• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Может ли скелет висеть

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Помниться, в Gothic (вроде в самой игре, если с каким модом не путаю) скелет благополучно висел на виселице, тогда я принял это за игровую условность. Но сейчас, просмотровая фильм "Долговязый Джон Сильвер", увидел висящий в петле скелет там. И задумался, неужели такое может быть.
В девятом классе сдавал биологию, но к стыду своему, не могу с уверенностью ответить на этот вопрос. Мышц-то у него, конечно, нет. Но может есть что-то ещё может сдерживать кости от рассыпания в таком положении.
Прокомментируйте, кто в курсе!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Если вопрос к реалу, то конечно нет, т.к. удерживающих материалов не будет..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Так оно и есть, иначе после разложения останков тканей висельника его кости обязательно упадут на землю. То же самое относится и к распятым на кресте, поэтому нельзя верить тем художникам, которые рисовали следы от гвоздей на ладонях Иисуса, т.к. хорошо знающие анатомию человеческого тела римляне забивали их между локтевой и лучевой костями.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
ну. если есть останки одежды -вполне может. Как вон в "Пиратах Карибского моря", когда Джек Воробей прибывал в Порт-Рояль - там на виселице вполне скелеты висели.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
ну. если есть останки одежды -вполне может. Как вон в "Пиратах Карибского моря", когда Джек Воробей прибывал в Порт-Рояль - там на виселице вполне скелеты висели.
Ну да, только по "пиратам" физику и анатомию и изучать:D Чтобы одежда могла удерживать кости, она должна быть скафандром, иначе все развалится так же, как и без нее.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ну да, только по "пиратам" физику и анатомию и изучать:D Чтобы одежда могла удерживать кости, она должна быть скафандром, иначе все развалится так же, как и без нее.
Дык они могли проволочкой скрепить. Типа чтобы висели для колориту. :D
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Для колорита и не в ущерб реализму можно было данную конструкцию реализовать:
kletka.jpg
Хотя тоже должен рассыпаться по идее от всяких вибраций.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я считаю, если скелет принимал достаточно намагниченного железа при жизни, и заговорить его костИ, то да, он сможет висеть и будет больше весить.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Я считаю, если скелет принимал достаточно намагниченного железа при жизни, и заговорить его костИ, то да, он сможет висеть и будет больше весить.
Интересно, чем напитался скелет из фильма "Долговязый Джон Сильвер", который тоже не плохо так висел на дереве.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Интересно, чем напитался скелет из фильма "Долговязый Джон Сильвер", который тоже не плохо так висел на дереве.
Я думаю вопрос адресован не только к этому фильму, ну и конечно же к Готике 1, где мы находим самое лучшее оружие в начале у висячего на дереве скелета. Но это явление в мире Мордрага нормально, его может поддерживать например порча Белиара, злые силы, или он может держаться благодаря магии. В этом конечно непохожесть Мордрага на наш мир дарит нам такие уникальные явления.

Ну а в фильме ему тоже следовало бы висеть, не заковывать же его в указанную выше камеру, тем более популярность фильма бы упала, если бы скелет обвалился и остался бы висеть один череп с шейными позвонками.
 
Сверху Снизу