• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нет конечно, пираньи не гребут деньги лопатой, а работают чисто за зарплату. И им совершено все равно сколько заработает их игра. Они зарплату уже получили, ага))))

Игры ведь ДОЛЖНЫ стоить 300 рублей, иначе разработчики твари и зажрались
Ээээ даже не знаю что сказать))))
Где такое написал? Я тут всем пишу, что при капитализме продавец может выставлять любую цену на свой товар которую расчитают маркетологи и глупо работать в этих условиях по другому.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Это не совсем в твой адрес *sarcasm*был, есть тут такие товарищи со схожими мнениями.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Не цена. А соотношение цены и качества. Это две разные вещи.

2. Устаревшая графика;
Вопрос к качеству.

Где? :eek:

Ну видишь, у нас люди не совсем разбираются в таких вещах, думают что раз ПБ делают Элекс, то они же за него и деньги гребут лопатой.
Разработчик тоже влияет на ценовую политику в отношении их продукта, т.к. он мало того, что кушать хочет, так ещё требует и деньги на софт и железо, а так же приемлемые условия труда, и секретаршу у входа в трудовые палаты. Есть ещё куча тех, кто хочет кушать. Например издатель, пиар-агенства, производители сувениров для коллекционных изданий, а так же курс доллара и цена на баррель нефти. И вообще, во всём Путин виноват. *peace*
Вообще факторов, влияющих на ценовую политику, чрезвычайно много. Издатель тоже не виноват в таком случае за необъективную цену на игру. Ибо тоже свою копеечку хочет иметь.

Почему вспомнил сейчас. Так кто все-таки отбивает деньги, Пираньи или кто-то другой?
Все вместе. Какую бы цену не ставил издатель, разработчик должен получать свою долю с общего дохода от продаж. Я думаю в контракте это прописано. И чем больше завышают цену Нордики, тем больше денег получают и Пираньи. Это преступный сговор. А говорится только про Пираний потому, что так удобнее, чем перечислять всех.

Нет конечно, пираньи не гребут деньги лопатой, а работают чисто за зарплату.
И это при капитализме? Вообще кто будет ставить такую студию на оклад, если у неё нет постоянной работы? Тем более в Европе. И это при выпуске игры от студии, которая ничего хорошего в последние годы на рынок не поставляла. Это же пустая трата денег. В варианте с отчислениями с продаж всё куда выгоднее. В любом случае каждый получит свою копеейчку. И это хорошая мотивация для разработки хорошего продукта.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ПОЧЕМУ КРЫСА МЕНЯ УБИВАЕТ ААА КАК ТУТ ДРАТЬСЯ-ТО
Думаю это пишут новички не знакомые с серией готика и модами на нее. Из того что я видел, я ещё не играл и не покупал, игра не шибко сложная.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Думаю это пишут новички не знакомые с серией готика и модами на нее. Из того что я видел, я ещё не играл и не покупал, игра не шибко сложная.

Так ведь нет, "старожилы готеки" в основном отписываются. И смех и грех, короче говоря.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Там анимация боя довольно корявая нужно время к ней привыкнуть.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Ждать надо как минимум полгода год.Он известный бракодел печально что годы людей ничему не учат.
а как же пираньи узнают о браках ;)
Почему вспомнил сейчас. Так кто все-таки отбивает деньги, Пираньи или кто-то другой?
и я уже по этому поводу говорил, но такие посты тераются в халиваре. дело же не в этом. троль сказал мнение, с которым, ечведино, согласится одна часть, и не согласиться другая, в итоге срач. а разобраться, что за кость была кинуты - не сообразят.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Игры ведь ДОЛЖНЫ стоить 300 рублей, иначе разработчики твари и зажрались.
да вроде нет тут такого. Нищеброды слегка недоумевают, почему посредственная дешевка должна стоить в два раза дороже, чем по настоящему хороший продукт, в который труда было вложено на порядок больше. Ты уж не серчай на них барин, быдло завистливое, сами ничего не добились, единственная радость - настоящих творцов обхаять
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Чистый капитализм и не каких обязательств перед фанатами
Да..уж.Если это так ,к чем у же идет игровая индустрия? Пираний конечно всегда уважал.

Нищеброды слегка недоумевают

Сейчас живу на селе..Как вы назвали нищебродов, хоть пруд пруди.Люди кроят все и вся.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Не знаю чем так цены не устраивают. Я в игру не играл, поэтому за неё ничего не скажу, но в Украине в стиме Элекс стоит 25 баксов, тогда как все ААА игры стартуют с 50 (редко 60) долларов. Дивинити 2 сейчас стоит тоже 25 баксов, а первая 20. Третий Ведьмак 20, а с ДЛС 25. Вполне терпимая цена, мне кажется, если сравнивать с другими играми.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
У нас она стоит как на Украине AAA игры. Вместе с доп. контентом 1700 рублей стоит в:D steam.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Почитываю, что про Элекс пишут на форумчиках и на сосаче. МАМ СЛОЖНО-ТО КАК ПОЧЕМУ КРЫСА МЕНЯ УБИВАЕТ ААА КАК ТУТ ДРАТЬСЯ-ТО
Крысы норм. Тролли порадовали. Даже пару каких то чуваков с бензопилами выпилил к фигам без особых усилий. Однако местные куры щипанные какие-то ошалевшие. Покруче местной разновидности глорхов, и при этом за них даётся меньше всего опыта. Почти как за митбага. То есть тьфу, тут же он по другому называется. Но в целом драться с ними сложно из-за того, что действительно долго привыкаешь к кривой боёвке, которую разбавляют полёты на кривом джетпаке. А так же в целом неторопливости самого Джакса. Хотя подозреваю, что неторопливость Джакса, зависит от времени отклика на ввод команд с моей клавиатуры, на которой уже почти сели батарейки... х_х

и я уже по этому поводу говорил, но такие посты тераются в халиваре. дело же не в этом. троль сказал мнение, с которым, ечведино, согласится одна часть, и не согласиться другая, в итоге срач. а разобраться, что за кость была кинуты - не сообразят.
Дружище, что бы тебя понимали, тебе надо научиться писать более разборчиво. А то порой непонятно, что за хрень ты хочешь до нас донести. ;)

Вместе с доп. контентом
Что? На неё допконтент есть?! :eek:
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Под доп контентом понимается артбук, саундтреки игры, информация о создании игры и т.д. Видел на GOG.
Кстати, на данный момент продано около 54 тысяч копий в Стиме. Подробности можно посмотреть здесь
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Дружище, что бы тебя понимали, тебе надо научиться писать более разборчиво. А то порой непонятно, что за хрень ты хочешь до нас донести.
вот хотел ответить на эту цитату, с цитированием себя в этой теме, но не могу найти свой коммент. меня потирают, чтоли?.. получается дело не в том, насколько я грамотно пишу, а втом, что писанину никто и не видет.
а писал я по этому поводу
Хотя подозреваю, что неторопливость Джакса, зависит от времени отклика на ввод команд с моей клавиатуры, на которой уже почти сели батарейки... х_х
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
меня потирают, чтоли?.. получается дело не в том, насколько я грамотно пишу, а втом, что писанину никто и не видет.
В данной теме не удалено ни одного комментария и насколько я помню во всей ветки по Элекс ничего не чистили. Так что мимо, ненаговаривайте
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
это меня уже глючит ) я на другом форуме писал по этому поводу, там бываю редко, отого и напутал. ну тогда напишу в тему:
Хотя подозреваю, что неторопливость Джакса, зависит от времени отклика на ввод команд с моей клавиатуры, на которой уже почти сели батарейки... х_х
неторопливость с железом не связана, это естественная особенность управления, которое хулят уже многие.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу