• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Да, действительно. Сравнивать игру 2007 года, которую делало 300 (кстати, откуда циферка?) человек с игрой 2017, которую делали 25 человек, глупо. Пираньи - действительно маленькая студия, получившая на разработку игры куда меньший бюджет, нежели на это получают сотрудники Биоваров. Но ведь Пираньи посягнули на игру такого же масштаба! И сделали это плохо. Можно было сделать игру поменьше, поскладнее, подзаработать и расшириться. А не ширнуться, и выкинуть на рынок недоработку, оценки которой не превышают проходного середнячкового балла, по цене, превышающей стоимость некоторых игр ААА-класса.
циферка со страницы разработчика "масс эффект" о численности штата. год выпуска игры не совсем корректное сравнение. ну а попытка Пираний "откусить в разы больше чем могли проглотить" это не новость. с третьей готикой точно так же у них было. но теперь они попытались откусить еще больший кусок. и как мне кажется, в этом виноваты, частично, поклонники Пираний постоянно посвящающие им хвалебные оды.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Глупо спорить из-за игры,кому-то нравится,кому-то нет.Мне лично игра понравилась,ожидал худшего,но впринцепи нормально,от пираний я ждал только готику,если бы мне нужна была игра уровня Ведьмак 3,я бы купил Ведьмак 3.

Из минусов:
1)Низкобюджетность(там где-то денег не хватило,сям и т.п.)это анимация не супер(но и не гавно),город клириков уродлив(и некоторые локации),но в целом графика нормальная,не режет глаза.
2)Восстановление мобов - нет возможности все зачистить)))
3)Прокачка-много скилов ненужных и атрибуты не так сильно влияют на боевку,как например в готике и райзене.
4)Баланс-В поздней игре я легко разносил роботов,но огребал от стервятников и всякой мелкой шушеры(играл на ультре)

Плюсы в игре каждый найдет сам,квесты подай принеси есть везде(тут их конечно больше),к этому уже привыкаешь и иногда даже скучно без них.

Я бы поставил игре 7/10 и мне не жалко было отдать за нее 1,3к.

Мне интересно откуда столько людей разбирается в формировании цены на игры(Игра не стоит таких денег,максимум 300-500 рублей,цену загнули как за ААА проект),тут как понимаю сидят люди с огромным опытом по про-ву игр?

Fallout 4 стоил от 2к,сейчас в стиме игра стоит 3,5к,это не 1,3к и у фолыча дофига было проблем и спорных решений
Mass effect andromeda стоила от 2к,игра оказалась гавно(ну реально скучная,хотя эту вселенную очень люблю)
Assasin creed от 2,5к
Final fantasy,я сомневаюсь,что на пк она будет стоить дешевле 2к,но игра вышла почти пустой с невнятным сюжетом(финалку обожаю)

У каждой игры есть свои минусы и плюсы(даже если это ААА проект),если игра нравится,не важно гавно она или нет.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
ну а попытка Пираний "откусить в разы больше чем могли проглотить" это не новость. с третьей готикой точно так же у них было...
именно от элекса я далёк (ещё не успел поиграть), но:
при третьей Готике возникли разногласия Пираний с Джовудами (спонсор и издатели хотели получить побыстрее и побольше денег, и, кстати, среди ньюфагов тройка ценится в отличии от первых двух, знаю, т.к. общался с такими), потому и вышло сыро, и то - намного, в разы лучше чем "Отвергнутые баги" индийского пошива, а...
во-вторых - Пираньи сменили творческий состав кардинально и попытались откреститься от клейма Готики стилем "а-ля-Фаллаут и Масс", так что расценивать их как продолжение старой серии глупо (кроме Ризен - сеттинг тот же, но разочаровал). Это вроде как независимый продукт, просто в прежнем РПГ-исполнении. я следил за Элексом так же, как за "Орками и людьми", и, хоть упомянутые разочаровали, Элекс пока что выглядит вполне обещающе, я уверен, что при прохождении он не изменит моего взгляда. Да, мы ждём старой и доброй, но и от нового отказываться не стоит, учитывая наше время, когда РПГ-синглы уже редкость.)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Глупо спорить из-за игры,кому-то нравится,кому-то нет.Мне лично игра понравилась,ожидал худшего,но впринцепи нормально,от пираний я ждал только готику,если бы мне нужна была игра уровня Ведьмак 3,я бы купил Ведьмак 3.
Тут либо принижение уровня исполнения CD Projekt, либо что-то другое, так как Ведьмак 3 по предзаказу мне 600 рублей с копейками обошёлся.
Fallout 4 стоил от 2к,сейчас в стиме игра стоит 3,5к,это не 1,3к и у фолыча дофига было проблем и спорных решений
Щито? У вас какой то свой стим? В стиме обычная версия стоит 859 рублей. И да, я не считаю последний Fallout чем то шедевральным. Игра реально не стоила тех денег, которые нужно было отдать на старте продаж. Но там не 30 человек работало, а 100 с лишним, плюс маркетологи. Хотя, маркетологи может и входят в эту команду.
Mass effect andromeda стоила от 2к,игра оказалась гавно(ну реально скучная,хотя эту вселенную очень люблю)
У вас свой Ориджин? Последний Масс Эффект в Ориджине стоит 1499 рублей. Но сейчас скидка на него 50%, можно дешевле взять. И да, никто не считает эту игру шедевром или качественным продуктом.
Опять же, не от 2500, а 1999 рублей, разница то есть.

