• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот сейф Логана вообще по квесту, а сделать не могу.
Если это тот сейф на балконе в башне Логана, где охраник стоит - то на том же этаже есть дневник Логана с кодом.
 

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Понял, благодарю, вполне очевидно, стоило догадаться.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати, давно мучает вопрос. Квест "Подготовка вечеринки" выданный Диким Бобом имеет альтернативное прохождение? Ну в смысле что б без бадабума? А то жалко ребят...

И вопрос номер 2. У входа в Тавар обнаружился (внизапна!) труп некоей Люси. Кто это? И зачем оно нужно?
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Кстати, давно мучает вопрос. Квест "Подготовка вечеринки" выданный Диким Бобом имеет альтернативное прохождение? Ну в смысле что б без бадабума? А то жалко ребят...
Сомневаюсь. Когда проходил этот квест уже заранее знал исход этого квеста.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Может кто подскажет, столкнулся с ситуацией, когда просто не могу выйти из боя, управление как бы "зациклено" на драке, или это у меня какой-то сдвиг по фазе в башке..., ну и ну, или правда такой "сюрприз" в игре возможен.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Народ, кто-нибудь может подробно рассказать про стадии шкалы холодности. Я вот уже много выпил элексовых зелий и у меня - "иррациональная" стадия холодности. Это такая повышенная холодность что ли или все же сдвиг к эмоциональности?

А также может кто-нибудь рассказать на сколько увеличивают холодность элексовые напитки?

Я играю на понижение холодности.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Народ, кто-нибудь может подробно рассказать про стадии шкалы холодности. Я вот уже много выпил элексовых зелий и у меня - "иррациональная" стадия холодности. Это такая повышенная холодность что ли или все же сдвиг к эмоциональности?
0 — полностью эмоциональный
1-10 — экспрессивный
11-20 — иррациональный
21-30 — спонтанный
31-40 — интуитивный
41-59 — нейтральный
60-68 — бесчувственный
69 — полностью эмоциональный (баг?)
70-78 — сентиментальный
79 — полностью эмоциональный (баг?)
80-88 — логический
89 — полностью эмоциональный (баг?)
90-98 — ледяное спокойствие
99 — полностью эмоциональный (баг?)
100 — синтетический

А также может кто-нибудь рассказать на сколько увеличивают холодность элексовые напитки?
За 10 выпитых напитков +1 к холодности.
 

Владимр

Участник форума
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
62
Благодарности
5
Баллы
165

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
0 — полностью эмоциональный
1-10 — экспрессивный
11-20 — иррациональный
21-30 — спонтанный
31-40 — интуитивный
41-59 — нейтральный
60-68 — бесчувственный
69 — полностью эмоциональный (баг?)
70-78 — сентиментальный
79 — полностью эмоциональный (баг?)
80-88 — логический
89 — полностью эмоциональный (баг?)
90-98 — ледяное спокойствие
99 — полностью эмоциональный (баг?)
100 — синтетический


За 10 выпитых напитков +1 к холодности.
Было бы так же неплохо узнать табель о рангах взаимоотношений ГГ и его спутников. Если возможно. :)
 

Владимр

Участник форума
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
62
Благодарности
5
Баллы
165
Знает кто Преобразователь в Игнадоне штурмовать идти с Бестией надо уже примкнув к какой нибудь группировке ? Все остальные так как уже
отключил ранее .
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Знает кто Преобразователь в Игнадоне штурмовать идти с Бестией надо уже примкнув к какой нибудь группировке ? Все остальные так как уже
отключил ранее .

Можно и без вступления в группировки проходить этот квест выполнять.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Вопрос стратегического характера. У меня вот 10 уровень. Взял в напарники Аркса (или как там его, альб в общем, который сильнее Дураса). Уже даже поставил сложность на самый минимум. Но 90% монстров нас с ним гасят. То есть я даже не могу подойти к месту выполнения многих квестов. Так и должно быть? Или я что-то делаю не так?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Вопрос стратегического характера. У меня вот 10 уровень. Взял в напарники Аркса (или как там его, альб в общем, который сильнее Дураса). Уже даже поставил сложность на самый минимум. Но 90% монстров нас с ним гасят. То есть я даже не могу подойти к месту выполнения многих квестов. Так и должно быть? Или я что-то делаю не так?

Скорее всего что-то делаешь не так))
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Кхм. Требуется уточнение вопроса? Хорошо. ЧТО я делаю не так?

Ну видимо играешь в целом :D

Например я на 8-ом или 9-ом где-то, уже в соло зачищал карту. На нормальном уровне сложности (хотя хоть на самом сложном разницы не вижу)

Тут как и в Risen 2-3 балом правит дальнобойное оружие.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
100
Баллы
190
Может подскажет кто? Купил пилосаблю 3. Вступил к берсеркам, что бы её зачаровать. А как зачаровать не пойму. Выучил умение зачарованное оружие. Всё равно не получается зачаровать.
Пилосабля - оружие гильдии Изгоев, и соответственно зачаровывать на стихийный урон ее можно лишь вступив в гильдию Изгоев и выучив соответственный перк.
Тоесть будучи берсерком ты можешь зачаровывать на стихийный урон только оружие данной гильдии. Чтоб понять какое именно - читай описание оружие, должно быть что-то вроде "обычное оружие берсерков"

Зачаровать можно только оружие берсерков, а как ты помнишь они не лады с техникой. Так что твоя модная пилосабля в пролете :)
Ее можно все же "зачаровать", тоесть придать стихийный урон - только если вступить к Изгоям и выучить навык улучшения оружия у учителя изгоев

Так то оно так, но ведь в игре нету никакого разделения оружия на группировки, есть только визуальные различия и тип урона. Как по мне очередной косяк, ибо классификация оружия должна быть так же по группировке. В том же перке написано, мол можно зачаровать оружие берсерков (А что оно из себя представляет и что является этим самым оружием "берсерков" - Никто конечно же нам ясно и понятно не написал, как и половину всего)
В описании оружия написано к какой гильдии оно относится. Если в описании оружия - слово обычный - это оружие Изгоев.

Догадался уже, благодарю. Пришлось купить топорик берсерка и апгрейдить.

Контракты на Рэя кто- нибудь нашёл все?

Накопил сразу несколько вопросов:
1)Кто-нибудь знает, где искать людей с контрактами на Рэя? Нашёл только 5, дошёл уже до третьей главы, но не встретил больше людей, которые бы на него охотились. Сам Рэй тоже молчит.
2)Могут ли берсерки прокачивать оружие? Т.е. на верстаке повысить уровень меча со II до III? А то в навыках я нашёл только опцию об улучшении оружия клириков.
3)Как поженить на себе Кайю? Бегаю только с ней, она уже там призналась во всём, чём может и статус "обожает ГГ", но больше ничего не происходит. Вопрос решил

P.S. тем, кто играет за клириков советую пройти квест про записки "Четыре дома", который расскажет вам, кому на самом деле поклоняется ваша фракция:
Космической ракете:D
Про контракты на Рея:
Телепортируйся на точку "Кратер" в Игнадоне - там будет клирик, который начнет от тебя убегать, беги за ним аж до его дома, и в доме поговори с ним. Остальные контракты у него, там и закончится квест Рея.

Заинтересовал вопрос. С какой периодичностью и при каких условиях квест Кайи на поиск месторождений элекса получает развитие? Хочу его всё-таки пройти до конца поскорее.
О квесте Кайи:
Во первых он завязан на главе, нужна минимум третья(но не точно, так как сам прошел в 4 главе) и 75 игровых дней( спим до утра в постели пока не наберем 75 дней).
Посмотреть сколько сейчас прошло игровых дней можно когда сохраняешся

04b1945c9052.png

И тогда Кайя заговорит с вами и отведет к последней точке.
b4f620a74c73.png


4ca41f377f39.png

Квест Могущественные противники

f1c210f6f1b9.png

Выдает данный квест Бестия. Сам я проходил его в 4 главе, но возможно он появится и в 3 главе, главное условие - чтоб в игре прошло 75 игровых дней. Чтоб их набрать надо просто спать до утра. Посмотреть количество своих дней можно при сохранении:
7ca31128aebd.png

Так вот - в лагере с вами заговорит Бестия и предложит завалить 2 огромных цыклопов, согласившись вы автоматом телепортируетесь на локацию с данными монстрами. Далее валим их получаем нехило опыта, и собственно квест завершен.
e26fbd433ac0.png

ad2c5e6f11c4.png

Кстати, давно мучает вопрос. Квест "Подготовка вечеринки" выданный Диким Бобом имеет альтернативное прохождение? Ну в смысле что б без бадабума? А то жалко ребят...

И вопрос номер 2. У входа в Тавар обнаружился (внизапна!) труп некоей Люси. Кто это? И зачем оно нужно?
Люси - если память не изменят просто охраняла вход и убивают ее мобы во время нападения на врата Тавара.
 

Вложения

  • 1.png
    2,3 MB · Просмотры: 483
Последнее редактирование модератором:

SneGs

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
165
На данный момент завершил прохождение игры за 1 из фракций (Берсерки).
Имеется сохранение для прохождения за каждую из предоставленных.
Так вот на развитие сюжета влияет характер персонажа (мы можем повысить холодность персонажа или повысить во время выполнения не сюжетных квест"ов перед вступление в ту или иную фракцию)
Так вот меня интересует такой вопрос как понизить "Холодность" персонажа для дальнейшего развития сюжета?

прикрепляю свои сохранения мои сохранения

1)Выбор? - возможность вступления к любой из фракций
2)...
И.Т.Д.
в некоторых сохранения допущены ошибки в квест"ах (сам облажался)

ps.
возможно были внесены изменения в текущее обновления игры (играл на стартовой версии)
 

Вложения

  • SaveGames.rar
    60,5 MB · Просмотры: 129

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
100
Баллы
190
Так вот меня интересует такой вопрос как понизить "Холодность" персонажа для дальнейшего развития сюжета?
Чтоб понизить холодность надо правильные реплики подбирать, чересчур это дело долгое.
 

SneGs

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
165
просто на данный момент хотелось увидеть несколько отличающиеся концовки (так или иначе приходиться использовать "Элекс" для развития персонажа который поднимает холодность) и большинство побочных заданий пройдены.
Я так понял на сюжетной линии снизить холодность до приемлемого значения не получиться?
Город Абесса не затронут и на сколько пунктов там ее можно понизить? ( если будет такая информация)
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Ну видимо играешь в целом :D

Например я на 8-ом или 9-ом где-то, уже в соло зачищал карту. На нормальном уровне сложности (хотя хоть на самом сложном разницы не вижу)

Тут как и в Risen 2-3 балом правит дальнобойное оружие.
Даа, занимательная математика. Мы вдвоем с напарником только научились убивать шакала. 13ый уровень. Самая низкая сложность.
Что ты качаешь?
 
Сверху Снизу