• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Кто знает что нибудь про зловещие записки ( Здесь был Фред) Для чего они? Собирать их или нет?
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
100
Баллы
190

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Пасхалка это вроде как, Фред - cкелет из Risen
Как-то не сильно пасхально, мне кажется.. На фоне тучи других пасхалок. Может будет еще какой-то намек в игре, кто этот Фред
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
100
Баллы
190
Как-то не сильно пасхально, мне кажется.. На фоне тучи других пасхалок. Может будет еще какой-то намек в игре, кто этот Фред
Пираньи еще перед релизом когда постили в соцсетях скрины по Elex - иногда на них пилили этого как раз скелета Фреда.
Погугли запрос Elex Фред - там куча картинок с ним)
Такое например
63aade6baf79.jpg
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
А как эти режимы переключать? Я сколько на джойстике не тыкал, ничего не меняется.
На сони R1, тоже долго вьезжала

Квестов нет, если только у клириков фракционные. Но есть в конечных репликах. Но самое смешное что я его не убивал, а мне говорят, как жаль что потеряли такого гения)
Может имеется ввиду что препы 'поглатили' его личность..

Пираньи еще перед релизом когда постили в соцсетях скрины по Elex - иногда на них пилили этого как раз скелета Фреда.
Э)) Прикольно, тогда понятно)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Вау, аж в описание решились запихнуть, вот жеж инновации! (А при улучшении этого предмета, в описании сразу же теряется фраза "оружие берсерка" от жеж как хорошо!) Нужно конкретно написать в хар-ках к предмету к какой фракции он имеет непосредственное отношение, чтобы лишний раз голову не ломать что и как. В игре полно всего, где отсутствует адекватное объяснение того или иного аспекта. Как я ранее спрашивал тут - Как работает и что конкретно дает перк "Опытный Охотник"? А он дает АЖ! +1 опыта к 10 опыта на мобе, +1 к мобу что дает уже 25 опыта и +6 опыта к мобу, что дает 40 опыта, а теперь главное условие работы этой никчевшины - Ты должен добить врага, а не твой напарник - Какого хрена? А черт его знает, в описании что то подобное есть? Нету, ибо зачем тебе, сам догадайся, главное ведь что ты потратил целое очко на крайне бесполезный перк, который работает через задницу, так еще и нифига толкового не дает.

Про перк "Практик" тоже самое могу сказать, как можно узнать сколько ты получил опыта бустом? А никак - Делай два сейва и проверяй все "на ощупь" ведь ленивые пираньи не додумались слева нарисовать хоть что-то, что показывало сколько сверху опыта ты получил с этим навыком (Да хотя бы в скобочках нарисовали бы сколько ты получил с этим перком)

Или мне еще упомянуть офигеть какие информативные перки, что в своем описании имеют "Улучшает сопротивляемость бла-бла-бла" "Увеличивает урон в бла-бла-бла" - Цифры то где? Проценты? Какого черта нету всего это? К чему эта вода? Будь цифры в этих перках - Их бы к черту посылали бы по причине бесполезности, но так как нету всего этого приходится ловить закономерный обосрамс при осознании того, что ты вкачал мусор.

И еще - Нету абсолютно никаких подсказок и прочего, единственные подсказки мелькают на загрузочном экране - Очень полезная штука (нет) Вот жеж сложно было в игру все это переместить в отдельную вкладку - Не так ли?
Фейспалм. Игра и так обказуалена специально для таких как ты и на каждый квест маркерная точка стоит, а он еще жалуется, что не может элементарно посчитать процентную прибавку от перка. Подсказки ему еще подавай... и так портит атмосферу это все а ему еще мало. Цифры есть, проценты есть, если не умеешь элементарно думать и считать, то это сугубо твои проблемы и жаловаться тут неуместно
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Фейспалм. Игра и так обказуалена специально для таких как ты и на каждый квест маркерная точка стоит, а он еще жалуется, что не может элементарно посчитать процентную прибавку от перка. Подсказки ему еще подавай... и так портит атмосферу это все а ему еще мало. Цифры есть, проценты есть, если не умеешь элементарно думать и считать, то это сугубо твои проблемы и жаловаться тут неуместно
Унылое оправдание кривой поделки и вообще не понимаю зачем ты мне написал свою бессмыслицу.

Удачи объяснить определения "холодности" в цифровом эквиваленте в перках и в словесном в профиле и это лишь один пример, хотя к чему это я, этих примеров я уже штук 5 каких написал в том, что ты процитировал, жаль ты не можешь осознать всю печальность ситуации и оправдываешь всю эту шляпу.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Унылое оправдание кривой поделки и вообще не понимаю зачем ты мне написал свою бессмыслицу.

Удачи объяснить определения "холодности" в цифровом эквиваленте в перках и в словесном в профиле и это лишь один пример, хотя к чему это я, этих примеров я уже штук 5 каких написал в том, что ты процитировал, жаль ты не можешь осознать всю печальность ситуации и оправдываешь всю эту шляпу.
 

Вложения

  • PicardDoubleFacepalm-1.jpg
    PicardDoubleFacepalm-1.jpg
    9,4 KB · Просмотры: 259

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
И это все твои аргументы?
зачем ты мне написал свою бессмыслицу.
Просто,
DcdOX53sx7g.jpg
? Зачем ты вообще что либо мне писал, показать что ты глупый со своим видением "прекрасного"? (Я лицезрел в тебе этот талант, он у тебя прогрессивный, спору нет)

С таким багажом аргументов твое место было бы в шутах и то ты на гильотине оказался бы раньше, чем успел бы что либо "веское" пякнуть в свое оправдание.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
И это все твои аргументы?

Просто,
DcdOX53sx7g.jpg
? Зачем ты вообще что либо мне писал, показать что ты глупый со своим видением "прекрасного"? (Я лицезрел в тебе этот талант, он у тебя прогрессивный, спору нет)

С таким багажом аргументов твое место было бы в шутах и то ты на гильотине оказался бы раньше, чем успел бы что либо "веское" пякнуть в свое оправдание.
не флуди
 

Vimus

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Привет ребят,помогите позязя.Победил Гибрида ну и я как альб стал(холодность Синтэт) и когда я начал проходить квест Будущие Магалана,Логал(Герцог) не хочет говорить,одно заладил-Чего болтать попусту.Выметайся и неси мне прибыль! Из за него я квест пройти не могу
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Привет ребят,помогите позязя.Победил Гибрида ну и я как альб стал(холодность Синтэт) и когда я начал проходить квест Будущие Магалана,Логал(Герцог) не хочет говорить,одно заладил-Чего болтать попусту.Выметайся и неси мне прибыль! Из за него я квест пройти не могу
Судя по тому, что я видел и читал, это баг игры. Поставь патчи. Говорят помогает.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Люди!
Есть ли у кого понимание, сколько Джакс провалялся в отключке после расстрела..., при разговоре с Дурасом(первая позиция диалога), узнаем что глайдер сбит пару дней назад..., когда с ним же бежим к Голиету проскакивает фраза, что уже прошла целая неделя... Я, например, стал оставлять Дураса в руинах погибших клириков и самостоятельно добираться до Голиета и получать у Орана подтверждение, что таки да, Каллакс крутился у старой обсерватории именно пару дней назад. Но потом, нарываемся на ахинею в разговоре с тем же Дурасом у резиденции Рагнара. Что это, ошибки локализации, или простая невнимательность разработчиков? Да и как Джакс слез с элексовой иглы всего за пару дней? Может со стороны это выглядит смешно, но лично мне не очень хочется начинать по новой из-за такой нестыковки вначале игры, хотя и впоследствии, не всегда улавливаешь смысл локализованных сабов, и это еще мягко сказано.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Люди!
Есть ли у кого понимание, сколько Джакс провалялся в отключке после расстрела..., при разговоре с Дурасом(первая позиция диалога), узнаем что глайдер сбит пару дней назад..., когда с ним же бежим к Голиету проскакивает фраза, что уже прошла целая неделя... Я, например, стал оставлять Дураса в руинах погибших клириков и самостоятельно добираться до Голиета и получать у Орана подтверждение, что таки да, Каллакс крутился у старой обсерватории именно пару дней назад. Но потом, нарываемся на ахинею в разговоре с тем же Дурасом у резиденции Рагнара. Что это, ошибки локализации, или простая невнимательность разработчиков? Да и как Джакс слез с элексовой иглы всего за пару дней? Может со стороны это выглядит смешно, но лично мне не очень хочется начинать по новой из-за такой нестыковки вначале игры, хотя и впоследствии, не всегда улавливаешь смысл локализованных сабов, и это еще мягко сказано.
Ну видимо то, что перевели как "пара дней" (1-2) изначально было "несколькими" днями (~3-5), а там денёк поспать и уже считай неделя. Как по мне - мелочь и сильно в глаза не бросается. Там же не идёт абсурдный перепад между месяцем и годом/неделей.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ну, понятно, только ведь ответы Дураса "пару дней назад" и "неделю назад" все равно остаются противоречивыми..., разве попробовать другую строку диалога, а об альбах у Орана спросить через пару дней, после встречи с ними у Эданского конвектора... Но все равно, как ни крути, а приходится подстраиваться под очевидную халтуру.

А когда игра в принципе нравится..., то такие несуразности..., как серпом по... Ладно, куда деваться, и так уже на некоторые "находки" Пираний, в этом проекте, смотришь сквозь пальцы...

И вот еще вопросик, а как заставить, призванный заклинанием, дрон сражаться на твоей стороне?
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Кто-нибудь играл с немецкой озвучкой? Сам я в ундерменском не сведущ, но побегав пару часиков с немецкой озвучкой закрались мысли что немецкий текст игры значительно отличается от английского\русского. Слишком часто персонажи на немецком говорят всего пару слов, когда в субтитрах целая поэма в строки 4-ре. Тоже самое и с именными словами которые что на русском, что на английском, что в африке, что на немецком звучат одинаково - илекс, клирикс, альбс, имена персонажей и тд. Но вот слишком уж часто в тексте всё это упоминается, но при этом в немецкой озвучке персонажи не произносят соответствующие субтитрам слова. К примеру, может раза 3 за текст в субтитрах проскользить слово "альб", но ниразу не будет сказано в немецкой озвучке.
Играл в Готику и Ризены с немецкой озвучкой, не один раз. Нигде такого диссонанса не ощущал, даже без знаний языка понятно когда что-то не так с текстом (например, во втором Ризене из бедного гнума сделали безбожного матершинника, сукада умный гноме, и разница между текстом и озвучкой палится в немецкой озвучке даже без знания языка). Может кто из говорящих на немецком подтвердить или опровергнуть мои подозрения?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто-нибудь играл с немецкой озвучкой? Сам я в ундерменском не сведущ, но побегав пару часиков с немецкой озвучкой закрались мысли что немецкий текст игры значительно отличается от английского\русского. Слишком часто персонажи на немецком говорят всего пару слов, когда в субтитрах целая поэма в строки 4-ре. Тоже самое и с именными словами которые что на русском, что на английском, что в африке, что на немецком звучат одинаково - илекс, клирикс, альбс, имена персонажей и тд. Но вот слишком уж часто в тексте всё это упоминается, но при этом в немецкой озвучке персонажи не произносят соответствующие субтитрам слова. К примеру, может раза 3 за текст в субтитрах проскользить слово "альб", но ниразу не будет сказано в немецкой озвучке.
Играл в Готику и Ризены с немецкой озвучкой, не один раз. Нигде такого диссонанса не ощущал, даже без знаний языка понятно когда что-то не так с текстом (например, во втором Ризене из бедного гнума сделали безбожного матершинника, сукада умный гноме, и разница между текстом и озвучкой палится в немецкой озвучке даже без знания языка). Может кто из говорящих на немецком подтвердить или опровергнуть мои подозрения?
Во-первых, в отличие от других творений пираний, элекс изначально точился на английском. Разницу в переводе между прямым переводом и поэтапно через 2 языка можно увидеть невооруженным взглядом.
Во-вторых, ту же Готику на русский переводили почти вслепую, отчего фразы приходилось переводить почти слово в слово, чтобы исключить риск потерять смысловые конструкции при переводческой адаптации и оптимизации текста в более компактный. В немецкой версии элекса , скорее всего, это было сделано напрямую пираньями, по аналогии с переводом текста того же ведьмака.
Ну и, чего греха таить, русский язык сам по себе в основном более объемный.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Во-первых, в отличие от других творений пираний, элекс изначально точился на английском. Разницу в переводе между прямым переводом и поэтапно через 2 языка можно увидеть невооруженным взглядом.
Во-вторых, ту же Готику на русский переводили почти вслепую, отчего фразы приходилось переводить почти слово в слово, чтобы исключить риск потерять смысловые конструкции при переводческой адаптации и оптимизации текста в более компактный. В немецкой версии элекса , скорее всего, это было сделано напрямую пираньями, по аналогии с переводом текста того же ведьмака.
Ну и, чего греха таить, русский язык сам по себе в основном более объемный.
Только не в одной из Готик или Ризенов нет на столько ощутимой разницы между русскими\английскими сабами и немецкой озвучкой. На столько ощутимой, что даже тому кто не бум-бум видно.
Какой смысл переводить с английского на кастрированный немецкий в таком случаи, когда можно перевести на человеческий немецкий?
В любом случаи, хотел бы услышать подтверждение от человека знающий немецкий и в чём же всё-таки различия между разными локализациями.
 

Лана-Гал

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
145
Появляюсь в Игнатоне,а Райнхольд выбегает и убивает меня.Что то я натворила или баг?
Пост автоматически объединён:

Как попасть в Преобразователь в Игнадоне? Требуется ключ для входа, а найти его не могу. Вокруг преобразователя нет ни врагов ни НПЦ ни трупов, с которых можно было бы снять ключ.
Когда будет сражение за Игнадон,ключ снимите с убитого альба Юрека.До этого никак.
Пост автоматически объединён:

Появляюсь в Игнатоне,а Райнхольд выбегает и убивает меня.Что то я натворила или баг?
Пост автоматически объединён:


Когда будет сражение за Игнадон,ключ снимите с убитого альба Юрека.До этого никак.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Я что-то не понял как вставлять самоцветы в оружие.. Навык выучил, самоцветы есть. В меню верстака могу только улучшить оружие, все остальные ячейки неактивны.
 
Сверху Снизу