Про ценовую политику Убейсофта и ЕА можно вообще не обсуждать. Их команды разработчиков по размерам, да рекламные компании, плюс то, что данные компании пользуют свои технологии, стараясь их каждый раз модернизировать вынуждают ставить такой ценник, это объяснимо. Мне вот не понятно, за что такой ценник на данную поделку. И это, я не беру цены данной поделки на коробки.
 
Последнее редактирование:

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Глупо спорить из-за игры,кому-то нравится,кому-то нет.Мне лично игра понравилась,ожидал худшего,но впринцепи нормально,от пираний я ждал только готику,если бы мне нужна была игра уровня Ведьмак 3,я бы купил Ведьмак 3.

Fallout 4 стоил от 2к,сейчас в стиме игра стоит 3,5к...
Это вам не Гота! - раз.
Два: согласен, например по сравнению с двойкой или Нью-Вегас (тройку даже не вспоминаю) 4 часть отскребла по-полной! Ну не игра, а шлак, Беседка любит опустить выкупленные франшизы.:\
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Тут либо принижение уровня исполнения CD Projekt, либо что-то другое, так как Ведьмак 3 по предзаказу мне 600 рублей с копейками обошёлся.

Щито? У вас какой то свой стим? В стиме обычная версия стоит 859 рублей. И да, я не считаю последний Fallout чем то шедевральным. Игра реально не стоила тех денег, которые нужно было отдать на старте продаж. Но там не 30 человек работало, а 100 с лишним, плюс маркетологи. Хотя, маркетологи может и входят в эту команду.

У вас свой Ориджин? Последний Масс Эффект в Ориджине стоит 1499 рублей. Но сейчас скидка на него 50%, можно дешевле взять. И да, никто не считает эту игру шедевром или качественным продуктом.

Опять же, не от 2500, а 1999 рублей, разница то есть.

Про ценовую политику Убейсофта и ЕА можно вообще не обсуждать. Их команды разработчиков по размерам, да рекламные компании, плюс то, что данные компании пользуют свои технологии, стараясь их каждый раз модернизировать вынуждают ставить такой ценник, это объяснимо. Мне вот не понятно, за что такой ценник на данную поделку. И это, я не беру цены данной поделки на коробки.

Я беру цены,которые были на старте продаж,со временем и Элекс будет стоить дешего.
Фолыч столько стоит,так как они еще и кучу ДЛС фигачат,вы про них тоже не забывайте)))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Я беру цены,которые были на старте продаж,со временем и Элекс будет стоить дешего.
Фолыч столько стоит,так как они еще и кучу ДЛС фигачат,вы про них тоже не забывайте)))
ДЛС - это всеобщее зло нынешнего игростроя, тут я согласен. Тогда, давайте другую сторону медали возьмём. Ведьмак 3 с его ДЛС. Разве эти дополнения пустая трата денег и времени? Обошлись оба ДЛС мне в 999 рублей. В общем, сумма у меня вышла на 1600 с копейками.

Так мне не ответили на вопрос, за что всё-таки такая цена у данной поделки?
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
ДЛС - это всеобщее зло нынешнего игростроя, тут я согласен. Тогда, давайте другую сторону медали возьмём. Ведьмак 3 с его ДЛС. Разве эти дополнения пустая трата денег и времени? Обошлись оба ДЛС мне в 999 рублей. В общем, сумма у меня вышла на 1600 с копейками.

Так мне не ответили на вопрос, за что всё-таки такая цена у данной поделки?

Отвечаю на вопрос:Я хз почему такая цена,я не умею рассчитывать себестоимость игр(реклама,сколько на разработки,тесты и т.п.)да и информации у меня нет о затратах на эту игру.

А я никогда не говорил,что ДЛС это пустая трата денег,да и ведьмак реально хорош,но некоторые моменты все-таки мне там не нравятся,особенно последний босс,ну и прокачку ждал другую))))А все остальное на высоте,особенно интерфейс нравится.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
upload_2018-1-12_18-11-20.png

Начитавшись таких комментов в стиме могу с уверенностью сказать, что провал. Серьезно, почему мировым разрабам не объединиться и не выпустить хороший "Симулятор графы", что бы удовлетворить потребности людей 2018 года.
 

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Начитавшись отзывов и словесных баталий в этой теме могу с уверенностью сказать - игра удалась,и удалась на отлично.За проходной и не интересный продукт игровой бомонд свою попку так рвать не станет. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Начитавшись отзывов и словесных баталий в этой теме могу с уверенностью сказать - игра удалась,и удалась на отлично.
Забавно, ты сделал вывод о том, удалась ли игра по холивару в этой теме? Мда... :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Не скажу. В игре хватает минусов, которые не позволяют мне сказать, что она удалась на "отлично".
Ну вообще-то на "отлично" может я и сказанул,но очень надеюсь что еще пару патчей и ее доведут до ума.Очень хочется в это верить,мне игра очень нравится.Хочется надеяться на то,что из второй части они все таки сделают шедевр,хотя на всех не угодишь,уж очень аудитория сейчас капризная.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хочется верить в то,что во второй части они все таки сделают шедевр
Единственная игра у Пираний, где вторая часть была, как минимум, не хуже первой - это Готика. Так что верить можно во что душе угодно, но я предпочитаю здравый смысл.
 

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Так что верить можно во что душе угодно, но я предпочитаю здравый смысл.
Здравый смысл все же говорит,что без веры жить нельзя.Так можно вообще забить на игроиндустрию и смело идти играть в шашки.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так можно вообще забить на игроиндустрию и смело идти играть в шашки.
Не вижу ничего плохого в шашках, тем более, что эта настольная игра лучше многих компьютерных. Что до игроиндустрии, то она большая, и вовсе необязательно верить в шедевры от Пираний. Верили в шедевальность Ризена - он вышел на уровне, но по сути старая Готика. Верили в шедевральность Ризена 2 - получили изгаженную боевку, перетраханную Готику и недотраханную пирастскую сагу. Верили в Ризен 3 - получили Ризен 2 в том виде,в котором он должен был быть в свое время. Верили в Элекс - получили петераханную Готику и недотраханную космическую сагу :)
 

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Не вижу ничего плохого в шашках, тем более, что эта настольная игра лучше многих компьютерных. :)
Вот это верно,согласен на 100500 процентов. Но в остальном прошу прощения... срач очень давний и уже неинтересный, я имею ввиду сравнение все и вся из репертуара Пираний с Готикой.От Ризена я получил порцию удовольствия вполне ничего себе )) я играл в эту серию как в совершенно отдельный продукт и не разочарован. В Элекс заложен считаю огромный потенциал,и он раскроется))увидите что я прав.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
срач очень давний и уже неинтересный, я имею ввиду сравнение все и вся из репертуара Пираний с Готикой.От Ризена я получил порцию удовольствия вполне ничего себе )
Я не сравнивал Ризены с Готикой, я лишь сказал, что первый Ризен в очень многих моментах Готику напоминал. Если бы вся серия была сделана в духе Р3, но с боевкой из Р1 - это была бы во истину отличная серия игр.
 
Последнее редактирование:

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Если бы вся серия была сделана в духе Р3, но с боевкой из Р1 - это была бы во истину отличная серия игр.
Эксперименты в попытках удовлетворить всю аудиторию(PCшники,консольщики и т.д.) убили уже не одну серию игр.*anger*

Посмотрите кстати только что новое видио выкинули на нашу любимую тему.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу