• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В Г3 было тоже самое только без респауна мобов.
Это не совсем так, потому что в Gothic 3 есть респаун живности, но он практически не работал из-за сильной забагованности. Был исправлен в Enhanced Edition, о чём в разделе 5.8 мануала CP_1.7x_Manual.ru.pdf имеется соответствующая запись:
"Возобновление живности восстановлено и исправлено": есть
определенный шанс, что убитые животные и чудовища повторно
появятся где‐нибудь, то есть вернутся к жизни. Это случается как
минимум через 120 часов после смерти соответствующего
персонажа, да и то с ограниченной вероятностью. Некоторые
типы чудовищ, например, драконы и тролли, никогда не
возрождаются. Орки и гуманоиды тоже никогда не
возрождаются. Возрожденные животные и чудовища ничем не
отличаются от изначальных персонажей. Другими словами,
герой получит полное количество очков опыта за их убийство.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
99
Баллы
190
Да ничего с индустрией не происходит. Хорошие игры выходят с той же частотой.
Я вот думаю что хорошие именно рпг начнут появляться когда доведут до ума и отшлифуют систему Nemesis из Middleearth: Shadow of Mordor\War. Вот тогда наконец-то дождемся хоть каких последствий каждого выбора.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
123.GIF
Прикол, и это говорят герою, к. наверняка уже выхлебал 100+ зелий для прокачки статов. Смотрю, почти финал и угораю над Пираньями.


Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?
Почему бы не спросить об этом самих Пираний? Кто мы такие, чтобы давать критическую оценку тому, к чему не приложили свои творческие силы? В вопросе скрыт тайный смысл - ПБ в убытке или 200% профит от продажи игры...
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Почти финал, а еще 3 часа смотреть
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В вопросе скрыт тайный смысл - ПБ в убытке или 200% профит от продажи игры...
И придуман он в тайной канцелярии ордена массонов. Что за чушь? Никаких тайных смыслов.

Кто мы такие, чтобы давать критическую оценку тому, к чему не приложили свои творческие силы?
Я прошу прощения, но снова чушь. Кто мы такие, что бы давать критическую оценку вкусу потребляемой колбасы? Мы ведь не приложили к ней свои творческие силы! Вообще-то мы потребители, которые за продукт деньги платят ради приятного времяпрепровождения. И вопрос в сабже темы стоит прямо: продукт съедобен, или нет? Ничего кроме этого он под собой не подразумевает. Никакой финансовой подоплёки, или ещё чего-то в нём нет.

Почти финал, а еще 3 часа смотреть
Честно говоря непонятно, откуда взялись ещё 3 часа, если по сути отсюда игру можно дойти раз в 6 быстрее за счёт малого количества квестов и системы быстрых перемещений.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
почти финал , это я про стримы 8 из 9 по 4 часа.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Мне б твоё свободное время, хотя чем еще заниматься в 118 лет, будучи при этом самым старым форумчанином.

Хайп элекса стих, и теперь, я недеюсь, умные головы скажут мне - Хит или не хит?(голосование я вижу, и сам голосовал. Интересно кто что СЕЙЧАС скажет)
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Умные люди это, очевидно, не я. Особенно учитывая, что я фанатка игры. Или ты, Фан, решил начать новый виток холивара?
По теме - хит, было много хороших впечатлений, и буду переигрывать еще.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Или ты, Фан, решил начать новый виток холивара?
Фан решил попариться в баньке за флуд, вестимо. Других мотивов для написания сей хрени я не вижу. :)

По теме - хит, было много хороших впечатлений, и буду переигрывать еще.
Думаешь у неё реально такой большой запас реиграбельности, что тебя хватит на полное повторное прохождение? :)
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Альтаир согласился с тем что это холивар Оо

Думаешь у неё реально такой большой запас реиграбельности, что тебя хватит на полное повторное прохождение? :)
О даа, меня хватит. Когда-то потом, когда будет время (или раньше, если не удержусь). Та штука, которую называют атмосферой, уже запомнилась, и обязательно захочется перепройти)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Альтаир согласился с тем что это холивар Оо
Не холивар, а странная, толстая, и неприкрытая попытка его разжечь. Холиваром это станет только если кто-нибудь поведётся на это сообщение. :)

А почему нет? :)

О даа, меня хватит. Когда-то потом, когда будет время (или раньше, если не удержусь). Та штука, которую называют атмосферой, уже запомнилась, и обязательно захочеться перепройти)
Ну... Удачи в прохождении. А я, пожалуй, воздержусь от подобных поползновений. Та штука, которая называется атмосферой, всё-таки проскочила только на пути от начала игры в лагерь берсерков. И больше я её не видел. По сути сейчас, по прошествии времени, я не могу даже одного хорошего момента из игры припомнить. А я не люблю игры, о которых вспомнить нечего. Как не люблю и возвращаться к ним. :)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
С голым пупком и мечом против роботов, Бестия бесподобна))) Я наверное запомню эту игру по обилию мата, особенно прикольно Кайя факает, когда в неё влетает что-то убойное и опрокидывает. Ещё в первый момент игры я думал, что Джакс здорово смахивает на Стэтхема, такая же мрачная морда кирпичом)) А когда он носит чёрные очки, то точная копия
123.GIF
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
С голым пупком и мечом против роботов, Бестия бесподобна))) Я наверное запомню эту игру по обилию мата, особенно прикольно Кайя факает, когда в неё влетает что-то убойное и опрокидывает. Ещё в первый момент игры я думал, что Джакс здорово смахивает на Стэтхема, такая же мрачная морда кирпичом)) А когда он носит чёрные очки, то точная копия
Эмм, это всё, на что способны в плане ругательства в этой поделке?! Или это один из ключевых показателей уже, ругательства? Ну уж тогда, можете меня опять упрекать, но по третьему Ведьмаку запилили в целом около 40 минут матерных и смешных моментов из игры на ютубе. А если захотеть, можно и больше найти. Поделка даже тут в подмётки не годится. А ничего не говорю, просто тут нечем гордиться.
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ещё во время анонса похоронил игру. Не верил что кучка ребят где от основателей Пираний и мизинчика не осталось смогут сделать что-то стоящее, особенно в таком убогом сеттинге с мечами, магией, джетпаками, дубинами ломающих роботов.
В итоге игра вышла... с серьёзными огрехами. В ней много чего угроблено, никакие патчи толком не помогут - только глобальный ребаланс всего и вся как с Г3. Но у игры есть свой шарм, дух приключений и исследований переданный лучше чем в популярных Скайримах. Пускай сеттинг нелепый и это моя чуть ли не главная претензия, игра хороша и по большему счету понравилась. Большинство её проблем имеются практически у любой современной игры, а некоторые встречались ещё даже в святой Готике. И большинство этих проблем можно пережить, смириться с ними, позакатывать глаза (особенно от некоторых сюжетных ходов, привет дружелюбный шакал) и играть дальше.
То что действительно стоит отметить - они просрали структуры глав. В самого начала игры можно выполнить задания, на которые тебя посылают лишь к самому концу. Да, Юниторы можно было хоть в первой главе подобрать некоторые, но тут дело не в этом. Сама игра даёт тебе все диалоги и опции сделать это, что привело к некоторым забавным казусам. Вышло так, что большую часть игры (около 70%) я пробегал в первой главе, в "штанах рудокопа" форсировал крепости, вёл армии под своим началом и многое другое думая, что в следующей главе мне накинут ещё дел как было в Г2, а всё это нужно завершить именно сейчас.
Elex в итоге понравился гораздо больше Ризена (третью его часть так и не прошёл). Перепройду ещё раз как только ещё раз взгляну на все предыдущие игры Пираний дабы их сравнить более точно.

Эмм, это всё, на что способны в плане ругательства в этой поделке?! Или это один из ключевых показателей уже, ругательства? Ну уж тогда, можете меня опять упрекать, но по третьему Ведьмаку запилили в целом около 40 минут матерных и смешных моментов из игры на ютубе. А если захотеть, можно и больше найти. Поделка даже тут в подмётки не годится. А ничего не говорю, просто тут нечем гордиться.
Ведьмак пестрит разнообразным матом лишь в русской локализации. Как прошедший игру на английском заявляю - в нашем переводе явно перебрали и даже такую безобидную фразу Геральта "Never learn" превратили в трёхэтажный. В английском абсолютно точно так же ничего кроме "факер" и "пис оф шит" не мелькает.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ведьмак пестрит разнообразным матом лишь в русской локализации. Как прошедший игру на английском заявляю - в нашем переводе явно перебрали и даже такую безобидную фразу Геральта "Never learn" превратили в трёхэтажный. В английском абсолютно точно так же ничего кроме "факер" и "пис оф шит" не мелькает.
Потому что английский язык настолько беден, что 10 разных смыслов ругательств называют одним словом. Пройдите на польской локализации, тогда, можно и обсудить в соответствующей ветке.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Потому что английский язык настолько беден, что 10 разных смыслов ругательств называют одним словом. Пройдите на польской локализации, тогда, можно и обсудить в соответствующей ветке.

Утверждение про примитивность английского языка является чрезмерным стереотипом. Шекспир не согласился бы. Ну, и те, кто этого Шекспира читал, конечно. И потом - не стоит ровнять американский английский и британский - в частности по поводу разнообразия нецензурщины.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Утверждение про примитивность английского языка является чрезмерным стереотипом. Шекспир не согласился бы. Ну, и те, кто этого Шекспира читал, конечно. И потом - не стоит ровнять американский английский и британский - в частности по поводу разнообразия нецензурщины.
В ответочку могу привести большое количество русских классиков, которые показывали насколько богат русский язык. Даже сейчас, скажи, знающему русский язык, американцу или англичанину что-то матерное, то он вылупиться на тебя и будет думать, что же ты такое сказал.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Утверждение про примитивность английского языка является чрезмерным стереотипом. Шекспир не согласился бы. Ну, и те, кто этого Шекспира читал, конечно. И потом - не стоит ровнять американский английский и британский - в частности по поводу разнообразия нецензурщины.

Английский с тех пор очень сильно изменился.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Потому что английский язык настолько беден, что 10 разных смыслов ругательств называют одним словом. Пройдите на польской локализации, тогда, можно и обсудить в соответствующей ветке.

В ответочку могу привести большое количество русских классиков, которые показывали насколько богат русский язык. Даже сейчас, скажи, знающему русский язык, американцу или англичанину что-то матерное, то он вылупиться на тебя и будет думать, что же ты такое сказал.
Полнейшая чушь. Русские и английские ругательства практически абсолютно индентичны по смыслу. Как и в русском языке, любой мат - просто замена действия\части тела более грубым аналогом. Большинство матерных ругательств нашего языка построены точно так же на трёх-четырёх словах с различными модификациями. Та же история и в английском. Разница лишь в структурах самих языков, из-за наличия падежей, склонений и полов русским мат кажется разнообразнее. Но стоит к нему применять правила английского - разницы не будет, разве что некоторые мелкие непереводимые исключения которые есть в любом языке (обычно их возникновение связано с историей).
Порой, когда слышу подобные восхваления о невероятном богатстве русской ругани мне начинает казаться что людям просто в жизни больше гордиться нечем.
 
Сверху Снизу