• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не согласился бы.
Лор каждой части Готики продумывался. Лор Элекса - нет.
Я и не соглашался. Как раз я и написал про то, что лор элекса был набран из других проектов и слеплен в кучу. Поэтому странно, что ты цитируешь мое высказывание, пишешь, что не согласился бы со мной, а потом говоришь тоже самое, только другими словами :oops:
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Некоторые аспекты лора взяты из других игр.
я и написал про то, что лор элекса был набран из других проектов и слеплен в кучу
Брать некоторые аспекты лора из других произведений - норма. Ты в первый раз, вроде как, написал про это.
Импорт некоторых аспектов не делает продумывание невозможным. Если бы они взяли безумного Макса, сферическое фентези в вакууме и Звёздные Войны, переименовали их всех на манер Гарри Поттер -> Таня Гроттер или Порри Гаттер, выкинули по куску из тех миров в одну и ту же страну Магалан и продумали сюжет...
Я бы закрутил его вокруг всеобщего офигевания (в одном месте появились действующий вулкан, снега, пустыня и буйная зелень, и это только природа!) и изучения этого пространственно-временного феномена. Чуть-чуть в тени сюжета стояли бы конфликт с местным населением и всеобщее притирание друг к другу. Сеттинг - сборная солянка? Да. Но это не означает, что продумывать вообще невозможно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
о чем спорите то...

0_halo_logo.jpg

maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ты в первый раз, вроде как, написал про это.
Еще раньше, когда я выкладывал в этой теме разбор по игре, то писал про лепнину лора из кусков, взятых из других игр. Выше я просто повторил, что большая часть лора натырена.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Еще раньше, когда я выкладывал в этой теме разбор по игре, то писал про лепнину лора из кусков, взятых из других игр. Выше я просто повторил, что большая часть лора натырена.
А, понял.
33 страницы Элекса читать сильно не хотелось, потому те твои слова не видел)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
А кто автор видео? Тямыч или еще кто?
// Стасу лень смотреть.

Вообще, видел я геймплей Элекса - поиграть в него можно.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
@Phoenix_NewDragon,
автор видео AshKing. У него лучше всего получаются ЛОРные видео по The Elder Scrolls.

А этот обзор так себе. А название больше как кликбейт звучит.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
После нескольких видосов по Готике 5, таким меня не удивишь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А что ты хотел от человека, фанатеющего от TES?
Вот это вообще ни разу не аргумент. Я сам отчасти фанат серии TES и что? Я как-то про Элекс ничего не писал, чтобы совпадало со столь восторженным отзывом автора видео. Вообще считать фанатов TES казуальщиками - это огромное заблуждение. Истинный фанат серии TES будет восхвалять Морровинд по многим аспектам, говнить Обливион за все, кроме сюжета, и сдержанно оценивать Скайрим :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я как-то про Элекс ничего не писал, чтобы совпадало со столь восторженным отзывом автора видео.

Да, тут ты прав. Автор увидел в Элексе все то, чего там по определению нет. Хотя я бы связал это с маниакальным фанатизмом к серии TES. Бегай, убивай и думать не надо. А может во мне говорит закоренелый готоман, не признающий другие игры :)

P.S.
Наверное именно так должен был выглядеть мой предыдущий пост :)
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Мне игра понравилась. Добавил ее к своим любимым играм: Gothic 1, 2, 3, Risen 1, TES 3, 4, 5.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Какие же все-таки Пираньи чудаки..., местами, есть внимание к мелочам, скажем у кабины лифта, в старой обсерватории, когда он снова заработал, "заботливо" кто-то оставил кейс с инструментами... Мелочь, но приятно, но когда видишь как клирики сморкаются в свои шлемы, это хоть стой, хоть падай, я вам скажу...
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Ну не провал точно. К игре надо привыкнуть. Хоть я люблю игры чисто фентези, но вот в Элексе ещё бегаю, исследую. И чем дальше , тем интересней. Сегодня попал к изгоям: прикольно. Приручённые шакалы ходят рычат, люди отмороженные почти все. Впечатления получил.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Знаком пока только по наблюдениям со стороны. Некогда браться. Из серьезных придирок только очередное издевательство над системой и балансом боя с холодным оружием, остальное терпимо или понравилось. Лучшей игрой Пираний точно никогда не назову, чтобы не обижать Г2НВ и Р1, так что пункт2, неплохая но не многим лучше Р3 по исполнению))
 
Сверху Снизу