за дабл пост - увлекся.

Upd.
Не думаю, что когда ты покупаешь бракованный продукт, это вызывает в тебе положительные эмоции. Почему по отношению к весьма дорогой игре это на брак можно закрыть глаза?
Компьютерная игра поставляется в комплектации "как есть", если есть баги - это неприятно, но это не исправить. И бросать из-за этого игру гейплей которой нравится, по моему глупо. Баги могут поправить - скажу спасибо разрабам и куплю продукт для второго прохождения, не поправят - не стану их называть криворукими дилетантами, а просто постою в сторонке. Возможно Э2 будет на уровне. А если и не будет, то пофиг на них.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
При этом на резонный вопрос, если вам не нравится, почему вы еще в этой теме, вы отвечаете:
Я уже выше неоднократно отвечал на этот вопрос, почему я до сих пор здесь, конкретно в этой теме. Но я так и не понял, почему если игра мне не нравиться, я должен уйти из этой темы и молчать в тряпочку? Ведь никто из вас так и не ответил на этот вопрос, так же задававшийся выше. :)

Мне кажется это странным, все услышали ваше мнение, но вы пытаетесь каждому запретить говорить, что игра то доставляет.
Я всего лишь оспариваю мнение, которое утверждает, что Элекс является хорошей игрой. Я никому ничего не запрещаю, т.к. не имею возможности этого сделать. Это ложь и клевета. :)

Оценка игравших на сайте WoP (а это для меня в первую очередь фанатский сайт игр от Пираний) выше семидесяти пяти, и я х.з. про какие мифические 61-65 от большинства (sic!) пользователей, многие из которых готики скорее всего пропустили, вы говорите.
Для меня WoP - это в первую очередь фанатский сайт о широком круге игр. Здесь, помимо вас, присутствуют люди, у которых на иконах в квартире не изображена смазливая немецкая мордашка Бьёрна и его команды. И прошу прощения, где это насчитались мифические 75? У кого-то плохо с математикой? Что за цифра с потолка? Я вижу что только 8% за то, что Элекс является отличной игрой. Ещё 8 за то, что она отвратительна. И 57% за то, что она середнячковая (+/- в одну, или другую крайность). :)

upd. Уже все в курсе в чем косяки Elexa, а в чем плюсы. Уже в пору FAQ выпускать с претензиями/похвалами и ответами на них.
Допустим, что в курсе. Вопрос в другом. Почему они выгораживаются? :)

upd2. Самое смешное, что FAQ может состоять из взаимоисключающих односложных решений.
Пример. Вопрос: Душ(а)/(и) в Элексе есть/нет. Ответ: Нет/есть.
То же самое атмосферу, прокачку, навыки, параметры и т.д.
Ммм... У меня такое ощущение, что сейчас в саркастическом тоне было высказано нечто глупое. :)

Посчитал мнения людей игравших в игру, а не в ферму. Ага.
То есть если играл, то ты уже фанат? Оригинальное мнение. :)

Я за то, чтобы не делать катастрофу вселенского масштаба, когда ,например, очки ГГ закрывают экран во время взлома замков.
Не думаю, что когда ты покупаешь бракованный продукт, это вызывает в тебе положительные эмоции. Почему по отношению к весьма дорогой игре это на брак можно закрыть глаза? :)

На сюжет мало обращаю внимание, если конечно там не
И это играя в РПГ. В ролевую, мать его, игру. Эх. Вот теперь понятно, что представляют из себя фанаты Элекса. Не ценителей ролевых игр, а задротов, играющих во всё, где есть кривое управление, высокий уровень сложности, и возможность прокачки наказующего дрына. :(

Возможно там ссылки неправильно сработали у товарища. Но т.к. за сюжеткой не внимательно слежу, настаивать не буду.
Нет. Именно в этом порядке. Я сверялся. Потому что для меня в ролевой игре главное сюжет.

Я уже говорил что на ультре играю?
И что?

Так я и отписался, что наглядные пруфы не стоят выеденного яйца, т.к. автор также собирает данные и анализирует результаты замеров, как и вы считаете рейтинг игры по голосам людей в нее не игравшим.
И когда ты стал авторитетом, которому можно верить на слово? А главное как ты определил, что рейтинг составлен по голосам людей, в неё не игравшим? :)

Бедные Bioware и EAGames, они этого не прочтут.
Главное перевести стрелки. Да. :)

З.Ы. И зачем даблпостить, когда правилами форума это не одобряется? А так же если работает кнопка редактирования своих постов? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я уже выше неоднократно отвечал на этот вопрос, почему я до сих пор здесь, конкретно в этой теме. Но я так и не понял, почему если игра мне не нравиться, я должен уйти из этой темы и молчать в тряпочку? Ведь никто из вас так и не ответил на этот вопрос, так же задававшийся выше.
Потому что это выглядит как ситуация, что к людям, которые купили конкретно эти яблоки, и, попробовав их, сказали "ммм, вкусно", ты к каждому лично подходишь и восклицаешь - "а они дерьмо! а они дерьмо! а они дерьмо!". Стал бы ты так делать в настоящем магазине? NO. А на форуме - всегда пожалуйста.
Причем ты даже не покупал этих яблок, я то знаю. Ты бесплатно стырил одно из них, которое случайно закатилось где-то под прилавок. Съел его, тебе не понравилось, и ты своим великим долгом посчитал каждому покупателю этих яблок сообщить какие же они безобразные. Не один раз сообщить, и уйти, а сообщать об этом каждому лично, да, примерно как - "Эй, кретин, ты почему эти яблоки хвалишь? Мне они не нравятся! А ты, второй, почему их хвалишь? Я разве тебе еще не говорил что мне они не нравятся?"
В советское время как-то такое поведение называлось своеобразным словцом, но не могу сейчас вспомнить каким именно.
У тебя какое-то странное чувство обиды. Мне кажется ты возлагал на Лексус очень большие надежды, и поскольку они не оправдались, тебя это возмутило, и ты не можешь остыть, отчего игру хочется везде хейтить. За любые мелочные причины, притянутые за уши.
И если ты игру прошел, прошел аж до самого конца - значит ты съел свой кактус. Если она так плоха и ужасна, почему не дропнул? Может было интересно? Может это хорошая игра, которая затягивает? Иначе бы вряд ли ты прошел ее до конца. Ну разве что ты мазохист, и есть тип людей которые игры проходят до конца даже если их тошнит от такого прохождения. А количество людей, дропающих Лексус, уж точно несравненно меньше, чем количество его проходящих полностью. Значит игра - хорошая. Причем это ведь даже не попытки оправдать потраченные деньги, ведь большинство эту игру без сомнения украло, а дропнуть бесплатно стыренную плохую неинтересную игру, да даже середнячковую - можно всегда. Но не дропаете же.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Elex - Выбор фракции (1 страница)
Elex - Спутники (1 страница)
FAQ по спутникам (1 страница)
Прокачка (1 страница)
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры (8 страниц)

Темы почему Eлекс Говно vs Щедеврище > 30
Уютненько, ня :)

Игра может и игра, но вот заметил я интересную штуку. С каждой новой игрой все меньше и меньше мододелов и "рукинеизопы" обращают внимание на новую. А это как не крути "Каркас" Пираний. Г1&Г2 > Г3 > R1 > R2 > R3.
А почему так получается? А потому что говно делают. / по сравнению с n-1 игрой. И так каждый раз.
- "ты че, умный такой, ну давай, покажи как хорошо".
:mad:
Ну вот и пример. OFP/Arma. Делают devы такой же нишевый продукт. Тоже лаги и баги, нет - тооонныы багов. Тоже теряли права на бренд OFP(Gothic), тоже выпускали говноверсии как arma1(Г3) и проваливались в дно. А народ живет и интереса не теряет. Каждая версия собирает тонны форумпостов, модов, игр и т.д. И по нарастающей. А рассказать от куда суперпопулярный сейчас PUBG корни несет, а?....

Говнище без души / по сравнению с n-1 игрой. И так каждый раз:( Пираньи потеряли то русло, что держало людей.

Значит игра - хорошая.
Да, единицам старперов зашло, да, казуальшикам тоже. Я за них рад. Без шуток. Я сам некоторые непопулярные игры люблю. Это норм. А что про "Каркас"? Ну и все. Пройдет еще немного времени и даже срач как самая популярная ветка - угаснет...
Грусть *facepalm*

Мне все это напоминает угасание серий игр Dune / C&C
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
За любые мелочные причины, притянутые за уши.
Может вы девушка уже определитесь со своим мнением то вы игру критикуете, то хвалите. А то вы как :confused: петрушка то влево то вправо.

ты к каждому лично подходишь и восклицаешь - "а они дерьмо! а они дерьмо! а они дерьмо!".
Правильно, а вдруг кто отравится :) я тоже много ждал от этой игры но когда я ее увидел был жутко разочарован.И я не столько игру критикую сколько такой подход в разработке игр. Что же будет :eek: если разработчики будут клепать свои игры на манер Бьерна?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Может вы девушка уже определитесь со своим мнением то вы игру критикуете, то хвалите. А то вы как :confused: петрушка то влево то вправо.
противоположенность хваьбе - хула, а критика не есть хула.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Потому что это выглядит как ситуация, что к людям, которые купили конкретно эти яблоки, и, попробовав их, сказали "ммм, вкусно", ты к каждому лично подходишь и восклицаешь - "а они дерьмо! а они дерьмо! а они дерьмо!". Стал бы ты так делать в настоящем магазине? NO. А на форуме - всегда пожалуйста.
Я и в магазине так делаю. Не только на форуме. ^_^

Причем ты даже не покупал этих яблок, я то знаю. Ты бесплатно стырил одно из них, которое случайно закатилось где-то под прилавок. Съел его, тебе не понравилось, и ты своим великим долгом посчитал каждому покупателю этих яблок сообщить какие же они безобразные. Не один раз сообщить, и уйти, а сообщать об этом каждому лично, да, примерно как - "Эй, кретин, ты почему эти яблоки хвалишь? Мне они не нравятся! А ты, второй, почему их хвалишь? Я разве тебе еще не говорил что мне они не нравятся?"
Когда эти яблоки очевидно червивые, разумеется я считаю своим долгом сообщать об этом каждому неверующему Фоме. Я ведь диванный волонтёр, беспокоящийся о здоровье окружающих меня людей. ^_^

В советское время как-то такое поведение называлось своеобразным словцом, но не могу сейчас вспомнить каким именно.
У тебя какое-то странное чувство обиды. Мне кажется ты возлагал на Лексус очень большие надежды, и поскольку они не оправдались, тебя это возмутило, и ты не можешь остыть, отчего игру хочется везде хейтить. За любые мелочные причины, притянутые за уши.
Нет, ни разу. Я не возлагал на Элекс ровным счётом никаких надежд, кроме одной. Я надеялся что игра не будет похожа на Готику. Разумеется меня возмутило, что Элекс - чистейший самоплагиат. Однако меня всё-таки больше возмутил тот факт, что игра и без этого страдает паркинсоном. В ней есть зачатки хороших начинаний. Но из-за того, что ни один зачаток не был толком взрощен, игра выглядит как конструкция из деталей лего разных наборов. И, если мне память не изменяет, ты сама об этом говорила. И я как бы не против, что кому-то это нравится. Но очень много народа считает, что на это можно просто закрыть глаза просто потому, что игра от Пираний. Вот от этого меня и бомбит. :)

И если ты игру прошел, прошел аж до самого конца - значит ты съел свой кактус. Если она так плоха и ужасна, почему не дропнул? Может было интересно? Может это хорошая игра, которая затягивает? Иначе бы вряд ли ты прошел ее до конца. Ну разве что ты мазохист, и есть тип людей которые игры проходят до конца даже если их тошнит от такого прохождения. А количество людей, дропающих Лексус, уж точно несравненно меньше, чем количество его проходящих полностью. Значит игра - хорошая. Причем это ведь даже не попытки оправдать потраченные деньги, ведь большинство эту игру без сомнения украло, а дропнуть бесплатно стыренную плохую неинтересную игру, да даже середнячковую - можно всегда. Но не дропаете же.
Причина простая. Ну я как бы писал об этом уже. Вкратце, если бы я её не прошёл - я бы не имел права развести тут срач. Всё просто же! ^_^

Темы почему Eлекс Говно vs Щедеврище > 30
Уютненько, ня :)
Ну, вот кстати да, действительно. А что можно ещё обсудить по Элекс? Как убить того или иного монстра и так понятно. Достаточно взять пушку посильнее и вдарить от души. Проблем с прохождением сюжета у нормального игрока так же не возникнет проблем. Всё-равно финал почти один и тот же. Обсудить спутников? Ну вон рядом тема есть. Кто-нибудь обсуждает? Нет. Потому что спутники кроме как в рамках одного личного квеста не говорят с персонажем игрока. У них нет истории, они пустые. Узнать кому какое место приглянулось в игре? Ну если быть честным, то местность в игре однообразна в пределах своего региона. Ничего выдающегося, за что можно зацепиться. Обсудить персонажей в общем? Кто кому понравился, а кто нет? Да тоже в общем, ситуация как со спутниками. Ну и как можно назвать игру хорошей, если про неё и разговор то завести сложно? =/
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Потому что это выглядит как ситуация, что к людям, которые купили конкретно эти яблоки, и, попробовав их, сказали "ммм, вкусно", ты к каждому лично подходишь и восклицаешь - "а они дерьмо! а они дерьмо! а они дерьмо!". Стал бы ты так делать в настоящем магазине? NO. А на форуме - всегда пожалуйста.
Причем ты даже не покупал этих яблок, я то знаю. Ты бесплатно стырил одно из них, которое случайно закатилось где-то под прилавок. Съел его, тебе не понравилось, и ты своим великим долгом посчитал каждому покупателю этих яблок сообщить какие же они безобразные. второй, почему их хвалишь? Я разве тебе еще не говорил что мне они не нравятся?"
В магазинах, сейчас, есть такое дело, как "Дегустация", где можно БЕСПЛАТНО попробовать колбаску например или сыр. Ведь после этого можно пойти и высказать своё мнение, разве нет? Может кто-то не успеет на дегустацию, а ты своим мнением можешь помочь человеку.
И если ты игру прошел, прошел аж до самого конца - значит ты съел свой кактус. Если она так плоха и ужасна, почему не дропнул? Может было интересно? Может это хорошая игра, которая затягивает? Иначе бы вряд ли ты прошел ее до конца. Ну разве что ты мазохист, и есть тип людей которые игры проходят до конца даже если их тошнит от такого прохождения. А количество людей, дропающих Лексус, уж точно несравненно меньше, чем количество его проходящих полностью. Значит игра - хорошая. Причем это ведь даже не попытки оправдать потраченные деньги, ведь большинство эту игру без сомнения украло, а дропнуть бесплатно стыренную плохую неинтересную игру, да даже середнячковую - можно всегда. Но не дропаете же.
Тут есть одно дело. Все фанбои в защиту кричат, мол пройди игру до конца, чтобы ты мог утверждать, что игра говно. И приходиться проходить эту тягомотину до конца, чтобы я мог полноправно сказать, что игра говно. Это не значит, что игра то хорошая, это значит, что человек решил потратить своё время, дабы мог позже полноправно сказать, что игра действительно говно, в чём на своём опыте это испытал. Многие фанбои просто не могут нормально аргументировать то, на что указали в игре. Могут сказать лишь "Игру делала маленькая студия, отстаньте от неё" и "Если тебе не нравится, зачем ты тут сидишь и пишешь?"

Насчёт "Игру делала маленькая студия, отстаньте от неё". В нынешнее время вообще ни разу не аргумент, один человек может склепать шедевр, при этом работая чисто на энтузиазме. Данная конторка в гейм-диве уже 20 лет с лишним. За это время можно было настолько развиться, что CD Project и Убейсофты позавидовали бы. Были там нормальные люди, я не спорю, но все они ушли уже, как говорится, прости Майк, мы всё профукали. Но, если лысый в гейм-диве бездарь, он как и бизнесмен, по ходу дела, бездарь. Зато по попилу бабла он спец.

Насчёт "Если тебе не нравится, зачем ты тут сидишь и пишешь?". Нет идеальных продуктов, есть как и достоинства, так и недостатки. Фанбои же предлагают закрыть глаза на недостатки, аргументируя фразой "Игру делала маленькая студия, отстаньте от неё", но выше я уже написал почему это не аргумент. И да, данная поделка имеет больше недостатков, чем достоинств, и вы предлагаете на всё это глаза закрывать. Так что же останется от игры вообще? Может в ней и пытались что-то сделать стоящее, но, по-ходу дела, лысый и издатели приказали экономить. И сэкономили почти на всём:

полный винегрет в плане вида оружия, которые просто нарушают логику;

стилистика такая, что кажется, что были разные планы по выбору стилистики игры, но решили запихнуть всё подряд, и средневековье, и постапокалипсис, и киберпанк;

логика мира - это треш, и в большинстве, она вытекает из прошлого пункта. Как описывали выше, НПС никак не реагируют на то, что ты из другой фракции например, и это только в логике НПС. В логике мира же, технологии уничтожили бы средневековый склад в один день. Но клирики ради забавы держат берсерков и изгоев, а может у них и не вражда вовсе, и ещё до кучи нелогичных мест;

атмосфера мира вытекает из предыдущего пункта, чем больше отсутствует логика, тем меньше в этот мир веришь. Там даже детей нет, у этом мире нетрадиционный способ размножения по ходу дела, учитывая, какие модели женщин в игре, а их по ходу дела, из инкубаторов выпускают, я не удивлюсь, что там одна сплошная гомосятина, ну хоть не стали делать как у пивоварни в последнее время, и не стали всё в подробностях показывать;

запоминающихся звуковых сопровождений просто нет, которые брали бы за душу и передавали бы атмосферу игры, возможно, потому что самой атмосферы в игре так таковой нет;

технологии задействованные в игре устарели лет так на 10, не сложной анимации, не достойной картинки, которые ещё оптимизированы от балды;

интерфейс игры, скорее всего, делался за один день. Минимализм говорите? Скорее лень разработчиков;

возможно, что пытались хоть как-то добротно сделать, так это ландшафт, но в некоторых местах он пластиковый, что для 2017 года выглядит, мягко говоря, не правдоподобно;

квестовая составляющая, где половина квестов как в ММО, а половина квестов просто лишены логики, где разработчики просто стебутся над игроками;

И за всю эту работу требуют с игрока как за более менее качественный продукт, я не говорю про коробки, там вообще треш. Сэкономив на всём, издатель и разработчики ставят такой ценник, мол наши фанаты и так схавают. И схавали ведь, некоторым даже зашло. Но это их дело, не моё. Моё же дело просто высказать своё мнение. И это поделка тянет на Игру года?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу