• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Думаю это пишут новички не знакомые с серией готика и модами на нее. Из того что я видел, я ещё не играл и не покупал, игра не шибко сложная.

Да не сказал бы я что я новичок, "возвращение" мне просто не нравится. Для возвращенцев будет изи, для людей - сложновато ). А если сравнивать с Ризен 3 то Elex намного сложнее. Это было неожиданно, от того - приятно.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Ну зайди посмотри сколько уже продано))) И поверь большее число из купивших в жизни далеко не лохи, а вполне себе состоятельные гражданин. Это фанаты, любители новых игр. Для которых сумма на ценнике вполне адекватная. А баги? Они готовы к этому, а ждать уценки? Зачем? Многие люди не покупают уцененные товары, и они далеко не лохи
Это не фанаты, а скучающие потребители, фанат птица гордая *fly* что попало не жрет.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
1. Идем к Domed city
2. Открываем телепорт к клерикам
3. Покупаем огнемет
4. Победа.
 

Гугарион

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
Не играл ещё. Одно скажу: Пираньи больше бы выиграли, кабы сделали ремастеринг первых двух Готик. Т.е. просто наложили бы на старую-добрую игрулю современную графику. Хотя ПБ никогда не гнались за современной графой. Да хотя бы как в первом Ризене...
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Наиграл 16 часов дальше стало просто бесить от квестов до тупых монстров.Провал полный тот-же райзен 3 в другой обвертке.Правда напихали всего по чучуть итог - дерьмо.
 

Vak02

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
60
Благодарности
18
Баллы
175
Не играл ещё. Одно скажу: Пираньи больше бы выиграли, кабы сделали ремастеринг первых двух Готик.
Чего бы они выиграли? Готика нужна только немногочисленным фанатам, да и большинство из них скорее спиратили бы игру, чем купили.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Эти бедолаги и название, и сеттинг сменили. Но фанаты готики, к которой нынешние рыбки никакого отношения не имеют, все равно от них что-то ждут еще:)
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Готика нужна только немногочисленным фанатам, да и большинство из них скорее спиратили бы игру, чем купили.

В корне ошибаетесь. Лично купил бы 100%-но и за 5000 рублей .И тех кто бы отдал те же 1500 р, сколько сейчас стоит это Элекс,отдали бы эти деньги не задумываясь,думаю много людей. .У меня в Стим очень много игр,купленных целенаправленно. Аку 14 лет.Я фанат лицензий,уважаю труд.Но за целенаправленный (брак) не плачу.По сути диверсия для фанатов,нож в спину.Сделать такое убогое подобие,о коем сулили..Готика..Ждем..А тут вам НА! Радуйтесь постакалептические дурочки с проекцией на Масс-))

Пираньи больше бы выиграли, кабы сделали ремастеринг первых двух Готик
Золотые слова

Увы да.
все равно от них что-то ждут еще
Надежда умирает последней.


П.с Почитайте обзор от Max Rottenhaus http://store.steampowered.com/app/411300/ELEX/

http://steamcommunity.com/profiles/76561198365446125/recommended/
 
Последнее редактирование модератором:

Vak02

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
60
Благодарности
18
Баллы
175
В корне ошибаетесь. Лично купил бы 100%-но и за 5000 рублей.
Хорошо, что есть такие фанаты;)
отдали бы эти деньги не задумываясь
Тут ошибаетесь Вы, ибо я знаю что говорю
Сделать такое убогое подобие,о коем сулили..Готика..Ждем..А тут вам НА!
Готику никто не обещал, забудьте вообще про неё. Эта не единственная и ДАЖЕ не лучшая в мире игра..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Хорошо, что есть такие фанаты;)
Да. Для врачей психиатрии это хорошо. Без хлеба не останутся, пока есть такие пациенты. *thumbs up*

Не играл ещё. Одно скажу: Пираньи больше бы выиграли, кабы сделали ремастеринг первых двух Готик. Т.е. просто наложили бы на старую-добрую игрулю современную графику. Хотя ПБ никогда не гнались за современной графой. Да хотя бы как в первом Ризене...
Пираньи не выиграли бы ничего. А перенос на новый движок с новой графикой мог бы и загубить ту атмосферу игры, которой все так восторгаются.

Эти бедолаги и название, и сеттинг сменили. Но фанаты готики, к которой нынешние рыбки никакого отношения не имеют, все равно от них что-то ждут еще:)
Сеттинг сильно не поменялся. Большая часть элементов очень хорошо узнаваема. Даже падальщики те же. Только скотинистее стали. Поэтому фанаты что-то и ждут ещё. Хотя это совершенно бесполезно. Учитывая, что некоторые игровые издания поставили игре достаточно неплохие оценки, да и в стиме игра набрала 70 с лишним процентов положительных отзывов, рыбки наверняка возьмутся клепать продолжения. И если они не будут столь рукожопы, как первая часть, то возможно эта серия проживёт чуть дольше трёх частей. То есть о ремастерах или продолжениях Готики можно даже не думать ещё лет 5. А за это время может и от студии ничего не остаться. Некому вообще будет делать эту готику.

З.Ы. Да и вообще, надоели с этой готикой. Ребята, тут Элекс обсуждается, а не то, как много Готика может принести разработчикам. -_-'
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
От РВ вообще не стоит ждать Готику, ибо те, кто работал там когда-то, уже давно ушли. Остались те, кто клепает поделки на наработках старых разработчиков, не придумывая ничего нового.

И вообще, если кто и будет делать Готику на нового двигле, так это та команда разработчиков, которая сама являются ярым фанатом серии. Если бы права на Готику выкупили у РВ, и нашлись бы те фанаты, которые смыслят в гейм-диве и имеют деньги на разработку и современные технологии, те, кто вдоль и поперёк прошёл до дыр все части Готики, и имея талантливого гейм-дизайнера, тогда, возможно, и смогут повторить ту самую атмосферу. Для такой команды, ремастер Готики может стань отличным трамплином для продвижения в игровой индустрии, тем более у РВ серия только пылиться на полке, а в толковых руках серия может принести неплохие деньги. И не тупой ремастер, а если ещё взять все лучшие модификации, которые вышли за все эти годы, которые удачно вписываются в атмосферу, то можно получить вполне себе конфетку с вкусной начинкой. Если всё правильно смешать, то игра зайдёт и современным геймерам, и тем, кто рос во времена становления серии.
Елекс - это подлая игра на ностальгии фанатов, которые потратив свои деньги на это "чудо" пытаются хоть как-то оправдать свою трату денег.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Да и вообще, надоели с этой готикой
*facepalm*
Да. Для врачей психиатрии это хорошо. Без хлеба не останутся, пока есть такие пациенты.
Перегиб не в ту сторону ... , моральных норм.*thumbs down* Не думал что так человек с Готического , фанатского форума,с сообщениями по 10к,так может отписаться.Удивили..По ходу вы уже далеко где то,от нужного места и там куда послали фанатов.
Елекс - это подлая игра на ностальгии фанатов
Для многих так и вышло. И скорей всего , сказали суть переживаний ... , в 2 словах.
 
Последнее редактирование модератором:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
1.Чего бы они выиграли? Готика нужна только немногочисленным фанатам, да и большинство из них скорее спиратили бы игру, чем купили.
Немногочисленных?*lol* Здесь вы сильно ошибаетесь! Спиратили *facepalm* ну раз это говорите Вы то это непреложная истина!*trollface*(ps о чем *facepalm* ты говоришь если даже испражнение *lol* под названием Elex покупают)
2.Эти бедолаги и название, и сеттинг сменили. Но фанаты готики, к которой нынешние рыбки никакого отношения не имеют, все равно от них что-то ждут еще.
Раз носят бренд Piranha Bytes пусть или рвут зад на дольки и поддерживают планку на должном уровне или Полностью меняют название своей конторы рога и копыта.
3.В корне ошибаетесь. Лично купил бы 100%-но и за 5000 рублей.
Коллекционное издание состоящее из 3 дисков от старой команды я бы купил, а от этих шарлатанов нет.(имел ввиду перенос старых сюжетов на совр.движ.графику с дополнениями изменениями)
4.Готику никто не обещал, забудьте вообще про неё. Эта не единственная и ДАЖЕ не лучшая в мире игра..
Да, никто не обещал, но разве это повод :eek: клепать убожество?
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Игра точно не провал, а хит ли? - скажу, когда пройду.
Игра не убожество, не говно и т.д. Точно на порядок лучше Ведьмака и Скайрима, про другие не скажу, т.к. другие не вкатили ещё больше, чем эти.
Точно не та Готика, которая ДАЖЕ возможно и лучшая игра, но не плоха, а перенос из готики много чего радует, а не печалит.
А варианты ответов - странные какие-то. Либо лучше готики, либо плохая. Бред какой-то. Лучше готики нет ничего. А само по себе игра не плохая и на много лучше последнего ризена.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Теперь претензий стало чуть больше. К старым трем прибавилось еще "МАААМ, ЭТО НЕ ГОТЕКА!!!". Видимо, у Пираний получилось в кои-то веки создать хорошую игру.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Теперь претензий стало чуть больше. К старым трем прибавилось еще "МАААМ, ЭТО НЕ ГОТЕКА!!!". Видимо, у Пираний получилось в кои-то веки создать хорошую игру.
К этому как раз претензий нет. Ибо это готика. Чистая. На другом движке, немного с другим антуражем, с большим количеством багов и глюков... Но это готика! Тут даже своя долина рудников есть. Что фанаты просили - то им и дали в очередной раз. С очередными исключительно косметическими изменениями.

Лучше готики нет ничего.
Для меня как минимум Морровинд лучше Готики. ^_^

Вообще с дальнейшим прохождением Элекса претензии у меня к ней возникают следующие:
  • Графические косяки. Уже писал почему.
  • Боёвка. Да и управление в целом. Простите, но я себя в Dark Souls первом с его кривым консольным портом ощущал себя более комфортно, чем здесь. Хотя я его дичайше не люблю. Здесь я понимаю, что можно завалить кого угодно. Но из-за кривизны и тормознутости управления сделать это становиться крайне трудно. Тем более я не понимаю, как можно вальнуть пяток крупных ящеров, без труда выкосить целый лагерь бандитов, а потом сложиться от одного кусача. О_о
  • Плагиат. Точнее самоплагиат. Ибо заходя дальше я всё чаще вижу здесь Готику, а не Элекс. Я надеялся, что хоть здесь без неё обойдётся. Но нет. Локации те же. Персонажи те же. Даже, я так понимаю, местная версия Спящего имеется. Хотя нет, тут ещё добавлены элементы Ризенов. Последних двух. Например в одном персонаже я прям Мендосу разглядел. В общем ничего нового я ещё пока не увидел.
К сюжетке пока претензий не имею. Хоть что-то сделано более или менее хорошо.

З.Ы. Вот, кстати. Варианты ответов я набросал от балды на скорую руку. А после сегодняшней игры я уже точно уверен, что варианты именно такие, какие нужно. И именно из-за того, что Элекс является мешаниной из всего, что Пираньи делали прежде. Нет ничего нового, кроме технологической составляющей, навеянной Масс Эффектом. Во всём остальном это та же Готика. Только с подгорелыми падальщиками и волками рогоносцами.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Эм... Я даже не знаю как ответить на эту хрень. Википедия тут причём?

Если твоя любимая игра - Морровинд, в Википедии работать будет легко и приятно. Рекомендую, кстати, реальный вариант карьерного роста.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Сверху Снизу